Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 151 страница 180 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

151

Дюша написал(а):
SamLion написал(а):

Обед с пивом на двоих обошёлся в €21.50

Слыш. Дохтур. Я на эти деньги две недели проживу.

Так и живи. Кто мешает-то?

0

152

АлексейФ написал(а):
Дюша написал(а):

Мой шеф таких слов не знает - згв.

Я служил срочку в ЗГВ - с декабря 90 по февраль 93 , накатал 45000 км на УАЗике по дорогам бывшей ГДР

Ну да, Западная Группа Войск :)

Дюша написал(а):
SamLion написал(а):

Обед с пивом на двоих обошёлся в €21.50

Слыш. Дохтур. Я на эти деньги две недели проживу.

Дюша, ну как бы слабо верится :)
21 € - это, грубо, 1500 :) Тока на обеды и хватит (в нашей столовке даже без чая/компота :)), и без учёта выходных :)

И ещё:

Дюша написал(а):

Надо вас на колыму

Учитывая географическое положение СПб, не ездить к ближайшим соседям ... ну как бы непонятно, почему нет? :)
Цены там, по большому счёту, такие же, если не шиковать конечно :) Иногда что-то можно дешевле прикупить.
Говорят, что лучший отдых - это смена обстановки, поэтому путешествия для этого, даже короткие, - самое то :)
В ту же Нарву и Таллин, например, комфортабельный автобус ходит. А в фискую Иматру, так вообще собираются чуть ли не электричку пустить :) Если таможня будет, как в "Аллегро", прямо в поезде, то это будет классный вариант! :cool:

Развернуть

parovoz, про поездки 3-4 раза в месяц, кстати, не я писал ;) Это про типичные гондурасные передёргивания ;) :)

0

153

Потому что лицемеры ездют на отдых исключительно «за бугор» и ни-ни по РФ.
Видимо у ненависных капиталюг очень сладко. Продался за «бочку варенья и целую корзину печенья».

А ещё есть стоимоть шенгенской визы и мед-страховка от 2 евро/день.

Отредактировано zarus (2019-10-20 17:07:52)

0

154

zarus написал(а):

Видимо у ненависных капиталюг очень сладко.

Потому что ненавистные капиталюги грабят народ именно в РФ. Что происходит в Эстонии, Украине, Польше и т д нас не касается. Ни копейки прибыли в карман тем, кто паразитирует на русском народе! Эстонский и финский бизнес, кстати, очень социально ориентирован. И вообще, кто - нибудь знает хоть одного эстонского или литовского миллиардера? Бывш. президента Литвы я на улице в Вильнюсе видел - шла на работу, народ слегка попросили расступиться. У нас же весь город перекрывают, чтоб проехал Его Величество

Отредактировано SamLion (2019-10-20 15:39:31)

0

155

SamLion написал(а):

Потому что ненавистные капиталюги грабят народ именно в РФ. Что происходит в Эстонии, Украине, Польше и т д нас не касается. Ни копейки прибыли в карман тем, кто паразитирует на русском народе! Эстонский и финский бизнес, кстати, очень социально ориентирован. И вообще, кто - нибудь знает хоть одного эстонского или литовского миллиардера? Бывш. президента Литвы я на улице в Вильнюсе видел - шла на работу, народ слегка попросили расступиться. У нас же весь город перекрывают, чтоб проехал Его Величество

Отредактировано SamLion (Сегодня 15:39:31)

Ну ты и слабоумный. Что зависит от сраной Литвы? А что от нашего президента, даже если будь он трижды гондоном?

0

156

В развитом современном государстве президент должен быть только винтиком системы и не более того. Вот Зеленский, наш человек, давно бы подарил и Крым, и Донбасс, и торговлю б развивал. А нет, не выйдет. Если попытается--в лучшем случае власти лишится. В худшем - страна вообще не куски разлетится в ходе гражданской войны. А руководство России должно подыгрывать ему и не обниматься как с родным братом, чтоб не подорвать его авторитет в Галиции

0

157

SamLion написал(а):

... А руководство России должно подыгрывать ему и не обниматься как с родным братом, чтоб не подорвать его авторитет в Галиции

SamLion, не сама ли Украина давно открестилась от этого братства? ;)

0

158

SamLion написал(а):

чтоб не подорвать его авторитет в Галиции

Его уже просто "опустили' во время последней поездки в USA. После токого ему следовало застрелится а он с молоточком играет.

Отредактировано zarus (2019-10-20 17:21:43)

0

159

Rotor написал(а):

SamLion, не сама ли Украина давно открестилась от этого братства?

Зеленский - русский. Только не пропутинский зомби, а нормальный, современный русский человек. Но он находится на работе президента Украины и его первоочередная задача- ладить со всеми слоями украинского общества

0

160

SamLion написал(а):

Зеленский - русский.

Кто бы мог подумать? ;) :)

Ну и вообще ;)

0

161

parovoz написал(а):

Что зависит от сраной Литвы? А что от нашего президента, даже если будь он трижды гондоном?

Борис Джонсон тоже открыт народу. И Макрон. И Меркель. Все нормальные лидеры демократических государств. Впрочем да, ничего от них не зависит. Их система просто заменит винтик- и всё. Наша же страна крайне слаба. Конец лидера станет концом эпохи. Так не лучше ли закрыть эту вечную брешь в обороне страны?

Отредактировано SamLion (2019-10-20 21:32:34)

0

162

SamLion написал(а):

Впрочем да, ничего от них не зависит. Их система просто заменит винтик- и всё.

Они не винтик они марионетки USA., то есть ноль. Вся гейропа окурированна армией штатов.

Отредактировано zarus (2019-10-20 21:42:29)

0

163

Конечно, армия штатов сильна, но не она тут решает. Европа оккупирована финансами штатов. Кто платит, тот и заказывает музыку. Штаты уже скупили почти весь мир. Только отсталая на 100 лет Россия всё никак не может это осознать и продолжает играть в солдатики. Впрочем, шансов уже практически нет.
P. S. Вот Путин дружит с казахами, узбеками, таджиками, туркменами и киргизами. А вспомните, как они поступили с русскими в 90-е??? В отличие от Украины и Прибалтики, сейчас там жить русским практически невозможно. Бандеровцы--просто цветочки по сравнению с их националистами. Почему Путин с ними дружит? Всё очень просто. Он пытается собрать вокруг себя всех изгоев мира. Любой ценой. И за наши деньги. Встаньте на мосту между Ивангородом и Нарвой, взгляните на оба берега, сравните их и поймёте, почему ни Эстония, ни Украина не идут за Россией

0

164

SamLion написал(а):

Конечно, армия штатов сильна, но не она тут решает. Европа оккупирована финансами штатов. Кто платит, тот и заказывает музыку. Штаты уже скупили почти весь мир. Только отсталая на 100 лет Россия всё никак не может это осознать и продолжает играть в солдатики. Впрочем, шансов уже практически нет.
P. S. Вот Путин дружит с казахами, узбеками, таджиками, туркменами и киргизами. А вспомните, как они поступили с русскими в 90-е??? В отличие от Украины и Прибалтики, сейчас там жить русским практически невозможно. Бандеровцы--просто цветочки по сравнению с их националистами. Почему Путин с ними дружит? Всё очень просто. Он пытается собрать вокруг себя всех изгоев мира. Любой ценой. И за наши деньги. Встаньте на мосту между Ивангородом и Нарвой, взгляните на оба берега, сравните их и поймёте, почему ни Эстония, ни Украина не идут за Россией

Всевышний создал тебя đęбилом. Зачем - непонятно. Наверно, ты ещё "не съездил на свой курорт".

0

165

Тут как-то уже поднималась тема советского "Аэрофлота" ;)
Вот, как пидоры-капиталюги его подмяли под себя и что в результате:
«Иногда я плачу после рейса от бессилия»: почему протестуют бортпроводницы «Аэрофлота»

https://daily.afisha.ru/relationship/13238-inogda-ya-plachu-posle-reysa-ot-bessiliya-pochemu-protestuyut-bortprovodnicy-aeroflota/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

И не надо думать, что это только у нас, в России так, а у них, мол, "всё хорошо". Забастовки бортпроводников и авиадиспетчеров на Западе - обычное дело! Проблема не в стране, а именно в антинародной капиталистической системе, при которой кучка ублюдков владеет всем и живёт за счёт эксплуатации всех остальных :angry:

0

166

АлексейФ написал(а):

Мы так очередь на ИЖ Комби просрали осенью 1988 года - брат выпросил денег у родителей на семейный авто, записался сам на очередь в Лодейном Поле - для коммунистов на селе была льготная очередь . Через месяц нам пытались сообщить , что надо оплачивать авто в конторе райпо и ехать в Ленинград получать авто на Кубинской.
Но в тот день отключилось электричество и телефон на почте не работал - нашу машину отдали другим ((
В итоге чудом успели купить авто  в марте 89 года , потом уже очередь сильно увеличилась и остатки накоплений (10000 руб) сгорели у матери на книжке в начале 90-х ((

Да, мать 40 лет вкалывала дояркой , отец механизатор , механик . Так они и партийные взносы платили , как члены КПСС. Партбилеты до сих пор где то валяются - смотрел какие у них зарплаты были в 70-80 годы.
Мать раз ездила в Ленинград на какое то собрание или съезд - читала речь по бумажке как передовик производства)) Теперешним умом научил бы их купить пару кооперативных квартир в Тихвине , везде пишут, что в 80-е это было нормальное явление, люди даже в столицах умудрялись купить себе хату.
В принципе мы и сами с братом заработали на квартиры благодаря этому ИЖ Комби выпуска 1989 года - мелкая спекуляция и такси в 90-е)) Машина сильно помогла в период первичного накопления капитала))
Просто жалко , что ещё куча денег пропала , которые мать горбом своим заработала ((
Городским жителям хоть квартиры от СССР достались нахоляву , а деревне одни бараки двухквартирные без удобств  , а то и по 4-6 квартир.

0

167

АлексейФ написал(а):

Да, мать 40 лет вкалывала дояркой , отец механизатор , механик . Так они и партийные взносы платили , как члены КПСС. Партбилеты до сих пор где то валяются

Коммунисты были передовиками в своей массе. Это правильно, что для них была льготная очередь. Ну и идеологическая составляющая конечно же имела место быть. Но первое важнее.

0

168

Коммунисты были передовиками в своей массе. Это правильно, что для них была льготная очередь.

А надо было поставить этих коммунистов в конец очереди, ведь из-за них она и существовала. А ещё при них мало было заработать деньги надо было ещё получить разрешение чтобы их потратить, не пропить. Гниды они если клротко.

Отредактировано Rotor (2019-11-18 08:38:28)

0

169

У меня стойкое убеждение что у ртр мизофобия. Срочно на приём к Сем-у

Отредактировано zarus (2019-11-18 13:29:45)

0

170

zarus написал(а):

А надо было поставить этих коммунистов в конец очереди, ведь из-за них она и существовала. А ещё при них мало было заработать деньги надо было ещё получить разрешение чтобы их потратить, не пропить. Гниды они если клротко.

Коммунисты хорошо отмазывались, что, дескать, производство не справляется с заказом на обычные потребительские товары, потому что важнее гособоронзаказ. А у самих ботинки, никому ненужные, шли составами на выброс сразу с завода, потому что "фабрика молотит, а магазины не берут". Магазины не берут, так как склады забиты этим говном. А забиты, потому что народ не хочет это говно покупать, при наличии альтернатив даже из республик соцлагеря. А за нормальными товарами и продуктами - очередь.

Вот и вывод: куда смотрели эти уроды коммунисты, если позволяли вот так просирать ресурсы страны?

0

171

parovoz, и такое было, согласен.

Но напомню всё же ...

parovoz написал(а):

Магазины не берут, так как склады забиты этим говном. А забиты, потому что народ не хочет это говно покупать. А за нормальными товарами и продуктами - очередь.

... про ту же школьную форму для ребёнка. Сколько она там стоила? А сколько носилась потом? ;)
Про "всякое "говно" - бритвы, фены и т.п. тоже как-то писал уже ;)

parovoz написал(а):

вывод: куда смотрели эти уроды коммунисты, если позволяли вот так просирать ресурсы страны?

И с этим согласен.
Тока вот сейчас, при капитализме, ещё больше разворовывается и разбазаривается, или оседает в частных карманах ;) Да просто достаточно сравнить, сколько всего производилось тогда и сколько сейчас ;)
Я всё же ЗА меньшее из зол ;)

0

172

parovoz написал(а):

Вот и вывод: куда смотрели эти уроды коммунисты, если позволяли вот так просирать ресурсы страны?

Вывод: всех на зоны, тама что дадут тоти будешь носить.

бритвы, фены и т.п.

Номенклатура брилась бритвами Schick

Отредактировано Rotor (2019-11-18 16:54:26)

0

173

zarus написал(а):

Номенклатура брилась бритвами Schick

Номенклатура покруче брилась бритвами сначала Solingen (после В.О.В.), а после - Wilkinson Sword. Gillette почти и не знал никто.

0

174

parovoz написал(а):

Номенклатура покруче брилась бритвами ...

Оба деда и отец брились бритвами "Харькiв" ;)
Собственно поэтому мне одна по-наследству перешла, а другую (мою первую), дед просто передарил мне на 15 лет :) (правда потом она ещё пару лет лежала без движения)

parovoz написал(а):

Gillette почти и не знал никто.

Да брось :) В "Золотом телёнке" про неё упоминается :)

0

175

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):
    Номенклатура покруче брилась бритвами ...

Оба деда и отец брились бритвами "Харькiв" ;)
Собственно поэтому мне одна по-наследству перешла, а другую (мою первую), дед просто передарил мне на 15 лет :) (правда потом она ещё пару лет лежала без движения)

parovoz написал(а):
    Gillette почти и не знал никто.

Да брось :) В "Золотом телёнке" про неё упоминается :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Я тебе про то, чем пользовались. Если бы не фильм, никто бы и не знал про это.

0

176

parovoz написал(а):

Я тебе про то, чем пользовались

И я про это ;) :)
Кстати, моя первая лежит на работе, на всякий случай :)
Вторая (которая по-наследству) сейчас в подЗелике у тёщи, в шкафчике. Пользуюсь регулярно, когда у тёщи бываю.
Не Филипок, конечно, ну так и лет-то ей (бритве) сколько уже? ;) 

parovoz написал(а):

Если бы не фильм, никто бы и не знал про это.

Это да :)

0

177

бритвами "Харькiв"

Они явно были мазохистами.

Отредактировано Rotor (2019-11-18 17:43:14)

0

178

parovoz написал(а):

а после - Wilkinson Sword

Та ещё хрень.

0

179

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    а после - Wilkinson Sword

Та ещё хрень.

А "Schick" был лучше?

0

180

А начинали с ЭТОГО :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)