Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг


Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

Rotor написал(а):

Нет, ищу активистов.
Пока никто не откликнулся, к сожалению
А ты-то сам за кого? За низговление гондурасов,  за гондурасов или тупо за себя любимого (лишь бы мне было удобно)?

Все понятно, только на форуме бла бла бла, а как автор ролика поступить зассал

+1

362

Я уже сказал: одному бессмысленно, толку не будет.
Распространите лучше ролик среди своих знакомых. Чем больше людей увидят, тем лучше.
Чем чаще люди будут читать и слышать, что коммерсы - гуано поганое, тем быстрее придёт понимание.
Своего рода промывание мозгов в нужную сторону ;)

0

363

123 написал(а):

Все понятно, только на форуме бла бла бла, а как автор ролика поступить зассал

Что делали в большевистском подполье с подстрекателями, провокаторами, лицемерами, приспособленцами и вообще с теми, кто только языком? А как доходит до дела - в кусты или в кабак, пиво пить.

написал(а):

Своего рода промывание мозгов в нужную сторону

Тебе никто уде не поверит и всурьёз твоё "тро-ло-ло" не воспримет.

Отредактировано Rotor (2023-10-03 12:01:22)

+1

364

Пробег 10000 км в сентябре, давно так не работал. С мая месяца работа прет, наверное не к добру)) До мая год без работы сидел, не считая отдельных месяцев.

+2

365

Пробег 90000 км на Газель бизнес, из явных поломок, это сальник хвостовика редуктора сразу почти потек и за полтора года сгнили и лопнули резинки направляющих суппортов, из за чего одна направляющая закисла, горелкой грели для замены.

0

366

АлексейФ написал(а):

Пробег 90000 км на Газель бизнес

И УМЗ не сдох?
Именно он больше всего в них не нравится.

А Каминс — дизелем не нравится

Был бы ЗМЗ, я давно бы соболь 4х4 купил бы.

0

367

grafor написал(а):

Пробег 90000 км на Газель бизнес

И УМЗ не сдох?

УАЗ профи, клапан прогорел на пробеге 62 000, гарантия 60 000. Итог, замена ГБЦ и клапанов а ещё треснуло кольцо в целиндре.
На 72 000 настал писец КПП, КПП Корейская -Дайсон - цена 200 000 руб.

0

368

ЗМЗ уже не те(( Да и раньше не идеальные были, износил два ЗМЗ4063 до продажи по 265 и 300 тыс км, потом был ЗМЗ 40522, продал авто с ним на пробеге 475 тыс км с родными вкладышами и поршнями, кольца меняли на 200 тыс км. Масло поджирали, ГРМ чинил не раз, но конечно посовременнее мотор, чем УМЗ.
УМЗ 4216 на авто 12 года прослужил до продажи авто 505 тыс по одометру. Шестерню ГРМ меняли раз пять, зато ГБЦ первый раз заменили на 300 тыс км и заодно коллектор выпускной. Из за метана седла выпускные просели и треснул коллектор.

+1

369

123 написал(а):

Понятно, зассал и начал заднюю включать в отличие от автора ролика.

Так понятно, мелкий ссунок провокатор вроде Сама, ещё и посты мои трёт. С себя бы начал, борец с коммерсами хренов.

0

370

Прекрасно, всё по плану :)

0

371

https://dzen.ru/a/ZQK5V6audE72YJ9X?refe … =1400&
О дорогах и коммерсах. :mad:

0

372

zarus написал(а):

УАЗ профи, клапан прогорел на пробеге 62 000

АлексейФ написал(а):

ЗМЗ уже не те

Эхх, нет движков в родном отечестве)

Кстати да, мой древний китаец за 8 лет эксплуатации сожрал денег меньше, чем его ровесник УАЗ за 3 года

0

373

Rotor написал(а):

Чем больше людей увидят, тем лучше.
Чем чаще люди будут читать и слышать, что коммерсы - гуано поганое, тем быстрее придёт понимание.

Увидел. А ещё увидел новые тарифы на проезд по ЗСД и просто охренел!
https://www.dp.ru/a/2023/10/06/operator … sit-tarifi
Проезд от КАДа до Васьки  за один раз теперь стоит почти столько же, сколько я плачу за связь за целый месяц!!!
Нахрен этот ЗСД!

0

374

Ну да, я именно об этом.
Нельзя было пускать этих козлов в огород! :mad: - этих гнусных, коммерческих тварей! :mad:
Давно произошло сращивание бизнеса с государством, отсюда все беды :(

+1

375

SamLion написал(а):

Нахрен этот ЗСД!

Вот и не пользуйся. Устрой им байкот, можешь лицемера взять в компаньоны.
Я, за свой счёт пользуюсь платниками пару раз в год, когда езжу на авто в отпуск и это очень удобно.

Отредактировано zarus (2023-10-06 15:38:15)

0

376

Съездил в МСК, по пути туда через Бологое проехал из Боровичей, заправился на армянской АГНКС в Куженкино и объехал Волочок по платке рублей за 430.
В Твери стемнело и начался дождь, опять ушел на платку после Эммауса, на ней меньше авто и яркие белые фонари.
В Пешках съехал на М-10, рублей 470 сняли с транспондера.
На обратном пути за участок Пешки - Ямуга отдал 205 руб и потом опять Волочок объехал для экономии времени и нервов.

+2

377

Похоже в пятницу пробило прокладку ГБЦ на моем УМЗ(( Резко температура пошла в гору с 80 до 100С и тосол выплюнуло литра два. Всего 95000 км пробег.
Долил, остыло, доехал потихоньку до дома 25 км с включенными печками и вентилятором радиатора.
На старом авто первый раз на 300 тыс км сняли ГБЦ для замены на новое из за просадки седел выпускных .

0

378

АлексейФ написал(а):

тосол выплюнуло

Я.считал, что тосол уже не применяется кругом антифриз.

АлексейФ написал(а):

Всего 95000 км

Гарантия 60 000.

0

379

На двигатель ГБО и ещё на что то гарантия 100 тыс км или два года у моего авто, но я не ездил на обслуживание к дилеру.
Тосол, это имя собственное, которое стало нарицательным. Залит антифриз "Феликс Карбон"

0

380

АлексейФ написал(а):

На двигатель ГБО и ещё на что то гарантия 100 тыс км или два года у моего авто, но я не ездил на обслуживание к дилеру.
Тосол, это имя собственное, которое стало нарицательным. Залит антифриз "Феликс Карбон"

Да и Тосол Советский вполне себе....Тут что то другое, тосол точно ни при делах.

0

381

АлексейФ написал(а):

ГБЦ на моем УМЗ

Интересно, а современные ЗМЗ — такое же ненадежное говно?
Сам по себе ЗМЗ-409 явно лучше УМЗ421...

У меня на китайце (двиг 491qe aka Toyota 4y) пробило прокладку на 300к и я ещё ездил на нем по посёлку при этом (да, я наездник)

0

382

grafor написал(а):

Интересно, а современные ЗМЗ — такое же ненадежное говно?

Я ж уже писал, ЗМЗ 409052, клапан прогорел на 61 000 км., гарантия 60 000.
Итог, ремонт 82 000 руб.

+1

383

Жалуются, что качество ЗМЗсилно упало, наверное в Китае детали заказывают подешевле. Те же клапана на газе сгорают за 40-60 тыс км.

0

384

АлексейФ написал(а):

40-60 тыс км.

40 это вапче трындец. Хотя, УАЗ, сиавит на авто ГБО ловато, второго покаления.

Отредактировано zarus (2023-11-07 12:18:30)

0

385

Сегодня с обеда заехал наконец в сервис, самому лень, холодно и лапки вместо ручек. Снял мастер ГБЦ за пару часов, отвезли на фрезу, немного подровняли. Завтра соберут с утра за пару часов, надеюсь на этом все пока.
Седла выпускные заметно просели за 95 тыс км из за метана, надеюсь хоть до 150 тыс км протянет ГБЦ.
https://sun9-59.userapi.com/impg/gckeZ- … type=album

0

386

АлексейФ написал(а):

Завтра соберут с утра за пару часов, надеюсь на этом все пока.

Клапана новые надо ставить. Расскажи какова будет компрессия после этих манипуляций.
На служебном авто, когда упала мощность, я начальсиву всю плешь проел, не всегда было полно дел. Сначала так же фрезеровали ГБЦ - хвтило на 12 000 км..

0

387

Болталка/лясочесалка (часть 5)

АлексейФ написал(а):

Купил Газель в 97 году

Ты уже почётный ГАЗелист. :cool:  Зимой на всесезонке или на шипах? Шиповки с индексом С стоят негуманно.

Отредактировано zarus (2023-11-26 12:16:32)

0

388

Первые десять зим на всесезонке, потом шиповка до 21года, две зимы опять на всесезонке, летом купил Матадор шиповку шесть покрышек по 7600 руб за покрышку. Прикрутил в сборе с дисками две недели назад.

0

389

АлексейФ написал(а):

Первые десять зим на всесезонке, потом шиповка до 21года, две зимы опять на всесезонке, летом купил Матадор шиповку шесть покрышек по 7600 руб за покрышку. Прикрутил в сборе с дисками две недели назад.

На служебке нешипованная - нордман какой-то. Вот нефига не понимаю смысла зимней без шипов.

0

390

По поводу Акции от Яндекс-банка, про категорию "городской транспорт" (если подключена) вот, что пишут в интернетах:

Подписчик подсказывает: перед путешествием на праздники можно пополнить транспондер на сайте Автодора с кэшбэком 15(10)% при оплате по СБП (через приложение тоже сработает, если выбрать оплату СБП, иначе не будет повышенного кэшбэка).

В Яндекс Банке по Карте Пэй есть категория «Городской транспорт» с кэшбэком 15(10)% (MCC 4111, 4131, 4789).
За оплату на 5000 ₽ начислили 750 моментальных бонусов.

НО: сначала проверьте код пополнения небольшой суммой, кому-то выпадает 4784 (он НЕ входит)

P.S. У меня транспондера нет, пополнил Подорожник :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг