Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг


Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг

Сообщений 391 страница 420 из 423

391

Утром было-35С в деревне, днем потеплело до -30С. Боялся, что не заведу УМЗ Газель на масле 5W30.
Насыпал кочергой углей из печки в таз и засунул под двигатель Газели на 15 минут.
Завелась с пятой попытки, когда педаль газа в пол нажал, до этого только схватывала.
https://sun9-30.userapi.com/impg/-amx4U … type=album

+1

392

АлексейФ написал(а):

Утром было-35С в деревне, днем потеплело до -30С.

Это жесть. У меня в служебном УАЗике что-то типа аквалоджика стоит, управляется по смс.
Главное чтобы аккумулятор был норм.

0

393

Был у меня куплен Гидроник 5 квт в 2003 году бензиновый, отработал три зимы на одной Газели, потом переставил на новую в сервисе, ещё шесть зим отработал. Потом я его сам прикрутил на другую Газель и на одиннадцатую зиму он издох все таки)) Зимы какие то теплые пошли, в деревню ездили на Ниссане, где 0w40 залито. В общем снял я Гидроник и лежит он уже лет пять в сарае.
УМЗ за 20 минут на холостом ходу прогревается до 90С да же при -30С. Главное его завести.

0

394

Ромарио написал(а):

И да, Мерседес есть, только вот сейчас китайцы даже круче Мерседеса, но это же не повод поменять Мерседес на китайца?

Не круче. Не верю я им. Не хочу китайскому г...доверять жизнь своих детей. Да и просто даже без аварий развалится оно лет через 5-7

Отредактировано SamLion (2024-02-13 22:45:24)

0

395

SamLion написал(а):

Не круче. Не верю я им. Не хочу китайскому г...доверять жизнь своих детей. Да и просто даже без аварий развалится оно лет через 5-7

Отредактировано SamLion (Сегодня 22:45:24)

Угораю😂😂😂

0

396

SamLion написал(а):

Не круче. Не верю я им. Не хочу китайскому г...доверять жизнь своих детей. Да и просто даже без аварий развалится оно лет через 5-7

Отредактировано SamLion (Вчера 22:45:24)

Оно не разваливается. Оно берёт пример с нашего "УАЗ-а" и гниёт нахрен.
И развалится скорее лет через 5, чём через 7.
Много же в сети отзывов, например ТУТ, где описано, что даже "премиальные" машины у китайцев - говнище. Ну или днище, как кому нравится.

123 написал(а):

Угораю😂😂😂

Поугорай, поугорай, если тебе на твою жизнь и жизнь твоих детей насрать. В этой стране продают тачки, которые запретили к продаже во всём мире из-за нуля баллов в краш-тесте. А на россиян всем пофигу, пусть покупают за два миллиона рублей и дохнут, кому есть до этого дело?!
"Угорают и дохнут, угорают и дохнут... Лепота!"
:rofl:

0

397

parovoz
Я помно твоё мнение про F150. А оказалось, что просто фонтан фитоэстрогенов.

0

398

zarus написал(а):

parovoz
Я помно твоё мнение про F150. А оказалось, что просто фонтан фитоэстрогенов.

Ты помнишь только свои шизофренические глюки. Ну и главный из них - твоя истерическая зитофобия
:rofl:

ЗЫ: обычно она развивается у алкоголиков, которые находятся в ремиссии, но страшно боятся "сорваться в штопор" и видят во всех других алкоголиков и ссат даже перед пивом. Ты - явный пример.

0

399

parovoz написал(а):

зитофобия

Такого небывает.
Прям ужо потоп из фитоэстрогенов.

0

400

zarus написал(а):

Такого небывает.
Прям ужо потоп из фитоэстрогенов.

Конечно, не бывает. Вот только ты - пример того, что это существует.

0

401

parovoz написал(а):

Оно не разваливается. Оно берёт пример с нашего "УАЗ-а" и гниёт нахрен.
И развалится скорее лет через 5, чём через 7.

Оно гниёт, но не разваливается.
19 лет авто!

+1

402

grafor написал(а):

Оно гниёт, но не разваливается.
19 лет авто!

Как и "УАЗ", вон, "Патриот" фигачит, хотя гнилой весь и почти сгорел от возгорания истёршегося топливного шланга.

0

403

zarus написал(а):

Клапана новые надо ставить. Расскажи какова будет компрессия после этих манипуляций.
На служебном авто, когда упала мощность, я начальсиву всю плешь проел, не всегда было полно дел. Сначала так же фрезеровали ГБЦ - хвтило на 12 000 км..

Проехал 13000 км после замены прокладки ГБЦ, наверное скоро буду менять ГБЦ, так как опять  почти сразу стало бурлить в печках при ускорении. Тяга нормальная, работает ровно. Где то газы прорываются в систему охлаждения(( Надеюсь, что трещина в ГБЦ, купил уже новую за 27000 руб, но скорей всего трещина в блоге или гильза просела, а это замена блока или новый двигатель за 300 с лишним тыс руб((

0

404

АлексейФ написал(а):

это замена блока или новый двигатель за 300 с лишним тыс руб(

Дешевле ездить на ДТ или бензине

0

405

zarus написал(а):

Дешевле ездить на ДТ или бензине

А причем тут топливо, если двигатель не могут сделать нормальный? На предыдущем авто такой же УМЗ 4216 стоял, так 300 тыс км проехал на метане до замены ГБЦ и выпускного коллектора, потом ещё 200 тыс км на метане до продажи на второй ГБЦ проехал. Просто упало качество УМЗ  по сравнению с 2012 годом.
Правда чугунные блоки пошли год назад с небольшим, теперь не должно быть проблем с ними, но дефицит уже три месяца нет в свободной продаже, спекулянты за 180 тыс руб продают блоки. То ли СВО много забирает, то ли все ломанулись перебирать движки 421-е с алюминия на чугун. Двигателя чугунные вроде есть в наличии.
За 110 тыс км я сэкономил за счет метана уже почти 500 тыс руб. Если бы не проблемы с прорывом газов в систему ОЖ, то родная ГБЦ  150 тыс км по любому бы прослужила.

0

406

АлексейФ
В связи с готовящемуся к выпуску в продажу Соболь NN 4WD потихоньку начинаю интересоваться:
Новый чугунный evotech такое же дерьмо как и 4216?

Дизель по религиозным причинам не хочу...

0

407

Про Соболь 4wd интересно.

0

408

Rotor написал(а):

Про Соболь 4wd

Про Соболь NN 4wd.

Я 10 лет на все это уебище (ну, включая старый) смотрю и испытываю двоякие чувства: потрясающей практичности авто (для моих целей) и пострясающей рукожопости по принципу "пипл госзаказ схавает"

+1

409

grafor написал(а):

Про Соболь NN 4wd.

Я 10 лет на все это уебище (ну, включая старый) смотрю и испытываю двоякие чувства: потрясающей практичности авто (для моих целей) и пострясающей рукожопости по принципу "пипл госзаказ схавает"

Не используй государственный принцип на себя, частника. Дружеский совет.

0

410

parovoz написал(а):

Не используй государственный принцип на себя, частника. Дружеский совет

А теперь расшифруй для тупых.

+1

411

grafor написал(а):

А теперь расшифруй для тупых.

То, что БУДУТ чинить/обслуживать/исправлять для госструктуры, НЕ БУДУТ исправлять для частника. Кратко: сейчас госзаказам - приоритет и обслуживание, а на частных - "положен болт". Так понятнее?

0

412

parovoz написал(а):

То, что БУДУТ чинить/обслуживать/исправлять для госструктуры, НЕ БУДУТ

А, так я не про обслуживание, а, скорее, про эргономику и т.н. "user-friendly".

0

413

grafor написал(а):

А, так я не про обслуживание, а, скорее, про эргономику и т.н. "user-friendly".

А вот тут вообще вопрос по наличие этих параметров.

0

414

grafor написал(а):

АлексейФ
В связи с готовящемуся к выпуску в продажу Соболь NN 4WD потихоньку начинаю интересоваться:
Новый чугунный evotech такое же дерьмо как и 4216?

Дизель по религиозным причинам не хочу...

Ну хоть блок чугунный теперь, гильзы не просядут! Коленвалы вроде нормальные пошли  с 2020 года.
Знакомый на фермере проехал 250 тыс км, заменил ГБЦ на новую. Родная всего 80 тыс км прослужила после ремонта. Но он на пропане ездил, потом на метане.
Примерно то же самое, что и УМЗ 4216, только теплообменник есть, поршня на 97мм а не 100мм. Вроде греется меньше, так как рубашка охлаждения больше 2,7 объём. Есть версия Эвотека 3,0 под метан, литраж увеличили за счет большего хода поршня. Добавлена какая то опора коленвала, вроде форсунки охлаждения поршней стоят..

+1

415

Мне заменили неделю назад ГБЦ за 8 часов работы и 10000 руб. Пробег 112000 км. С новой ГБЦ веселее авто едет, видимо компрессия получше, но опять свеча покраснела в 3 цилиндре за 600 км после замены ГБЦ. Наверное все же с блоком цилиндров проблема.
ГБЦ Танаки купил за 26730 руб+ прокладки, антифриз новый и масло поменяли.

+1

416

Камера сгорания третьего цилиндра  опять была кирпичного цвета, как и на 97000 км. Ну хоть детонация на бензине пропала с новой ГБЦ. Старую при замене прокладки фрезернули чуть чуть, но видимо этого хватило для детонации.
https://sun9-46.userapi.com/impg/4ypFnp … type=album
https://sun9-57.userapi.com/impg/AmmFaA … type=album

+1

417

АлексейФ
Благодарю, буду иметь в виду...

0

418

grafor написал(а):

АлексейФ
Благодарю, буду иметь в виду...

Летом на контору скорее всего будут брать соболь nn. Если это случится расскажу. Цена 3 500 000.

+2

419

Вот как тут работать с такими ценами на Газель и запчасти((

0

420

АлексейФ написал(а):

Вот как тут работать с такими ценами на Газель и запчасти((

Это конечная стоимоть по лизингу.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг