Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг


Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг

Сообщений 181 страница 210 из 423

181

Ромарио написал(а):

Не, тут выбор каждого индивидуален конечно же, но я бы такой даже не рассматривал.

Я его по прямому назначению буду использовать. Груз и плохие дороги.

0

182

Ромарио написал(а):

Вот думаю, то ли V-class, то ли E-class... и уже обтесдрайвился и всё равно в раздумьях

А мне кадилка ct6 понравился, но такой мне не по карману.

Отредактировано zarus (2020-11-02 20:58:04)

0

183

zarus написал(а):

А мне кадилка ct6 понравился, но такой мне не по карману.

Отредактировано zarus (Сегодня 19:58:04)

От 4300. Впрочем, как и Мерседес.

0

184

Ромарио написал(а):

V-class, то ли E-class

Вэшка, на мой взгляд, практичней. Е — тупо поповозка. Но это мой взгляд, невоспринимающий седаны, как класс.

0

185

Хочу "Чайку", длинное пальто с каракулевым воротником и шапку-пирожок :cool:  :D
Пальто и шапку, кстати, в студенческие годы носил. Но беда, "Чайки" не было :)

0

186

grafor написал(а):

Вэшка, на мой взгляд, практичней. Е — тупо поповозка. Но это мой взгляд, невоспринимающий седаны, как класс.

Ты прав абсолютно. У меня-то всегда микроавтобусы и были. VW, Peugeot. Склоняюсь к «вэшке», но это 6,5 млн, и это квартира по итогу, проходил уже такое с VW. Так что, Kia K5!😂😊 И дёшево и не практично!😊

Rotor написал(а):

Хочу "Чайку", длинное пальто с каракулевым воротником и шапку-пирожок  
Пальто и шапку, кстати, в студенческие годы носил. Но беда, "Чайки" не было

И в чём практичность этой Чайки, Саша? Ты хозяин бензоколонки, что ли и у тебя собственный автосервис?😊

0

187

Ромарио написал(а):

Ты хозяин бензоколонки, что ли и у тебя собственный автосервис?😊

Он ж готовился к сытой номенклатурной карьере. Чайку заправляли б в гараже ГК КПСС а за рулём был бы личный водятел. А он на заднем сидении попивал бы пивко.

0

188

Ромарио написал(а):

И в чём практичность этой Чайки, Саша? Ты хозяин бензоколонки, что ли и у тебя собственный автосервис?😊

Рома, практичности нет никакой :)
Просто лет наверное 8 назад сдуру вписался в блудняк, хотел "поднять" затоталенную машину :(. Так в сервисе, в соседнем боксе, стояла "Чайка" на восстановлении. Ну до чего же классная :)

0

189

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t230692.png
https://deliktour.ru/

0

190

zarus написал(а):

https://deliktour.ru/

Тачки перегоняют в Питер. Мало их тут у нас.

0

191

Судя по сообщениям в прессе делать на НГ в Питере нефиг.

0

192

zarus написал(а):

Судя по сообщениям в прессе делать на НГ в Питере нефиг.

Даже метро закроют в 22:00...

0

193

Rotor написал(а):

То есть проблема в самой порочной системе, а не в частностях.

Ага именно так. Пошел на "СЕ" учиться. Ну как учиться...40000 рублей и в марте у тебя категория в правах. Даже на занятия ходить не надо. На площадке и в городе потом, за тебя всё сделают нужные люди.
Скажу так: одно дело я, который понимает, как "работает" прицеп и полуприцеп, ибо ездил на таких, и "ломал" их в жизни. Другое дело, когда некоторые, даже не знают, с какой стороны подойти к тягачу, а уж что под кабиной у них и в жизни не видели. И вот таких берут на работу...
Моя, автотранспортная экосистема, несомненно порочна, но вот, что стоит во главе её, думаю объяснять не стоит.

0

194

Ромарио написал(а):

Моя, автотранспортная экосистема, несомненно порочна, но вот, что стоит во главе её, думаю объяснять не стоит.

Рома, ты сам прекрасно знаешь, что в нормальные времена, ни D, ни Е, просто так не давали.
А ты то ещё оттуда в отличие от ... :(

0

195

Rotor написал(а):

Ромарио написал(а):

    Моя, автотранспортная экосистема, несомненно порочна, но вот, что стоит во главе её, думаю объяснять не стоит.

Рома, ты сам прекрасно знаешь, что в нормальные времена, ни D, ни Е, просто так не давали.
А ты то ещё оттуда в отличие от ... :(

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Я тебе больше скажу! Ещё где-то 10 лет назад, ну максимум 15, "Е" к "С" давали, только спустя 3 года работы в автотранспортном предприятии. Но уже и тогда, делались справки через знакомых о работе в такой сфере. Лапа на лапу и лапой покрывает.
А уж "D", это высшая категория, была у считанного количества водителей и получалась она через автобусные парки.

Да, безусловно, нужны кадры, но не таким способом точно.

Отредактировано Ромарио (2020-12-22 18:31:13)

0

196

Ну и почему даже я , с опытом, хоть и без прав выбрал такой путь?
А по-другому ты не сдашь иначе. Вот совсем! Будь ты трижды профессионал!

0

197

Ромарио написал(а):

по-другому ты не сдашь иначе. Вот совсем! Будь ты трижды профессионал!

Рома, так это одно из следствий и есть ;)
И самое ужасное, что в рамках этой системы оно неизбежно :(

0

198

grafor написал(а):

Во мне уже долгое время борятся две сущности:
Желание купить Dodge Ram 5,7 hemi, с кабиной megacab и ездить в своё удовольствие.

И желание купить largus на метане и ездить в удовольствие своего кошелька.

Кошелек победил. С оговоркой — пропан.

grafor написал(а):

zarus написал(а):
Лада ларгус крос

Во-во, на неё хочу свой пикап сменить.
Правда, я всю жизнь на полном приводе, либо фулл, либо парт-тайм с основным задним.
Хз, как на передний пересяду.

Низко и мало места. И сиденья неудобные. В чачу не поездить. Надо смотреть на дорогу на предмет колдобин и клиренса. Перед грязным грузом надо защищать багажник.

Люто непривычно.
Но дёшиваа!

0

199

grafor написал(а):

Низко

Давно ты Артур на пузотёрках не ездил :D

grafor написал(а):

ларгус может, с его клиренсом в 200 мм

Сейчас даже у большинства "кроссов" меньше :( :dontknow:

0

200

grafor написал(а):

В чачу не поездить.

"В чачу"?! Тут либо в "в Чащу", либо "под чачей". Ты уж определись!
:D

ЗЫ: планировал для семьи взять то, на чём ездил по работе - либо Ford Escape, либо VW Caddy. В итоге, перестал мотаться не пойми где и больше не хочу 
:D

Я к тому, что обе - "пузотёрки", но не по лесам, а по разбитым дорогам (что ещё можно назвать дорогой) могут проползти.

0

201

parovoz написал(а):

а по разбитым дорогам (что ещё можно назвать дорогой) могут проползти.

Ну это и ларгус может, с его клиренсом в 200 мм пустым.

Просто у меня было под 300 мм, ну и сидишь выше еще. Теперь на дорогу непривычно с такого ракурса смотреть. За впередидущими ничего не видно.

Из плюсов: по снежноледяной площадке (нечищенная парковка, например) раньше на пикапе с легкой жопой мне приходилось полный привод включать (а у меня ручные хабы), а ларгусу одного переднего хватает.

0

202

grafor написал(а):

Ну это и ларгус может, с его клиренсом в 200 мм пустым.

Это у cross версии.

0

203

zarus
Я про него.

0

204

grafor написал(а):

Перед грязным грузом надо защищать багажник.

А если двухместную взять?

grafor написал(а):

Теперь на дорогу непривычно с такого ракурса смотреть.

Сидение ж можно поднять.

Отредактировано zarus (2020-12-24 17:51:12)

0

205

Просто у меня было под 300 мм, ну и сидишь выше еще. Теперь на дорогу непривычно с такого ракурса смотреть. За впередидущими ничего не видно.

Поздравляю с обновкой ! Пропан с завода или доп оборудование , где баллон прикручен ?
Мне то же непривычно ездить на пузотерке после Газели . Поверх авто в пробке ничего не видно , на Газели можно не заморачиваться по поводу небольших ям  и камней на гравийке))

0

206

АлексейФ написал(а):

Поздравляю с обновкой ! Пропан с завода или доп оборудование , где баллон прикручен ?

Спасибо! Не, не с завода, у установщиков ставил на днях. И регистрация "под ключ" в течение месяца.

zarus написал(а):

А если двухместную взять?

А детей я где буду возить, когда надо?

zarus написал(а):

Сидение ж можно поднять.

О, точно, надо на драйве глянуть, наверное, кто-то уже делал так.

0

207

grafor написал(а):

О, точно, надо на драйве глянуть, наверное, кто-то уже делал так.

Там ж рычажок есть, сбоку кресла под клторым кнопка подогрева задницы. Дергать надо когда кресло пустое.

0

208

zarus
Ха-ха.

0

209

Болталка/лясочесалка (часть 3)

Ромарио написал(а):

-9.

А мне ехать надо, на газеле, включил вебасто, на 40 минут, сразу не завелась.
Дизель епт.

0

210

У брата Гидроник на Газели , нагрел на днях свой Камминс  до 75С , завел без проблем на 10W40 масле и загорелся "красный чек" . То ли глюк, то ли проблема с масляными каналами в поддоне двигателя ((

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг