Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 601 страница 625 из 625

601

Ромарио написал(а):

Я думаю у всех вышеперечисленные характеристики?

Так.
И тогда почему айфон не флагман?
Я только могу одну причину назвать, она та же, что и zarus назвал: политические ограничения.
Если их игнорировать, то он безусловный, хоть и не единственный флагман.

ЗЫ. Я не Ноклу, я Айфон защищаю  :D

0

602

grafor написал(а):

политические ограничения

Основные связаны с оплатами, но эти не только у Apple присутствуют.
Другое дело, что есть официальные пути обхода.

0

603

Rotor написал(а):

оплатами, но эти не только у Apple присутствуют.

Не только, ещё VoWiFi /VoLTE.

Отсутвие некоторых приложений, не только банковских.

А насчёт оплаты - у кого эти ограничения безальтернативны в рамках nfc?

С любого другого телефона можно оплачивать через nfc.

0

604

Так я и сказал: "с оплатами" и в основном всё, связанное с nfc.
Но тот же Mirpay так же удалили из Маркета. Другое дело, что как тоже сказал, есть официальные пути обхода.

Остальное не так и досаждает :)

grafor написал(а):

ещё VoWiFi /VoLTE.

Вот лично мне на это вообще пофиг. Есть - хорошо, нет - да и хрен с ним :)
И не только я так думаю:

Ромарио написал(а):

Говорю, что оставил iPhone 13, там всё это присутствует.
Ну и в конце концов, не из-за этих примочек аппарат нравится.

0

605

Rotor написал(а):

Так я и сказал: "с оплатами" и в основном всё, связанное с nfc.
Но тот же Mirpay так же удалили из Маркета

Ну, удалили из одного из многих маркетов платформы и что? Последствия те же, что и на iPhone или нет?
У жены вообще телефон без Гугл-сервисов, никогда гугл-маркета этого и не было, для андроида это не ограничение. Вообще маркеты не обязательны, можно напрямик, как встарь на винде всё ставить.

Rotor написал(а):

Вот лично мне на это вообще пофиг. Есть - хорошо, нет - да и хрен с ним

Так есть же. Но политически заблокированы.
И да, мы ещё о флагманах, а не о твоих потребностях. То, что тебе много чего не надо - мы знаем

0

606

grafor написал(а):

Ну, удалили из одного из многих маркетов платформы и что? Последствия те же, что и на iPhone или нет?

Я сказал лишь то, что сказал. То, что платить айФоном стало критически неудобно, я не отрицаю.
Лично у меня, на случай забывания кошелька дома, под чехлом стикер от Райфа имеется :). Какой - ни какой, а вариант :)
Ну и оплаты камерой, в принципе, сейчас уже очень много где есть. Но Райфом, хоть чутка, но интереснее :)

grafor написал(а):

То, что тебе много чего не надо - мы знаем

Я уже сказал:

;)

0

607

Rotor написал(а):

Я уже сказал:

А там совсем не то, что ты думаешь.

0

608

Почему? Дословно:

Ромарио написал(а):

в конце концов, не из-за этих примочек аппарат нравится.

И ранее:

Ромарио написал(а):

Да там как-то через пень-колоду...
Мегафон и МТС могут работать, но не всегда и не во всех регионах.

Что я "не так думаю"?

Кстати, мне на работе, например, наличие WFC скорее мешает, чем помогает :)

0

609

Ромарио написал(а):

Дисплей-OLED

IPS лучше. Wi-Fi Calling не примочка а очень полезная штука. Флагман 15 про макс наверное. :mybb:

0

610

Rotor написал(а):

Почему? Дословно

Речь была о "нравится" , а не о том, что флагман.

0

611

Ромарио написал(а):

Давай так. По компонентам. Пусть даже на 2023 год.
Корпус-не пластик.
АКБ-не менее 3500
Дисплей-OLED
ОЗУ-не менее 6.
Камера-48 МП.

Ромарио написал(а):

grafor написал(а):
Лично по мне флагманами являются iPhone и топовые тел на Android, типа Samsung, Huawei, Xiaomi и т.п

Я думаю у всех вышеперечисленные характеристики?

Даже далеко не у всех металлические корпуса.

0

612

grafor написал(а):

Речь была о "нравится" , а не о том, что флагман.

Верно, нравится вне зависимости от наличия "примочек" ;) - ну то есть, что они НЕ критичны.
Про "флагманы" там не было. Точнее это ты стал про флагманы писать :)

Про приложения:

Вот что пишут (Tинb):

Тинькофф выпустил официальное приложение для айфонов. Называется CoinCalculate. Но есть нюанс.

❗️Чтобы установить новое приложение вам потребуется старое приложение, через которое вы скачаете новое приложение, через которое установите еще одно новое приложение, которое потом само превращается в то самое новое приложение. Я ничего не понял, но у меня всё получилось.

1. Заходим в старом приложении Тинькофф в раздел «Чат» (внизу).
2. Сверху нажимаем «Каналы» и ищем «Бета-тест приложения».
3. В последнем посте нажимаем «Установить» и скачиваем приложение TestFlight.
4. Авторизуемся через Apple ID, после чего ещё раз в канале «Бета-тест приложения» нажимаем «Установить» и в TestFlight появляется вкладка «CoinCalculate».
5. Устанавливаете CoinCalculate. После скачивания оно превращается в T-Bank.

Если просто самому скачать TestFlight, то приложение в программе не появится. Ссылку из канала тоже скопировать нельзя. Для скачивания нужно именно переходить из канала в старом приложении.

У себя проверил - есть такое в каналах.
Себе пока не устанавливал.
У меня пока старое приложение Tинькa работает, хоть и начало уже сигналить, что устарело. Но и DS на всякий случай тоже установлено (ещё не пробовал).
Это в канале так. При этом Тинь (в старом приложении) предлагает пока установить другое приложение - T-Help. Странно :confused:
У меня оно отказалось устанавливаться, требует обновления iOs.
Прим. Уже удалили из ApoStore.

0

613

написал(а):

Верно, нравится вне зависимости от наличия "примочек"

Вырваться из "секты' очень сложно.

Отредактировано Rotor (2024-04-09 22:18:36)

0

614

А в чем секта-то?
В том, что устройство идеально в тактильном, операционном, внешнем факторе?
Просто наверное гиков до глубины души, среди пользователей нет.

+1

615

Ромарио написал(а):

А в чем секта-то?
В том, что устройство идеально в тактильном, операционном, внешнем факторе?
Просто наверное гиков до глубины души, среди пользователей нет.

Есть
:rofl:

ЗЫ: просто, когда гику надо иметь нормально работающий телефон, а все андроиды вокруг рутованы и перековерканы, то берёт айфон, который не ломал, и спокойно пользуется услугами связи.

+1

616

Я, видимо, тоже гик, мне тоже это нравится :)

Ромарио написал(а):

А в чем секта-то?

Рома, ну как ты не понимаешь, что без VoLTE "жизни нет вообще" ;)
О том, что это просто другая секта - секта техноголиков, они просто не думают ;)

0

617

Rotor написал(а):

Я, видимо, тоже гик, мне тоже это нравится :)
Ромарио написал(а):

    А в чем секта-то?

Рома, ну как ты не понимаешь, что без VoLTE "жизни нет вообще" ;)
О том, что это просто другая секта - секта техноголиков, они просто не думают ;)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Согласен.
VoLTE, это необходимая вещь, без работы которой, айфон категорически не рекомендован к покупке.Так же как и отсутствие VoWiFi.\
Насчёт, VoLTE, говорят те, которые по-любому звонят по whatsapp, причём внутри одного региона :D  Видимо, передача голоса там, ещё лучше :question:
Насчёт VoWiFi, тоже всё двояко.
Видимо все забыли, а может кто и не знает, что у айфонов есть чудесная функция под названием "на других устройствах", благодаря которой, ты будешь хоть на айфон 5, разговаривать через wi-fi. Это вполне рабочий способ организовать, телефонию в подвале с wi-fi. Да, костыль, но он работает.

0

618

Ага, сарказм понял :)

Про "на других устройствах" не знал, срасибо. Можешь чуть подробнее?

0

619

Ромарио написал(а):

А в чем секта-то?

Не хочу пересказывать, но большое количество признаков секты на лицо.
Вам поотключали кучу функционала, но вы всё одно твердите, что в Купертино лучше знают, что вам надо а что - нет. Это вера в предволителя секты.

parovoz написал(а):

просто, когда гику надо иметь нормально работающий телефон, а все андроиды вокруг рутованы и перековерканы, то берёт айфон, который не ломал, и спокойно пользуется услугами связи.

Я ничего не писал про iOS, я писал про ипхон. Можно взять Samsung, там даже RCS работает.

0

620

Rotor написал(а):

Ага, сарказм понял

Про "на других устройствах" не знал, срасибо. Можешь чуть подробнее?

Допустим у тебя есть два устройства Apple на одной учётке и когда вы находитесь в одной сети wi-fi, то при входящем звонке, звонят оба устройства. Основной, куда непосредственно звонят и второй дублирует вызов по тому же самому wi-fi. Принять и совершить вызов можно на любом.
Исходящий звонок, только по FaceTime в любом формате, хоть аудио, хоть видео, входящие звонки-любые.

+1

621

А, понял.

0

622

zarus написал(а):

Не хочу пересказывать, но большое количество признаков секты на лицо.
Вам поотключали кучу функционала, но вы всё одно твердите, что в Купертино лучше знают, что вам надо а что - нет. Это вера в предволителя секты.

Я ничего не писал про iOS, я писал про ипхон. Можно взять Samsung, там даже RCS работает.

Это очень плохо, что отключили, но ведь это совсем не повод для меня лично, покупать любое другое устройство на Android. Пусть оно даже дороже будет стоить. Не лежит душа и всё тут.
Купил коллега тут Сяоми какой-то, то ли за 112, то ли за 120 тыс, но блин, телефон настолько безликий, что даже не знаю. Абсолютно ничего не притягивает в нем.
Спросил, чего тут есть-то, чего нет в 15 про, так он назвал какие-то 3-4 программы , которые ну вообще в хер не уперлись. Камера да, в  нем хорошая, но всё другое…,🤦🏻♂🤦🏻♂я не знаю, что может стоить 100+ тысяч.

0

623

Просто типичное передёргивание известного происхождения ;)

0

624

Вы разве не замечаете, что сами себя уговариваете?

0

625

zarus написал(а):

Вы разве не замечаете, что сами себя уговариваете?

Хм…, это ты всё время чего то бурчишь в адрес определенного смартфона.
Ограничения в любом случае снимут.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)