Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

Сообщений 121 страница 150 из 625

121

Rotor написал(а):

Рома, в Wallet не обязательно
Виртуальная карта от АЗС создаётся в приложении (или физическая к нему привязывается).
На Андроиде такая карта имеет доступ к NFC, а на айФоне - нет, к сожалению  То есть вместо физической карты, аппарат к считывателю не приложишь
А карты Газпромнефти вообще работают только через NFC.

С этим да, у Apple строго совсем. Ну так можно же какой-нибудь «Stocard” использовать. Но это только для хранения разумеется.

Отредактировано Ромарио (2020-06-11 14:25:06)

0

122

Ромарио написал(а):

...можно же какой-нибудь «Stocard” использовать. Но это только для хранения разумеется.

Не, ну это понятно :)
Но нужно-то НЕ ТОЛЬКО для хранения :)
Как уже сказал: карты Газпромнефти вообще работают только через NFC.
Лукошкины могут и через QR-код, но это только на "АЗС с тётей", а на них ценник выше :(

Сделаю так: удалю карту Лукошка с 6-ки супруги (ей всё равно она без надобности) и пропишу обратно к себе на Нокию. Потом, с неё, попробую проверить, как это у них на Андроид работает, на АЗС-автомат (там только NFC).

0

123

Rotor написал(а):

Не, ну это понятно
Но нужно-то НЕ ТОЛЬКО для хранения
Как уже сказал: карты Газпромнефти вообще работают только через NFC.
Лукошкины могут и через QR-код, но это только на "АЗС с тётей", а на них ценник выше

Сделаю так: удалю карту Лукошка с 6-ки супруги (ей всё равно она без надобности) и пропишу обратно к себе на Нокию. Потом, с неё, попробую проверить, как это у них на Андроид работает, на АЗС-автомат (там только NFC).

На лукошке без тети можно расплачиваться из приложения

0

124

123, это я знаю. Но для этого банковскую карту нужно к приложению привязать. Так?

0

125

Rotor написал(а):

123, это я знаю. Но для этого банковскую карту нужно к приложению привязать. Так?

Не помню, но вроде есть эппл пэй

0

126

Спасибо, подумаю.
Но честно говоря, и в него карту привязывать как-то не хочется.

Apple pay

В эппл пэй (ИМХО) можно привязывать только такую карту, на которой никогда нет денег ;)

0

127

Rotor написал(а):

Спасибо, подумаю.
Но честно говоря, и в него карту привязывать как-то не хочется.

Есть такие вещи в банках, как разные счета, которые не привязываются к банковской карте.

0

128

Rotor написал(а):

Спасибо, подумаю.
Но честно говоря, и в него карту привязывать как-то не хочется.

Ну уж не дури, Саша.

0

129

123 написал(а):

Есть такие вещи в банках, как разные счета, которые не привязываются к банковской карте.

Интересная мысль. Спасибо. Подумаю.

Ромарио написал(а):

Ну уж не дури, Саша.

Рома, если честно, не очень понял, что имеешь в виду :)

0

130

Rotor написал(а):

Интересная мысль. Спасибо. Подумаю.

Только одно но, в Сбербанке такого нет, вроде

0

131

123 написал(а):

Только одно но, в Сбербанке такого нет, вроде

С чего это? Обычные и карточные счета, как и везде.  Те же накопительные - можно и без карт. Сколько надо - переведёшь на карточный счёт.

0

132

parovoz написал(а):

С чего это? Обычные и карточные счета, как и везде.  Те же накопительные - можно и без карт. Сколько надо - переведёшь на карточный счёт.

Не знал. Давно уже не их клиент😂

0

133

123 написал(а):

Не знал. Давно уже не их клиент😂

У всех - свои недостатки
:D

0

134

поддержка NFC на айФонах

У огрызков доступ к NFC для сторонних приложений закрыт.
По этому поводу какая то еврокомиссия ведет расследование, с целью принудить Apple открыть доступ. Чем закончится? Х. З.

0

135

Как посмотреть "мобильный трафик" за нужный период а не весь?

0

136

zarus написал(а):

Как посмотреть "мобильный трафик" за нужный период а не весь?

Никак, это тебе не андроид.

0

137

parovoz написал(а):

Никак

О шит.

0

138

Rotor написал(а):

в Газпромнефти честно сказали, что пока поддержка (для карт Лояльности) NFC на айФонах не реализована.
Ориентировочно обещают в июне, но ...

Вчера звонил в поддержку Газпромнефти, спрашивал про их кобрендинговую карту. Среди прочего спросил про доступ к NFC.
Опять на словах уверяют, что работа идёт. Интересно, неужели с Apple договариваются? :)

0

139

Rotor написал(а):

Интересно, неужели с Apple договариваются?

Нет. Но... Так или иначе, но Apple будет знать, работают они с NFC или нет
;)

0

140

Забавно:
В приложении Лукошка появилась новость, что новая версия их приложения теперь поддерживает сервисы HMS (Huawei Mobile Service). Но при открытии новости в приложении на iPhone страничка неактивна (новость не прочитать полностью). Активна только кнопка "Х - закрыть" :D

0

141

Ромарио написал(а):
grafor написал(а):

Яндекс слушает.

Да-да. Удалил эту дрянь с телефона. Не просто отключил микрофон а удалил, т.к, даже с отключенным микрофоном, эпизодически, каким-то образом, вылезали предложения о которых я говорил с кем-то.
Теперь, более не беспокоит такое. Из Яндексов, остался только Драйв.

По совету бывалых отключил микрофон от Яндекса :)

0

142

Rotor написал(а):

По совету бывалых отключил микрофон от Яндекса

Не, ну реально, Саш. Общался с человеком про чёрный лом и на те, объява в Safari «купим лом.дорого.»

Отредактировано Ромарио (2020-07-16 18:04:31)

0

143

Ромарио написал(а):

Не, ну реально, Саш. Общался с человеком про чёрный лом и на те, объява в гугле «купим лом.дорого.»

Яндекс не передаёт данные в гугл. Жлобствует.

ЗЫ: или не передавАЛ?

0

144

parovoz написал(а):

Яндекс не передаёт данные в гугл. Жлобствует.

ЗЫ: или не передавАЛ?

Я видимо подправил в тот момент, когда ты цитировал.
Браузер Safari, поисковик Google. Тем не менее, что было, то было.

0

145

Уж коли разговор снова зашёл про SE:

Ромарио написал(а):

на маркете.
То же SE 2020 от 35000

Ромарио написал(а):

Не «лопатей» твоего нынешнего. Обычная 7-8-ка.

Рома, в том-то и дело.
Эх, народ-то ждал компактный аппарат, как предыдущий SE, а получился, как ты сам написал: "Обычная 7-8-ка".
Эх :(
Вот если бы сделали компактным, я бы с удовольствием махнул свой XS на SE. И было бы пофиг на худший экран, аккум и пр. :)

0

146

Rotor написал(а):

Уж коли разговор снова зашёл про SE:

Рома, в том-то и дело.
Эх, народ-то ждал компактный аппарат, как предыдущий SE, а получился, как ты сам написал: "Обычная 7-8-ка".
Эх
Вот если бы сделали компактным, я бы с удовольствием махнул свой XS на SE. И было бы пофиг на худший экран, аккум и пр.

Да ну, полно те, Саша. Вглядываться что ли в текст? Реально, устарел тот формат. Мне вот 11 мой сейчас, великоват. Говорят 12 будет нужного формата. Думаю возьму. Хотя, надо было в сентябре брать не 11 а 11 pro. Пожадничал.

0

147

Предыдущей SE был аккурат, как 5-ка. В руке лежит идеально! :)

0

148

Rotor написал(а):

Предыдущей SE был аккурат, как 5-ка. В руке лежит идеально!

У меня и сейчас есть формат 5-ки, я прекрасно понимаю о чём ты. Как звонилка великолепен. В руке лежит, до всего дотягиваешься на экране, печатать одной рукой удобно. Но не более. Чтение на нём уже никуда не годится, фото тоже не разглядеть нормально и много ещё чего неудобного.

0

149

Не будет больше таких размеров, антенны под всё разнообразие диапазонов девать некуда. Разве что выносную делать.  :crazy:

Отредактировано zarus (2020-07-31 17:59:02)

0

150

Ромарио написал(а):

Доехал таки до салона Меги, где esim выдают.
Из минусов: QR-code одноразовый. При смене устройства, будь добр опять к ним в салон. Но это не точно.
Так же, автоматически не прописывается номер, необходимо самому прописать.
Теперь так: Yota физическая, Мега esim.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t228590.jpg

Рома, я правильно понял, что айФоня позволяет ВЫключить физическую СИМку и включить 2 электронных?
Ты выключил Йоту и включил Мегу, так?
А что за Tango, если не секрет? :)
Реально интересно стало, хотя ...

Rotor написал(а):

МТС в виде eSIM возможно был бы мне удобнее. Ждёмс. Хотя ...
и тут у айФони скорее всего будут приколы, связанные с отключением "основной" (физической) СИМки :(

Или нет никаких приколов?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)