Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 841 страница 870 из 1998

841

zarus написал(а):

Ты дурака включил или всегда такой?
Из бюджета страны платятся пенсии, пособия и т.д., а среди клиентов сбера есть пенсионеры, одинокие родители и т.д. и т.п..
А вот сколько заработал недобанк в котором у тебя счет не ясно.

Не надо хамить. Мне не интересно сколько зарабатывает мой банк.

0

842

Koldun написал(а):

Не надо хамить

Дурку не включай и хамить может не будут.

Koldun написал(а):

Мне не интересно сколько зарабатывает мой банк.

Не интересно как идут дела в собственном банке? Точнее "недобанке". 😁

0

843

ЦБ назвал первую страну для зарубежных переводов по номеру телефона
Белоруссия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/14/04/2021/ … 4a69caeb82

0

844

Отсюда:

Koldun написал(а):
Rotor написал(а):

У супруги открыта МИР в ВТБ. Пока ни разу не пользовались :)

По ней акции всякие бывают на Привет мир. Для этого и использовал. Одна из последних - кешбек 10% при оплате на Озон.

Rotor написал(а):

Koldun, спасиб, я знаю... Но как-то вот все их акции мимо меня проходят :)

Вот и мне пригодилось :)
Командировки пошли. Быстренько расшевелил карту МИР супруги и воспользовался акцией "КБ 20% на путешествия по России". Действительно начисляют, однако :)

0

845

Rotor написал(а):

Вот и мне пригодилось :)
Командировки пошли. Быстренько расшевелил карту МИР супруги и воспользовался акцией "КБ 20% на путешествия по России". Действительно начисляют, однако :)

Да, в прошлом году воспользовался. Для всяких акций и держу МИР.

0

846

iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

parovoz написал(а):

Сейчас карту тиня сменил, предыдущая через минуту в Wallet показана, как заблокирована, а я успел только от курьера отойти и подняться в столовую в конторе, как уже расплатиться не смог. Оперативненько.

Слушай, а как это выглядит? Можешь скрин выложить?

0

847

Rotor написал(а):

Слушай, а как это выглядит? Можешь скрин прислать?

Да. Заскринил перед удалением карты из бумажника
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t38554.jpg

0

848

parovoz написал(а):

... Оперативненько.
Заскринил перед удалением карты из бумажника

Да, оперативненько.
Просто вот: "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у БАНК «НЕЙВА» ООО"
Платежи не проходят, наличные в банкомате тоже не снять - "Операция не может быть выполнена".
При этом в Wallet до сих пор никаких изменений. Карта как бэ активна :confused:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t273120.jpg

Блин, я с неё коммуналку оплачивал, хвостик остался, взял с собой в командировку. Теперь придётся как-то 900 рублей остатка возвращать :canthearyou:

0

849

Rotor написал(а):

Теперь придётся как-то 900 рублей остатка возвращать

Почему как-то? Через АСВ. Будешь "серийным вкладчиком". :))))))))))))
30.04 можешь получать. 22.04 узнаешь, где именно выдадут.

0

850

Ну да, придётся :)

_Alexander_ написал(а):

30.04 можешь получать. 22.04 узнаешь, где именно выдадут.

Ага, спасиб.
Прочитал уже. Вроде и сайт обещали запустить, и восстановить доступ в ЛК для получения выписок.

Главное, ещё утром с неё такси оплатил :) А буквально минут через 20 уже не смог в приложение зайти :confused:

0

851

Rotor написал(а):

Да, оперативненько.
Просто вот: "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у БАНК «НЕЙВА» ООО"
Платежи не проходят, наличные в банкомате тоже не снять - "Операция не может быть выполнена".

Вот любите вы пользоваться всякими говнобанками.

0

852

Koldun, так они все теперь коммерческие, а значит все гОвно.. ;) :) Нормальными, то есть для большинства, не могут быть по сути своей ;)

А вообще почитал на досуге. Есть ощущение, что Нейву тупо слили, в угоду финансовых интересов кого-то более крупного. Жаль, если так. Вообще в этот день лицензии отобрали у многих банков. Среди них - Nordea, например ;)
Но очередной пример того, что честным бизнес быть не может.

0

853

Koldun, кстати, а каким банком нужно пользоваться? :confused:

0

854

Rotor написал(а):

Koldun, кстати, а каким банком нужно пользоваться?

У которого не отзывают лицензию, а отправляют на санацию.

0

855

Акция для держателей Tinkoff Black «Кэшбэк 3% за оплату услуг ЖКХ»

Для участия нужно получить предложение от банка либо написать в чат о желании участвовать.

Кэшбэк 3% (максимум 300₽ в месяц) начислят за одну (первую обработанную) оплату услуг ЖКХ в приложении в течение календарного месяца. Акция действует с 1 апреля до 1 августа, но период участия (от 1 до 3 месяцев) устанавливается индивидуально.

0

856

Сбер прислал 12170 руб на карту супруге, она три дня думала, что за деньги )) Никаких пояснений , просто написано "зачисление" . Вчера до меня дошло, что это налоговый вычет за квартиру. неужели нельзя хоть пару слов написатьв пояснении.

0

857

Про "коммерческую гниду Тинькоффа" и его банк:
https://vc.ru/claim/235981-tinkof-trebu … moego-lica

«Тинькоф» требует при перевыпуске дебетовой карты дать ему право заключать договоры от моего лица

Только что отказался получать новую карту Тинькофф взамен старой, у которой заканчивается срок действия. Меня смутила вся та портянка разрешений, которые банк запрашивает в «заявке».

К тому, что все персональные данные отдаются банку и любым его партнёрам, все уже привыкли. К рекламе, от которой невозможно отказаться, тоже. Но вот право заключать договоры, где я являюсь «выгодоприобретателем или поручителем», это что-то новенькое.

В поддержку звонил, не смотря на то, что прямо в тексте документа написано, что я имею право не давать все эти согласия, получить карту, не давая согласий, возможности нет.

Собственно вопрос, подскажите банк с нормальными онлайн-сервисами для пользования исключительно дебетовой картой? Начисление % на остаток желательно, кешбек программа побоку, за границу не летаю. Ну и поскромнее в своих аппетитах на мои права, чем Тинькоф.

0

858

Видимо такое разрешение требуется для заключения договора страхования.

0

859

_Alexander_ написал(а):

Видимо такое разрешение требуется для заключения договора страхования.

Гадать можно долго, а если для конкретного договора, то это должно быть указано. Ну и право отказаться тоже должно быть реализовано.

ЗЫ: кроме того, нахрена договор страхования на ДЕБЕТОВУЮ карту?!

0

860

parovoz написал(а):

нахрена договор страхования на ДЕБЕТОВУЮ карту

Могут и на дебетовую и вообще без карты договор заключить.

0

861

Rotor написал(а):

Если по виртуалке Мегафона будет платежей менее, чем на 3 т в мес., начнут списывать плату за обслуживание (вроде бы).

Вроде у них эти условия достаточно чётко прописаны, — минимум будет 49 руб. за месяц, а с чего не уверен?

Мне изначально их концепция общего счёта мобильника и карты не по душе, лучше, всё же, когда оно «по полочкам».

Зато смс-информирование говорят бесплатно.

Отредактировано Kikujiro (2021-04-26 22:57:08)

0

862

Не уверен потому, что: есть виртуалка Мегафона. Месяца полтора была  без движения. Но денег за "просроченный" месяц так и не списали.
Сейчас виртуалка снова "в работе", коммуналку с неё оплачиваю.

Прим. Позже списали :)

По поводу "концепции": это смотря с какой стороны посмотреть. В былые времена было очень даже приятно ;)

0

863

Rotor написал(а):

Сейчас виртуалка Мегафона снова "в работе", коммуналку с неё оплачиваю.

Кстати, никто не в курсе: можно ли как-то подарочные Мегабайты с неё на другой номер перенести? :confused:

А то есть 800р виртуальных денег (на услуги Мегафона) и 4 Гига трафика. Как потратить - не знаю :dontknow:

0

864

Самое простое - пропить.

0

865

zarus написал(а):

Самое простое - пропить.

Виртуальные не пропить.

0

866

Придумал:

"Пропить"

По-моему эти деньги и на услуги роуминга тоже распространяются. Если куда-нить поеду, можно будет взять у знакомого Турайу и "проболтать" :) Ну просто по приколу :)
Минут на 5, думаю, должно хватить :)
А на Гиги - да и правда, хрен с ними :)

0

867

Что-то нефигища "Мир" в apple pay не хочет добавляться.

0

868

zarus написал(а):

Что-то нефигища "Мир" в apple pay не хочет добавляться.

Омно с омном не дружит? Ты это хочешь сказать?
:D

0

869

parovoz
Обещали ж с 27 апреля разрешить. Решил со сранья попробовать, итог - фигвам.

0

870

Обещали дать возможность банкам присоединяться, а вот как банки будут торопиться неизвестно.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)