Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 601 страница 630 из 737

601

Rotor написал(а):

А кто нибудь сейчас пользуется Drimsim? Интересны отзывы.
Есть смысл заказывать?

У меня сгорели остатки денег на счету. В одной поездке пользовался, больше необходимости не вижу.

0

602

Понял, спасибо.

Уважаемые, подскажите пожалуйста:
у кого из наших ОПСОСов сейчас меньше всего косяков с интернет-роумингом за бугром?
Ну или расставьте их по-порядку от "лучшего" к "худшему" :)
(мне были бы интересны Билайн или Мегафон, но это необязательно)

Заранее благодарю откликнувшихся.

0

603

Я описывал попадание народа. МТС и Би соответственно. Но эти были не профи. :D  :D  :D

0

604

Рома, я не про попадос на бабки, а про надёжность. Ну то есть: приехал - включил - работает :)
Именно это интересует :)

0

605

Rotor написал(а):

Рома, я не про попадос на бабки, а про надёжность. Ну то есть: приехал - включил - работает
Именно это интересует

И я не про попадос. Я про пользователей и про «туристов»
Включил и работает, это Мега тогда. Даже подключать ничего не надо.

Отредактировано Ромарио (2019-08-03 21:11:34)

0

606

Спасибо! Мегу взял на заметку :)

0

607

Уважаемые, напомните пожалуйста, вроде мелькало где-то, что теперь в Польше нельзя купить местную сим, если нерезидент. Или можно, а меня приглючило?😎

0

608

Ромарио написал(а):

Уважаемые, напомните пожалуйста, вроде мелькало где-то, что теперь в Польше нельзя купить местную сим, если нерезидент. Или можно, а меня приглючило?😎

У нас туда мотался товарищ Rotor, про остальных - не помню.

0

609

Да, одно время частенько ездил в Польку, но ни разу там местную СИМ не покупал. Не видел необходимости в ней :)

И всё же был бы интересен рейтинг? ;)

0

610

Отсюда:

Rotor написал(а):

... Для тех, кто голосом от Йоты не пользуется (я, например, использую Мегафон или Теле2) и интересен только интернет, я ничего интересного (в 1.6 р/МБ) не вижу.

Сам так думал. Я то раньше тоже голосом от Меги не пользовался, но как выше написал, Мега стала мне больше нравиться. Особенно в эту поездку. У тебя в день две страны, а тариф один. Шикарно. Вот, что, точно совсем не интересно, так это МТС. Взаимоисключающие и кастрированные опции по конской цене.

0

611

Полностью согласен :) (про МТС :))

На Меге у меня только голос - входящие из пакета тарифа. Но и на ней свет клином не сошёлся ;)
Не было бы Меги, юзал бы Теле2 :)

P.S. В сравнении с той же Йотой, опция "входящие + исходящие" явно интереснее, чем только входящие ;) (правда, как выяснилось, есть подводные камни)

0

612

Просто для информации, для примера:

...Cyprus! Your Prepaid/contractual prepaid -subscription roaming normal prices: Call and texts to Finland/EU/ETA countries 0,066€/min or 0,066€/pce and to other destinations 1,49€/min or 0,066€/pce. Received call 0€/min and Internet usage 0,00545€/Mt. Subscriptions which have fixed price (calls and/or messages) package active I Finland, include usage also in EU/ETA countries in to the package. Best regards, Saunalahti

Это Saunalahti.
На фоне таких цен, всякие БИТ'ы с приставкой "за границей" выглядят, ну очень бледно :) По крайней мере в Европе :)

И ещё: бесплатный интернет за границей от Visa + кто-нибудь :)

0

613

СИМка Saunalahti, тариф - безлимит за евро в день (пользования). Лаппеенранта:
http://s5.uploads.ru/t/0WRqY.png
Неплохой у финнов интернет :)
Но это на улице. А из Raja Market я картинку не мог отправить :)

0

614

Rotor написал(а):

СИМка Saunalahti, тариф - безлимит за евро в день (пользования). Лаппеенранта:

Неплохой у финнов интернет
Но это на улице. А из Raja Market я картинку не мог отправить

Бывает и лучше. :)
Я вроде уже постил?
http://s8.uploads.ru/t/AJaL0.jpg

0

615

Вопросик по поводу MTX Connect:
У них помегабайтный тариф "Pay As You Go" (1,2 цента за Мб) можно активировать либо на месяц (30 дней), либо сразу на год (365 дней).

http://sg.uploads.ru/t/GbvQa.png

Никто не в курсе, с чего такая разница и в чём она кроме срока? Если активировать на год, то что, потом никакой другой пакет (в случае надобности) нельзя будет подключить? (сами вроде пишут, что можно в любой момент :confused: )
Может подскажет кто? :)
Заранее благодарю.

0

616

Так понимать, никто не пользуется МТХ'ом? o.O

0

617

Rotor написал(а):

Так понимать, никто не пользуется МТХ'ом? o.O

Я - нет, остальные молчат, аки партизаны.

0

618

Отчего же. Я активировал и выбрал тариф на 365 дней. Эксперименты пока не ставил со сменой тарифа. Да и сомневаюсь, что буду.

0

619

В продолжение: Банковские карты и услуги (Часть 2)
Кстати, халява с роумингом от Visa закончилась: https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/v … aming.html
Теперь платно (со скидкой), со всеми операторами.
Но на пару-тройку дней, тоже нормальный вариант (200 р/день), ИМХО.

Rotor написал(а):

Так понимать, никто не пользуется МТХ'ом?

По информации от кузена, раздача по Wi-Fi на МТХ не работает (несмотря на то, что тариф лимитированный). Фигово :(

0

620

Rotor написал(а):

В продолжение: Банковские карты и услуги (Часть 2)
Кстати, халява с роумингом от Visa закончилась: https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/v … aming.html
Теперь платно (со скидкой), со всеми операторами.
Но на пару-тройку дней, тоже нормальный вариант (200 р/день),ИМХО.

Не у всех. У Билайна интернет в роуминге бесплатный с Виза.

0

621

Интересно! :flirt: Спасибо за инфу!

Из неприяток:
- Раздача по WiFi (у Билайна) НЕ работает в международном роуминге. Очень неудобно :(
- Опция «Поминутная тарификация в международном роуминге» (Билайн), при подключении к акции от Visa, работать не будет!

Про ГудЛайн: у этих педераторов минимальная сумма платежа через сайт, теперь, аж 20$ (1340р.). Вот же сазранцы жадные! :angry:

0

622

Rotor написал(а):

Про ГудЛайн: у этих педераторов минимальная сумма платежа через сайт, теперь, аж 20$ (1340р.). Вот же сазранцы жадные!

Эстонцы хитрые. У меня серебряный таллиннский номер и архивный тариф на 30-50% дешевле действующих. Так вот, чтобы сохранить номер и тариф, необходимо минимум раз в 7 месяцев купить карту типа наших карт GSM Лайт. Уже приходилось специально ездить в Нарву. Через инет пополнять могут только эстонцы

0

623

SamLion написал(а):

У меня серебряный таллиннский номер

Нет такого номера.

0

624

SamLion, а чем так ценен этот тариф, что бы "специально в Нарву ездить"? o.O

0

625

Обычный pre-paid, так называемая “Kõnekaart” от Elisa, раньше давал безлимитный интернет за 1€ в день, если я ничего не путаю. Сейчас же всего 500мб. Ценен хотя бы этим. Даже я бы поехал его в Нарву пополнять, если бы часто гонял туда.😊😊.

0

626

Во - первых, серебряный номер +372 5583032, во - вторых, гиг на месяц за евро, можно больше с хорошей скидкой - у меня эксклюзивные условия на многие пакеты, в-третьих, 1000 минут и 100 смс тоже всего за 1 (!!!) евро в мес

Отредактировано SamLion (2020-01-12 12:40:46)

0

627

SamLion написал(а):

Во - первых, серебряный номер +372 5583032, во - вторых, гиг на месяц за евро, можно больше с хорошей скидкой - у меня эксклюзивные условия на многие пакеты, в-третьих, 1000 минут и 100 смс тоже всего за 1 (!!!) евро в мес

Отредактировано SamLion (Сегодня 12:40:46)

Вы конечно извините меня, но я не вижу ничего серебряного в этом номере.🤔 Обычный рядовой да и только

0

628

Про «серебристость» номера, я тоже не понял, честно говоря. Херь кака-то😊. Тариф середнячок, но таких сейчас точно нет

0

629

Гиг на месяц (за евро) конечно неплохо, соглашусь.
А 1000 минут только по Эстонии или вообще по ЕС?

0

630

По Эстонии. По ЕС и России 50 мин за 5 евро

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга