Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга


Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

Сообщений 631 страница 660 из 737

631

SamLion, а нет у них никаких карт пополнения (оплаты)? Может можно впрок накупить?

Помнится у моего начальника был английский номер, важный для него. Так у него на столе лежала целая стопка таких карточек.

0

632

Есть. Можно. 4 евро везде свободно продаются. 2 евро - большая редкость, но тоже найти можно.

0

633

Ну дык найти и купить сразу штук 10 по 2 евро, а потом поддерживать запас.

Прим.: небольшой обзорчик по eSIM (июль 2019г.)

0

634

Мобильный 4G-роутер Elari Smart WiFi с eSIM - сим-карты теперь не нужны!
https://www.exler.ru/expromt/mobilnyj-4 … nuzhny.htm
Небольшая выдержка

Здесь предлагается куча самых разнообразных пакетов: от 1 до 30 суток с лимитом в 200 МБ, 500 МБ или 1 ГБ ежедневно по различным регионам, также есть глобальный пакет сразу для всех поддерживаемых стран.

0

635

zarus написал(а):

4G-роутер Elari Smart WiFi

Их год назад активно пиарили и по 10 тыс пытались впарить - не сильно получалось, т.к. через пару месяцев их стали переодически продавать по 7 тыс.
В этой статье еще и Дримсим не забыли пропиарить.

0

636

И пакеты активируются только те, что в приложении, любую eSIM туда нельзя активировать, если я правильно понял.

0

637

Новости Билайна
По пакету минут - молодцы!!!
А МТС - жадюги поганые со своим сраным НбГ :angry:

0

638

В продолжение разговора про кидок от Easy4:

Rotor написал(а):

Народ ни куда не ездит, связью не пользуется. Деньги не поступают, вот и ...

Если кто не знает, проблемы возникли не только у этих гондурасов Easy4.
Лично я столкнулся с тем, что ГудЛайн заблокировал свои СИМки (из-за этого я не мог дозвониться сынуле :()
Причём было так:
- 2-го мая я делал очередной платёж на ГЛ, потом звонил ему
- Числа 15-го сынуля со мной связался (с другого номера) и сказал, что какие-то проблемы с ГЛ
- Первой мыслью было, что опять кончились деньги. Я хотел оплатить и тут неожиданно увидел сообщение: "Вы ввели неправильный номер" o.O
- Звоню в ГЛ, спрашиваю: "Что за хня?"
- Они мне отвечают, что эстонский оператор "Top Connect", "в связи с карантинными мерами", заблокировал все СИМ-карты, которые не были активны в последние 10 дней. Для разблокировки создаются заявки, которые они отправляют эстонскому оператору на рассмотрение и разблокировку в индивидуальном порядке. О, как, блин!
- Короче, моей заявке присвоили статус "срочно". В результате номер разблокировали в течение 6 дней (как назло попало на выходные). После этого связался с сынулей, но в принципе было уже не так важно. Они уже были на подходе к Калининграду :), а там у него уже МТС работал

- После этого создал заявку на разблокировку моей СИМки (уже без статуса "срочно"). Разблокировали 2 недели. Вчера позвонили из ГЛ и сообщили, что СИМ разблокирована, деньги на балансе. Воть :confused:
(сразу же "пошевелил" и проверил, отправил 2 СМСки :))

Моё предположение (ещё раз): народ никуда не ездит, деньги за связь не платит. Скорее всего ГудЛайн что-то не оплатил "эстонцам" и те тупо блокирнули СИМки, засранцы :angry:
То, что те - гондуравсы - это понятно! "в связи с карантинными мерами" - какой в опу карантин?! В карантин связь вообще должна бесплатно предоставляться!! :flag:

Но и наши тоже хороши: какого хрена перекладывать проблемы на абонентов? - Не платят? - так платите из своих, это же вы сами свой сраный бизнес тут делать удумали. Вот и работайте НА абонентов!

0

639

У кого есть возможность проверить Saunalahti на предмет регистрации в сети? У меня видимо всё, накрылась.  Не регится у нас. На счёте оставалось 10-12 евро... Обидно, блин. Хотя, ещё месяц или полтора назад работала.

Отредактировано Ромарио (2020-09-16 12:17:11)

0

640

Рома, сегодня обязательно проверю, отпишу обязательно.

0

641

Rotor написал(а):

Рома, сегодня обязательно проверю, отпишу обязательно.

Спасибо, Саш. Самое обидное, что у этих гондурасов с сайта не пополнить.

0

642

У меня с Сауналахти всё в порядке. Регится как обычно в МТС. Баланс проверяется. Звонки в обе стороны проходят. Кинул 10ёриков через сайт, пополнилось без проблем, продлилось на год.
Ромарио, что-то тебе не свезло: или симка сдохла и пропустил срок.

0

643

gossha написал(а):

Кинул 10ёриков через сайт, пополнилось без проблем, продлилось на год.
Ромарио, что-то тебе не свезло: или симка сдохла и пропустил срок.

Вот скажи пожалуйста, как через сайт ты это сделал? Я весь мозг взорвал себе, ничего не получалось.

https://lataa.elisa.fi/
Этот же сайт?

Внизу страницы, где "выбрать другой метод оплаты", ничего не кликабельно.
И ещё, в каком формате ты номер вводишь?
046 или 358 46, или без кода?

Отредактировано Ромарио (2020-09-16 21:33:29)

0

644

Кликабельно становится только когда выведешь номер. Вводить надо обязательно начиная с 046.

0

645

1. Enter subscription number 046....
2. Balance 10 e
3. Select a different payment method
4. Recharge confirmation Visa or MasterCard
5. Далее банковский интерфейс
И будет счастье.

0

646

gossha написал(а):

Кликабельно становится только когда выведешь номер. Вводить надо обязательно начиная с 046.

0465775231
Syöttämäsi liittymänumero on virheellinen, tarkista ja syötä uudelleen.

0465775231
Вы ввели неверный номер подписки, проверьте и введите заново.

Не работает.

Это сейчас. А ранее предлагал через счёт в S-Pankki оплатить, что тоже было невозможно.

Отредактировано Ромарио (2020-09-16 22:15:10)

0

647

gossha написал(а):

У меня с Сауналахти всё в порядке. Регится как обычно в МТС. Баланс проверяется.

Аналогично.
Последний раз оплачивал в марте, через сайт. Кинул тогда 10 евро, продлил на год. Номер, насколько помню, вводил тогда через 046.

Ромарио написал(а):

Вы ввели неверный номер подписки, проверьте и введите заново.
Не работает

Очень похожая ситуация у меня была с ГудЛайном, кода эстонцы номера заблочили.
При попытке оплаты через сайт мне тоже выдавало, что я "ввёл некорректный номер". А номер был верный. Несколько раз проверял.

0

648

Полагаю, что твой номер помер. По-видимому, пропустил дедлайн пополнения. Сочувствую.

0

649

Тем временем, сим так и не зарегилась ни у одного оператора здесь. Видимо всё же сдохла. Возможно из-за этого система и не видит этот номер.
Но блин, с другой стороны, я всегда пытался её пополнить через сайт и мне это не удавалось сделать, т.к, меня вечно перебрасывало на оплату через счёт в S-Pankki. Чудеса...

Rotor написал(а):

Аналогично.
Последний раз оплачивал в марте, через сайт. Кинул тогда 10 евро, продлил на год. Номер, насколько помню, вводил тогда через 046.

Спасибо, Саша. У меня пополнение было в июле 2019 последнее. Но как написал выше, максимум 1,5 месяца назад она ещё жива была.

0

650

Так было в Гудлайне
Теоретически можно попробовать написать в поддержку Сауны и попросить восстановить номер.

0

651

gossha написал(а):

Полагаю, что твой номер помер. По-видимому, пропустил дедлайн пополнения. Сочувствую.

Видимо да...

0

652

Rotor написал(а):

Теоретически можно попробовать написать им в поддержку и попросить восстановить номер.

Практически сделал. :)  По твоему совету написал им в поддержку в Twitter. Может и выйдет что...

0

653

Удачи!

0

654

Rotor написал(а):

Удачи!

Valitettavasti tuo numero ei ole enää käytössä, ja sitä ei ole mahdollista enää saada käyttöön takaisin. /Karoliina

К сожалению, этот номер больше не используется, и вернуть его уже невозможно.  Каролина

Всё-таки скончался номерок.
На будущее кому понадобится поддержка от Saunalahti, то советую Twitter. Они в нём отвечают и стараются помочь.

Отредактировано Ромарио (2020-09-17 14:22:14)

0

655

Мда, жаль :(

Рома, ты им тоже по-фински писал? o.O

0

656

Rotor написал(а):

Мда, жаль

Рома, ты им тоже по фински писал?

Да, обидно. Надо кого-то попросить симку купить там, кто выезжать может.
Ну а как с ними ещё общаться.😊😊

0

657

Ромарио написал(а):

Ну а как с ними ещё общаться.

Вау! Puhutko suomea? :)

Мне когда-то в Nordea Bank звонить пришлось, разговаривал по-английски. Пытался говорить с финским акцентом, но меня поправили :D

0

658

Vähän.
Флуд: туда если мотаться почти ежедневно, то начинаешь говорить. Вдобавок дочка закончила финскую гимназию здесь. Недавно с супругой уборку делали, так финской литературы было больше чем нашей.🤪😊

Отредактировано Ромарио (2020-09-17 14:55:49)

0

659

Rotor написал(а):

ты им тоже по фински писал?

Rotor написал(а):

разговаривал по английски

Не позорься.

0

660

Хорошо. По-фински, по-английски :)

Ромарио написал(а):

если мотаться почти ежедневно, то начинаешь говорить.

Силён!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга