Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.


Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

Сообщений 151 страница 180 из 411

151

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/424620.png
Люба Успенская  :crazy:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/575075.png
Джиттер какой-то дикий.

0

152

zarus написал(а):

Люба Успенская 

Джиттер какой-то дикий.

Да это вообще пофиг. Хоть кто-то в этой глуши работает и интернет даёт.
В телефоне 10 гигов музыки! Даже Дивна Любоевич есть!;-)

Отредактировано Ромарио (2020-05-25 09:41:36)

0

153

Грустно, товарищи. Связь как была говном лет 10...15 назад, так и осталась. Точнее, нет её. Я про связь между городами. Сейчас въехал в московскую область, так мтс и мега прям отлично, билайн и теле2 - всё то же говно. А весь путь от Новороссийска - "хер там плавал", ни один из опсосов даже вдоль железки никакой связью не обеспечил.

ЗЫ: из нового, отличие от 15 лет назад: в городах есть 3г и 4г. Всё.

ЗЗЫ: даже в Краснодарском крае нет нормальной связи, даже от МТС.

0

154

parovoz написал(а):

Грустно, товарищи. Связь как была говном лет 10...15 назад, так и осталась. Точнее, нет её. Я про связь между городами. Сейчас въехал в московскую область, так мтс и мега прям отлично, билайн и теле2 - всё то же говно. А весь путь от Новороссийска - "хер там плавал", ни один из опсосов даже вдоль железки никакой связью не обеспечил.

ЗЫ: из нового, отличие от 15 лет назад: в городах есть 3г и 4г. Всё.

ЗЗЫ: даже в Краснодарском крае нет нормальной связи, даже от МТС.

Это весь путь по железке, или часть пути какая-то, или по шоссе?

0

155

parovoz
Надо было на самолёте. Или РЖД тебе стоимомть билетов компенсиркет?

0

156

Ромарио написал(а):

Это весь путь по железке, или часть пути какая-то, или по шоссе?

По железке. Скорее всего, автомобильные трассы покрыты лучше. 

zarus написал(а):

parovoz
Надо было на самолёте. Или РЖД тебе стоимомть билетов компенсиркет?

Ничего не компенсирует, я давным-давно не в ней.

0

157

parovoz написал(а):

Ничего не компенсирует, я давным-давно не в ней.

Ясно, ты выбрал ЖД чтобы связь протестировать и нам рассказать. Что ж похвально. 👌😅👍

0

158

zarus написал(а):

Ясно, ты выбрал ЖД чтобы связь протестировать и нам рассказать. Что ж похвально. 👌😅👍

Ага. Догадался!

Жаль, что результаты оказались отвратительными.

0

159

Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.
Я тоже больше всего люблю путешествовать на поезде

0

160

SamLion написал(а):

Я тоже больше всего люблю путешествовать на поезде

Зависит от соседей по другим купе. У нас через купе была семейка с тремя детьми, которые задолбали всех своими визгами, топотом и просто ором. Детям родители всё разрешали, да дети и просто их не слушали, проще говоря, "положили болт" на родителей. Пацанчик скакал по купе перед сном, сорвался и сломал руку. Они все сошли в Туле, хотя ехали до Питера. Вот в тишине ехать - это удовольствие, да. С кондиционером, розетками 220 вольт снизу и двумя USB-розетками  (2.1A и 1.05А) для каждого из верхних пассажиров.

0

161

Косвенно к покрытию:
Какое-же гуано тут на юге моб.инет от тройки.
У МТС есть 4G во всякой глуши, а скорости дай.бог, 3 мбита вниз. В самом хорошем случае. И это при суммарной полосе в 30 мгц.

Би и МФ — и покрытие дохлое, а инет, даже при хорошем покрытии, тоже дохлый. Полоса по 10 мгц.

Реально спасает теле2, хотя у него суммарная полоса также 30 мгц. Наверно, не так много абонентов… Но и тут не без минусов — на теле2 смарт намного быстрее разряжается.

0

162

grafor написал(а):

Какое-же гуано тут на юге моб.инет от тройки.

В Белгороде и области похожая ситуёвина. Там у тузиков 30МГц в b3.

0

163

Ехал из Севастополя в Питер. Или покрытие Теле2 резко испортилось за 2 года, или поезда Таврия экранируют сигнал. Покрытие Теле2 просто отвратительное. Интернета просто нет нигде, кроме крупных станций. Голос местами. Мегафон работал раза в 2 лучше. Летом 2018 ехал на юг на машине. Покрытием Теле 2 был очень доволен. Странно... Что же произошло?

Отредактировано SamLion (2020-11-02 22:02:15)

0

164

grafor написал(а):

Косвенно к покрытию:
Какое-же гуано тут на юге моб.инет от тройки.
У МТС есть 4G во всякой глуши, а скорости дай.бог, 3 мбита вниз. В самом хорошем случае. И это при суммарной полосе в 30 мгц.

Тоже об этом писал. Даже самохвалёный мегафон  - в заднице. А в вагоне - совсем плохо. Самое главное, что есть стойкое ощущение, что раньше было лучше.

0

165

Раньше намного было лучше. Что для меня стало полным сюрпризом, так это то, что в ростовских и воронежских степях огромные территории не покрыты абсолютно ни одним оператором, даже в GSM

0

166

SamLion написал(а):

Летом 2018 ехал на юг на машине.

Ты ехал по ж/д путям?  :crazy:

0

167

В 2015 ехали на поезде. Пользовался Скаем, жена Теле2. Особых проблем со связью не помним, инет был.

Отредактировано SamLion (2020-11-03 08:34:57)

0

168

SamLion написал(а):

В 2015 ехали

Что было пять лет тому назад помнить сложно, тем более такую фигню как доступ в инет.

0

169

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    В 2015 ехали

Что было пять лет тому назад помнить сложно, тем более такую фигню как доступ в инет.

Сложно, но можно. Я вот помню, что тот же МТС лучше ловился в тех же районах около Новороссийска, Гайдука и прочего.

Сейчас там путинское ворьё (включая его самого) понастроило предприятий для вывоза на кораблях за границу всякого, может, новые стены и экранируют, а разместить БС-ки не дают. Но это первые час, полтора хода поезда, но потом-то почему нет связи, где она раньше была? После тоннеля, в частности.

ЗЫ: точно помню, что в полях МТС отлично ловился, где вообще никого и рядом не было. А теперь и МТС-а нет!

0

170

parovoz написал(а):

Сложно, но можно.

Согласе, иногда запоминается всякая фигня.

parovoz написал(а):

тот же МТС лучше ловился в тех же районах около

Как проверил? Ты ж кажись писал что от МТС отказался.

0

171

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Сложно, но можно.

Согласе, иногда запоминается всякая фигня.
parovoz написал(а):

    тот же МТС лучше ловился в тех же районах около

Как проверил? Ты ж кажись писал что от МТС отказался.

Так я не один ехал, телефоны и смартфоны с симками МТС были в наличии.

0

172

... и члены политбюро тоже :)

0

173

Типы SIM-карт

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Тоже брал Билайн), с тарифом "Z", но по сути дела, она ни к чему. Покрытие никудышное. Но думаю и сам знаешь.

Я уже говорил: в Билайне смеялись над Мегафоном...

Рома, смотря где. Там, где важно например мне, с покрытием норм.

Саша, ты не передвигаешься что ли по городу, области, России? Ну как можно говорить о хорошем покрытии, в одной-двух, да пусть даже трёх отведённых геолокациях? Работа-дом-дача, совсем никак не отображает хорошее покрытие. У Би оно совсем говенное и отрицать это невозможно.

parovoz написал(а):

По моим наблюдениям, ничегошеньки не стало лучше

Я тоже думал, что и у меня дома наконец-то появилось покрытие, но музыка недолго играла, всё встало на свои места-а именно на «Е». Да и по городу тестил, бляха, 3G частенько. Ну ни в какие ворота не лезет.
Этот «Z”, с eSim, как раз для таких эпизодических случаев у меня и будет, как я понимаю.
Саша, Би как раз-таки, тот дырявый оператор, которого ты хотел, но отнюдь, не за 100 рублей,( не надо только про «Z”)а за все 400-500. То есть, просит как все, а то и более, но взамен, предоставляет фуфло.

0

174

Ромарио написал(а):

Саша, ты не передвигаешься что ли по городу, области, России? Ну как можно говорить о хорошем покрытии, в одной-двух, да пусть даже трёх отведённых геолокациях? Работа-дом-дача, совсем никак не отображает хорошее покрытие. У Би оно совсем говенное и отрицать это невозможно.

Рома, а где я говорил о хорошем покрытии везде? Я написал: "там, где мне важно", не более ;)
По области - да, хреновенько. Вдоль трасс - тоже. Этого я НЕ оспаривал!, но: 90% времени я тут. А держит хороший тариф ;) Пользуюсь им регулярно (интернет).
Вот никто на тот момент не захотел дать мне его, а Билайн дал. И знаешь, говорят: "хороша ложка к обеду" ;)

Ромарио написал(а):

Саша, Би как раз-таки, тот дырявый оператор, которого ты хотел, но отнюдь, не за 100 рублей,( не надо только про «Z”)а за все 400-500. То есть, просит как все, а то и более, но взамен, предоставляет фуфло.

У меня дома "за 100 на год", надеюсь :) А почему не надо про "связь Z"? ;)

Да и вообще я считаю, что от тарифов надо плясать ;)
Чем ниже тарифы - тем лучше! В любых смыслах! Мне ПОЛЮБАСУ НЕ нужен Мб/минута за 10 рублей! Тогда уж лучше вообще без этих педеров! Книжку почитаю, здоровее буду :)
На крайняк "проволочный" телефон есть, я его не отключал и отключать не собираюсь ;)

0

175

Ромарио написал(а):

Саша, ты не передвигаешься что ли по городу, области, России?

Это просто очередное проявление лицемерия. Два его основных № как были в МТС и Теле2 так и останутся там.

Ромарио написал(а):

всё встало на свои места-а именно на «Е».

"Е" это не отсутствие связи.

Отредактировано zarus (2020-11-07 06:45:22)

0

176

По М11 все обсосы подтянулись, ну кроме полосатиков, хотя и у них прогресс есть.

0

177

Общая тема про Билайн

Ромарио написал(а):

Покрытие-дно.
Хоть где. Одно деление и без ПД.

Ромарио написал(а):

Он в телефоне с eSim ... только актуален будет. Эпизодически где-то включать, там где реально не будет Меги и МТС и видимо не в нашем регионе.

У меня друган живёт в таунхаусе в Коломягах. Точно так же много лет мучается с Мегафоном - на первом этаже нет сети ;) А с Билайном, кстати, у него нормально (одно время даже отдельную СИМку для этого держал, сейчас плюнул, просто идёт на второй этаж и перезванивает).
Как ты думаешь, с его точки зрения, у Мегафона нормальное покрытие или нет? ;)

0

178

Не, билайн везде дно. Тут по южной деревне людям звонишь — посреди разговора "извините, связь прервалась". И БС меньше всех.
Так что это не только по Питеру и ЛО такое.

0

179

Как ты думаешь, с его точки зрения, у Мегафона нормальное покрытие или нет?

При помощи eMotion подстраховаться никак?

grafor написал(а):

Так что это не только по Питеру и ЛО такое.

За то в Сколково сеть прокачали, скорости под стопитьсят.

Отредактировано Rotor (2020-12-07 17:48:34)

0

180

Rotor написал(а):

Общая тема про Билайн

У меня друган живёт в таунхаусе в Коломягах. Точно так же много лет мучается с Мегафоном - на первом этаже нет сети  А с Билайном, кстати, у него нормально (одно время даже отдельную СИМку для этого держал, сейчас плюнул, просто идёт на второй этаж и перезванивает).
Как ты думаешь, с его точки зрения, у Мегафона нормальное покрытие или нет?

Думаю с Мегафоном эпизодично.
С Билайном на 70% не меньше. И хоть что ты делай, но сеть-дно.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.