Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Новые симки мтс.


Новые симки мтс.

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Rotor написал(а):

Это же надо было на тему замены СИМок столько написать?!

Я всех уважаю, особенно наших форумёров, но столь категорично писать то, что имеет с жизнью мало общего - такое поведение, по сути, неправильное!
:flag:

ЗЫ: максимально смягчил текст до употребимого, хотя в ответ хочется и погрубить!
:mybb:

0

32

Спасибо, что смягчил :)

0

33

parovoz написал(а):

Я лично знаю отличные примеры ОБЯЗАННОСТЕЙ использования старых микросхем. Пример приводить не буду, советую  поразмышлять, почему такое может быть и где

Не повЕрите- аналогично... Хотя бы по причине отсутствия других("советские" серии с 00х годов практически не выпускаются).
Просто относиться к таким комплектующим надо адекватно. А симка- это не 564Ла7, в которой "ломаться нечему"(однако ж иногда и такие "ломаются").
И как раз в намекаемых Вами "сферах" вопрос "непригодности после 12 лет хранения" наиболее остр и злободневен

0

34

MTS911 написал(а):

Call написал(а):
А  с этой можно получить IMSI и KI и записать на мультисим.
А для чего?
У меня тоже старенькая в рабочем состоянии

Так для каких целей копировать симку?

0

35

Копирование симки дает два больших плюса.
Можно сделать любое количество симок с одним номером. Поочередно можно пользоваться планшетом, смартом или обычным телефоном не переставляя симку. Или  одним интернетом и дома, на даче, в машине.
Второй плюс: на мультисим можно записать несколько разных номеров. Симкарта у вас в телефоне одна, а номеров телефонов на ней несколько.

+1

36

Любопытно. Оборудование дорогое?

0

37

Всё оборудование это сим-ридер, вещь простая и не дорогая. А вот мультисимки дорогие, 5 штук обойдутся, примерно, в две тясячи.

0

38

Call написал(а):

Всё оборудование это сим-ридер, вещь простая и не дорогая. А вот мультисимки дорогие, 5 штук обойдутся, примерно, в две тясячи.

Это у нас? А к примеру на алиэкспрессе? Все ж оттуда везется) Я посмотрел и не нашел. Может не то ищу?)

0

39

Можете не искать. Современные симки не клонируются. Разве что Билайн и то, уже вряд ли.

0

40

Call написал(а):

сим-ридер, вещь простая и не дорогая. А вот мультисимки дорогие, 5 штук обойдутся, примерно, в две тысячи.

Игра явно не стОит свеч.

0

41

ITRain написал(а):

Игра явно не стОит свеч.

Смотря кому. Ограничения только в отсутствии читаемых СИМок, а так, вообще - это очень удобно.

0

42

При одновременном появлении двухсимок в сети выкидыаает первую или обе?

0

43

parovoz написал(а):

Смотря кому. Ограничения только в отсутствии читаемых СИМок, а так, вообще - это очень удобно.

Мой кузен "благодаря" мульти-СИМ в роуминге, в Финке прилип на пару тыров, начав звонить "не с той" СИМ (((

0

44

Call написал(а):

Всё оборудование это сим-ридер, вещь простая и не дорогая. А вот мультисимки дорогие, 5 штук обойдутся, примерно, в две тясячи.

Масштабно, мне бы хватило и одной :rolleyes:

0

45

Rotor написал(а):

Мой кузен "благодаря" мульти-СИМ в роуминге, в Финке прилип на пару тыров, начав звонить "не с той" СИМ (((

Контроль и ещё раз контроль. А те, кому следить лень, пусть платят. За удобство. А собственная беспечность здесь как-то слабо выглядит аргументом, ведь не опсос его не "кидал", а он "сам себе злобный Буратино", увы.

ЗЫ: также можно и с обычного двухсимочника звонить не с той СИМки.

0

46

grafor написал(а):

Можете не искать. Современные симки не клонируются. Разве что Билайн и то, уже вряд ли.

Обсуждаем как раз не современные, а до сих пор работающие старые :rolleyes:

0

47

_Alexander_ написал(а):

При одновременном появлении двухсимок в сети выкидыаает первую или обе?

Похоже, что просто появление в сети другой симки  ничего не меняет, пока с той не будет сделан звонок.

0

48

Поностальгируем?)) Полез за заначкой и нашел вот это. Сами симки стоят в телефонах, вытягивать не стал)http://www.imageup.ru/img204/thumb/img_20151006_144252-1600x12002247271.jpghttp://www.imageup.ru/img204/thumb/img_20151006_144401-1600x12002247274.jpg

Отредактировано 911! (2015-10-07 01:06:41)

0

49

>>>Микросхема же(любая априори!!!), пролежавшая(а тем более "проработавшая в режиме интенсивного обмена") более 10-12 лет- потенциальный труп: все "кривые отказов" после этого времени экспоненциально лезут вверх; именно поэтому в промышленных условиях компоненты такого "возраста" применять АБСОЛЮТНО ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ.

Что за бред. В советских ТУ срок службы 25 лет прописан. Я - разработчик в прошлом.

0

50

911!

Какая циничная ложь. Ты же не пользуешься этими телефонами, т.к. симки не работают. (У подруги симке ровно 10 лет - уже красная)

Отредактировано Дюша (2015-10-07 07:38:45)

0

51

В 2005 году МТС был ещё желтым. В 2008 г. В салоне на Владимирской мне продали желтую Симку, кстати.

0

52

хм... отказываться от 4G ради сомнительного удобства? - как часто нужно симки переставлять? сейчас такие тарифы, смартфоны, роутеры и прочие девайсы, что в этом вообще нет необходимости. да и везде разные форматы симок. до микро я мультисимку еще обрезал, а до нано уже не получится. Кузен в роуминге назвонил потому что некоторые из этих китайских поделок плохо меняли номер - вроде выбрал в меню, а он не сменился.
вобщем если кому надо сим-ридер - могу подарить...
p.s. одновременно могли работать в разных регионах и роуминге конечно, но практического применения от такой нелегальной схемы мало (хотел как то предъявить по косякам тарификации, да в детали был инет в одно и тоже время из разных мест на растоянии более 1000км)

0

53

Шурик написал(а):

- как часто нужно симки переставлять?

Активному человеку достаточно часто! Если пользуешься смартфоном на 5 дюймов, то  бывает много случаев, когда нужно поменять его на маленький кнопочный телефон. На даче, на рыбалке, на роликах. Нередко смартфон разряжается, а зарядить нечем. Бывали случаи, когда замечал уже дома, что забыл телефон на работе. Всегда выручает мультисим!
И 4G уж точно не причина отказываться от мультисим!

0

54

Дюша написал(а):

911!

Какая циничная ложь. Ты же не пользуешься этими телефонами, т.к. симки не работают. (У подруги симке ровно 10 лет - уже красная)

Отредактировано Дюша (Сегодня 07:38:45)

Чота не вкурил)) какая ложь? Несмотря на то что перешел на постоянное использование Мегафона, по одному номеру МТС оставил и себе и жене, как раз вот эти желтые, одну 2002 года, еще без мтс инфо, вторую 2003 года уже с первым мтс инфо. Две такие же желтые мигрировали в Мегафон и превратились в бело-зеленые) А оставил для того чтобы бесплатно звонили мне, ибо вся семья, а это еще достаточное количество номеров еще на МТСе. Пока на МТСе)

И да, 10 лет и уже красная? Не верю) Массово они пошли с начала 7 года ибо ребрендинг мтс начался летом 6 года.

0

55

Дюша написал(а):

911!

Какая циничная ложь. Ты же не пользуешься этими телефонами, т.к. симки не работают. (У подруги симке ровно 10 лет - уже красная)

Отредактировано Дюша (Сегодня 07:38:45)

Про "ложь", а тем более, "циничную", ты загнул. У меня под контролем симка ещё "джинсовая" (с разноцветными кружочками). Так вот, она более чем прекрасно работает. Работала несколько лет с каким-то "бабушкофоном" Ezzy, теперь работает с телефоном той же категории Texet. Прекрасно работает, причём, как понятно из категории телефонов, даже 3G там не надо, а функцию идентификации абонента выполняет. И про "ложь" тут не к месту.

ЗЫ: надо было с ним на бабки поспорить, чтобы он проиграл и стал поменьше кидаться подобными "предъявами"
:D

0

56

parovoz написал(а):
Rotor написал(а):

Мой кузен, "благодаря" мульти-СИМ, в роуминге, в Финке прилип на пару тыров, начав звонить "не с той" СИМ (((

Контроль и ещё раз контроль. А те, кому следить лень, пусть платят. За удобство. А собственная беспечность здесь как-то слабо выглядит аргументом, ведь не опсос его не "кидал", а он "сам себе злобный Буратино", увы.

ЗЫ: также можно и с обычного двухсимочника звонить не с той СИМки.

А я и не говорил, что ОПСОС виноват (или аппарат), понятно, что он сам не доглядел. Но когда в авто (за рулём), да спешишь, да в темноте (ночью), немудрено ;)
Я вот недавно брал в Германию двухсимочный Филипон (Ксениум), так у него особенность: он исходящий, не спрашивая, осуществляет с той СИМ, на которую вызов с этого номера пришёл. В общем неск. раз сам "хватал себя за руку" и быстро сбрасывал :)
Я к тому, что контроль контролем, но разумнее, что бы не прилипнуть, как мой кузен, исключить саму возможность :)

0

57

Ну чё накинулись-то? Я-то верю, что работает. Пошутил же. Но вот микруха 92 года выпуска сегодня дым пустила

Каюсь ребяты, у подруги симка джинсовая "Она у меня такая вся в шариках" :)

Отредактировано Дюша (2015-10-09 12:14:34)

0

58

народ, как думаете, e-sim когда у МТСа появятся? наверное закон ещё такие варианты подключения не допускает?

0

59

911! написал(а):

Call написал(а):
Всё оборудование это сим-ридер, вещь простая и не дорогая. А вот мультисимки дорогие, 5 штук обойдутся, примерно, в две тясячи.
Это у нас? А к примеру на алиэкспрессе? Все ж оттуда везется) Я посмотрел и не нашел. Может не то ищу?)

Может, у кого-нибудь из форумчан есть сим-ридер и одна не нужная сим? :blush:

0

60

Вот у нас на местном форуме чел пишет

>>>я как обычно беру на ебее коплект симка и ридер,порядка руб 170-200 комплект

Честно не понял, что он имеет ввиду.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Новые симки мтс.