Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Новые симки мтс.


Новые симки мтс.

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

zarus написал(а):

4в1

1 Обычная симка
2 Микро сим
3 Нано сим
Какая четвертая?

картинка

http://s0.uploads.ru/t/meJHo.jpg

Отредактировано ahrimian (2016-10-04 13:17:09)

0

92

ahrimian, "обычная" это САМАЯ большая на фото, то есть размером с кредитку :)
См. ТУТ.

Та, которую вы называете обычной, это уже mini :)

Тынц :)

0

93

_Alexander_ написал(а):

В МТСной ...  другое неудобство: опять поменяли пункты меню для отключения всякой хрени.

Всё просто, там есть пункт "Блокировка №", отключается всё и сразу.

0

94

zarus, спасибо.
Сейчас попробую.

0

95

Rotor написал(а):

zarus, спасибо.
Сейчас попробую.

Учти, чтобы потом разблокировать придётся в офис тащится.

0

96

А чего там разблокировать-то? Что там полезного? :confused:

0

97

Ну при блокировке № он перестаёт работать, вапче. :D

0

98

Понятно :)
Спасибо за "дельный" совет и зафлуживание темы ;)

0

99

_Alexander_ написал(а):

В МТСной ...  другое неудобство: опять поменяли пункты меню для отключения всякой хрени.

Подключил "Безлимитище" и с этим уже столкнулся.
_Alexander_, не подскажешь, как хрень отключить? o.O

0

100

Rotor написал(а):

не подскажешь, как хрень отключить?

Должно отключаться сим меню-настройки-сервис-услуги мтс\мтс инфо-отключить
По факту на сим картах новых ревизий 4 в 1 не отключается. На данный момент воюю с ТП МТС. По результатам отпишусь.

Отредактировано ahrimian (2016-10-11 15:04:08)

0

101

С нетерпением ждём! :flag:

Пока сделал именно так: "сим меню-настройки-сервис-услуги мтс\мтс инфо-отключить" Пришло СМС: "Рассылка на ваш телефон информационно-развлекательного контента отключена".
Посмотрим, что будет.
Но у меня проблема в другом была, НЕ в рассылке.
У меня после включения аппарата на экране SIM-меню вылезает и предлагает подписаться. Как я понимаю, достаточно одного клика, случайно "ОК" нажать :angry:

0

102

Ясен пень что проблема в самих симках (брак али еще что) и поддержка ничем не поможет. Карточки отзывать тоже не будут. Остаётся только подождать новой партии.

0

103

Rotor написал(а):

Но у меня проблема в другом была, НЕ в рассылке.
У меня после включения аппарата на экране SIM-меню вылезает и предлагает подписаться. Как я понимаю, достаточно одного клика, случайно "ОК" нажать

У меня эта же проблема, просто я ее рассылкой называю =) Появляется не только при включении аппарата, а еще при извлечении\втыкании симки нагорячую. И еще рандомно бывает выскакивает.
Чтобы не бояться случайно нажать ОК можно включить запрет на платные услуги и короткие номера

Отредактировано ahrimian (2016-10-11 15:31:53)

0

104

Ну рутованном адроиде всё отключается. В который раз убеждаюсь в полезности рута.

0

105

Но приятней, безусловно, МТС помучить :)

0

106

Каждому своё. Я быстро устаю от общения с контактным центром.

0

107

Я тоже устаю :)

0

108

Коллеги!) Вот такой вопрос в студию. Подарил маманьке новый телефон, долгоиграющую Нокию-звонилку. Через месяц стала жаловаться что зарядит а на следующий день батарейка по индикатору на экране уже на минимуме. Потом еще говорит дня три и он отрубается. В телефоне две симки - МТС, еще джинсовая с шариками, и новая Теле2. Забрал, решил вернуть по гарантии, но сначала засунул туда свою желтую мтс. Теле2 в телефоне тоже осталась. В общем сейчас пошли третьи сутки с полной зарядки - индикатор почти полный. Может симка с шариками так жрать аккум?

0

109

911! написал(а):

Коллеги!) Вот такой вопрос в студию. Подарил маманьке новый телефон, долгоиграющую Нокию-звонилку. Через месяц стала жаловаться что зарядит а на следующий день батарейка по индикатору на экране уже на минимуме. Потом еще говорит дня три и он отрубается. В телефоне две симки - МТС, еще джинсовая с шариками, и новая Теле2. Забрал, решил вернуть по гарантии, но сначала засунул туда свою желтую мтс. Теле2 в телефоне тоже осталась. В общем сейчас пошли третьи сутки с полной зарядки - индикатор почти полный. Может симка с шариками так жрать аккум?

Теле 2 это выжирает аккум.

0

110

Ромарио написал(а):

Теле 2 это выжирает аккум.

Теле2 осталась в телефоне. Поменял в нем только джинсовую мтс на свою еще желтую мтс. Жор прекратился
У жены в смарте стоит второй симкой тоже джинсовая мтс, только обрезанная. Жора нет

Отредактировано 911! (2016-11-21 22:00:37)

0

111

А вот у меня такой вопрос: симка оформлена на на другого человека, который давно уже не в РФ и в ближайшее время не планирует приезжать, надо сменить симку на новую, т.к. та еще жёлтая и в айфун не лезет. Как то давно был в офисе МТС (тогда они были именно МТСными) и ухо резануло решение подобной ситуации за соседним столиком - представитель МТС что-то в этом роде: "Вам необходимо написать заявление что фактическим владельцем сим-карты являетесь вы, и в течение такого-то времени мы её переоформим на вас..."
Это реально такое возмодно или мне причудилось?

0

112

Возможно.

+1

113

Дак вот никто так и не ответил, может ли симка внезапно "сломаться" и начать выжирать аккум?..

0

114

911! написал(а):

Дак вот никто так и не ответил, может ли симка внезапно "сломаться" и начать выжирать аккум?..

А ты её, симку, что ни разу не кормил до этого? Если не кормил тогда да, может. :D
Или у симки слетела командная микропрограмма и твой телефон опрашивает сеть не раз в три секунды а постоянно.

0

115

Столкнулся с проблемой: после замены аппарата и сим-карты новая сим устанавливает свое приложение "Инструменты СИМ", причем в системный раздел и с защитой от удаления. На старом аппарате был рут, все решалось просто - убивал Stk.apk, на новом рута пока нет, ибо на гарантии, так не получается в программах даже скрыть значок приложения Инструменты СИМ, не говоря уже о простом отключении приложения.
Вопрос: почему МТС устанавливает это приложение как системное, причем без разрешения абонента?

0

116

Goblin написал(а):

причем без разрешения абонента

Как так, без разрешения? Я что ли за Вас договор оферты подписывал, при подключении?

0

117

zarus написал(а):

Как так, без разрешения? Я что ли за Вас договор оферты подписывал, при подключении?

А где в этом договоре написано, что МТС имеет право без разрешения абонента изменять программное обеспечение (имеющее авторское право) оборудования, находящегося в собственности абонента, на уровне системы, вмешиваться в которую по умолчанию имеет право только компания производитель. Ведь если я так же буду изменять системные файлы в гарантийном телефоне, установив ROOT-доступ, я лишаюсь гарантии, что было подтверждено авторизованным сервисным центром, причем даже если не было вмешательства в аппаратную часть...
Так что правильнее было бы устанавливать эти инструменты с возможностью удаления пользователем. В целом на функциональность телефона эти инструменты сим никак не влияют, но выбор должен оставаться за мной.
Аналогичная ситуация с Сервисами Google Play и Google Маркетом, с той разницей, что Гугл разрешает их отключить, но не разрешает удалить без ROOT-доступа.

Отредактировано Goblin (2016-11-26 16:22:42)

0

118

Goblin, мне самому решительно НЕ нравится т.н. СИМ-меню на СИМ'ках. Но тут уже не раз писали, что юристы у МТС - лучшие из всех. Я к тому, что юридически вся это ботва наверняка прикрыта, к сожалению (((.
Чем ругаться попусту, лучше спросите у _Alexander_, как отключить. Он подскажет.

0

119

Goblin написал(а):

А где в этом договоре написано

Так видимо вы договор не читали! Может быть сначала прочитать?
Или Вы очередной принципиально не понимающий?

0

120

Rotor написал(а):

..Чем ругаться попусту...

Так я и не ругаюсь.Задал вопрос, на него ответили, кто как мог. Высказал своё мнение и пожелание МТС по поводу Инструментов. Собственно, через 3 месяца закончится гарантия, сделаю ROOT, и проблему решу радикально.
Все изложенное в вышележащих постах просьба не считать наездом на МТС, а скорее размышлением на тему...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Новые симки мтс.