Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 5)


Болталка/лясочесалка (часть 5)

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

Rotor написал(а):

Рома, грустно :(

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Вообще никак.
И не грустно и не весело.
Кто хотел себе такое-давно уже сделал, кто хочет-делает сейчас.

0

362

Понятно, что сейчас предать Родину проще, чем раньше :( Жаль, что так :(

Извини конечно, но все эти уезжанцы-невозвоащенцы, для меня - предатели.

0

363

Rotor написал(а):

Извини конечно, но все эти уезжанцы-невозвоащенцы, для меня - предатели.

Ульянов (Ленин) в эмиграции прожил около 8 лет. Ну ты же не считаешь его прелателем. Я счииаю и не только за это.

Отредактировано zarus (2024-04-19 22:57:44)

0

364

zarus написал(а):

Ульянов (Ленин) в эмиграции прожил около 8 лет. Ну ты же не считаешь его прелателем. Я счииаю и не только за это.

Товарищ Ленин повышал квалификацию себя как немецкого агента. А по сути - учился тому, как немецкая разведка работает, на себе. Чтобы потом эффективнее ей противостоять
:rofl:

0

365

parovoz написал(а):

Товарищ Ленин повышал квалификацию себя как немецкого агента.

Надо было ещё и в Великобритании пожить лет пять.

0

366

Rotor написал(а):

Понятно, что сейчас предать Родину проще, чем раньше  Жаль, что так

Извини конечно, но все эти уезжанцы-невозвоащенцы, для меня - предатели.

Переехать в другую страну на ПМЖ, не есть предательство. Уже обсуждали с тобой.
Ок, возьмем не Европу, не США, не Канаду и прочие.
Переехать на ПМЖ в Иран, Ливан, Тунис, Индию, Бангладеш, тоже предательство? Или это другое?
Вот то-то и оно, Саша!

0

367

Нет, не другое :)

0

368

Rotor написал(а):

Нет, не другое

Так ответ какой в итоге? Перееду я в Бангладеш, на ПМЖ, я тоже предатель или чудак?))

0

369

Ромарио написал(а):

Так ответ какой в итоге?

Рома, я не хочу проецировать конкретно на тебя. Но своё видение я изложил:

Ромарио написал(а):

Переехать в другую страну на ПМЖ, не есть предательство.

Я считаю, что предательство.

0

370

Rotor написал(а):

Я считаю, что предательство.

А я считаю бо́льшим "предательством" покинуть родной город и обосноваться в Москве.
Я патриот в первую очередь своего города, а во вторую- своего региона.
А вообще, в понятие предательство я вкладываю только обмануть доверие и навредить, получив за это вознаграждение.

0

371

SamLion написал(а):

покинуть родной город и обосноваться в Москве.

А если под Майкопом?  :jumping:

А серьезно, ты реально потомок тех немногих славян , что населяли дельту Невы ещё до Питера или таки твои предки сюда понаехали?

И, если они понаехали - они же предатели своего города (да какого города, тогда 99% деревенских было), да?

ЗЫ.  Кому интересно, включите вести недели по Р1, сюжет про Адыгею обещают в 22.50.
Или в 1.50 по Р24

0

372

grafor написал(а):

А серьезно, ты реально потомок тех немногих славян , что населяли дельту Невы ещё до Питера или таки твои предки сюда понаехали?

Я потомок черниговских, гомельских и тверских славян. Родословная записана на 150 лет, и скорее всего, предки там жили всегда.

grafor написал(а):

тогда 99% деревенских было

Да, все мои предки из деревенских

grafor написал(а):

А если под Майкопом?

Это уже совсем другое. Под Майкоп уехать можно только по любви к южной природе или просто по любви

Отредактировано SamLion (2024-04-21 23:33:56)

0

373

Rotor написал(а):

Рома, я не хочу проецировать конкретно на тебя. Но своё видение я изложил:

Я считаю, что предательство.

И на надо на меня!😂 Я никуда не уехал за 25 лет, хотя могу это сделать хоть завтра.😊

Я же считаю, что человек волен жить там, где ему удобно и интересно.
Какие-то разговоры про предательство, вообще не уместны.

Можно говорить про некое предательство, если уехавший поносит свою страну, Родину.

Буквальный же предатель, это вообще другое, абсолютно другое.

0

374

Ромарио написал(а):

Можно говорить про некое предательство, если уехавший поносит свою страну, Родину.

Всё-таки стоит разделять Родину и правящий на ней режим. Почему это перестали делать и эмигранты, и европейцы- совершенно непонятно. Вот у США всё же хватает ума делать хотя бы частичные различия

Отредактировано SamLion (2024-04-22 09:28:18)

0

375

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Товарищ Ленин повышал квалификацию себя как немецкого агента.

Надо было ещё и в Великобритании пожить лет пять.

Простите, это были "конкурирующие фирмы" и британцы его бы упекли за решётку лет на *цать.

ЗЫ: причём не факт, что немецкие разведка и контрразведка были хуже английской (пиндосовской тогда не было в принципе).

0

376

SamLion написал(а):

Ромарио написал(а):

    Можно говорить про некое предательство, если уехавший поносит свою страну, Родину.

Всё-таки стоит разделять Родину и правящий на ней режим. Почему это перестали делать и эмигранты, и европейцы- совершенно непонятно. Вот у США всё же хватает ума делать хотя бы частичные различия

Отредактировано SamLion (Сегодня 09:28:18)

Потому что им выгодно считать Родину и правящий в ней режим одним и тем же. Ибо на Западе всегда учили ненавидеть Россию, а не конкретно кого-либо. Есть ещё кого поносить - хорошо, нет - можно и нужно посыпать г**ном саму страну.

ЗЫ: ну, либо "альтернативно одарённые" своеобразно мыслящие, как Самлион наш. "У него свои гуси, ему и так хватает". Они и здесь не очень понимали, что происходит, а там и подавно их "накрыло".

0

377

parovoz написал(а):

Простите, это были "конкурирующие фирмы" и британцы его бы упекли за решётку лет на *цать.

С каой стати? Шерлок Холмс ж сотрудничал с германской разведкой. Я это в теле- фильме видел.

0

378

zarus написал(а):

С каой стати? Шерлок Холмс ж сотрудничал с германской разведкой. Я это в теле- фильме видел.

Он сотрудничал, мешая им действовать и передавая данные в английскую разведку? Такое себе "сотрудничество"...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 5)