Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 5)


Болталка/лясочесалка (часть 5)

Сообщений 61 страница 90 из 378

61

_Alexander_ написал(а):

Секта какая-то.
SamLion, не ходи туда!

Ну на самом деле в 90-е годы я был немного знаком с их сосновоборской ячейкой. Абсолютно ничего плохого сказать не могу. Их лидером был мой школьный учитель и наш сосед по даче, очень порядочный человек. Звал в гости на чай несколько раз, и я посмотрел, чем они там занимаются. Во всяком случае, в Сосновом Бору никто никого не принуждал состоять в секте, входили и уходили люди абсолютно свободно. И это гораздо лучше, чем некоторые общепризнанные религии.
Когда я приехал в Питер учиться, у меня была подруга в университете. Год дружили, была абсолютно адекватная девушка. Потом она втянулась в Питере, по всей видимости, именно в эту секту. Похоже, в Питере она носила уже тоталитарный характер, так как девушка сначала ограничила контакты до очень узкого круга друзей, которых активно пыталась затянуть в секту и всячески критиковала наши мирские интересы. Она
радикально поменялась.  Потом бросила Университет, уехала в Индию и растворилась там навсегда. Больше её никто и никогда не видел

0

62

SamLion написал(а):

Абсолютно ничего плохого сказать не могу

Ну так расскажи про хорошее.

0

63

Был у меня один знакомый, с которым пару лет спортом вместе занимались, вполне адекватный товарищ. Потом он пропал на несколько месяцев, и как же я удивился, когда однажды мне в дверь позвонили и на пороге стояли несколько человек чистенько одетые и среди них мой знакомый. Оказалось свидетели иеговы ходят по району и приглашают на собрания. Причем ему конкретно разум просветлили - блаженное выражение лица, смиренно стоял позади старших товарищей и меня даже не узнал.

0

64

SamLion написал(а):

уехала в Индию и растворилась там навсегда. Больше её никто и никогда не видел

_Alexander_ написал(а):

Причем ему конкретно разум просветлили

Чем меньше долбо...бов, тем меньше долбо...бов...)

0

65

Что за кошмар творится на улицах Лондона? И куда смотрят британские власти?! Скоро ж столица будет оккупирована! До чего ж довела жадность до халявной рабочей силы!

Отредактировано SamLion (2023-10-28 22:14:30)

0

66

SamLion написал(а):

Что за кошмар творится на улицах Лондона? И куда смотрят британские власти?! Скоро ж столица будет оккупирована! До чего ж довела жадность до халявной рабочей силы!

Отредактировано SamLion (Сегодня 22:14:30)

О чём ты, вообще?

ЗЫ: полный бардак на улицах Лондона творится минимум лет пятьсот. Чему ты взялся удивляться именно сейчас?

0

67

https://ru.euronews.com/2023/10/28/eu-peace-rallies

0

68

SamLion написал(а):

https://ru.euronews.com/2023/10/28/eu-peace-rallies

Не открывается. Но я примерно понял, о чём ты.

0

69

Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Rotor написал(а):

Рано или поздно так и будет! И тогда живые коммерсы позавидуют мёртвым

Ты - самоубийца.

+1

70

Неважно.
Главное, что бы потомки жили по справедливости.

0

71

Rotor написал(а):

Неважно.
Главное, что бы потомки жили по-справедливости.

Исправь безграмотность.

0

72

Rotor написал(а):

Неважно.
Главное, что бы потомки жили по справедливости.

Истинный ленинец.
Примаков, Бухарин, Троцкий  и другие истинный ленинцы, тоже хотели всю Россию принести в жертву "мировой революции". Во время им Сталин бошки поотшибал и правильно сделал, надо бы, наерное, немного пораньше. Этого тоже надо останрвить, но с ним проще, достаточно сделать скидку на пиво в ближайшем К&Б.

0

73

zarus написал(а):

Примаков, Бухарин, Троцкий  и другие истинный ленинцы, тоже хотели всю Россию принести в жертву "мировой

Россия регулярно приносится в жертву мировой... Не знаю чему, каждый раз по-разному.
Если делаешь кому-то добро, не надо ожидать благодарности. Её может и не быть- никто благодарить не обязан, если прямо не просил об услуге. А может, ты добро делаешь и вообще не ради помощи другому, а чисто чтобы потешить собственное тщеславие.
Надо думать о благополучии собственного народа и стремиться к этому любыми путями, а другие пусть решают собственные проблемы сами.

+1

74

SamLion написал(а):

Надо думать о благополучии собственного народа и стремиться к этому любыми путями, а другие пусть решают собственные проблемы сами.

Правильно и здесь и сейчас а не потом, когда-нибудь. Сказку про, то, что надо потерпеть ради "светлого будущего" я, да и не только я слушал в школе 10 лет.

+2

75

SamLion написал(а):

Надо думать о благополучии собственного народа и стремиться к этому любыми путями

Абсолютно верно!
Любыми путями покончить с капиталюгами и их приспешниками.
А коммерсы, как известно, - кузница кадров капитализма.

0

76

Место коммерсов должно начинаться и заканчиваться на рынке. Во всех пониманиях этот слова.
А самое  страшное для народа- это когда государство спаяно с бизнесом.
Коммерс, мирно торгующий на рынке (в том числе и рынке связи) и не имеющий абсолютно никаких связей, народу только полезен. Именно таким и был шведский Tele2. Именно поэтому он, можно сказать, занимался благотворительностью

0

77

SamLion написал(а):

А самое  страшное для народа- это когда государство спаяно с бизнесом.

Власть и политика тоже бизнес. Остальное утопия.

Отредактировано zarus (2023-11-07 12:15:09)

0

78

zarus написал(а):

Власть и политикп тоже бизнес.

Отличие системы США в том, что там идёт активная конкуренция различных представителей бизнеса за власть, а у нас это как монолит. Система США - далеко не идеал, но всё же получше. хотя, конечно, власть народу и там не принадлежит, но можно выбирать из нескольких зол меньшее для себя, более удобного эксплуататора.  Хорошо бы достичь того, чтобы власть была равноудаленной от любого бизнеса. Сейчас появляется надежда, что Искусственный интеллект нам в этом поможет, можно будет власть ставить на автопилот, кроме особо судьбоносных решений. Так же было бы здорово суды отдать Искусственному интеллекту, сохранив за людьми лишь право помилования. Интересно, кто в мире первым решится на такие эксперименты? Почти уверен, что за этим будущее

Отредактировано SamLion (2023-11-07 12:27:43)

0

79

SamLion написал(а):

Сейчас появляется надежда, что Искусственный интеллект нам в этом поможет, можно будет власть ставить на автопилот, кроме особо судьбоносных решений. Так же было бы здорово суды отдать Искусственному интеллекту, сохранив за людьми лишь право помилования или сокращения наказания. Интересно, кто в мире первым решится на такие эксперименты? Почти уверен, что за этим будущее

Пересмотри или посмотри фильм "Отроки во вселенной". Как раз для тебя.

0

80

Ну что, с праздником!
Интересно, а где все коммунисты? Почему никто не празднует? Где красные флаги и шарики? Как-то грустно и непривычно пусто... И, хоть я и либерал, меня этот финал ни капли не радует.
P.s. Почти уверен, что 2024 год станет последним для Ленина в Мавзолее.

Отредактировано SamLion (2023-11-07 21:25:20)

0

81

Празднуют.
Всё вернётся! ;) :flag:

С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРИЩИ!

+2

82

Для меня праздник, потому, что это часть истории моей страны.

0

83

Насколко я помню он и в СССР для рядовых людей был уже "не праздник" а повод "выпить, закусить". На демонстрацию из нашего цеха посылали по разнорядке, суля в конце хорошей выпивкой. Иначе, акромя руководства никто и не пошёл бы.

0

84

Так я же говорю - история)) Так же как Гагарин. Праздновать не обязательно, но знать и помнить надо.

0

85

В моём детстве и юности это был именно праздник, а не просто лишний выходной.
Конечно же были и тогда моральные уроды, шушукающиеся на кухнях, но это было не массово.
Потом - да, мозги промыли и либеральное гуано полилось :(

0

86

Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A

SamLion написал(а):

А так всё красиво начиналось, когда государство было совсем слабым и упрашивало весь мир об инвестициях!

Ты сам-то понимаешь, насколько гнусно это звучит?!

SamLion написал(а):

Наш рынок был гораздо лучше даже американского!

Да пошли они со своим т.н. рынком! ... в свою подлую американскую ж.пу! :angry:

0

87

Rotor написал(а):

Да пошли они со своим т.н. рынком! ... в свою подлую американскую ж.пу!

С этими словами надо было рахреначить свой ипхон об стену или на худой конец пол.
Без этого это очередное бла-бла-бла.

Отредактировано zarus (2024-01-27 08:11:24)

0

88

zarus написал(а):

С этими словами надо было рахреначить свой ипхон об стену или на худой конец пол.
Без этого это очередное бла-бла-бла.

Не будет такого. Это же он другим говорит, а сам увиливает от выполнения собственных же пожеланий и лозунгов.

+1

89

Rotor написал(а):

Да пошли они со своим т.н. рынком! ... в свою подлую американскую ж.пу!

Да не идеализирую я американцев. Просто у нас- классический дикий империализм в первозданном виде, так ненавистный тобой и всеми классиками марксизма. Американский же капитализм уже эволюционировал. Не меняя принципиально свое подлое нутро, они поняли, что надо делиться с народом- и делиться щедро. Иначе никак. Таким образом они создали золотой миллиард. И мне бы очень хотелось оказаться среди него вместе со многими нашими согражданами.
При всем несовершенстве и несправедливости западной системы, любая существующая сегодня альтернатива на порядок хуже. Поэтому, надо пытаться войти в золотой миллиард, а дальше стремиться создать более совершенную и справедливую систему

0

90

SamLion написал(а):

При всем несовершенстве и несправедливости западной системы, любая существующая сегодня альтернатива на порядок хуже

А СССР была лучше!!

parovoz написал(а):

Это же он другим говорит, а сам увиливает от выполнения собственных же пожеланий и лозунгов.

Сам придумал? ;)
Я-то, как раз, трафика совсем мало потребляю (писал об этом недавно) и всякие тупые музЫчки на телефоне не слушаю (считаю это блажью и обычными хотелками).

А что касается айФона, то тоже писал ни раз: просто для меня он выходит дешевле других смартфонов.
А так - конечно, на айФоне свет клином не сошёлся. Не будет, да и хрен с ним, не вижу проблемы.

Главное - капиталюг-рыночников загнобить! От них всё зло! Ну и их поганых подтявкивателей конечно же ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 5)