Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Про роуминг и переадресацию


Про роуминг и переадресацию

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Очередной вопрос знатокам от телезрителя) Нахожусь щас в ниризиновой. Телефонов с собой много, один из них псковский МТС. И звонят мне с такого же псковского мтса из Псковской области. И что я вижу - сообщение на телефоне "переадресованный вызов". Звонят ещё, с других псковских номеров - тоже самое. Беру московский МТС и звоню себе на этот номер - все нормально. Беру второй псковский номер и звоню себе из Москвы - все нормально. Прошу перезвонить на этот второй номер из Псковской - все нормально. Снова прошу перезвонить на первый номер - опять "переадресованный вызов" Телефон перегружал, симку вытаскивал - результатов ноль. Где собака то порылась?)

0

2

проверьте, нет ли безусловной переадресации на Ваш номер, которым Вы сейчас пользуетесь с номера Х, на который, собственно и звонят люди.

посему, когда звонят на Х, Вы видите переадресованный вызов, когда набираете собственный номер, естественно, переадресации нет.

0

3

911! написал(а):

Очередной вопрос знатокам от телезрителя) Нахожусь щас в ниризиновой. Телефонов с собой много, один из них псковский МТС. И звонят мне с такого же псковского мтса из Псковской области. И что я вижу - сообщение на телефоне "переадресованный вызов". Звонят ещё, с других псковских номеров - тоже самое. Беру московский МТС и звоню себе на этот номер - все нормально. Беру второй псковский номер и звоню себе из Москвы - все нормально. Прошу перезвонить на этот второй номер из Псковской - все нормально. Снова прошу перезвонить на первый номер - опять "переадресованный вызов" Телефон перегружал, симку вытаскивал - результатов ноль. Где собака то порылась?)

Телефон выводит сообщение от сети о том, что на используемом  номере установлена один или несколько из видов переадресации.

Подробнее {если интересно}:
У тебя есть три номера и три мобилы.
Номера пск1 (где сообщение есть), пск2 и мск и их телефоны.

Соответственно, "собака порылась" в двух местах:
1. Настройки оповещения конкретной мобилы;
2. Установленные переадресации на конкретной симке.

То, что на телефонах пск2 и мск сообщение не выводится, ещё не значит, что там нет переадресации, там просто может быть выключено как таковое оповещение о наличии переадресации на мобилах.
А вот то, что на пск1 сообщение выводится, говорит только о совпадении двух факторов: что есть и переадресация(и) и настройки телефона позволяют выводить подобную информацию.

ЗЫ: если ты уверен, что переадресация есть на всех, а трубки не показывают, попробуй поочерёдно переставить симки пск2 и мск в первую трубку и получи входящие звонки.

О результатах - отпишись.

0

4

У меня действительно стояла безусловная переадресация с одного "левенького" номерка на номер пск1. Но все дело в том что этот номер никто не знает. Все звонят именно прямо на номер пск1 на котором и выводится сообщение что вызов переадресован. Странно что это сообщение выводится только в Москве. Дома его никогда не видел. И самое странное что сообщение появляется только от звонков идущих из Псковской области. От такого же телефона, но находящегося рядом никаких сообщений нет. Тело Нокия 302. Полтергейст какой то) попробую конечно сегодня поменять симки местами и потом отпишусь.

0

5

Сам факт установки на номере условной или безусловной переадресации зачастую приводит к появлению такого или подобного сообщения.
Как заметил parovoz

Телефон выводит сообщение от сети о том, что на используемом  номере установлена один или несколько из видов переадресации.

Изюминка вопроса лишь в том,почему с одних номеров оно высвечивается,а в других -нет. Вот это действительно любопытно.

0

6

911! написал(а):

У меня действительно стояла безусловная переадресация с одного "левенького" номерка на номер пск1. Но все дело в том что этот номер никто не знает.

Переадресация "откуда-то" на пск1 - вообще не играет никакой роли и на появление сообщений о переадресации на мобиле пск1 не влияет. Подобные сообщения выводятся только при наличии переадресации "с" пск1, а не "на" пск1.

+1

7

Вставил проблемную симку пск1 в два других аппарата. В старую чб нокию и относительно свежий самсунг. И там и там показывается сообщение что вызов переадресован. Т.е. все в точности по тому же сценарию. Получается что дело не в аппарате 100%. Я если честно уже ничего не понимаю..

+1

8

911! Не парься - это, ИМХО, особенность приземления вызовов в ВСР.
Т.е., чтобы не гонять трафик по официальным М/Г каналам, придуман какой-то хитрый объезд, который так проявляется. Следствие "Единой страны".

0

9

grafor написал(а):

911! Не парься - это, ИМХО, особенность приземления вызовов в ВСР.
Т.е., чтобы не гонять трафик по официальным М/Г каналам, придуман какой-то хитрый объезд, который так проявляется. Следствие "Единой страны".

Дак рядом со мной еще 2 псковских номера - на них такого косяка нет.

0

10

Меня не слышат... Ну и ладно  :D

0

11

parovoz написал(а):

Меня не слышат... Ну и ладно

Тебя прекрасно все услышали) По крайней мере я знаю что такое переадресация и как она работает. Именно поэтому тема и возникла. Потому что логики в том что происходит нет никакой.

0

12

Логика, как уже написал grafor, вполне может быть в том, что вызов в реале идёт через какой-то шлюз, с которого, на момент звонка, система как бы включает переадресацию на твой номер Пск1.
Возможно эта схема используется выборочно, то есть не для всех номеров.

0

13

Сегодня и вчера новый глюк повторяющийся с завидным постоянством. Звоню ребенку в Москву - через раз "абонент в сети не зарегистрирован" Я просто фигею с этого МТСа.
Ну и добавлю до кучи. У ребенка закончился интернет, долго думал как бы подешевле ему подключить еще хоть немного. Вспомнил про МТС бонус - баллов то дофига и тратить их особо не на что. Решил перевести и подключить Супербит. Переводил полтора часа!!! До чего же глюкавый этот новый сайт то!.. В этом мтсе испортили все, буквально все.. Единственное что удивило, так это услуга подключилась в течение нескольких минут как только удалось перевести баллы и сделать запрос на подключение.

0

14

911! написал(а):

Звоню ребенку в Москву - через раз "абонент в сети не зарегистрирован" Я просто фигею с этого МТСа.

интересно... эта фраза служит основанием немедленной блокировки всех банковсих карт и интернет-банков, привязанных к номеру...

у некоторых банков блокировка доступа в интернет-банк, если не ошибаюсь, таки платная. Перевыпуск карты по инициативе клиента тоже платный... Такая "шутка" может реально недешево обойтись абоненту...

0

15

simba написал(а):

интересно... эта фраза служит основанием немедленной блокировки всех банковсих карт и интернет-банков, привязанных к номеру...

у некоторых банков блокировка доступа в интернет-банк, если не ошибаюсь, таки платная. Перевыпуск карты по инициативе клиента тоже платный... Такая "шутка" может реально недешево обойтись абоненту...

Не, не, там номерок левенький, чисто для роуминга в ниризиновой, на постоянке у ребенка мегафон. А я вот сегодня опять катался в этот самый чудный город на планете) Очередная тыща км за плечами) и опять все входящие вызовы только из Псковской области на мой телефон "переадресованные"  А я думал что это все таки разовый глюк. Ан нет - постоянный.

0

16

Alexey Polkanov написал(а):

Безусловная переадрессация в роуминге
Недавно столкнулся с проблемой - МТС вдруг начал списывать деньги за входящие в роуминге при установленной безусловной переадрессации. По ссылке описания услуги написано что за входящие списывается только при условной переадрессации http://www.corp.kuban.mts.ru/mob_connec … ect_call/.

Попытался решить вопрос через службу поддержки, но столкнулся с ужасным сервисом :(
Все ответы сводились к отправке меня либо по ссылке, приведенной выше, либо по ссылке описания тарифов в роуминге...
Такое ощущение, что у сотрудников KPI на количество ответов, при этом не важно что отвечать, главное чтобы встречались схожие слова в вопросе и ответе :)

Вопрос же у меня простой - почему вдруг начали без уведомления списывать за входящий вызов в роуминге при установленной безусловной переадрессации? Могу ли я где то увидеть новость или уведомление об изменении тарифа или что то еще? Почему по ссылке выше по прежнему написано что в роуминге входящий тарифицируется только при условной переадрессации?

С этим у МТС давно проблема. Иногда, но далеко не всегда, деньги возвращают по звонку в кц.

0

17

Деньги мне вернули после нескольких кругов переписки. Но сказали что деньги были списаны правильно, вернули просто из соображений лояльности.
То есть получается в будущем опять будут списывать ...  Так что вопрос остался открытым

0

18

Можно поподробнее? Какой тариф, какие услуги на номере, с какого номера списывают: на которОМ установлена переадресация или на которЫЙ? Списывают только за входящий или за параллельный исходящий?
Где физически находились обе сим-карты (домашний регион/в роуминге)?

0

19

Alexey Polkanov написал(а):

Так что вопрос остался открытым

Переадресацию нужно делать перед отъездом, в своём регионе... СИМку желательно не включать(в роуминге)

0

20

Разок сталкивался с такой проблемой в Мегафоне (в МТС не сталкивался), тогда неожиданно списали более полутра тыр (пока заметил).
Тоже вернули по звонку и недельного рассмотрения заявки. Сказали, что переадресация установилась некорректно. На будущее дали совет (во избежание, так сказать): включать переадрес НЕ через меню аппарата, а прямой USSD-командой, то есть **21* ..., предварительно обязательно отключив все ранее установленные, командой ##002#.
И даже при этом условии, мне сказали, в следующий раз возвращать деньги НЕ будут. Сказали: хотите гарантий - звоните в КЦ и ставьте переадрес через нас.
Вот так воть :)

Prizer написал(а):

Переадресацию нужно делать перед отъездом, в своём регионе... СИМку желательно не включать(в роуминге)

Поддержу и сам стараюсь делать именно так.
Но поставить заранее, к сожалению, не всегда возможно.

0

21

Rotor написал(а):

На будущее дали совет (во избежание, так сказать): включать переадрес НЕ через меню аппарата, а прямой USSD-командой, то есть **21* ...,

Собственно, через меню, это та же "зашитая" USSD команда..
Ну да прямая ЮССД команда, исключает кривизну аппарата, если что...

Rotor написал(а):

Но поставить заранее, к сожалению, не всегда возможно.

У меня, когда невозможно, оставляю её дома, компетентному челу, потом сбрасываю СМС, какую переадресацию и куда поставить.. ;-)

P.S. Часто ставил, переадресацию через несколько СИМок.(RUIMок)
Итого, входящий звонок в испании, мне стоил 11 руб/мин.. Но такого уже не будет.. (Скайлинк)
В Питере 43 коп/мин, когда еще было у всех по 9 руб/мин...

Отредактировано Prizer (2016-04-20 12:58:40)

0

22

Prizer написал(а):

Ну да прямая ЮССД команда, исключает кривизну аппарата, если что...

Именно это и имелось в виду.
Ну и не забыть все другие предварительно поотключать!

Prizer написал(а):
Rotor написал(а):

Но поставить заранее, к сожалению, не всегда возможно.

У меня, когда невозможно, оставляю её дома, компетентному челу, потом сбрасываю СМС, какую переадресацию и куда поставить..

СИМка, с которой требуется поставить переадрес, часто также берётся с собой.

Prizer написал(а):

P.S. Часто ставил, переадресацию через несколько СИМок.(RUIMок)
Итого, входящий звонок в испании, мне стоил 11 руб/мин.. Но такого уже не будет.. (Скайлинк)
В Питере 43 коп/мин, когда еще было у всех по 9 руб/мин...

Это уже отдельная тема, ближе к ЭТОЙ.

Alexey Polkanov, а ответы на вопросы Александра будут?

0

23

_Alexander_ написал(а):

Можно поподробнее? Какой тариф, какие услуги на номере, с какого номера списывают: на которОМ установлена переадресация или на которЫЙ? Списывают только за входящий или за параллельный исходящий?
Где физически находились обе сим-карты (домашний регион/в роуминге)?

Списывают с номера на котором установлена переадрессация. Сим-карта находится в роуминге. Тариф Супер МТС+SMS. Установлена услуга "Любимая страна" для дешевого исходящего вызова на местную симку. Безусловную переадрессацию устанавливал USSD запросом уже в роуминге. Раньше тоже делал так, все было ОК. Списывают за оба - входящий и исходящий. За исходяший списывают вполне легально и по домашнему тарифу, тут вопросов нет.

Сим карту не включать в роуминге не могу, так как нужны входящие смс

Вторая сим карта местного зарубежного оператора, соответственно находится в домашнем регионе, к ней вообще вопросов никаких.

Отредактировано Alexey Polkanov (2016-04-21 03:22:27)

0

24

Вообще, безусловная переадресация должна тарифицироваться строго по домашним расценкам.

0

25

Alexey Polkanov, я правильно понимаю, что основная претензия к тому, что вызовы, приходящие на основную СИМ, на которой подключена опция "Любимая страна", переадресованные на номер зарубежного оператора, тарифицируются по базовой стоимости, то есть без учёта скидки по опции?

0

26

Rotor написал(а):

Alexey Polkanov, я правильно понимаю, что основная претензия к тому, что вызовы с основной СИМ, на которой подключена опция "Любимая страна", переадресованные на номер зарубежного оператора, тарифицируются по базовой стоимости, то есть без учёта скидки по опции?

Нет, Любимая страна работает как надо. Исходящие при переадрессации тарифицируются как положено.
Основная претензия, что начали списывать за входящие вызовы по роуминговому тарифу при установленной безусловной переадрессации (раньше не списывали, в марте начали).

0

27

То есть вызов переадресовывается, но за "входящий" (как бы на эту СИМ МТС) всё равно списывают? o.O

0

28

Rotor написал(а):

То есть вызов переадресовывается, но за входящий (как бы на эту СИМ) всё равно списывают?

Красота! Я уже такое описывал неоднократно еще на старом форуме.

0

29

Rotor написал(а):

То есть вызов переадресовывается, но за "входящий" (как бы на эту СИМ МТС) всё равно списывают?

Именно так!

0

30

А что такое "переадреССация"?!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Про роуминг и переадресацию