Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Тарифы Билайн НЕ "Всё"


Тарифы Билайн НЕ "Всё"

Сообщений 151 страница 180 из 281

151

Ромарио написал(а):

Подключил этот "Z". Потом повешу на него это безлимит в 4G за 5 рублей.

Ромарио написал(а):

Тариф "связь Z". 300 рублей при подключении падают на счёт. Взял только 100 минут, за 100 рублей.

Это два разных случая, думаю ты понял?

Rotor написал(а):

Ромарио, а "Безлим 4Ж" не пробовал подключать?

Не, не пробовал. Выгодней будет безлимит за 20 рублей, в случае необходимости.

Тариф "связь Z".
300 рублей при подключении падают на счёт. Взял только 100 минут, за 100 рублей. При попытке купить ещё 10 гб за 200 рублей из этих же денег, нет возможности. Т.е, баланс не может быть "0". Закинул ещё 23 рубля на счёт и возможность появилась, но брать не стал всё равно.
Что не понравилось: при попытке оплатить эти 23 рубля через приложение, в доп соглашении, очень много нюансов. А именно передача номера разным банкам и МКК, хотя перед подписанием договора проставил на эти действия запрет. Вывод: что бы не лез спам на номер, никогда не оплачивайте его через приложение. Так что, будьте аккуратны, и проставляйте "галки" в нужных местах.

0

152

Ромарио написал(а):

Это два разных случая, думаю ты понял?

Само собой, понял :)
Просто разговор про 1 тариф.

Ромарио написал(а):

Не, не пробовал. Выгодней будет безлимит за 20 рублей, в случае необходимости.

Смотря где и как. Мне, под скайроутер, более интересен был бы первый вариант.

Пока юзаю эту опцию (безлим 4Ж) на "ростовской" СИМке и наблюдаю приколы :)
А вообще планировал её оставить для офиса (МТС у нас стал никакущий :angry: ), а себе оставить на Z.
Но, видимо, не судьба.

0

153

Rotor написал(а):

Просто разговор про 1 тариф.

Но не повесил. :). Поживём-увидим, но пока такой надобности нет.

0

154

На z анлим 4G не подключить. На 4pda как только не пробовали - не подключается.

0

155

Тариф Z:

Rotor написал(а):

Интересно, нужны именно платные действия или достаточно (как у Сбера) просто потихоньку подъедать подарочный пакет интернета?

Позвонил, выяснил: расход подарочного Гига считается тарифицируемым действием. Отлично! :cool:
Поставил Z в "домашний" вместо Сбермобайла. Nobby сам будет "шевелить" баланс, делая микроскопические выходы в интернет (проверено на Сбере).
Купил 100 минут, на год должно хватить  :cool:  :D
Правда теперь опять придётся не забывать Сбер шевелить :( Но он, в принципе, не настолько и ценен, если что :)

0

156

Откуда столько радости? Месяца через два введут сроки действия пакетов, в зависимости от объёма.
И эти 100 мин. сгорят, недели через две.
Никто ж не обещал что эти условия навсегда.

Отредактировано zarus (2020-10-25 07:51:21)

0

157

Rotor написал(а):

Тариф Z:

Позвонил, выяснил: расход подарочного Гига считается тарифицируемым действием. Отлично! 
Поставил Z в "домашний" вместо Сбермобайла. Nobby сам будет "шевелить" баланс, делая микроскопические выходы в интернет (проверено на Сбере).
Купил 100 минут, на год должно хватить    
Правда теперь опять придётся не забывать Сбер шевелить  Но он, в принципе, не настолько и ценен, если что

А для чего все эти телодвижения? Если номером, как я понял, не пользоваться.

0

158

zarus написал(а):

Откуда столько радости? Месяца через два введут сроки действия пакетов, в зависимости от объёма.
И эти 100 мин. сгорят, недели через две.
Никто ж не обещал что эти условия навсегда.

Отредактировано zarus (Сегодня 06:51:21)

Да нифига не введут. Позиционирование тарифа это отрицает.

0

159

Ромарио написал(а):

Позиционирование тарифа это отрицает.

А где можно про это самое позиционирование почитать?

0

160

zarus написал(а):

А где можно про это самое позиционирование почитать?

А зачем читать. Неужели это не понятно?

0

161

zarus написал(а):

Откуда столько радости? Месяца через два введут сроки действия пакетов, в зависимости от объёма.
И эти 100 мин. сгорят, недели через две.
Никто ж не обещал что эти условия навсегда.

Отредактировано zarus (Сегодня 07:51:21)

Никто не обещал "навсегда". Даже когда было обещано "навсегда", у многих симки сгорали.

Savant написал(а):

А для чего все эти телодвижения? Если номером, как я понял, не пользоваться.

Так засольщик же. Даже если нахрен не надо, он занимается ради процесса.

zarus написал(а):

На z анлим 4G не подключить. На 4pda как только не пробовали - не подключается.

Там ещё те тестеры новых тарифов.

Ромарио написал(а):

А зачем читать. Неужели это не понятно?

Мне вот тоже совсем непонятно. У нас тут процветает субъективизм по формуле: "я так думаю"? Хе-хе...
:D

0

162

Savant написал(а):

А для чего все эти телодвижения? Если номером, как я понял, не пользоваться.

Savant, не, ну понятно что НЕ только ради этих 100 минут :) Ради эксперимента :) Было так:
Был номер Билайна с тарифом Секунда, когда-то подключенный для экспериментов (к сожалению неудачных :() по подключению опции "безлим 4Ж".
И был очень очень древний номер староСкайлинка, подключенный в 2016-ом году и которым я вообще никогда не пользовался. Номер настолько древний, что я даже забыл о его существовании (товарищ напомнил :))
Решено было провести эксперимент: подать заявление на МНП по номеру, который по всем понятиям, давно должен был быть в отстойнике Дельты/Ская и на мне уже не числится.
И вот эксперимент удался: Билайн без проблем вытащил номер из базы Теле2 и оформил на меня, на эту самую Секунду.
Дальше тариф был изменён на Z с целью опробования (неудачного) подключения "безлим 4Ж" на него.
Ну, а дальше, уж коли номер с тарифом уже есть - почему не подключить на него 100 минут и не поставить в "домашний" телефон? :) Тем более, что номер в почётном коде 901, а не в каком-то плебейском от Б3 :D

Ромарио написал(а):

Да нифига не введут. Позиционирование тарифа это отрицает.

Тоже так думаю. Но даже если отменят, то фиг с ним. Номер Сбермобайла (с 30-ю бесплатными минутами) просто вернётся обратно :)

parovoz написал(а):

Так засольщик же. Даже если нахрен не надо, он занимается ради процесса.

parovoz, поэтому: вот зачем писать, если не знаешь? ;) Именно, что НЕ засол (см. выше), а номеру нашлось вполне нормальное целевое назначение: для небольшого количества входящих и исходящих.

Но дело не только в этом. Просто я действительно считаю, что по мере развития сетей, связь (по крайней мере в небольших объёмах) должна стать бесплатной! Или почти бесплатной (типа 100 рублей на год) :)
Поэтому любые нововведения операторов в этом направлении, считаю, должны поддерживаться!
А вот попытки удорожания тарифов наоборот - должны встречать однозначное ФИ со стороны абонентов в виде отказа от платежей!

parovoz написал(а):

Никто не обещал "навсегда". Даже когда было обещано "навсегда", у многих симки сгорали.

Тем не менее "Планшет 200 Мб навсегда" всё ещё жив ;) Сейчас, как раз жду 1-го числа для продолжения эксперимента :) А "сгорали" не условия этих тарифов, а сами номера из-за неактивности.

0

163

Rotor написал(а):

Тем не менее "Планшет 200 Мб навсегда" всё ещё жив  Сейчас, как раз жду 1-го числа для продолжения эксперимента  А "сгорали" не условия этих тарифов, а сами номера из-за неактивности.

Перечитай, что ты только что написал.

0

164

Я прекрасно знаю, что я написал. Сотрудники АС Билайна каждый раз пытаются "съехать с темы", говоря, что "навсегда" - это просто название тарифа, не более.
Тем не менее стоит немного поднажать и они соглашаются, что 200 Мб обязаны предоставляться :)

Но вообще-то я про тариф  Z писал.

"Планшет навсегда" - только в качестве примера

"Планшет навсегда" - только в качестве примера "навсегдашности" :)
Про него всё уже обсудили в теме: Тариф "Интернет навсегда"

0

165

_Alexander_ написал(а):

https://spb.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/z/

Отличный тариф! Перешел на него и засунул симку в смартфон в дополнение к основной от МТС. Прикупил 100 минут на все номера России за 100 руб . Теперь у меня есть отличная замена Дайникому - можно не думая , быстро позвонить на любой номер со смартфона . Наверное на несколько месяцев хватит мне этих 100 минут и в деревне есть покрытие у Билайна. Да и пакет инета карман не тянет))Мало ли МТС опять отключит инет на полдня..

0

166

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

200 минут за сотку (у Тиньмобайла) - было нормально.

Именно, что было. Сейчас, я так думаю, эстафету перенял тариф "Z" от Би.

Тоже так думаю:

АлексейФ написал(а):

Отличный тариф!

:)

0

167

Хороший тариф как резервный канал, если домашний интернет навернулся.
20 рублей за сутки безлимита - очень даже.

Но что-то подсказывает, что его быстро "улучшат"

Отредактировано Vitalymts (2020-10-27 01:55:06)

0

168

Vitalymts написал(а):

20 рублей за сутки безлимита - очень даже.

Но что-то подсказывает, что его быстро "улучшат"

Вот это, как раз, скорее всего не "улучшат" (и так дороговато, ИМХО). Да и та же Йота сверху поджимает ;)
Но лично мне, гораздо больше нравятся пакеты без срока действия. Вот это и правда классно! Так держать! :cool:

Из маленьких неудобств тарифа Z: после запроса баланса *102#, НЕ приходит СМСа с остатками пакетов. Звонил в АС, сказали, что такое информирование на тарифе не предусмотрено. Жаль :(
Остаётся ЛК.

0

169

Vitalymts написал(а):

Хороший тариф как резервный канал, если домашний интернет навернулся.
20 рублей за сутки безлимита - очень даже.

Отличная опция, я сразу не заметил её. В июне меня уже раз спас Билайн с пакетом инета на доп симке в смартфоне - у МТС почему то инет не работал по всей области, только голосовые вызовы. Я чуть не остался без навигации, пейджера АТИ и почты. Как раз в рейсе был целый день с утра..

0

170

Позвонил, выяснил: расход подарочного Гига считается тарифицируемым действием:

ЛК Beeline написал(а):

Связь Z
Решай сам, сколько платить за услуги. Купленные услуги не сгорают.
1022.43МБ
100мин.

И даже лозунг не переврали ... почти :)

0

171

Кому интересно: тариф "связь Z" - с прямым номером тоже можно.
Сегодня, чисто для эксперимента, перевёл на этот тариф номер с дополнительным городским (642...).
Абонентка за прямой осталась та же, что и была - 3 р/день.
Пакет минут пока не подключал, но в принципе - тоже вариант для домашнего "стационара": иметь под рукой нормальный тариф, а оплачивать регулярно только стошку за прямой номер :)

Из маленьких неприяток: есть пока на отдельном балансе 200 р бонусных денег (премия за пополнение). Ими пакет "100 минут" оплатить не дали :dontknow: И, как чуть позже выяснилось, нельзя ими оплачивать и абонентку за номер! :angry:
В сравнении с тем же Мегафоном - мелкое жмотство по билайновски :)

Кстати, никто не узнавал: нет ли USSD-команд для подключения (покупки) пакетов? o.O

0

172

Rotor написал(а):

Позвонил, выяснил: расход подарочного Гига считается тарифицируемым действием. Отлично!

Докладываю: минуты сгорели, трафик остался. Минуты совсем не тратил, трафик шевелил. Времени прошло-с ввода тарифа.
Это про "Z"

Отредактировано Ромарио (2020-12-21 16:30:19)

0

173

Ромарио написал(а):

Докладываю: минуты сгорели

В смысле сгорели? Они же бессрочные.

0

174

Рома, спасибо, не выдержал, проверил :)
У меня так:

Тариф Связь Z
Решай сам, сколько платить за услуги. Купленные услуги не сгорают.
Безлимитный TikTok на 3 месяца в подарок.

1010.89МБ   95мин.   0шт. / 2 ₽/SMS

На втором номере (с абоненткой за прямой, баланс -0,63р.):

1ГБ  0сек.  2 ₽/мин  0шт. / 2 ₽/SMS

Но на нём я пакеты и не подключал.

0

175

_Alexander_ написал(а):

В смысле сгорели? Они же бессрочные.

В смысле пока непонятно.
Было 100 минут купленных и бесплатный трафик в размере 1Гб. Трафик есть, минуты исчезли. Глюк приложения или действительно обнулились минуты, будет понятно позднее. Сейчас так:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/538992.jpg

0

176

Ромарио
В веб версии посмотри. Должно быть всё на месте.

0

177

У меня в Веб версии минуты на месте.

0

178

Ромарио написал(а):

Докладываю: минуты сгорели, трафик остался. Минуты совсем не тратил, трафик шевелил. Времени прошло-с ввода тарифа.
Это про "Z"

zarus написал(а):

Ромарио
В веб версии посмотри. Должно быть всё на месте.

Отставить!
В ЛК-web, все минуты есть. Глюк приложения получается.

Отредактировано Ромарио (2020-12-22 15:17:12)

0

179

Ну и чудненько :cool:  :)

Ромарио написал(а):

Глюк приложения получается.

У меня Z в Nobby, туда приложение не поставить :)

Ромарио написал(а):

Глюк приложения Трафик есть, минуты исчезли.

Рома, а изначально, после подключения, минуты в приложении отображались?

0

180

Rotor написал(а):

Рома, а изначально, после подключения, минуты в приложении отображались?

Разумеется.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Тарифы Билайн НЕ "Всё"