Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Услуга "Сохранение номера при смене оператора (MNP)"


Услуга "Сохранение номера при смене оператора (MNP)"

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Наверное лучше, но мне и так нравится :)

0

62

Rotor написал(а):

Наверное лучше, но мне и так нравится

Вы мазохист?

0

63

Нет, пользователь ;)

0

64

Rotor написал(а):

Нет, пользователь

Перенёс номер тёщи из МФ в Билайн, так из Мегафона даже не позвонили :) Вот взяли бы и честно написали на сайте, что "малоговорящие абоненты нам неинтересны", так нет же. Сазранцы! :angry:

Всё, один номер МФ (прямой) на мне остался, исключительно для наблюдений. Ни для чего другого он не нужен.

0

65

Вечер добрый!

Кто-нибудь всё-таки смог перенести по MNP номер в Теле2 на действующий архивный тариф ?
(в Билайне у меня запросто получилось перевести из Меги номер, используя в качестве "временного номера" оформленный на меня номер Би с архивным тарифом...)

0

66

Эх, если бы знал, что такое возможно, ... (((

0

67

Ромарио написал(а):

Из приятного от Би. Собрался я их покидать с МТСвским номером обратно в МТС(избавлялся от прямого номера таким образом)

Скажите, разве возможно переход МНП с прямым? Вроде везде написано, что услуга действует для федеральных номеров в одном регионе. У меня прямой от МТС, в принципе не нужен, хотел отказаться от прямого, но в МТС сказали, что невозможно.

0

68

Всё верно, нельзя (исключение - перевод прямономерных скайлинков в Теле2, но это отдельная тема).
Но никто не запрещает перенести по MNP только федеральное "зеркало".

Прим.: Пост перенёс. В следующий раз прошу задавать вопросы в профильной теме.

0

69

Pollux Troy написал(а):

Скажите, разве возможно переход МНП с прямым? Вроде везде написано, что услуга действует для федеральных номеров в одном регионе. У меня прямой от МТС, в принципе не нужен, хотел отказаться от прямого, но в МТС сказали, что невозможно.

Я добавлю. У Вас перенесется только 911xxxxxxx. 7 цифр прямого номера останутся у старого оператора. Ваш номер больше невозможно будет набрать по семи цифрам. Так что смело переноситесь :D

0

70

Написал заяву в Билайн на перенос прямого с Мтс. Из мтс сначала пришло сообщение, мол оставайся. Сегодня названивали 3 раза. Интересно зачем? Кому что предлагали?

0

71

Обычно скидку на тариф предлагают, но с ограниченным сроком действия.

0

72

Pollux Troy написал(а):

Написал заяву в Билайн на перенос прямого с Мтс. Из мтс сначала пришло сообщение, мол оставайся. Сегодня названивали 3 раза. Интересно зачем? Кому что предлагали?

Как правило, 25% скидка на тариф+безлимитный интернет(или доп.трафик, из серии 5-10гб) на полгода. Жадины они. Билайн в этом плане более щедрый.

0

73

А что даёт билайн, который "более щедр"?

0

74

parovoz написал(а):

А что даёт билайн, который "более щедр"?

Билайн дает честные тарифы. И кстати куда более выгодные чем мтс. А ты как будто этого не знаешь?)

0

75

911! написал(а):

И кстати куда более выгодные чем мтс.

с маленькой оговоркой: до недавнего времени так было :dontknow:

911! написал(а):

Билайн дает честные тарифы.

А в чём их особая честность?

0

76

Rotor написал(а):

А в чём их особая честность?

Ну не придуряйся, а?.

Rotor написал(а):

с маленькой оговоркой: до недавнего времени так было

Ну сравни постоплатный питерский "все за 500" и Смарт плюс, или Безлимитище. Тьфу, название то какое!..)

0

77

parovoz написал(а):

А что даёт билайн, который "более щедр"?

Скажу за себя. 20%скидку на тариф, +300 минут, безлимит внутри сети, +20 Гб интернета. На год. Все это за 640 рублей, за 4 номера. Тариф называется "Всё за 800 Эксклюзивный"

0

78

Ромарио
А за что билайн скидки дает?

0

79

Рома, что они обещали через год? Оставить тариф без скидки или отрихтовать на общих основаниях?
Это главное, а не сама скидка.

911! написал(а):

Ну не придуряйся, а?.

Нет, просто сравниваю :)
То, что у Бишек были классные тарифы - я сам всегда писал. "Всё за 500 (постоплата)" - последний из них :dontknow:

Моё ИМХО: сейчас начнётся обратный переток по MNP из Билайна в МТС. Моя знакомая, например, которую когда-то сам в МТС "перетащил", уже подумывает об этом ;)

0

80

Rotor написал(а):

Моё ИМХО: сейчас начнётся обратный переток по MNP из Билайна в МТС

В мтс?)) Не смеши мою задницу - она и так смешная!)) МТС когда то давно был сильным и действительно отличным оператором. Недаром я держался до последнего и был его активным абонентом аж целых 13 лет. А сколько народа привел! Сейчас же это просто унылое гавно.

0

81

Rotor написал(а):

Нет, просто сравниваю

Дак сравни еще и нынешние "плохие" тарифы билайна с хорошими мтсовскими))

0

82

Сравнивал уже.

911! написал(а):

Не смеши мою задницу - она и так смешная!)) МТС когда то давно был сильным и действительно отличным оператором. Сейчас же это просто унылое гавно.

Думаю, что качество, в данном случае, от задницы зависит ;)
Ну, то есть, "что "посеешь", то и "пожнёшь"(с) :D И, кстати, не льсти себе ;) :D

0

83

У меня родственница по глупости пару месяцев сменила тариф со старого макси какой то очень хорошей модификации на смарт. Уговорили в офисе,типа безлимит и все такое. В общем было у нее 360 честных минут кроме анлима. Говорит много,переговаривала в месяц минут 100. Сейчас же деньги текут просто рекой - до 1,5 килорублей в месяц, ибо минут по факту нет вообще. Просила меня вернуть все назад - а поезд то ушел. Щас вот ей посоветовал именно билайн. Больше нечего в том регионе где живет. У нас бы перетянул на мегафон)

0

84

911! написал(а):

было у нее 360 честных минут кроме анлима. Говорит много,переговаривала в месяц минут 100

Допустим минуты, которых "по факту нет вообще" ;), все сразу уходят на МТС.
460х1.5=690, откуда

911! написал(а):

до 1,5 килорублей в месяц

?

0

85

Rotor
Тариф удмуртской прописки. Деталей уже не вспомню, но был реально хорош, какой то конструктор, сам когда то давно под профиль подбирал. Платила рублей по 600 в месяц. Теперь на смарте счета доходят до 1500 ибо фиктивные минуты заканчиваются в первые два дня. Ну и смс на Россию тоже теперь тарифицируются.

Допустим минуты, которых "по факту нет вообще" ;), все сразу уходят на МТС.
460х1.5=690, откуда до 1,5 килорублей в месяц?

Плюс абонентка, плюс смски, ну и наверное больше начала говорить) - в офисе же лапши навешали про безлимит)))

Отредактировано 911! (2016-10-19 00:26:19)

0

86

Rotor написал(а):

Рома, что они обещали через год? Оставить тариф без скидки или отрихтовать на общих основаниях?
Это главное, а не сама скидка.

Это не главное. Изначальная цель была, избавиться от прямого номера. Избавился. Хотел вернуться в МТС-не вернулся,т.к, предложили плюшек. Что будет через год, меня совершенно не интересует. Точнее как, улучшат связь по городу, то наверное останусь, будет продолжаться "извините связь прервалась", то скорей всего уйду.

Отредактировано Ромарио (2016-10-19 08:53:37)

0

87

Ромарио написал(а):

Это не главное.

Рома, ты сам написал:

Ромарио написал(а):

Билайн в этом плане более щедрый.

Я лишь отметил, что важен не только размер скидки, но даже больше её продолжительность.
Грубо говоря: нафига нужна скидка, пусть и 80%, но на месяц? Гораздо лучше - это 25%, но на пару лет :)
А действительно щедрое предложение - это эксклюзивный тариф "на бессрочно" :)
У моего проводного провайдера, например, такой есть. Тариф бессрочный, так и называется "Почётный абонент" :) Перейти на него может абонент со стажем не менее 3-х лет. Не могу сказать, что тариф самый дешёвый (из всех), но плюшек там много.
Вот это действительно щедрость и программа лояльности, а не все эти завлекухи на год ;)

У меня старший кузен, например, буквально на днях перешёл из Теле2 в Билайн. Естественно ему позвонили с предложением остаться. Но вопроса два:
- Где же вы - сазранцы раньше-то были?
- Уж если звоните, так делайте такое предложение, от которого действительно невозможно отказаться. Ну и где это предложение?!

0

88

911! написал(а):

Допустим минуты, которых "по факту нет вообще" ;), все сразу уходят на МТС.
460х1.5=690, откуда до 1,5 килорублей в месяц?

Плюс абонентка...Теперь на смарте счета доходят до 1500 ибо фиктивные минуты заканчиваются в первые два дня.

Раз пакет уходит за первые два дня, грубо говоря съедается звонками на МТС, то получается, что он нафиг не нужен и абонентка за него платится зря.
ИМХО, есть смысл наоборот, взять самый младший СМАРТ вообще без пакета. По крайней мере на абонентке экономия будет :)
Что касается СМС, то я достаточно долго пользовался тарифом вообще без СМСок, как-то научился обходиться Вайбером и Вотсаппом.

Но 911!, это всё детали. Ты вот всё пишешь "МТС плохой, Билайн - хороший". Да нифига!
Согласен с тобой в том, что были у МТС "золотые времена", когда он действительно держался за абонента, но прошли :dontknow: Теперь вот и у Билайна проходят :dontknow:

А вообще тема про MNP, завязываем :)

0

89

Rotor написал(а):

Но 911!, это всё детали. Ты вот всё пишешь "МТС плохой, Билайн - хороший". Да нифига!Согласен с тобой в том, что были у МТС "золотые времена", когда он действительно держался за абонента, но прошли  Теперь вот и у Билайна проходят

Полосатики никогда и небыли клиентоореентированной компанией, у нас в поселке есть два салона МТС, один МФ и ни одного БИ.

0

90

zarus, я про тарифы, а не про салоны. В салон можно годами не ходить, а тарифом пользуешься ежедневно.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Услуга "Сохранение номера при смене оператора (MNP)"