Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Услуга "Единый интернет"


Услуга "Единый интернет"

Сообщений 91 страница 120 из 453

91

Rotor написал(а):

Не заставляют, но впаривают (под видом услуги).
А могли бы, если бы захотели, сделать по-человечески, по-людски

М.......дя..........

0

92

Чего "мдя"? Ясно ведь, что могли бы, но не хотят, не желают! :angry:
;)

0

93

Rotor написал(а):

Не заставляют, но впаривают (под видом услуги).
А могли бы, если бы захотели, сделать по-человечески, по-людски ;)

По-людски они сгорят от убытков, нафиг.

У билайна был интернет копеечный, пока систему бонусов не поменяли. Притом - качество связи в городе и по области (Московское шоссе до Тосно и в леса в сторону Вырицы и южнее) было нормальным, кроме нескольких участков.  Все сидели и не по полной стоимости оплачивали, а рублей по 40 за 3...8 гигов.

Конечно, людям выгодно, а опсосу - одни убытки.

0

94

parovoz написал(а):

По-людски они сгорят от убытков

Слушай, но разговор же НЕ про ВСЁ бесплатно.
Но если по-людски, именно по-людски, то на одно-то допустройство уж могли бы! Это что, так убыточно?!

Я к чему: Навигатор, СитиГИД например, на помегабайтнике потребляет сейчас от 50-ти до 120-ти рублей (знаю по конторским номерам). Так какой дурак будет под него подключать за стоху?

Пойдём дальше.
На моём, например, тарифе 5 Гигов инета. Ну неудобно мне с "огрызка" в инет лазить, с планшета всё же удобнее. А держать постоянно включённой раздачу по WiFi тоже не вариант: либо батарейку будет поджирать, либо отключаться по неактивности. В результате пакет на тарифе практически не расходуется, а ведь он оплачен! ;)
Вот и получается со стороны МТС, как я и написал: ни себе, ни людям.
Лично я в планшете юзаю либо Би, либо Теле2, либо на крайняк Мегафон, но подключать опцию за стоху не буду принципиально в воспитательных целях. Считаю неправильным - рублём поддерживать откровенное жлобство! К чему и других призываю!

Никто ведь не говорит про бесплатный делёж на кучу СИМок, как у Би. С этим понятно, тут сразу начнётся покупка одного тарифа "оптом" и раскидка его на всех. Согласен, это тоже НЕправильно.

Речь, ещё раз повторю, про одно допустройство!

0

95

Rotor

Считаю неправильным - рублём поддерживать откровенное жлобство! К чему и других призываю!

Но в то же самое время ты готов "простить" "некорректные списания" ради какого то мнимого удобства) Странная логика.

0

96

Rotor написал(а):

Речь, ещё раз повторю, про одно допустройство!

Один будет упирать на "одно устройство", другому, не менее убедительному, надо два, третьему - три и так далее.

0

97

Видимо маркетолухи МТС рассуждают точно также, не желая и жмотясь сделать даже одно ;)

0

98

Rotor написал(а):

Видимо маркетолухи МТС рассуждают точно также, не желая и жмотясь сделать даже одно

Потому что по итогам тестового периода одна дополнительная симка чаще всего была вставлена в мобильный и не только мобильный роутер. А это если и одно устройство то потребителей гораздо больше.

Отредактировано zarus (2016-01-20 21:37:14)

0

99

И что? o.O
Я понял бы логику, если бы ограничение касалось действительно безлимитных предложений.
Но в данном случае разговор про пакеты, которые уже полностью оплачены на основном номере.

0

100

Rotor написал(а):

И что? 
Я понял бы логику, если бы ограничение касалось действительно безлимитных предложений.
Но в данном случае это пакеты, которые уже полностью оплачены на основном номере.

О боже! Вам уже все разжевали. Проглотить то вы можете самостоятельно? Шейпить канал они не хотят за просто так. И правильно делают с моей точки зрения.

Отредактировано zarus (2016-01-20 21:47:49)

0

101

А зачем его вообще шейпить надо? Кому от этого лучше?

По идее, с точки зрения оператора для пакетных тарифов, должно быть как раз наоборот: чем быстрее пользователь выберет пакет, тем вероятнее, что он купит следующий ;)

0

102

Rotor написал(а):

А зачем его вообще шейпить надо? Кому от этого лучше?

Все я уже выпал в осадок.Rotor У вас сегодня что помутнение?

0

103

См. выше (2-ой абзац).

0

104

Rotor
Тебе ж вроде работодатель оплачивает) Подключи за 100 рублей и не е..... нам мозги))

0

105

zarus написал(а):

О боже! Вам уже все разжевали. Проглотить то вы можете самостоятельно? Шейпить канал они не хотят за просто так. И правильно делают с моей точки зрения.

Отредактировано zarus (Сегодня 21:47:49)

Раньше мне ваши высказывания казались странными, но эти - очень даже нормальными. Соглашусь с вашим мнением!

ЗЫ: всё просто, есть некое "дно" окупаемости, до которого опсосы уже, практически, достают (растудыть его копытом, этот курс валют и действия Петрушки, особенно, если его кукловод не контролирует).

И, посему, давать уж очень халяву на месяц по цене бутылки пива - это расточительно. А у опсосов долги в валюте.

0

106

Сто рублей - вполне приемлемая цена.

0

107

911! написал(а):

Но в то же самое время ты готов "простить" "некорректные списания" ради какого то мнимого удобства) Странная логика.

Нормальная логика.
Торжественно отписал в твоей "Любимой теме" :)

0

108

parovoz написал(а):

И, посему, давать уж очень халяву на месяц по цене бутылки пива - это расточительно.

А что на халяву-то? Ещё раз: пакет инета уже оплачен пользователем, это раз. Два: про ВСЁ бесплатно никто и НЕ говорит. Разговор был про одно допустройство.

Savant написал(а):

Сто рублей - вполне приемлемая цена.

Для 2-го, 3-его, ..., 5-го допустройства - да, тоже так думаю. Для первого и единственного - НЕТ! Более того, если помните, в схожей ситуации я и сам высказывался в пользу достаточно дорогой опции от МТС:

Rotor написал(а):

Как уже написал, меня бы даже рублей за 250 устроило.

Разве не так было? ;) Но ведь сразу нашлись несогласные ;), которые утверждали, что опция не должна быть дорогой (мол, 250- это дорого) ;)
Там понятно, там "услуга" принесла бы оператору прямые убытки, связанные со стоимостью интерконнекта.
Но здесь-то ситуация совсем иного рода.
Моё ИМХО: в данном случае есть просто нежелание со стороны МТС позволить абонентам использовать уже оплаченный ими же пакет трафика, в наиболее удобном для абонентов режиме. А если точнее, то попытка срубить на этом бабла :angry:

911! написал(а):

Rotor
Тебе ж вроде работодатель оплачивает) Подключи за 100 рублей и не е..... нам мозги))

Вообще-то бюджет на связь у конторы не резиновый. И одна из моих задач, как раз и состоит в том, что бы всем на всё хватало, а работодателя это не слишком напрягало :)

Поэтому,как уже писал:

Rotor написал(а):

мне, как абоненту, проще и логичнее будет пихнуть в планшет СИМку с полтора Гигами от РосТеле2, за 90 рублей {что я и делаю!}, чем платить лишнюю стоху в МТС
Или купить инет в Билайне и раскидать на всех, но опять же деньги пойдут НЕ в МТС.
Я как-то нелогично рассуждаю?

Потому и написал, что "уж один допномер могли бы сделать и бесплатно", про "все бесплатно" я не говорил.

И другим рекомендую НЕ поддерживать откровенное проявление жадности :)

0

109

Вообще-то бюджет на связь у конторы не резиновый. И одна из моих задач, как раз и состоит в том, что бы всем на всё хватало, а работодателя это не слишком напрягало :)

Ну не смеши ты народ) То пишешь что разъезжаешь с шефом по заграницам, то экономишь стоху, причем рублей, из бюджета фирмы. Причем как я понял не твоей фирмы.

0

110

911! написал(а):
Rotor написал(а):

Вообще-то бюджет на связь у конторы не резиновый. И одна из моих задач, как раз и состоит в том, что бы всем на всё хватало, а работодателя это не слишком напрягало :)

Ну не смеши ты народ) То пишешь что разъезжаешь с шефом по заграницам, то экономишь стоху, причем рублей, из бюджета фирмы. Причем как я понял не твоей фирмы.

Опять твоя любовь считать чужие деньги. Пусть, в данном случае, и логично всё, тем не менее...
:)

0

111

parovoz написал(а):

911!,
Опять твоя любовь считать чужие деньги.

Есть такое ;) Теперь вот "заграница" не понравилась ;)

911! написал(а):

Ну не смеши ты народ) То пишешь что разъезжаешь с шефом по заграницам, то экономишь стоху, причем рублей, из бюджета фирмы. Причем как я понял не твоей фирмы.

Не смешу.
Многие поездки, как, например, и участие в выставках, ложатся тяжёлым бременем на фирму, но от них невозможно отказаться.
Что касается "стохи" то дело не конкретно в ней, а в тенденции: здесь стоха, тут стоха. Расходы на связь растут и я совершенно не хочу, что бы дошло до того, что бы шеф стал требовать отчёт о том, кто, куда и зачем звонит, какие опции подключены и с какой целью. Поэтому и написал:

Rotor написал(а):

одна из моих задач, как раз и состоит в том, что бы всем на всё хватало, а работодателя это не слишком напрягало :)

Кстати, отсюда:

911! написал(а):

Последние новости про Смарт Нонстоп наводят на размышления что трафик у операторов и мтс в частности практически бесплатный. И что теперь при необходимости поездки по России выгоднее не подключать Супербит с жалкими 3 гигами за 300 рублей, а сменить тариф на Нонстоп за 250 и получить в разы больше, и по интернету и по всему остальному.

Это, в частности, по поводу "убытков" МТС от "перерасхода" трафика абонентом ;)

0

112

Rotor
Блин, надо уже соответствовать тому что про меня пишут - а сколько у тебя зарплата?)))

0

113

Уже откровенный троллинг пошёл...

0

114

Отсюда:
И всё же мне - "тупому" так никто и не объяснил, нафига...

Rotor написал(а):

А зачем его вообще шейпить надо? Кому от этого лучше?

По идее, с точки зрения оператора для пакетных тарифов, должно быть как раз наоборот: чем быстрее пользователь выберет пакет, тем вероятнее, что он купит следующий

нафига нужно шейпить канал, который МТС, типа, не желает шейпить бесплатно, и, мол, именно поэтому не может (а я, вот, лично считаю, что просто НЕ хочет! :angry: ) сделать удобно абонентам.
Так нафига надо шейпить то? o.O
Разве два (или более) пользователя, одновременно качающие с двух разных устройств, сидят на одном канале и как-то по особенному, именно из-за общего пакета, перегружают этот канал? ;)

0

115

Rotor написал(а):

И всё же мне - "тупому" так никто и не объяснил, нафига...

А самому разобраться не судьба? Вот если не получиться тогда и объяснить можно попробовать.

0

116

Не получилось :dontknow:
Объясни пожалуйста.

0

117

Rotor написал(а):

Не получилось 
Объясни пожалуйста.

Канэшно за четыре минуты и не может получится.

0

118

Я не про последние два поста ;)
Ну, так что?

0

119

Rotor написал(а):

Я не про последние два поста
Ну, так что?

Если расшарить инет например на роутер, планшет и т.д. то абонент скорее всего не будет постоянно включать/отключать передачу данных в отличие от смартфона. И оператор получит кучу устройств которые постоянно онлайн но не потребляют трафик. И мы получим пробку на точке доступа APN. Такая фигня наблюдаются у Би. можно по пять раз тыкать в сцылку и т.д. пока пробьёшься через толпу и страница начнет грузится. Такая фигня наблюдается в Москве, Краснодаре, Новом Уренгое это по моим наблюдениям
Чтобы получилась такая фигня в МТС я например не хочу.

Отредактировано zarus (2016-01-23 21:50:44)

0

120

zarus написал(а):

Если расшарить инет например на роутер, планшет и т.д. то абонент скорее всего не будет постоянно включать/отключать передачу данных в отличие от смартфона. И оператор получит кучу устройств которые постоянно онлайн но не потребляют трафик. И мы получим пробку на точке доступа APN. Такая фигня наблюдаются ... можно по пять раз тыкать в сцылку и т.д. пока пробьёшься через толпу и страница начнет грузится. Такая фигня наблюдается в Москве, Краснодаре, Новом Уренгое это по моим наблюдениям

zarus, это я понял изначально, не тупой ;)
Я вот только не понял, какое это имеет отношение именно к "допСИМкам"? Разве обычная СИМка, установленная в модем, воткнутый в роутер, не создаёт таких же проблем?
Или эксперимент со вводом бесплатной услуги привёл к резкому увеличению допСИМок в роутерах, причём настолько резкому, что это привело к реальному проседанию качества предоставляемого интернета? o.O То есть действительно было отмечено "проседание" именно после ввода услуги?
Или это всего лишь "надуманные опасения"? ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Услуга "Единый интернет"