Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 571 страница 600 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

571

parovoz написал(а):

Rotor, ты был свидетелем, как я сдавал им оборудование. Неудобно по времени, мало где принимают, очереди, да ещё и уже уходящему от них внаглую рекламируют себя и предлагают остаться, за минуту до этого хамовато требуя какой-то сра*ый полуметровый патч-корд синего цвета

Это да, было.
Вот тока с Дом.ру, например, моя тётка, так вообще была вынуждена судиться :angry:

РТ - это просто типичная государственная контора с типичным для таких контор бардаком. Надо спокойнее и проще к этому относиться :)
А эти гопники - Дом.рушники, так вообще наехали на тётку, как рэкетиры. Чуть ли не прямым текстом: "Раз вы от нас отключаетесь, то мы вас сейчас без штанов оставим". В общем типичная коммерческая контора, не отягощённая вопросами морали :mad:
ИМХО, уж лучше с бардаком от госконторы :), чем с этими нелюдями! :mad:

0

572

Rotor написал(а):

А эти гопники - Дом.рушники, так вообще наехали на тётку, как рэкетиры. Чуть ли не прямым текстом: "Раз вы от нас отключаетесь, то мы вас сейчас без штанов оставим". В общем типичная коммерческая контора, не отягощённая вопросами морали :mad:
ИМХО, уж лучше с бардаком от госконторы :), чем с этими нелюдями! :mad:

Дом.ру у меня и провода резали, уже чужие (не их). Гопники ещё те, да. Так я давно писал, что две эти конторы - самый шлак.

ЗЫ: на контрасте - "Сумма Телеком". Временно надо было людям на их услугах "перекантоваться". И что вы думаете? Нормально подключили на 4 месяца, спокойно "отпустили", наоборот, сказали, чтобы потом, при любом удобном случае, снова подключались к ним и они будут рады ))

Прим.: далее в теме Провайдеры проводного интернета

0

573

Костин не исключил вхождения ВТБ в капитал "Ростелекома"

цитата

Москва. 14 марта.

INTERFAX.RU - ВТБ может войти в капитал "Ростелекома" в рамках сделки по консолидации госоператором 100% Tele2, сообщил журналистам глава банка Андрей Костин.

"Она (сделка - ИФ) предполагает как покупку, так и обмен акциями двух компаний. При сохранении контроля государства за "Ростелекомом". ВТБ, скорее всего, получит какие-то акции "Ростелекома"", - сказал он.

По словам Костина, сделка по выкупу "Ростелекомом" всего Tele2 принципиально одобрена на уровне премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сейчас идет процесс согласования технических условий сделки.

https://www.interfax.ru/business/654198

0

574

Ростелеком опять абонентку на стационар у родителей поднял  :mad:

тариф 30 минут: было 89 рублей, с 1 апреля стало 105...

Хочу им GSM-стационар купить и симку Сбербанка или Дэником вставить туда, но пока не уломал...

0

575

lexeich написал(а):

симку Сбербанка или Дэником вставить туда

А разве у этих..... есть возможность подключить номер а клде АВС?

0

576

lexeich написал(а):

Хочу им GSM-стационар купить и симку Сбербанка или Дэником вставить туда, но пока не уломал...

У меня номер староСкая (с прямиком 716...) на "Зелёном" (уже от Теле2) остался в таком "стационаре". Но пока у Теле2 я не вижу преимуществ для деланья его единственным домашним телефоном (когда-то они были, но давно закончились :(). Пока проще 75р оплачивать за Ростел (хоть я им и не пользуюсь совсем :))
ИМХО, конечно, но медный провод - некая гарантия надёжности :)

0

577

zarus написал(а):

А разве у этих..... есть возможность подключить номер а клде АВС?

А зачем им нужен прямой ?
Они в основном с него звонят на городские (поликлиника, ЖЭК и т.д)...а им на него звонят только 3 человека...

P..S.: если им нужен прямой, у меня есть номер БИ (Коллеги 2012) без абонентки, 0,95 рубля на все местные (и городские, и мобильные).

Отредактировано lexeich (2019-04-06 01:07:24)

0

578

Rotor написал(а):

У меня номер староСкая

У меня был 971----, но видимо он умер (сейчас при звонке на него говорят: "неправильно набран номер"...).

Отредактировано lexeich (2019-04-06 01:06:27)

0

579

Rotor написал(а):

Пока проще 75р оплачивать за Ростел

что это за тариф ?

0

580

Rotor написал(а):

медный провод - некая гарантия надёжности

КАКАЯ ?
(сейчас он работает через роутер в коридоре, который питается от 220 вольт...)

Вот когда домашний телефон (как до сих пор радиоточка) работал от отдельной розетки - тогда ДА...

Отредактировано lexeich (2019-04-06 01:05:54)

0

581

lexeich написал(а):

что это за тариф ?

Видимо архивный

0

582

lexeich написал(а):

А зачем им нужен прямой ?

Это не ко мне вопрос. А в поликлинику пофиг с какого телефона звонить, с батарейкой или с питанием от сети.

0

583

lexeich написал(а):

Вот когда домашний телефон (как до сих пор радиоточка) работал от отдельной розетки - тогда ДА...

У меня проводной так и подключен :)

lexeich написал(а):

что это за тариф ?

Бывший "Домашний 2015" (поминутный). Теперь он называется "Дополнительный".

0

584

Rotor написал(а):

У меня проводной так и подключен...

Не всем так повезло...многих (и моих родителей в том числе) РТК перевел на "новые цифровые технологии" с прокладкой...отключили 220 - и нет стационарной телефонной связи....

Отредактировано lexeich (2019-04-06 13:05:07)

0

585

Тогда согласен, в таком "проводном" смысла большого нет. Такой "стационар" сейчас чуть ли не каждый интернет-провайдер предлагает. Проще взять какую-нить СИМку мобильного РТ (хотя и от РТ необязательно) и воткнуть в мобильный "стационар".

lexeich, Йоту за 25 успел подключить на этот случай?

Моя 511-ая АТС очень древняя, ещё нормальная, советская. Никаких новомодных "штучек" не поддерживает :)
Да и не надо! :) Зато нормальная медяха в квартиру без всяких шлюзов, зависмых от внешнего питания.
А на АТС, как известно, свои ИБП стоят. "Света" в квартире может не быть, но проводной телефон будет работать! :)

P.S. У коллеги по работе стационаром постоянно пользуется пожилой отец. Привык.
Коллега купил SIP-телефон. Входящие идут по проводной линии (тариф Ростелекома у него такой же, как у меня), а исходящие  через SIP (заранее так настроено). Сколько-то там денег нужно на счёт в Sip.net закинуть и в этом случае час в сутки на СПб и Мск бесплатно.

0

586

Rotor написал(а):

Йоту за 25 успел подключить на этот случай?

Не, не успел...хотел их номера из Теле2 перевести, но видно не судьба...

0

587

Я вот тоже профукал :)

0

588

Rotor написал(а):

P.S. У коллеги по работе стационаром постоянно пользуется пожилой отец. Привык.
Коллега купил SIP-телефон. Входящие идут по проводной линии (тариф Ростелекома у него такой же, как у меня), а исходящие  через SIP (заранее так настроено). Сколько-то там денег нужно на счёт в Sip.net закинуть и в этом случае час в сутки на СПб и Мск бесплатно.

Во-первых уже давно не час, а полчаса в сутки.
Во-вторых акция у sipnet уже закончилась и бесплатных минут нет. :'(

Отредактировано Koldun (2019-04-09 00:23:49)

0

589

Спасибо.
Коллега рассказывал про это не менее года назад.

Предупредил коллегу, расстроил малость.

0

590

Rotor написал(а):

Бывший "Домашний 2015" (поминутный). Теперь он называется "Дополнительный".

Изменение тарифов на архивных дополнительных тарифных планах услуги «Домашний телефон»
20 Марта 2019

Уважаемые Абоненты!

С 1 апреля 2019 года изменяются тарифы на архивных тарифных планах «Дополнительный» («Домашний 2015») и «30 минут» услуги «Домашний телефон».

Более подробную информацию вы можете получить в справочной службе по телефону 8 800 100 0 800.

https://spb.old.rt.ru/press/news/news28808

0

591

_Alexander_
Я писал 5 апреля, подняли цену на "30 минут" с 89 до 105 рублей.

Насколько подняли цену на "Дополнительный", я не в курсе...

0

592

Неприятно  :dontknow:

0

593

А где можно посмотреть расположение таксофонов универсальной услуги связи?

0

594

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.

0

595

Адреса https://yaroslavl.rt.ru/hometel/uus

0

596

Молодцы!!! :cool:
Вот это и есть народная связь :flag:

Ща таксофоны реанимируем, которые всегда были, и бум звонить :)

0

597

В СПб адреса не показывает.  :D

0

598

_Alexander_ написал(а):

В СПб адреса не показывает.

Почти все АТС оснащены. Например, Гражданский, 26.

0

599

Молодцы!!!

кто молодцы? Все проще - вступает в силу федеральный закон.

0

600

_Alexander_ написал(а):

С 1 апреля 2019 года изменяются тарифы на архивных тарифных планах «Дополнительный» («Домашний 2015») и «30 минут» услуги «Домашний телефон».

Более подробную информацию вы можете получить в справочной службе по телефону 8 800 100 0 800.

https://spb.old.rt.ru/press/news/news28808

Угу. Достал из ящика квитанцию за май.
На "Дополнительном" абонентка уже 89 (была 75).

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"