Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Savant написал(а):

Для большего есть айпад. Долго смотреть в телефон малоприятно.

Во-во, мои мысли один в один еще полгода назад))
Т.е. получается что все таки айфон 5 - это всего лишь "статусная" и очень дорогая звонилка) Ну и что там может виснуть и тормозить при таком использовании?)

Отредактировано 911! (2016-02-08 01:45:33)

0

332

Такое ощущение, что Вы не слышите, что Вам говорят. Пять дюймов - не удобно из-за размера, четыре - удобно, но все равно долго смотреть в эти экраны смысла нет.

0

333

911.  Ну нельзя быть таким твердолобым!! Я тоже писал, что у меня 5 на 4 дюйма. Мне удобно и комфортно. Прямым текстом тебе я бы в жизни сказал что ты ..бал.

0

334

Ромарио
Ну должен же кто то разжигать)) А то вы все такие скучные, напокупали себе айфонов и теперь вам типа удобно=)))
ЗЫ: а вообще когда аргументов нет то вполне можно и послать))

Отредактировано 911! (2016-02-08 10:52:29)

0

335

911!
Аргументы-то есть. Только Вы их не слышите или не понимаете.

0

336

Savant
Давай на ты, а? В интернете все равны, как в бане))
Про тебя я понял, и аргументы тоже, но просто когда покупаешь устройство за такие деньги то соответственно и ждешь от него отдачи на эти деньги. А когда через 10 минут начинают болеть глаза и понимаешь что банальный набор текста приносит только раздражение, вот тут и получается что четырехдюймовый айфон за нынешние 26 тысяч это просто статусная фигня, или просто звонилка)

0

337

911!, как и обещал, отвечаю, итак:
- Про ценник, вроде, я уже написал: ну нет безумной разницы между хорошим Гнусмасом и айфоном (согласись, что это так ;)). Да, айфон, наверное, подороже выйдет, ну и что? Не в разы же дороже. Впрочем об этом ниже.
- Про размер экрана тебе уже написали. Я вот тоже считаю, что у 5-ки - идеальный размер. У 4-ки маловат, у 6-ку - уже перебор (личное ИМХО). Для всего остального есть планшет!
Вот тока не надо рассматривать, в этом случае, айфон, как простую звонилку. Это звонилка, но с отличными допвозможностями, на тот случай, если припёрло, ну или просто понадобилось :)
- Про надёжность тебе уже всё написали: да, работает и работает хорошо (ты и сам, кажется писал, что НЕглючных Андроидов не бывает ;)). И лично мне нравится, что не надо ничего, как ты говоришь, "под себя" настраивать. Просто включаешь и работает. Для меня это плюс.
Впрочем всё это преамбула, которая для тебя (;)), как уже видно, мало что значит :)

Давай посмотрим правде в глаза, как ты подходишь к выбору аппарата? - Да очень просто :): ты подходишь потребительски меркантильно. Ты просто хочешь получить максимальный функционал за минимальные деньги. Именно поэтому, даже если поставить рядом айфон и Гнус по одинаковой стоимости, ты всё равно айфон никогда не выберешь, просто потому, что это айфон. Типа, в Гнусмасе я за эти деньги получу больше ;). А всё потому, что для тебя твоя личная выгода, ну, в смысле, ощущение выгодной покупки, важнее всего ;)
А вот многим претит "ковырять" сайты, читать отзывы и выбирать себе "лучший" телефон. И именно таким людям айфон подходит больше просто потому, что "включаешь и работает", и не надо ничего настраивать. И они готовы за это даже переплатить лишних 5-7 тыр. Не думал об этом? ;)
Если нет, то подумай и прими, как данность, что такие люди есть. И это отнюдь не означает, что они дураки и им деньги некуда девать. Просто им так (жить) удобнее!!! Так понятно, наконец?!

P.S. Ещё про размер экрана. Не думай, что это только ты один умный, а остальные только учатся ;). Вот лично я "лопату" тоже НЕ хочу и покупать НЕ собираюсь. "Плавали, знаем"(с) ;)

0

338

Да, забыл, ещё раз: я НЕ фанат айфонов. Я просто пользуюсь им по стечению обстоятельств. Но попользовавшись я понял, что мне нравится. Куплю ли следующий - вопрос. Скорее нет, чем да.
Но возможно, если жена захочет, то ей 6-ку, мне её 5-ку, а сынуле мою нынешнюю 4-ку. И все с телефонами :) Как ты думаешь, если купил один, а проапгрейдились все - это выгодно или нет? ;) :)

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

А то мне тут опять MacAir подарили

11 или 13?

Рома, 11-ый.
13-тый у меня был до этого, но винт (к сожалению механический) накрылся, а менять оказалось гемморно. Проще было продать.

0

339

Rotor написал(а):

А вот многим претит ковырять сайты, читать отзывы и выбирать себе "лучший" телефон. И именно таким людям айфон подходит больше, просто потому, что "включаешь и работает", и не надо ничего настраивать. И они готовы за это даже переплатить лишних 5-7 тыр. Не думал об этом?

Неа, не думал. Знакомый работает в одной небезтзвестной сети и рассказывал как подавляющее большинство покупает телефоны)

Rotor написал(а):

Если нет, то подумай и прими, как данность, что такие люди есть. И это отнюдь не означает, что они дураки и им деньги некуда девать. Просто им так (жить) удобнее!!!

Про людей тоже в курсе. Друг зарабатывал порядка 150, а то и поболе килорублей в месяц. Жил достаточно свободно, вообще не думал что купить и сколько это стоит. Просто приходил в магазин и покупал все что хочется. Но жизнь подкосила и сейчас у него зп в районе 25-30 тысяч. Очень интересно поменялось его мировоззрение. А таких покупателей каким был он единицы, а тем более сейчас. В основном жертвы рекламы. И таких как вы, которым просто удобно, при наличии средств естественно) тоже очень немного.

0

340

Rotor написал(а):

Ещё про размер экрана. Не думай, что это только ты один умный, а остальные только учатся . Вот лично я "лопату" тоже НЕ хочу и покупать НЕ собираюсь. "Плавали, знаем"(с)

Не, ну конечно, кому то удобнее с собой носить два устройства, айфон и айпад, про стоимость уж промолчу, а кому то одно за 10 килорублей, которое выполняет все те же функции что те два)) Каждому свое) У меня тоже раньше была звонилка за тыщу рублей и планшет)

0

341

911! написал(а):

Savant
Давай на ты, а? В интернете все равны, как в бане))
Про тебя я понял, и аргументы тоже, но просто когда покупаешь устройство за такие деньги то соответственно и ждешь от него отдачи на эти деньги. А когда через 10 минут начинают болеть глаза и понимаешь что банальный набор текста приносит только раздражение, вот тут и получается что четырехдюймовый айфон за нынешние 26 тысяч это просто статусная фигня, или просто звонилка)

Мне этого функционала хватает. Экран хороший и небольшой, связь отличная, вторая симка не нужна, не тормозит (!), сервисы синхронизированы между собой, без глюков. Андроид надо настраивать под себя, удалять предустановленный мусор и т.д. Это утомляет и скучно.

0

342

911! написал(а):

Не, ну конечно, кому то удобнее с собой носить два устройства, айфон и айпад, про стоимость уж промолчу, а кому то одно за 10 килорублей, которое выполняет все те же функции что те два)) Каждому свое) У меня тоже раньше была звонилка за тыщу рублей и планшет)

Планшет всегда удобнее пятидюймовой звонилки. В любом случае.

0

343

Я два поста написал, что айфон (объективно) - хороший аппарат и безумной разницы в цене, между айфоном и хорошим Андроидом, нет.
А дальше каждый выбирает то, что ему больше нравится.

По поводу друга:
понятно, что когда жизнь даёт трещину, становится НЕ до айфонов. Ну дык я думаю, он и Гнус топовый себе не торопится покупать.

911! написал(а):
Rotor написал(а):

Ещё про размер экрана. Не думай, что это только ты один умный, а остальные только учатся . Вот лично я "лопату" тоже НЕ хочу и покупать НЕ собираюсь. "Плавали, знаем"(с)

Не, ну конечно, кому то удобнее с собой носить два устройства, айфон и айпад, про стоимость уж промолчу, а кому то одно за 10 килорублей, которое выполняет все те же функции что те два)) Каждому свое) У меня тоже раньше была звонилка за тыщу рублей и планшет)

Лично мне - да, удобнее. И это объективно.
А стоимость - не твоя забота. Про подсчёт чужих денег тебе уже говорили ;)
Кстати, у меня лично, отнюдь не iPad (хоть он мне и нравится), а дешёвенький DigmaPlane 7,2" :)

0

344

Savant написал(а):

Андроид надо настраивать под себя, удалять предустановленный мусор и т.д. Это утомляет и скучно.

Ну не надо вот эти глупости повторять что типа андроид надо настраивать под себя. Точно также ставишь нужные приложения как и на ios, и точно также пользуешься без каких либо глюков. Еще раз повторюсь - я глюков не видел ни разу.

0

345

Rotor написал(а):

Я два поста написал, что айфон (объективно) - хороший аппарат и безумной разницы в цене, между айфоном и хорошим Андроидом, нет.

Ну ты глупости написал. У меня хороший андроид за 10 тысяч. Самый дешевый айфон - 26 тысяч. Но они и рядом не стояли. Тот за 26 по сравнению с моим за 10 - унылое г.. ))
ЗЫ: и я не говорю что айфон плохой, я говорю немного другое)

Отредактировано 911! (2016-02-08 11:55:32)

0

346

911! написал(а):

Еще раз повторюсь - я глюков не видел ни разу.

Врёшь ведь. Сам же писал, что "неглючных Андроидов не бывает". Показать? ;)

911! написал(а):

У меня хороший андроид за 10 тысяч. Самый дешевый айфон - 26 тысяч.

Мне мой (при апгрейде) в 7 обошёлся, минус стоимость софта ;) И что? ;)

0

347

Rotor
Т.е. где то можно айфон купить за 7? Скажи место - куплю дочке))
Глюки на андроиде бывают. Но до определенной ценовой планки, т.е. на совсем уж бюджетных аппаратах

0

348

Во-первых я НЕ говорил, что запросто. Так случайно получилось :) Но случайность - суть непознанная закономерность ;)
Во-вторых не забудь, что у меня 8-ми Гиговая 4-ка. Думаю, что сейчас она где-то в районе 10-ти и стоит, не более.

0

349

Rotor
Ну вот, ты сам и подтвердил мои слова)

0

350

Каким образом? o.O

Заглянул на Авито. 4-ка, как я и думал, стоит от 5-ти(б/у) до 10-ти (новая). Что не так?

0

351

Rotor
Ну скажи, кому она нужна за 10 килорублей?) когда за ту же десятку можно купить современный аппарат на андроиде или винде. Причем реально можно купить. Да что там, знакомые купили таки willeyfox swift за 6500 - просто отличный аппарат с современными характеристиками от которых уже глюков не наблюдается. Конечно от него веет немного бюджетностью, но 6500!

0

352

И добавлю конечно же: мне OS Android совершенно не нравится. Пользовался как и 911 iOS недельку-10 дней. Samsung S3 вроде был. Глючная параша. Очень часто зависал. Сама ось вызывала больше вопросов, чем удобство пользования. Да, и какой сейчас на данном телефоне андройд? Я к тому что телефон вроде сродник пятерке, но он вроде и не получает уже обновления. А пятерка до сих пор на последней 9.2.1. Даже 9.3 будет поддерживать. А зачем пользоваться устаревшими в плане ПО устройствами? Может и получает галактика какие либо минорные обновления, просто не в курсе?

0

353

911! написал(а):

Rotor
Ну скажи, кому она нужна за 10 килорублей?) когда за ту же десятку можно купить современный аппарат на андроиде или винде. Причем реально можно купить. Да что там, знакомые купили таки willeyfox swift за 6500 - просто отличный аппарат с современными характеристиками от которых уже глюков не наблюдается. Конечно от него веет немного бюджетностью, но 6500!

А я где-то написал, что бывают бюджетные айфоны? ;) Айфоны изначально позиционируют себя в сегменте премиум и что?
Ты правильно написал:

911! написал(а):

Да что там, знакомые купили таки willeyfox swift за 6500 - просто отличный аппарат с современными характеристиками от которых уже глюков не наблюдается. Конечно от него веет немного бюджетностью, но 6500!

А я другой пример приведу: у меня знакомый буквально днями купил какой-то бюджетник (в МТС) за 3600 (сейчас он уже 4500), так откровенно плюётся! Звук (динамик) отвратный, ОЗУ толком нет и, даже без запуска сторонних приложений, сам телефон отъедает от неё чуть ли не 75 процентов. То есть пара запущенных (своих) приложений просто подвесят его и всё. И это даже после рутовки и чистки!
Несмотря на 4-ый Андроид, нет возможности перенести приложения на SD-карту. И т.д. и т.п.
Это я к тому, что даже 4-ый айфон, купленный на Авито за пятак, будет лучше ОДНОЗНАЧНО!

911! написал(а):

кому она нужна за 10 килорублей?) когда за ту же десятку можно купить современный аппарат на андроиде или винде

Да хрен (сейчас уже) ты за 10-ку купишь нормальный, и ты сам это прекрасно знаешь.
Купишь именно почти бюджетник, то есть опять игра в "угадал или нет?" ;) А это опять курить сайты, читать отзывы и заниматься прочей скучной фнёй.

0

354

Нефлагманские андроиды - всегда лотерея.

0

355

Rotor написал(а):

у меня знакомый буквально днями купил какой-то бюджетник (в МТС) за 3600 (сейчас он уже 4500), так откровенно плюётся!

Он бы еще за 1999 купил=)))

0

356

Ну дык, а что, в таком случае, есть "бюджетно", а? ;) 8, 10? Ну так и в чём существенная разница по стоимости с айфоном? ;)

0

357

Rotor написал(а):

Ну дык, а что, в таком случае, есть "бюджетно", а?  8, 10? Ну так и в чём существенная разница по стоимости с айфоном?

Бюджетно - если у нас то наверное до 10, если у тех же китайцев - то планка опускается ниже. Но это на мой скромный взгляд. Хотя тут перед нг ребенку покупали какую то самую дешевую люмию за 3700 в мтсе - очень приятный аппарат, ничего не глючит, не тормозит, я даже не знаю как они этого добились. Ибо трогал какой то алкатель даже еще чутка подороже - г.. жуткое

0

358

911! написал(а):

Бюджетно - если у нас то наверное до 10, если у тех же китайцев - то планка опускается ниже. Но это на мой скромный взгляд. Хотя тут перед нг ребенку покупали какую то самую дешевую люмию за 3700 в мтсе - очень приятный аппарат, ничего не глючит, не тормозит, я даже не знаю как они этого добились. Ибо трогал какой то алкатель даже еще чутка подороже - г.. жуткое

Ага,  которая за неделю до этого была 3450 или около того. Это - Lumia 435. Теперь я понял, что ты за фрукт!
:)

Ты - садист, даже больше - извращенец! Типа сэкономил? А то, что там экран не просто УГ, а ещё и совсем жуткое УГ и убивает глаза ребёнку, тебе начхать! А тут решил выпендриться, доказывая свою точку зрения? Да даже на 4ке экран лучше во сто крат, но тебе же на здоровье ребёнка наплевать, тебе бы сэкономить!
;)

ЗЫ: ну и зверь же ты, если ты так со своими обращаешься, страшно подумать, что с чужими делаешь!
:D

0

359

parovoz
Не моему ребенку)) На что у родителей денег хватило то и купили. У моего ноут
ЗЫ: и с удовольствием выслушаю чем тот экран убивает глаза больше чем экран айфона или того же ноута с циферкой 3)

Отредактировано 911! (2016-02-08 17:07:52)

0

360

Ты лучше расскажи: чего тебе такого ещё не сказали и что нужно рассказать ещё раз, что бы ты успокоился наконец? ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"