Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Для меня айфон - это прежде всего телефон, то есть средство голосовой связи, но с возможностями (если вдруг приспичит или понадобится)

А для меня "просто телефон" это черно-белая Нокия))

0

32

Koldun написал(а):

Это здорово. Плюс айфону.

А что в новых версиях андроида всё это необходимо? Необходимо чистить память, что-либо настраивать, куда-то лезть?

Необходимо. Помойка остаётся. Только сразу сделаю замечание, что с 6-ой версией я пока не работал.

0

33

parovoz написал(а):

Необходимо. Помойка остаётся. Только сразу сделаю замечание, что с 6-ой версией я пока не работал.

Объясни мне тупому - Зачем? И особенно если сразу же установлено все что необходимо для пользования. Про свои устройства на андроиде я написал выше.

0

34

911! написал(а):

Объясни мне тупому - Зачем? И особенно если сразу же установлено все что необходимо для пользования. Про свои устройства на андроиде я написал выше.

Тупому объяснять не буду, ибо бесполезно. Срочно поумней, тогда есть шанс тебе понять.

0

35

911! написал(а):

А для меня "просто телефон" это черно-белая Нокия))

Ещё достаточно недавно у меня была Нокия N70, которая досталась мне по случаю и отработала много лет. Я к ней относился именно, как к звонилке с отличным фонариком :) Но Нокия начала глючить и пришлось менять. Подвернулся МТС 855 и я пользовал его, но он проработал на удивление недолго, и стал безбожно подвисать. Айфон жены был очень кстати потому, что как раз назрела необходимость менять аппарат.

911! написал(а):

Объясни мне тупому - Зачем?

Уже объяснили: потому, что остаётся и мешает.

911! написал(а):

особенно если сразу же установлено все что необходимо для пользования.

Вот не лень тебе "сразу всё устанавливать и настраивать" и потратить на это несколько часов :) А я за то, что бы вынул аппарат из коробки, воткнул СИМ и начинаешь пользоваться, настраивая и устанавливая по мере необходимости :)

0

36

Rotor написал(а):

Уже объяснили: потому, что остаётся и мешает.

Вот не лень тебе "сразу всё устанавливать и настраивать" и потратить на это несколько часов  А я за то, что бы вынул аппарат из коробки, воткнул СИМ и начинаешь пользоваться, настраивая и устанавливая по мере необходимости

Странно, но мне не мешает. Мне вообще пофиг на "хвосты" ибо они ни на что не влияют при 2 гигах оперативки и 8 ядерном процессоре))

Не лень. Мне вообще пока еще интересно все новое)

0

37

911! написал(а):

Странно, но мне не мешает. Мне вообще пофиг на "хвосты" ибо они ни на что не влияют при 2 гигах оперативки и 8 ядерном процессоре))

И аппарат с такой памятью и прочими "плюшками" реально стоил 5 тыров? :confused:

911! написал(а):

Не лень. Мне вообще пока еще интересно все новое)

А мне уже надоело :) Раньше было интересно разбираться и копаться, а теперь нет. Постепенно пришёл к тому, что принцип "Plug&Play" самый правильный :)
Вот не поверишь, но на двух последних автомобилях я даже РЭ ни разу не прочитал. Я не знаю (лишь догадываюсь), какая, например, у моей машины ёмкость бензобака :) Расход знаю только потому, что он на панели приборов отображается. В голове откладываю только те вещи, которые могут оказаться важными: например, что движок цепной, ремня ГРМ нет и менять его, соответственно, не надо. И т.д. и т.п. :)

0

38

И аппарат с такой памятью и прочими "плюшками" реально стоил 5 тыров?

У китайцев сейчас легко можно взять. Ну может не 5, а за 6 легко

0

39

Уга, я уже взял у китайцев за 14 (типа "Galaxy Mega"), дерьма с ним хлебнул по самые гланды :mad:
Вроде бы и хороший: отличный дисплей, отличная камера, хорошее чутьё, только остальная начинка оказалась ХЕРОВОЙ! :angry:  Началось с GPSа теряющего спутники, а потом пошло, поехало.
Нет уж, "спасибо"! Я больше в ноунеймы не играю!

Далее про "китайцев" прошу СЮДА.

0

40

Rotor написал(а):

А мне уже надоело  Раньше было интересно разбираться и копаться, а теперь нет. Постепенно пришёл к тому, что принцип "Plug&Play" самый правильный
Вот не поверишь, но на двух последних автомобилях я даже РЭ ни разу не прочитал. Я не знаю (лишь догадываюсь), какая, например, у моей машины ёмкость бензобака  Расход знаю только потому, что он на панели приборов отображается. В голове откладываю только те вещи, которые могут оказаться важными: например, что движок цепной, ремня ГРМ нет и менять его, соответственно, не надо. И т.д. и т.п.

Это самые желанные клиенты официальных дилеров, которым и свечи махнут и колодки поменяют на 10 тыс. пробега. Всё верно зачем разбираться когда можно заплатить и забыть.

Далее на тему авто, пожалуйста СЮДА.

0

41

parovoz написал(а):

Тупому объяснять не буду, ибо бесполезно. Срочно поумней, тогда есть шанс тебе понять.

Когда по делу сказать нечего то можно сказать и так))

0

42

911! написал(а):

Когда по делу сказать нечего то можно сказать и так))

Когда сам признаёшься в дебилизме - мне становится неохота даже разрабатывать писаниной новую "клаву".

0

43

Китае создали клон iPhone 6s за $37

В Поднебесной создан дешевый аналог флагмана корпорации Apple iPhone 6s. Цена устройства — более чем в 15 раз ниже стоимости оригинала. Впрочем, если внешне смартфоны и впрямь похожи, «начинка» отличается в разы

Два фейковых iPhone 6s на витрине магазина в Китае. Имея интерфейс iOS, гаджеты управляются операционной системой Android Фото: REUTERS 2015
Китайские производители спустя полтора месяца после презентации новинок Apple создали клон «яблочного» смартфона последнего поколения — iPhone 6s. На YouTube видеоролик с демонстрацией китайской разработки появился еще 25 октября.

Клон IPhone 6s обойдется покупателям всего в $37, уверяют производители. Стоимость смартфона от Apple начинается со $199 с двухлетним контрактом и от $649 без привязки к оператору. В России, где продажи новых моделей iPhone начались 9 октября, самый дешевый смартфон 6s (с памятью 16 Гб) продается почти за 57 тыс. руб.

Внешне устройства действительно похожи. Например, диагональ дисплея у клона аналогична оригиналу, аппарат представлен в трех расцветках — серебристого, золотого и розового золота.

Впрочем, на этом сходства с оригинальным смартфоном Apple, пожалуй, заканчиваются. Разрешение экрана клонированного аппарата — 960×540, в то время как у настоящего iPhone 6s — 1334×750. Аналог продукции Apple оснащен процессором Spreadtrum SC773, имеет только 512 Мб оперативной памяти (ОЗУ) и 4 Гб основной встроенной. Для сравнения, «яблочный» флагман имеет минимально возможный объем памяти 16 Гб (и до 128 Гб).

Есть у клона из Поднебесной и еще одна отличительная черта: он имеет два слота для сим-карт — то, что так любят жители Китая. У дешевого аналога iPhone 6s есть модуль 3G.

Свои смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus корпорация Apple представила 9 сентября. Глава «яблочной» компании на презентации заверил, что демонстрирует публике «самый продвинутый смартфон в мире» и что «это лучшие iPhone, которые корпорация когда-либо создавала». В первый уик-энд продаж компания реализовала 13 млн iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Предыдущий рекорд компании по продажам iPhone в первые дни составлял 10 млн устройств.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 73bfdf725f

=)))

0

44

...
Внешне устройства действительно похожи. Например, диагональ дисплея у клона аналогична оригиналу, аппарат представлен в трех расцветках — серебристого, золотого и розового золота.
Впрочем, на этом сходства с оригинальным смартфоном Apple, пожалуй, заканчиваются

;)

0

45

Хакеры впервые удаленно взломали iOS9

Команда хакеров удаленно взломала устройство на iOS9. Об этом сообщила компания Zerodium, которая ранее пообещала выплатить $1 млн тем, кто найдет уязвимость в iPhone или iPad на базе последней версии iOS

О том, что хакерам удалось взломать устройство на iOS9, сказано в официальном Twitter компании Zerodium (подробнее о компании см. вынос). В сентябре 2015 года Zerodium объявила конкурс с общим призовым фондом в $3 млн. Операционная система iOS от Apple, как и все операционные системы, страдает от критических уязвимостей, говорилось в сообщении компании. Несмотря на то что в настоящее время iOS является «наиболее безопасной мобильной ОС в связи с ее усовершенствованием», подчеркивалось в сообщении компании.

По условиям конкурса, Zerodium пообещала заплатить $1 млн каждому разработчику или команде, которые смогут удаленно взломать iOS9. Компания рассматривала все заявки, присланные до 31 октября 2015 года. В разговоре с изданием Motherboard основатель Zerodium Чауки Бекрар рассказал, что команда-победитель прислала свою заявку за несколько часов до окончания конкурса. Задача состояла в том, чтобы найти способ взлома, который позволил бы злоумышленникам устанавливать на смартфон или планшет жертвы любые приложения. Доступ к системе должен был осуществляться через браузеры Safari или Chrome, текстовые или мультимедийные сообщения.

Победители нашли уязвимости в браузере Chrome, сообщил Бекрар. Он отказался назвать команду-победителя, а также подробнее рассказать о том, какие уязвимости она нашла. Бекрар также не назвал сумму, за которую планирует продать эту уязвимость.

В октябре издание The Verge сообщило, что команда китайских программистов смогла первой создать программное обеспечение, которое позволяет взламывать устройства, которые работают под управлением iOS9. Однако та программа не позволяла взломать iPhone или iPad удаленно.

Найденная уязвимость потенциально опасна, считает ведущий эксперт компании InfoWatch по информационной безопасности Мария Воронова. Поскольку удаленный доступ к файловой системе iPhone осуществляется при использовании популярного браузера Chrome, под угрозой может оказаться огромное количество пользователей, заявила Воронова в разговоре с РБК.

Удаленный взлом позволяет хакерам получить полный контроль над устройством, в том числе дает им возможность устанавливать на него любые вредоносные приложения, считает Воронова. Злоумышленники могут воровать файлы, пароли от iCloud, социальных сетей, почтовых и других сервисов, совершать транзакции через мобильный банкинг, отметила эксперт. По ее словам, Zerodium — независимая компания, которая может продать данные об уязвимости кому пожелает. Информация об уязвимости может попасть в Chrome и Apple, которые ее «закроют», но может попасть в руки NSA, сотрудничество с которой приписывают Zerodium, предупреждает эксперт.

Что такое Zerodium

Компанию летом 2015 года создал Чауки Бекрар, основатель французской фирмы Vupen, которая занимается поиском и продажей уязвимостей (речь идет про информацию о том, как можно взломать ту или иную программу).

Новая компания Бекрара — Zerodium — специализируется на поиске и продаже уязвимостей высокой степени риска для операционных систем Windows и Windows Phone, OS X и iOS, Linux, Android, BlackBerry, основных браузеров и популярных приложений Flash, Reader и Microsoft Office, сообщало издание Threatpost.

Бекрар в своих интервью подчеркивал, что компания не продает уязвимости в те страны, которые находятся под санкциями США или Европейского союза. Клиентом компании являются в том числе правоохранительные органы Германии и Агентство национальной безопасности США (NSA).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 95aa31a9d4

0

46

Интересно, а сколько уже раз хакеры Виндовс взламывали? :)

0

47

Rotor написал(а):

Интересно, а сколько уже раз хакеры Виндовс взламывали?

Буквально на днях читал как раз про взлом систем, дак вот сломали все кроме винды.
Кстати довелось попользовать мне люмию на винде, и честно скажу мне понравилось намного больше чем андроид. Даже загорелся было купить себе, но остановило отсутствие нескольких приложений необходимых именно мне. А тут буквально на днях прочитал что на 10 винду уже можно поставить любое приложение с андроида. Короче надо было брать)

Отредактировано 911! (2015-11-05 12:12:16)

0

48

Ромарио написал(а):

Блииин, простите пожалуйста, я то думал вы про мне! На их {МФ} LTE , iPhone тоже ругается!)

Да ладно, фигня. Спасибо, что успокоил (про LTE 1800 в РФ)
Ромарио, прошу прощения, напомню давний вопрос: не удалось СитиГид на айФоне по ВТ с ВТ-головой авто (особенно Ниссан интересует) подружить?
Ну так, что бы манёвры и т.п. через ВТ на авто-акустику говорил, а не молчал?
:)

0

49

Отсюда:

parovoz написал(а):

ЗЫ: на какой ещё "медне"?

parovoz
В пёс его знает, зачем словарь встроенный в дрёбанный iPad сделал из нормального слова "намедни" какую то фигню. Причем словарь встроенный в Windows 10 это слово знает.
Про всю МТС я побоялся упомянуть, вдруг...... :rolleyes:

Отредактировано zarus (2015-12-26 18:24:12)

0

50

zarus написал(а):

parovoz
В пёс его знает, зачем словарь встроенный в дрёбанный iPad сделал из нормального слова "намедни" какую то фигню. Причем словарь встроенный в Windows 10 это слово знает.
Про всю МТС я побоялся упомянуть, вдруг......

Отредактировано zarus (Сегодня 18:24:12)

Меня вообще клава и словарь в iOS раздражала. Теперь внешнюю клаву поставил и норм, свайп - нормальный,  скоростной и, что приятно,  бесплатно и без рекламы. Если что - клава TouchPal.

ЗЫ: слово "намедни" эта клава знает.

0

51

parovoz
Я вот точно не помню по какой причине я тогда пост писал с огрызка (скорее всего мой заряжался).
iPad моего младшего, так что не чего я там устанавливать не буду (крику потом будет), но за подсказку спасибо.

P.S. Предпочитаю пользоваться планшетом на Windows (по многим причинам)

0

52

Koldun написал(а):
911! написал(а):

У меня родственница - девачка кстати, отказалась от огрызка в пользу гнусмаса)

Сейчас много кто отказывается от огрызков.

Среди моих контактов - наоборот. Недавно, вот, ещё один добавился :)
Это сразу видно потому, что у контакта появляется FaceTime :)

0

53

Какой вариант 5S лучше выбрать 1457 или 1530?

0

54

Чота ржу))) Iphone 5S КАК НОВЫЙ))) Понты оказывается не дороже денег))

0

55

911!
Коли такой умный тогда предложите не понтовый телефон на iOS.

0

56

911! написал(а):

Чота ржу))) Iphone 5S КАК НОВЫЙ))) Понты оказывается не дороже денег))

Как это там называется? Баян! Уж сколько времени это продают, проснулся!

911! написал(а):

Буквально на днях читал как раз про взлом систем, дак вот сломали все кроме винды.

Ага, а статья-то, небось, от мелкософта! ;) Станут они обсирать свою отрыжку вместо ОСи, как же! Наивный :)

ЗЫ: винду вскрывают каждый день. Но специальным конторам, этим занимающимся, выгоднее продать "дыру" мелкософту, нежели писать о ней в СМИ. И именно поэтому патчи безопасности на винду выходят постоянно.
А вот писать гадости про других и умалчивать о своих (или писать о себе, как о неприступных и супер-пупер безопасных) - это, как раз, в духе конторки "Бильки {гомосек}тса"

911! написал(а):

Кстати довелось попользовать мне люмию на винде, и честно скажу мне понравилось намного больше чем андроид.

А что там может понравиться? На любой взгляд - пока ещё УГ, ещё расти и расти до андроида: сыро, неудобно, недоделано, есть только пара хороших моментов, но и те - спёрты из огрызка. Может, в W10M исправились,  но не уверен.

0

57

parovoz
А вот Вы, знаете разницу в концепции B2B и B2C?
И мне интересно что Microsoft сперла у Apple?

0

58

parovoz написал(а):

Как это там называется? Баян! Уж сколько времени это продают, проснулся!

Да я просто не интересуюсь, от слова "вообще" и устройствами с приставкой "i", и их продажами. Ибо уже выше вроде как высказывался почему) А когда случайно увидел этот "как новый" - от души поржал)) Еще ни одна компания не додумалась до такого) И думаю что последователей не будет)

0

59

parovoz написал(а):

А что там может понравиться? На любой взгляд - пока ещё УГ, ещё расти и расти до андроида: сыро, неудобно, недоделано, есть только пара хороших моментов, но и те - спёрты из огрызка. Может, в W10M исправились,  но не уверен.

Несколько дней пользовал люмию с шильдиком microsoft - мне понравилось. Шустро, быстро, понятно, глюков не заметил. От покупки себе остановило только отсутствие нескольких нужных мне приложений.

0

60

Rotor написал(а):

не удалось СитиГид на айФоне по ВТ с ВТ-головой авто (особенно Ниссан интересует) подружить?
Ну так, что бы манёвры и т.п. через ВТ на авто-акустику говорил, а не молчал?

Нет, не удалось. Да и машину я продал 1.5 месяца назад ))) Вот жду к апрелю-маю новую, может там удастся.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"