Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

В продолжение:

Rotor написал(а):

Вот жежь, блин!
http://spb.wi-fi.ru/news/7/2279931
По ссылке:

iPhone XS. Почему в России нельзя использовать вторую SIM-карту

iPhone XS и iPhone XS Max, которые поставляются в Россию официально, поддерживают две SIM-карты: одну физическую формата Nano-SIM, вторую электронную стандарта eSIM.

Что такое eSIM? Это цифровой виртуальный формат SIM, который активно продвигает Apple. С помощью него можно активировать тарифный план мобильного оператора без физической SIM.

Зачем вам нужна eSIM:

Чтобы использовать тарифный план местного оператора за границей без поиска магазина с SIM-картами
Чтобы разделить звонки и мобильный интернет, когда находитесь за границей
Чтобы за границей оставить один номер на физической SIM для личных нужд, а второй на виртуальной для рабочих целей
Ключевое словосочетание за границей: об этом и других нюансах eSIM мы поговорим подробнее в этом материале.

Читать полностью

Немного про другое, но по сути именно про eSIM:

Читать полностью

Интернет вещей наносят на сим-карты
Российские сотовые операторы начинают тестировать сим-карты для стандарта связи NB-IoT. На них в перспективе смогут работать устройства интернета вещей, которых в России уже подключено не менее 13 млн. Участники рынка надеются, что этому поможет легализация технологии eSIM, которая позволит вообще отказаться от традиционных сим-карт.

МТС выпустила сим-карты нового стандарта NB-IoT (Narrowband Internet of Things), которые предложит компаниям в рамках пилотных проектов в 16 городах России, где развернута сеть, рассказал “Ъ” представитель компании. В рамках «пилотов» МТС представит три вида устройств для интернета вещей: обычные сим-карты, термо-сим-карты для работы в экстремальных климатических условиях и сим-чипы для небольших гаджетов. До конца 2018 года МТС рассчитывает обеспечить сплошное покрытие NB-IoT во всех миллионниках и ряде других городов, а также предоставить сервисы для работы с умными устройствами. По итогам «пилотов» оператор запустит специальный тариф для NB-IoT.

Запускать связь в стандарте NB-IoT Госкомиссия по радиочастотам разрешила «большой четверке» в конце 2017 года. Это возможно в рамках уже действующих разрешений на использование частот стандартов GSM, LTE и последующих модификаций. Решения на базе этого стандарта могут быть востребованы на транспорте, в логистике, энергетике, ЖКХ, ритейле, медицине, системах мониторинга и управления безопасностью и инфраструктурой «умного города». Конкурирующие стандарты — Sigfox и LoRaWAN, которые работают в нелицензируемых частотных диапазонах. LoRaWAN развивает «ЭР-Телеком Холдинг», в сентябре объявивший о запуске сети промышленного интернета вещей в 52 городах России.

Технологию NB-IoT развивает и «МегаФон», причем клиентам не требуется менять сим-карты — достаточно подключить специальный тариф и настроить опцию «Интернет вещей для бизнеса», при этом само устройство должно поддерживать этот протокол передачи данных, отмечает руководитель по внедрению и развитию M2M/Iot-продуктов корпоративного бизнеса «МегаФона» Павел Иванченко. У Tele2 запланировано тестирование NB-IoT на сети в Москве и нескольких других регионах, сообщили в компании. «Вымпелком» уже много лет предоставляет на рынке b2b промышленные сим-карты в различных форм-факторах, сообщили в компании. Прорывом на рынке могло бы стать появление энергосберегающих сим-чипов и eSIM (встроенных цифровых сим-карт), полагает представитель оператора.

По оценке AC&M, сейчас в сетях мобильной связи в России не менее 13 млн сим-карт интернета вещей, или чуть более 5% от общего количества активных сим-карт. Отдельная сеть для обслуживания огромного количества встроенных в устройства датчиков с развитием интернета вещей неминуемо потребуется, уверен глава Content-Review Сергей Половников. «При этом устройства, работающие в этом режиме, предполагают наличие уже встроенного электронного чипа eSIM, который бы программировался под работу с конкретным оператором связи»,— поясняет он.

В России использование технологии eSIM пока запрещено на законодательном уровне, поэтому операторам придется пользоваться методом аутентификации на основе обычных физических сим-карт, отмечает ведущий эксперт по беспроводным технологиям Huawei Дмитрий Конарев. Когда изменится законодательство, надобность в физических сим-картах отпадет. Минкомсвязь обещала разработать соответствующие поправки к действующим правилам оказания услуг связи, но пока их нет, напоминает эксперт по 5G Ericsson в России Георгий Муратов. «Операторы тестируют eSIM, чтобы быть технически готовыми их внедрять, как только их коммерческое использование будет разрешено. И шаг МТС позволит оператору развивать бизнес, не дожидаясь поправок к законодательству»,— поясняет он.

http://spb.wi-fi.ru/desktop/news/7/2354289
Вроде в нужную сторону движемся :)

0

842

Ромарио написал(а):

Да, и вдруг полезно будет кому. Yota не берёт плату за активацию iMessage на +44...

Startak951 написал(а):

Берут)) МТС берет

grafor написал(а):

И Билайн тоже.
Когда намедни с другом его телефон проверяли (что говно: его айфон или билайн), симки взаимно перетыкивали — с обоих сняли за МН СМС.

Да, кому опять же интересно, Мегафон перестал брать плату за смс на +44, за активацию iMessage на iPhone.

0

843

Заплатить от 20 000 за тыкву и экономить на спичках? Хотя у богатенький свои заскоки.

0

844

zarus написал(а):

Заплатить от 20 000 за тыкву и экономить на спичках? Хотя у богатенький свои заскоки.

Я не знаю, кто экономит, я лишь констатирую факт.
Ну и чтобы ты знал, мало ли не в курсе, то тыквой стала твоя же Lumia. Так что, развидь правильно, между бревном и соринкой. Можешь много петь про действующую поддержку, но она яйца выеденного не стоит на фоне поддержки разработчиков.

Отредактировано Ромарио (2018-11-02 21:22:58)

0

845

Ромарио написал(а):

то тыквой стала твоя же Lumia.

Я в курсе этого. У меня в пользовании есть ещё одна тыква XZ2.
Но камера у люмии один хрен лучше.

0

846

Рома, плюнь три раза ;)

0

847

zarus написал(а):

Но камера у люмии один хрен лучше.

Эва как ты перепрыгиваешь) Я тебя иногда совсем не понимаю...

Rotor написал(а):

Рома, плюнь три раза

Плевать не буду уж, но далее точно не буду развивать. :)

0

848

Магазин iOS-приложений Cydia закроется
https://hitech.vesti.ru/amp/article/112 … ssion=true

0

849

"6-ки" подешевели.

0

850

Обновление iOS лишило связи владельцев некоторых iPhone
Вышедшее на прошлой неделе обновление операционной системы iOS приводит к проблемам со связью у смартфонов Apple. Как оказалось, новейшая сборка — версия 12.1.2 — лишает "айфоны" доступа к мобильным сетям, что делает передачу данных невозможной. О возникших сразу после установки апдейта неполадках написал журнал Forbes, а издание Mashable указало на многочисленные обращения к техподдержке Apple в соцсетях.
"Спасибо @Apple @AppleSupport за рождественский подарок… После обновления своего iPhone до iOS 12.1.2 я не могу получить доступ к сотовым данным. Я перезагрузил устройство и теперь больше не могу его активировать. Нет сети. Лучше исправьте это как можно скорее!" — жалуется пользователь @realalex_6.
Другие пострадавшие отмечают, что после установки 12.1.2 не могут подключиться к сетям Wi-Fi. Рекомендации, которые дает официальный аккаунт Apple в твиттере, проблему не решают: не помогают ни смена SIM-карты, ни сброс настроек оператора.
iOS 12.1.2 — мелкое обновление, которое должно было исправить ошибки при активации eSIM и устранить проблему с подключением к сотовой сети у новейших "айфонов" (iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max) в Турции. Несмотря на это, свежая прошивка только усугубила ситуацию: без связи остались жители из Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Проблема затрагивает не только новые, но и старые модели, включая iPhone X.

​Обзор iOS 12: и лучше, и быстрее читайте также

В Apple пока официально не прокомментировали ситуацию. По данным Forbes, компания уже начала тестировать версию iOS 12.1.3, но когда она выйдет, неясно. Пользователям, которые еще не перешли на iOS 12.1.2, лучше воздержаться от обновления системы до устранения неполадок.
https://hitech.vesti.ru/amp/article/113 … ssion=true

Отредактировано zarus (2018-12-24 20:00:21)

0

851

parovoz написал(а):

на экран SE (взял потестить взамен своего 5S)

Ну и.....? Как тебе этот пожиратель заряда аккумулятора?

0

852

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    на экран SE (взял потестить взамен своего 5S)

Ну и.....? Как тебе этот пожиратель заряда аккумулятора?

Ну камера лучше, ну NFC есть. А больше - разницы не заметил.

0

853

"Память"
Эта проблема iOS существует 10 лет. Проверьте айфон
http://spb.wi-fi.ru/news/7/2543202

0

854

Apple распродает остатки iPhone SE по смешным ценам
Но не у нас.
https://hitech.vesti.ru/article/1150564/

0

855

249 баксов за 32 Гб - не сильно дешевле чем у нас.

Отредактировано Savant (2019-01-21 19:16:20)

0

856

В продолжение разговора про двухSIM'ковый iPhone.
На прошлой неделе с удивлением узнал, что они есть уже, оказывается! :)
Воть: iPhone XS Max 
Более того, у меня брателла, как фанат "яблока", уже обзавёлся (кажется из Сингапура привезли) :)
2-SIM - несомненный плюс! :cool: , но ....
- здоровенный (ну куда такую "лопату", особенно летом? :dontknow: )
- ну и ценник, пипец, конечно :(
В общем не вариант пока :) (ИМХО)

0

857

Га Горбущке двусимковые давно продаются, брать можно только вариант для Сингапура, Китайский нн катит

0

858

zarus написал(а):

Га Горбущке двусимковые давно продаются, брать можно только вариант для Сингапура, Китайский нн катит

Именно. Надо смотреть код страны. Он для Сингапура 🇸🇬  «ZA ».

0

859

http://spb.wi-fi.ru/news/7/2603020

0

860

Китаёзы наступают на пятки:
http://spb.wi-fi.ru/news/7/2625270

Ещё: http://spb.wi-fi.ru/news/7/2626983

0

861

Rotor написал(а):

Китаёзы наступают на пятки:
http://spb.wi-fi.ru/news/7/2625270

Хрень, а не статья.

0

862

parovoz написал(а):

Хрень, а не статья.

И наступальщиков таких уже было сколько:-)

0

863

В продолжение:
Опять про eSIM заговорили:
Минкомсвязи хочет запустить eSIM в России

Минкомсвязи разрабатывает правила работы eSIM в России. Соответствующая нормативная база должна быть готова уже к концу 2019 года.

В министерстве уверены, что для внедрения технологии не нужно изменять законодательство. Достаточно декларации, доказывающей, что поддерживаемое устройство соответствует российским требованиям.

        eSIM — такой же модуль идентификации абонента, как и обычная SIM-карта.

По сути, сейчас в законодательстве нет только нормативных актов, позволяющих перенести номер с обычной "симки" на eSIM. Кроме того, операторы должны создать для неё инфраструктуру.

Билайн уже тестирует технологию и изучает правовые и организационные аспекты внедрения eSIM в России. Tele2 также рассматривает такую возможность.

МегаФон пока не готов к запуску: есть технические и правовые "препятствия". К примеру, нужно разработать защиту от хакеров, которые будут пытаться подменить профиль оператора и абонента для клонирования номера. Ведомости

Источник

Ещё

Блин, поскорее бы запустили! Можно было бы снова перейти на айФон :cool: Может и iPhone XS к тому времени подешевеет? :confused:

0

864

Rotor написал(а):

Можно было бы снова перейти на айФон

А что сейчас не перейти?

0

865

Рома, ну написал же: нужен 2СИМ.

0

866

Я ж писал уже, на горбушке гонконговских хр двусимковых как конь на.. б. Есть еще версия для Китая, но тама b 41 only LTE

Отредактировано zarus (2019-03-20 21:01:44)

0

867

Rotor написал(а):

В продолжение:
Опять про eSIM заговорили:
Минкомсвязи хочет запустить eSIM в России

Ещё

Блин, поскорее бы запустили! Можно было бы снова перейти на айФон  Может и iPhone XS к тому времени подешевеет?

Интересно, кроме iPhone XS какие ещё аппараты eSIM поддерживают?

0

868

Rotor написал(а):

Интересно, кроме iPhone XS какие ещё аппараты eSIM поддерживают?

"нулевые" все.

0

869

Не очень понял, что значит "нулевые" :)

0

870

iPhone X, наверное😜

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"