Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"


iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

grafor написал(а):

Нет, свободы побольше, чем у IPhone. Ну и аналогов Note у Apple я не знаю.

Флагманы Самсунг берут не только и не сколько из-за понтов.
У понтовщиков Самсунг не так котируется, как IPhone.

Свобода, и свистелки-перделки, по мне так для гиков.
Какая свобода мне нужна? Скачать торрент? Передать по Bluetooth картинку, мелодию.?
Все кто на андройд, говорят про какую-то свободу, про которую я ничего не знаю...🧐
Но если серьезно, то вся эта «свобода» на iOS, так же есть. Другой разговор, через «костыли»
За исключением как я уже сказал, каких-то уж совсем гиковских прибамбасов.

0

902

Rotor написал(а):

Ура!
Блин, следующая неделя у меня командировка (Ступино) 
Через недельку?  Ты не уедешь ... э-э-э в Кингисепп?

28-29, могу уехать в Читу. Но это не точно. ;-)

0

903

Решим по ходу дела :)

0

904

Rotor написал(а):

Решим по ходу дела

Договорились.

0

905

Ромарио написал(а):

Свобода, и свистелки-перделки, по мне так для гиков.
Какая свобода мне нужна? Скачать торрент? Передать по Bluetooth картинку, мелодию.?
Все кто на андройд, говорят про какую-то свободу, про которую я ничего не знаю...🧐
Но если серьезно, то вся эта «свобода» на iOS, так же есть. Другой разговор, через «костыли»
За исключением как я уже сказал, каких-то уж совсем гиковских прибамбасов.

Полностью согласен!!!
Ещё раз повторюсь: главная фишка iPhone - отработанность и доработанность. Всё работает из коробки! Не надо что-то там настраивать, переустанавливать и т.п. ВСЁ для тебя уже сделано и сделано хорошо. И это КЛАССНО!

Прим.: но это ни в коей мере не оправдывает ценники на их флагманы! :(
(за которые некоторые чуть ли не почки продавали :()

0

906

Ромарио написал(а):

Какая свобода мне нужна?

О тебе не знаю.

А мне, как один из примеров, банально поставить режим "Только 4G" (либо "Только 3G").
Ну и З,5мм джек еще не выпилили.

Раньше вообще не воспринимал IPhone из-за односимочности, но теперь прогресс есть.

Кстати, а есть ли на IPhone "второе пространство"? Типа "защищенной папки" на Самсунге? Т.е., где любое приложение можно клонировать? У меня там клоны банковских приложений жены стоят. Т.е. в телефоне 2 тех же "Сбербанк Онлайна" — мой в основном меню и жены в "защищенной папке".

Rotor написал(а):

Ещё раз повторюсь: главная фишка iPhone - отработанность и доработанность. Всё работает из коробки! Не надо что-то там настраивать, переустанавливать и т.п

Это фишка не только IPhone, а вообще — флагманов.
Если сравнивать любой IPhone с "телефонами до 15 тыс", ясен пень, изкаропки будет лидировать IPhone.

0

907

Rotor написал(а):

Может хотя бы обмоем?

http://s9.uploads.ru/t/ahieW.jpg
:mybb:

0

908

grafor написал(а):

Это фишка не только IPhone, а вообще — флагманов.
Если сравнивать любой IPhone с "телефонами до 15 тыс", ясен пень, изкаропки будет лидировать IPhone.

Вот именно! :)
А другие и сравнивать не надо :)

grafor написал(а):

А мне, как один из примеров, банально поставить режим "Только 4G" (либо "Только 3G").

У меня Нокиа. Там "одноже" тоже нет :)

0

909

Ромарио написал(а):

каких-то уж совсем гиковских прибамбасов.

Например записать проездной на карту, напечатать документ через сетевой принтер? Недостаток ведра, не ситает файл с расширением tif, надо устанавливать отдельное приложение.

0

910

“Записать проездной на карту»...Это что вообще?
Не знаю, у нас тут везде банковские принимают.
Распечатать документ? А почему бы и нет?🙃

grafor написал(а):

О тебе не знаю.

А мне, как один из примеров, банально поставить режим "Только 4G" (либо "Только 3G").
Ну и З,5мм джек еще не выпилили.

Раньше вообще не воспринимал IPhone из-за односимочности, но теперь прогресс есть.

Кстати, а есть ли на IPhone "второе пространство"? Типа "защищенной папки" на Самсунге? Т.е., где любое приложение можно клонировать? У меня там клоны банковских приложений жены стоят. Т.е. в телефоне 2 тех же "Сбербанк Онлайна" — мой в основном меню и жены в "защищенной папке".

Это фишка не только IPhone, а вообще — флагманов.
Если сравнивать любой IPhone с "телефонами до 15 тыс", ясен пень, изкаропки будет лидировать IPhone.

Да, мне точно ни разу в жизни не понадобился «одножевый» режим.
Про джек вообще ничего не скажу. Есть он,нет-дискомфорта 0, так как есть переходник на «папу» и так же есть AirPods.
Ну и про папки: нет, такого нет. Финансы супруги, это её финансы. Клонировать приложения? Не было нужды ни разу.
Из всего чего не хватало, так это второй сим! Мне вот, реально!
Всё очень субъективно прошу учесть.

0

911

Ромарио
Ты начал рассуждать как 911, "мне не надо значит не надо никому".
Наверное все владельцы огрызков учатся себя ограничивать. :flag:

Ромарио написал(а):

Из всего чего не хватало, так это второй сим! Мне вот, реально!

Будет вторая симка понадобятся клоны всяких вацапов, вайберов и т.д.

Отредактировано zarus (2019-09-21 08:24:34)

0

912

zarus написал(а):

Ромарио
Ты начал рассуждать как 911, "мне не надо значит не надо никому".

Ромарио написал(а):

Всё очень субъективно прошу учесть.

zarus написал(а):

Наверное все владельцы огрызков учатся себя ограничивать.

Наверное не ограничение. Просто не сталкивался никогда из-за ненадобности.

zarus написал(а):

Будет вторая симка понадобятся клоны всяких вацапов, вайберов и т.д.

Да, вацапов именно 2 у меня. На разных телефонах. Viber не признаю. :)  А вот Телега-основной мой мессенджер, но проблема решена самим Телеграмом. Вроде 5 аккаунтов в одном можно создать. У меня как раз 2 в1.

0

913

Ромарио написал(а):

“Записать проездной на карту»...Это что вообще?
Не знаю, у нас тут везде банковские принимают.

Про наш "подорожник" не знаю, как-то не пользуюсь. А вот Москве "тройкой" пользуюсь, очень удобно, дешевле, чем разовые оплаты.
Тариф "90 минут" вообще рулит.

Процесс записи денег на проездной — прислонить карту к смарту с запущеным приложением.

Одноджевый режим спасает во всяких пердях, где смарт пытается сидеть в более сильном 2G. Или наоборот, сидит в загруженном напрочь 4G, при том, что 3G летает.

В общем, моё виденье — никаких преимуществ у IPhone перед другими флагманами нет, а вот у других флагманов перед IPhone — есть.

Ну, точней, есть преимущество у IPhone — «Это IPhone!»

Rotor написал(а):

У меня Нокиа. Там "одноже" тоже нет

Есть. Скажешь модель, скажу как включить.

0

914

Ромарио написал(а):

Да, мне точно ни разу в жизни не понадобился «одножевый» режим.

Его и в других телефонах частенько нет, айФоня не единственный в этом плане :)

Ромарио написал(а):

Про джек вообще ничего не скажу. Есть он,нет-дискомфорта 0, так как есть переходник на «папу» и так же есть AirPods.
Ну и про папки: нет, такого нет. Финансы супруги, это её финансы. Клонировать приложения? Не было нужды ни разу.
Из всего чего не хватало, так это второй сим! Мне вот, реально!

Именно так.
Но видимо тоже субъективно, раз другие без этого прям жить не могут :)

Из реальных минусов (для меня) был тока "молчащий" навигатор при подключении по ВТ к авто, но где-то на автофорумах читал, что и это лечится в настройках :)

0

915

grafor написал(а):

В общем, моё виденье — никаких преимуществ у IPhone перед другими флагманами нет, а вот у других флагманов перед IPhone — есть.

Да за ради Бога. Кому что.

Rotor написал(а):

Из реальных минусов (для меня) был тока "молчащий" навигатор при подключении по ВТ к авто,

Ты про iPhone, Саша?
Как такое возможно.? Я наоборот затыкаю(выключаю в настройках) подсказки по маршруту. Только на камеры стоит звук.

0

916

Да, Рома, про айФон :)
Не знаю, давно привык "по голосу" ездить :)

Найду, выложу здесь, как нужно настроить айФон, что бы телефонный разговор шёл по ВТ на авто, а навигатор разговаривал через динамик телефона :)
Нокию я так настроил, а с айФоном так и не попробовал :)

Где-то мы с тобой это уже обсуждали, кажется в теме "Навигаторы".

0

917

Ремонт iPhone 11 Pro Max стоит как флагман Huawei

Hi-tech
09:58
MobiDevices
Ремонт iPhone 11 Pro Max стоит как флагман Huawei
Китайское подразделение Apple раскрыло стоимость негарантийного ремонта новейших iPhone 11 / Pro / Pro Max.

Замена дисплея
Так, в авторизованном сервисном центре Apple услуга по замене дисплея для iPhone Pro Max обойдётся в $360, для iPhone 11 Pro – $305, а для "бюджетного" смартфона iPhone 11 – $220.

Другие поломки
Но, к примеру, при сочетании разбитого дисплея и стеклянной задней панелью, обслуживание будет проходить по максимальному пункту "Other damage". Стоимость этой услуги составит $440 для iPhone 11, $600 – для iPhone 11 Pro, и $655 – для iPhone 11 Pro Max. За эти же деньги в Китае можно приобрести Huawei Mate 20 Pro.

Стоит отметить, что стоимость этих же услуг в России будет гораздо выше, так как и сама линейка смартфонов на территории РФ стоит больше.

https://spb.wi-fi.ru/news/hKlS4yxBAjI7- … man-huawei

0

918

Rotor написал(а):

Ремонт iPhone 11 Pro Max стоит как флагман Huawei

Да и хер-то бы с ним.
У неофициалов, ремонт в любом случае дешевле в 2 раза.
Заказал кстати в Финляндии. Послезавтра забирать. 878.90 euro.

0

919

Ромарио написал(а):

У неофициалов, ремонт в любом случае дешевле в 2 раза.

Вот как-то не ободряет ;) :)

0

920

Ромарио написал(а):

Да и хер-то бы с ним.
У неофициалов, ремонт в любом случае дешевле в 2 раза.
Заказал кстати в Финляндии. Послезавтра забирать. 878.90 euro.

Как уменьшение лимита на необходимость декларации при покупке в размере более 500 евро будешь обходить?

0

921

123 написал(а):

Как уменьшение лимита на необходимость декларации при покупке в размере более 500 евро будешь обходить?

Вариантов три:  :D
Выкину коробку. С собой Saunalahti в роутере. Там и залью резервную копию в новый.
Или как вариант, оставлю коробку у знакомой, так же, поеду только с телефоном, а когда инвойс получать буду в следующую поездку, заберу и потроха.
Или поеду на рейсовом автобусе от Sovavto. Он идёт по расписанию, пассажиров не проверяют почти совсем. Провезу сразу всё :D

Склоняюсь ко второму варианту.

0

922

Rotor написал(а):

Вот как-то не ободряет

Согласен. Но что поделать раз такое может случиться? Можно купить страховку, но не уверен, что по ней, вот так вот просто, можно будет получить деньги. Можно в хороший "бампер" засунуть телефон, возможно потеряется вид. Тут, каждый для себя решит, как ему уберечься от дорогостоящего ремонта.

0

923

Rotor написал(а):

Найду, выложу здесь, как нужно настроить айФон, что бы телефонный разговор шёл по ВТ на авто, а навигатор разговаривал через динамик телефона

Нашёл в своих записях (без ссылки):

Сделал! Получилось! iPhone 7, версия iOS 11.3.1.
Если подключенный по блютус телефон свайпнуть снизу экрана (вызвать менюшку, где фонарик, калькулятор и тд) то в этом меню в разделе "музыка" будет значок подключения. Если в него тыкнуть, то он предложит на выбор куда выводить звук (Авто или iPhone). У меня было выбрано Авто. Я выбрал iPhone и навигатор заговорил из телефона. По телефону пока не пробовал разговаривать в таком режиме, но думаю что всё норм должно быть.
Пробуйте у себя - если не получится, то пишите и попробуем остальные настройки сверить.

Не знаю, правда, получится ли это на 6-ке :)

0

924

Россию с AirDrop наипали?

0

925

zarus написал(а):

Россию с AirDrop наипали?

Ты это, закусывай хоть... :D
О чём ты вообще?

0

926

Ромарио
Apple выключила в России чип U1 в iPhone 11
https://www.iphones.ru/iNotes/-apple-vy … 09-24-2019

0

927

Ромарио написал(а):

Ты это, закусывай хоть...

Если закусывать, коньяк на ветер :crazy:

0

928

zarus написал(а):

Ромарио
Apple выключила в России чип U1 в iPhone 11
https://www.iphones.ru/iNotes/-apple-vy … 09-24-2019

Только что по Airdrop, дочка фотку передала. iOS 13.1. Это якобы та, на которой закрыли.
И закрыли не AirDrop а несколько иное.

После обновления iPhone 11, мы попытались передать файл по AirDrop на iPhone 11 Pro Max, но новый интерфейс поиска смартфона у нас не появился.

UWB необходима для работы гаджета Apple Tag для поиска вещей.

Насколько я понимаю, наши спецслужбы ещё не сертифицировали эти метки, потому Apple и пришлось в рамках РФ законодательства отключить этот чип.

0

929

Ромарио написал(а):

Насколько я понимаю, наши спецслужбы ещё не сертифицировали эти метки, потому Apple и пришлось в рамках РФ законодательства отключить этот чип.

0

930

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"