Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

zarus написал(а):

В общем все эти проблемы давно известны.

Проблемы - в студию! :)
надо понимать что элементы постоянно балансируются контроллером и батарея работает в мегащадящем режиме в диапазоне от 40% до 70%
лучше не спорить про это со мной :) реально промышленные батареи служат очень долго.

zarus написал(а):

За пять лет от ёмкости аккумулятора останется процентов 30

тогда у меня должно быть уже 15%, а у моего друга у кторого приусу 12 лет минус 100%  :D

чтение про батарею :)
https://www.drive2.ru/l/1989914/

Отредактировано Шурик (2017-03-21 22:08:52)

+1

542

Шурик написал(а):

на обычный приус ставится никаль-металл-гидридная батарея, она не боится морозов и живёт деситялетиями

Вот что то мне тоже в эти сказки не верится. Я понимаю, если бы ты сказал это после собственного хотя бы одного десятилетия) А в энторнетах всякого напишут - он стерпит))

0

543

Люблю МегаФон! написал(а):

Шурик написал(а):
Вот что то мне тоже в эти сказки не верится. Я понимаю, если бы ты сказал это после собственного хотя бы одного десятилетия) А в энторнетах всякого напишут - он стерпит))

у меня машине 7 лет, моей прошлой машине 11 - чел с форума купил, катается, у меня у друга машина 2004 г - батарея родная

держи: https://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius

In the US, the battery pack of 2004 and later models is warranted for 150,000 miles (240,000 km) or 10 years in states that have adopted the stricter California emissions control standards, and 100,000 miles (160,000 km) or 8 years elsewhere.[46][47] The warranty for hybrid components is 100,000 miles (160,000 km) or 8 years.[48]

Battery life cycle

As the Prius reached ten years of being available in the US market, in February 2011 Consumer Reports decided to look at the lifetime of the Prius battery and the cost to replace it. The magazine tested a 2002 Toyota Prius with over 200,000 miles on it, and compared the results to the nearly identical 2001 Prius with 2,000 miles tested by Consumer Reports 10 years before. The comparison showed little difference in performance when tested for fuel economy and acceleration. Overall fuel economy of the 2001 model was 40.6 miles per US gallon (5.79 L/100 km; 48.8 mpg‑imp) while the 2002 Prius with high mileage delivered 40.4 miles per US gallon (5.82 L/100 km; 48.5 mpg‑imp). The magazine concluded that the effectiveness of the battery has not degraded over the long run.[171] The cost of replacing the first generation battery varies between US$2,200 and US$2,600 from a Toyota dealer, but low-use units from salvage yards are available for around US$500.[171] One study indicates it may be worthwhile to rebuild batteries using good blades from defective used batteries.[172]

Отредактировано Шурик (2017-03-21 22:29:40)

0

544

Шурик написал(а):

у меня машине 7 лет, моей прошлой машине 11 - чел с форума купил, катается, у меня у друга машина 2004 г - батарея родная

Можно и по другому. Про обычные авто только) У меня в семье есть машина 2000 г.в. с очень прозрачной историей, т.к. переходила по наследству). Так вот родной аккумулятор на ней отжил 14 лет! Потом был поставлен достаточно хороший аккум, который сейчас уже дает дуба. Т.е. всего 3 года. Нет, год он еще протянет, но не больше. На фуфике родной аккум умер в аккурат на 4 году. Поставил новый - пока еще дышит. Так что не надо тут про супертехнологии. Сейчас технологии направлены чтобы через несколько лет машина банально рассыпалась. Никто не будет изобретать вечный двигатель

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-03-21 22:31:20)

0

545

Люблю МегаФон! написал(а):

Сейчас технологии направлены чтобы через несколько лет машина банально рассыпалась. Никто не будет изобретать вечный двигатель

К сожалению всё так.*
*- кроме а/м Тойота/Lexus

:)

Отредактировано Шурик (2017-03-21 22:35:57)

0

546

Вот лично я нисколечки не удивлюсь, если "батарейка" в щадящем режиме проработает лет 10.
Даже обычные кислотники, тока нормального качества, как раз таки подверженные всяким сульфатациям, недо/перезарядам и пр., да и работающие далеко не в щадящем режиме, особенно зимой, нормально ходят по 6-7 лет.
Об этом говорит хотя бы личный опыт продажи авто с родными аккумами.
А тут разговор про NiMH, да ещё и в щадящем режиме. Да, подкиснет конечно, будет уже не так бодр, ну и?

В моём первом "Филипке" (электробритва) например, которому уже лет около 15-ти, родной акуум стоит. До сих пор нормально бреюсь и в командировки его беру :).

Так что, товарищи прагматики, ну не надо вам, так и не надо. Упивайтесь дальше мыслями о собственной продвинутости и превосходстве ;)

0

547

Rotor написал(а):

Так что, товарищи прагматики, ну не надо вам, так и не надо. Упивайтесь дальше мыслями о собственной продвинутости и превосходстве

Ха-ха-ха!

Rotor написал(а):

Об этом говорит хотя бы личный опыт продажи авто с родными аккумами.

На авто какого года?

Rotor написал(а):

В моём первом "Филипке" (электробритва) например, которому уже лет около 15-ти, родной акуум стоит.

Тут ключевая именно цифра)) Сетки и ножи тоже родные?)))
Я тоже про бритвы могу) Брал перед прошлым НГ два панасоника. Достаточно недешевых. Один себе, второй на подарок отцу. Так вот, прошло чуть больше года и у отца батарейка почти умерла, хватает на полтора раза побриться, у меня живет чуть подольше. Так что дальше продолжай сказки рассказывать

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-03-21 23:00:08)

0

548

Люблю МегаФон! написал(а):

На авто какого года?

5-го и 7-го.
То, что сейчас аккумы сдыхают, говорит скорее не о том, что они стали сильно хуже, а о том, что ставят их "в обрез".
У шефа на Прадике, например, с двиглом два с половиной литра, штатно 45ка ставится. Ну куда такое годится?
У меня на Волге с двиглом 2.2 при гораздо меншей степени сжатия, штатно 60ка стояла.

Люблю МегаФон! написал(а):

Тут ключевая именно цифра)) Сетки и ножи тоже родные?)))

Нет, менял 1 раз. Если по уму, нужно было раньше ножи поменять, но я всё тянул ))

Люблю МегаФон! написал(а):

Так вот, прошло чуть больше года и у отца батарейка почти умерла, хватает на полтора раза побриться

Думаю, что дело не в батарейке, а в том, что не надо раньше времени в розетку тыкать. Там же не Li-ion.

Так, что "ха-ха-ха" твоё мимо кассы ;)

0

549

Ладно, хер с ними с этими аккумуляторами) А я вот сегодня свой летний болид расчехлил. Предварительно подзарядив аккум)) Какой это кайф на летней то резине! Тихо, предсказуемо, тормоза отличные. Даже на М9 выехал взбодриться после зимней тягомотины. В общем писят км ради удовольствия проехал) Чего и всем желаю.

0

550

Rotor написал(а):

Думаю, что дело не в батарейке, а в том, что не надо раньше времени в розетку тыкать. Там же не Li-ion.

Я не знаю что там, но в розетку тыкалось когда бритва уже начинала просить заряда. Там жеж с индикацией все норм - жк дисплейчики)

0

551

Ты вот прагматик, а на бритве решил попонтоваться, да? ;) Дисплейчики всякие :)

Люблю МегаФон! написал(а):

А я вот сегодня свой летний болид расчехлил. Предварительно подзарядив аккум)) Какой это кайф на летней то резине! Тихо, предсказуемо, тормоза отличные. Даже на М9 выехал взбодриться после зимней тягомотины. В общем писят км ради удовольствия проехал) Чего и всем желаю.

Ага, а я в субботу вечером, на въезде в Городок, последний ледок-зеркало поймал, чего не всем и не желаю ;)
Хорошо, скорость была небольшая, а то так бы и уехал в ручей, между двух дорог :)

0

552

Люблю МегаФон! написал(а):

Так что дальше продолжай сказки рассказывать

написано же английским текстом, что Consumer Reports сравнил батарею 10-летнюю (более 200000 миль) с новой - деградации не обнаружил

Люблю МегаФон! написал(а):

А в энторнетах всякого напишут - он стерпит))

Оффтоп: вспомнил одну ситуацию. К нам должны были приехать финны, но не приехали - не смогли получить визу. Потом рассказывают: приходят к посольству РФ получать паспорта, а там толпа у забора, всё закрыто, народ долбит в калитку, звонит в звонок... это был праздник - наш день конституции вроде или типа того, но на сайте в расписании написано что посольство работает... :) выходит охранник, говорит - закрыто, праздник... :) все - в интернете написано что сегодня будет работать!!! охранник - ой, в интернете всякие вирусы бывают...  :D

Отредактировано Шурик (2017-03-21 23:24:33)

0

553

Rotor написал(а):

Ага, а я в субботу вечером, на въезде в Городок, последний ледок-зеркало поймал, чего не всем и не желаю

Я ж не дураг на лете по льду)) Для ледка другой пепелац стоит на зиме;)

Rotor написал(а):

Ты вот прагматик, а на бритве решил попонтоваться, да?  Дисплейчики всякие

Понты? Не знаю такого слова. Просто я покупаю то что мне нравится и только. Ну естественно если это не выходит за мои рамки понимания того сколько вещь может стоить.
Сначала купил себе бритву. Потом отец попросил купить ему ножи/сетки на старую. Я глянул на цену этого всего добра, прослезился)) и пошел купил ему новую. Тем более типа праздник)
Щас вот хочу попытаться разобрать и поменять аккумы, но сцуко, они такие прям обтекаемые - хер поймешь как разобрать)) Ситуация как и с современными авто - одноразовые. Но я все равно их разберу!))

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-03-21 23:34:39)

0

554

Люблю МегаФон! написал(а):

Я ж не дураг на лете по льду)) Для ледка другой пепелац стоит на зиме;)

Дык почти всю дорогу был чистый сухой асфальт, а в лесочке - мокро (снег тает) и вечером прихватило.

Люблю МегаФон! написал(а):

Просто я покупаю то что мне нравится и только.

Брось, бритва - это ж просто "средство побриться", чего там ещё нравится/не нравится? ;) :D

Я, кстати, второй свой Филипок купил - проще некуда. Плюс комплект ножей к нему же, которые подошли к первому.
Кстати, кажись напутал всё же. Припоминаю, что всего их было 3, а не 2 (самый первый я отдал кому-то). Так что извиняй, не 15 лет, а 10 только ;) :)

0

555

Rotor написал(а):

Брось, бритва - это ж просто "средство побриться"

Зато в руку как легла!) Это как и фокус, многие считают кредитопомойкой - понятно почему. А мне нравится. И чужое мнение по этому поводу меня нисколько не колышет)

0

556

Rotor написал(а):

Дык почти всю дорогу был чистый сухой асфальт, а в лесочке - мокро (снег тает) и вечером прихватило.

Ну дык я и говорю - не дураг) Хотя первая мысля была о переобувке всего что есть, но разум возобладал) Еще же предстоят ночные кросс-туры в столицу

0

557

Я тоже ехал в Городок с мыслями, а не пора ли переобуваться? :)

Люблю МегаФон! написал(а):

Это как и фокус, многие считают кредитопомойкой - понятно почему. А мне нравится.

Я, например, не считаю. По мне, так Фокус - вполне удобная машина.
Другое дело, что вот лично у меня мой Мондео оказался самой проблемной машиной из всех, что были до и после.

0

558

Rotor написал(а):

Я, например, не считаю. По мне, так Фокус - вполне удобная машина.

Я умом уже наверное почти с год понимаю что вроде как надо менять, года и все такое. Но блин, все варианты перебрал, и понял что реально не на что! И он же сцуко не ломается - тьфу три раза)))

0

559

Шурик написал(а):

К сожалению всё так.*
*- кроме а/м Тойота/Lexus

Прям у всех современных тойот?
В Японии законы капитализма другие?

0

560

насколько я знаю - да. Есть рейтинги надёжности - там преобладают лексусы тойоты, но полагаю они могут быть кривыми по подсчётам, самый лучший рейтинг - народный, а он подтверждает большой спрос на вторичке и по высоким ценам. К слову сказать, конечно играет роль где собирается, но у тойоты не сильно, тем не менее машины собранные в Японии отличаются особой надёжностью, поэтому весь Дальний Восток так тяжело пересадить на весты-солярисы-рио и т.п. с правого руля
P.S. Гибриды собирают тоже только в Японии

на самом деле это общеизвестный факт, и мне кажутся странными такие вопросы и удивления, также всем известен тот факт что многие терпят большие недостатки тойоты по комфорту и интерьеру ради этой надёжности

в пятницу поеду наверное на сервис и потом продемонстрирую "другие законы капитализма" :)

0

561

Шурик
А японцы случайно Perpetuum Mobile еще не изобрели? :flag:

0

562

Шурик
я правильно понимаю, что 3-4-х летний Приус, навскидку, сейчас обойдётся миллиона в 2, не меньше?

zarus, японцы ничего великого не изобрели. Они с удовольствием тырят идеи других и воплощают в жизнь :)

0

563

Rotor написал(а):

zarus, японцы ничего великого не изобрели. Они с удовольствием тырят идеи других и воплощают в жизнь

Точно так же, как и компания Apple. Нихрена не изобрела, стырила все идеи, но "довела до ума" и изготовила для массового рынка. Ну и в мозги влезла, само собой.
http://sa.uploads.ru/t/losWM.jpg

0

564

Rotor написал(а):

я правильно понимаю, что 3-4-х летний Приус, навскидку, сейчас обойдётся миллиона в 2, не меньше?

2 это новый в салоне, причем новая модель (50ка) и они уже есть и их берут, на форуме писали что вчера в тойота-парнас появились 4 шт.
б..у.  3-4  года - 30ка стоит от 1млн, 40ка (вагон) от 1.2, ну как видел выше и за 1 млн можно 40ку тоже всзять но пробег будет 300-400

Кстати самую сложную деталь и как оказалось надёжную (коробку) изобрёл русский человек и получает с кажного проданного гибрида деньги, я где то читал что 10$ и это действительно чудо - как так сделать сразу, начиная с самых первых приусов что не чувстуются все сложные процессы  отключений/подключений ДВС, электромотора и генератора на плавности хода.

Но новый 2016-2017 (50ка) он совсем космический, я боюсь люди на уилцах РФ не готовы увидеть такое :)
Я и сам не могу пока его зад :) и в штатах уже вышел подключаемый к розетке приус (Prime) вот он мне больше нравится, в конце весны он появится в Европе тоже, ну у нас врядли конечно
Вот такой гаджет на колёсах https://www.drive.ru/news/toyota/56f284 … 00662.html

Отредактировано Шурик (2017-03-22 10:32:57)

+1

565

Шурик написал(а):

б..у.  3-4  года - 30ка стоит от 1млн, 40ка (вагон) от 1.2, ну как видел выше и за 1 млн можно 40ку тоже всзять но пробег будет 300-400

Дак вот именно от этих цен и надо отталкиваться, а не от твоих 700 тысяч, если считать стоимость владения) И через 3-4 года она получится просто космической. Твоя экономия на бензине потеряется в огромной потере на продаже. Это я к экономии на бензине;)

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-03-22 10:29:07)

0

566

Люблю МегаФон! написал(а):

Дак вот именно от этих цен и надо отталкиваться, а не от твоих 700 тысяч, если считать стоимость владения) И через 3-4 года она получится просто космической. Твоя экономия на бензине потеряется в огромной потере на продаже. Это я к экономии на бензине;)

Отредактировано Люблю МегаФон! (Сегодня 10:29:07)

Ну а любая другая машина сколько сейчас стоит - посмотри.. фокус на полном фарше думаю будет 1.5 миллиона, если не больше
+ ко всему завышена у нас цена на приус, любая другая тойота у нас дешевле чем в германии, приус же дороже, я думал тоже что никто брать не будет, но какие то фанаты берут.. :)

P.S. Речь о новых сейчас
PPS и в приусе для РФ недоступны функции связанные с автопилотированием, то ли радары работают не на тех частотах, что у нас разрешены, то ли боятся правового поля - пьяный перепрыгнет на ходу на пассажирское место - а за рулём никого, кого штрафовать? :)

Отредактировано Шурик (2017-03-22 10:44:05)

0

567

Сукоф, 1,5 миллиона!!!?  Капец-то какой!

0

568

Я, вообще, своим ТС доволен, и менять планировал, лишь когда развалится.
По мотивам обсуждения, глянул, что его мне может заменить сугубо по практическим характеристикам: пикап, кузов от 1800 мм, не менее 4 мест.
Я в ах*е.
Четырехлетки иноразныхмарок - от 2 лямов.
Нашемарка, новая — от 800 тыс.
Судя по всему, буду беречь своего крокодила до последнего.

0

569

Ромарио написал(а):

Сукоф, 1,5 миллиона!!!?  Капец-то какой!

Ну наверное все же подешевле будет. А вот новый солярис на полном фарше стоит ровно лям без нескольких копеек. Вот это действительно капец)
Кстати мой сарай на почти полном фарше) стоил в 10 году что то около 700 рублей за наличку в кассу) Щас лень документы искать чтобы сказать точную цифру, единственное это салон не кожа, и диски обычные железяки были - но то было выбрано специально. А нынешние цены это конечно полная жопа.

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-03-22 10:58:31)

0

570

Шурик написал(а):

2 это новый в салоне, причем новая модель (50ка) и они уже есть и их берут, на форуме писали что вчера в тойота-парнас появились 4 шт.

Надо будет заехать, посидеть, полюбоваться :) Тем более, что сам на севере живу.

Шурик написал(а):

б..у.  3-4  года - 30ка стоит от 1млн,

Шурик, это с каким примерно пробегом?
Просто, вот положа руку на сердце

Шурик написал(а):

как видел выше и за 1 млн можно 40ку тоже в
зять но пробег будет 300-400

300-400 - это реально дофига! Ну хотя бы в том смысле, что самому-то тоже поездить хотя бы тысяч 200 нужно :)

Шурик написал(а):

Ну а любая другая машина сколько сейчас стоит - посмотри.. фокус на полном фарше думаю будет 1.5 миллиона, если не больше

Это правда. Именно поэтому и задумываюсь. Тем более, что надёжность авто падает, те же вариаторы, будь они неладны. А ценник тока растёт (((
Хотя, если честно, у меня родственник в Сургуте ездит на вариатороной полноприводной Тиане (на полном фарше) и горя не знает. А морозы там, между прочим, будьте нате. Этой зимой и 55 было.
Говорит, что после Мерседеса, Тиана - это машина, которая перестала доставлять ему проблемы :)
Но я в принципе к тому, что Тойоты реально надёжны. 3-4-х-летка с некосмическим пробегом :) меня бы устроила :)

Шурик написал(а):

в приусе для РФ недоступны функции связанные с автопилотированием, то ли радары работают не на тех частотах, что у нас разрешены, то ли боятся правового поля - пьяный перепрыгнет на ходу на пассажирское место - а за рулём никого, кого штрафовать?

Думаю, что там под другую статью автоматом попадёшь: "передача управления ...". У нас же вроде как, автопилотирование пока не узаконено :)
Кстати не удивлюсь, если скоро такую поправку введут. Ну, в смысле "передача управления лицу или техническому средству..." ;)

Люблю МегаФон! написал(а):

...Ну наверное все же подешевле будет. А вот новый солярис на полном фарше стоит ровно лям без нескольких копеек. Вот это действительно капец)...
А нынешние цены это конечно полная жопа.

Тогда уж лучше какой-нить Каптюр взять, тот же лям выйдет :)

Люблю МегаФон! написал(а):

вот именно от этих цен и надо отталкиваться, а не от твоих 700 тысяч, если считать стоимость владения) И через 3-4 года она получится просто космической. Твоя экономия на бензине потеряется в огромной потере на продаже. Это я к экономии на бензине;)

Ну вот чего-ты всё со своей экономией-то лезешь? Не, я понимаю, что у тебя это смысл жизни. Но не у всех же. Тем более, что и сам электобритву на понтах купил ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них