Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

АлексейФ написал(а):

Стекло потеет с покупки по центру , если едешь по трассе в дождь с пассажирами , задние стёкла полностью потеют(( Видимо вытяжка слабая из салона.

Значит  точно менять, хоть на какое-то время лучше станет.

АлексейФ написал(а):

На Сентре желательно бардачок снимать, худощавые люди умудряются не снимая бардачок поменять фильтр - лёжа на боку, вытаскивают старый фильтр, потом вставляют новый сжав его в гармошку(( По моему проще заплатить за установку 700 руб ))

Хозяин-барин. Но я бы, наверное, 700 рублей платить не стал, а попробовал поменять сам накануне.
Я, собственно, на первое ТО, в своё время, так и приехал (без фильтра) и объяснил, что вытащить - вытащил, а поставить на место - не знаю как :)

P.S. На Жуке его, при установке, именно "в гармошку" и сжимают, по-другому никак. Там лючок по ширине чуть ли не в 2 раза меньше самого элемента :)

P.P.S. Да, забыл: от "долива антифриза" я бы, скорее всего, тоже отказался, а прямо у них купил бы "чекушку" и прямо при них долил. По цене выйдет тоже самое, но зато на следующий долив останется :)
Причём это можно сделать перед тем, как отдаёте машину, что бы случайно не поставили отметку в карте осмотра, что уровень антифриза мал :)

0

32

СТК центр на Косыгина мне не понравился, делал там первое ТО и машину покупал, затем все ТО делал в Автопродиксе, там дешевле и народ адекватнее, плюс были скидки выходного дня, потом зазывали еще какими то акциями.

0

33

Именно в Автопродиксе меня на замену иридиевых свечей каждые 15 ткм и разводили ;)
Хотя, конечно, разводили тогда скорее всего у всех дилеров :)

0

34

Rotor написал(а):

Именно в Автопродиксе меня на замену иридиевых свечей каждые 15 ткм и разводили
Хотя, конечно, разводили тогда скорее всего у всех дилеров

Надо было попросить показать регламент замены. Я когда в свое время купил машинку из германщины, то сразу же поменял свечи. На обычные медные, правда оригинальные. Вторая сотня идет, недавно выкручивал - они конечно не как новые, но в очень хорошем состоянии. Выровнял зазоры и на место) Машинка едет, не троит, расход обычный - нахера их менять?)

0

35

Когда СТК торговал Рено, так жену на каждом ТО на свечи разводили.

0

36

Что то Автопродикс не хвалят в народе, я покупал у них на Московском. Приняли задаток, составили договор , а потом отказались продавать по обговоренной цене, когда бакс скакнул до 70 руб(( Навязывали допов на 50000 руб, пришлось "договариваться" с манагером. В общем неприятный осадок остался..

0

37

911! написал(а):
Rotor написал(а):

Именно в Автопродиксе меня на замену иридиевых свечей каждые 15 ткм и разводили ;)
Хотя, конечно, разводили тогда скорее всего у всех дилеров :)

Надо было попросить показать регламент замены. Я когда в свое время купил машинку из германщины, то сразу же поменял свечи. На обычные медные, правда оригинальные. Вторая сотня идет, недавно выкручивал - они конечно не как новые, но в очень хорошем состоянии. Выровнял зазоры и на место) Машинка едет, не троит, расход обычный - нахера их менять?)

911!, ну ты бы хоть тему перечитал (я ведь даже ссылку на пост привёл), прежде чем писать ;)
Именно в регламенте и была прописана замена каждые 15 ткм, причём прописана официально, от имени Ниссан-Россия (читай тему).
Вопрос скорее, какого рожна так часто, если на той же Хонде, например, замена через 120 ткм!!!

Генадич написал(а):

Когда СТК торговал Рено, так жену на каждом ТО на свечи разводили.

Рено и Ниссан - "одна контора" давно, у них половина запчастей унифицирована :)
Эх, иметь бы таблицу соответствия (на Рено-то ценник пониже бывает) :)

АлексейФ написал(а):

Что то Автопродикс не хвалят в народе, я покупал у них на Московском. Приняли задаток, составили договор , а потом отказались продавать по обговоренной цене, когда бакс скакнул до 70 руб(( Навязывали допов на 50000 руб, пришлось "договариваться" с манагером. В общем неприятный осадок остался..

Жена шефа обслуживается в Автопродиксе, её несколько раз разводили.
Мне тоже отношение сервисников не особо понравилось.
АлексейФ, а в Договоре был пункт о возможности изменения цены в случае изменения курса?

0

38

Чтобы не развели надо голову включать.

0

39

Rotor написал(а):

Жена шефа обслуживается в Автопродиксе, её несколько раз разводили.

Генадич написал(а):

Чтобы не развели надо голову включать.

Что ты от женщины хочешь, тем более находящейся в ситуации, не принуждающей вникать в финансовые подробности? ;)

Мне, кстати, "съехать" с замены свечей удалось лишь на последнем официальном ТО (писал об этом). На последнее гарантийное ТО я забил и поехал к знакомому :)

0

40

Генадич написал(а):

Чтобы не развели надо голову включать.

Не поможет, схем мутных много.

0

41

... и вопрос, помимо этого, насколько это оправдано ;)
Пример: можно купить масляный фильтр у дилера, а можно (тоже оригинальный) в Exist'е, разница будет рублей в 200-250, не более.
Но случись что (тьфу, три раза), придётся доказывать "что это не фильтр виноват", оплачивать экспертизу, тратить деньги и нервы, и т.п. И всё это из-за 200-т рублей экономии ;)
Не, если если инженер по гарантии - хороший знакомый, то тогда, как говорится, и карты в руки :)
А если нет? ;)

0

42

Rotor
Вот честно, читаю и вижу что как раз на людях с твоим мышлением дилеры и жируют) Ну нахера покупать дороже, если за углом тоже самое продают дешевле?
У меня тут пару недель назад родственник отчудил. Шикарно так отчудил. На четырехлетнем Фьюжене потекла помпа. Поехал к дилеру и поменял. И до кучи ремень грм. Я когда услышал сумму которую он отдал - чуть вилку не проглотил от неожиданности)) 37 тысяч.. 37 тысяч рублей Карл!!! Спрашивается за что? За помпу которая в оригинале стоит 3000 и комплект грм в том же оригинале за 5000? В отличном неоригинале без клейма Форд цены можно поделить на два. Получается 29 тысяч - работа? Не, ну я понимаю, у них ценник был не 3000 и 5000, но не 37 килорублей же. В общем когда я ему сказал что он лох, и мог по самому максимуму отдать десятку - это надо было видеть его лицо))

0

43

Ты всегда такой непонимайка или прикидываешься? :)
Прочитай внимательнее, разговор был про двести (200!) рублей. Тебе не кажется, что в случае чего нервы дороже стоят?
Или ты и правда за каждую копейку трясёшься? Если да, то мне искренне жаль тебя ;) В подвалах одного из двух гаражей ;), видимо, зарыт мешок с золотом, а над ним "...а там кащей над златом чахнет"(с) ;) :)

Что касается твоего знакомого, то у него, как я понял, уже НЕгарантийный случай (раз 4 года). Я бы тоже НЕ стал менять у дилера, но ... у богатых свои причуды :)

0

44

Rotor написал(а):

Что касается твоего знакомого, то у него, как я понял, уже НЕгарантийный случай (раз 4 года). Я бы тоже НЕ стал менять у дилера, но ... у богатых свои причуды

Был бы просто знакомый - да и хер с ним)) Все намного хуже - близкий родственник))

Rotor написал(а):

Ты всегда такой непонимайка или прикидываешься?
Или ты и правда за каждую копейку трясёшься? Если да, то мне искренне жаль тебя  В подвалах одного из двух гаражей  видимо зарыт мешок с золотом, а над ним "...а там кащей над златом чахнет"(с)

Нет. Мешка нет. К сожалению. А я считаю себя нормальным. У меня просто в жизни достаточно обязательств и я научился считать деньги, которые достаются мне далеко не легким трудом. Они к сожалению не сыпятся с неба прямо в карманы.

0

45

Rotor написал(а):

Жена шефа обслуживается в Автопродиксе, её несколько раз разводили.
Мне тоже отношение сервисников не особо понравилось.
АлексейФ, а в Договоре был пункт о возможности изменения цены в случае изменения курса?

Да просто тупо паника началась , "чёрный вторник" )) Они вообще все ценники убрали в салоне и закрыли продажу. Сказали позвони с обеда, может, что утрясётся . Как раз в тот день Путин выступал. Заехал с пачкой денег с обеда - продавать разрешили , но без допов не отдаём! В кассу очередь 10 человек покупателей.
Самое смешное, что сейчас скидки на мою машину под 200 тыс руб, цена практически вернулась к ноябрю 14. Можно было не дёргаться)) И бакс по 68 руб уже никого не пугает, а тогда мне банк заблокировал валютный депозит на пару дней и пришлось занимать  сотню рублей у родственника , так как не хватало рублей.

0

46

Купил в Юлмарте фильтр салона (Filtron) аналог за 280 руб, попробую сам поменять на досуге. Маnn 820 руб в Юлмарте  и в Экзисте примерно такие же цены. Фильтр на СЕнтру подходит от Жука и Флюенса.

0

47

911! написал(а):

Был бы просто знакомый - да и хер с ним)) Все намного хуже - близкий родственник))

Просто некоторые до сих пор верят, что у дилера сделают лучше ))
Что касается цены - тут по-разному бывает, на самом деле. Для постоянных клиентов у дилеров очень часто бывают прогрессивные скидки. У меня шеф, например, до сих пор свою, уже НЕ гарантийную Тойоту, гоняет на ТО в Тойоту :) Ты знаешь, он мне много раз озвучивал стоимость ТО (запчасти свои), в разы НЕ отличаются, уж поверь. Ну и плюс конечно "дилерская история", это тоже чего-то стоит ;)
Плюс машину на ТО помоют, плюс можно подгадать под смену резины. В общем свои плюсы тоже есть, это объективно.

911! написал(а):

У меня просто в жизни достаточно обязательств и я научился считать деньги, которые достаются мне далеко не легким трудом. Они к сожалению не сыпятся с неба прямо в карманы.

Я тоже считаю и тоже нелегко. Было бы, что считать ;)

АлексейФ написал(а):

Купил в Юлмарте фильтр салона (Filtron) аналог за 280 руб, попробую сам поменять на досуге. Маnn 820 руб в Юлмарте  и в Экзисте примерно такие же цены. Фильтр на СЕнтру подходит от Жука и Флюенса.

Я такой же Filtron (это Поляндия) ставил последний раз :) Тоже написано "Fluence".
Что забавно: инструкция по установке (в коробке) только на Fluence :)
Купил 2 штуки, один в запас.

0

48

Да, Польша.

0

49

Как уже написал:

Rotor написал(а):

Да, забыл: от "долива антифриза" я бы, скорее всего, тоже отказался, а прямо у них купил бы "чекушку" и прямо при них долил. По цене выйдет тоже самое, но зато на следующий долив останется
Причём это можно сделать перед тем, как отдаёте машину, что бы случайно не поставили отметку в карте осмотра, что уровень антифриза мал :)

Про самостоятельную замену салонного фильтра дилеру можно вообще не сообщать, раз в карте ТО это не указано. Будут предлагать - отказаться и всё. Сказать, что и так хорошо дует :)

0

50

Rotor написал(а):

У меня шеф, например, до сих пор свою, уже НЕ гарантийную Тойоту, гоняет на ТО в Тойоту

Потому что у многих дилеров тойоты для постгарантийных и вообще любых старше 3ех лет огромные скидки 30%-40%, получается дешевле чем в "гараже". Сам так делаю - оригинальные расходники копейки, запчасти тойоте не нужны впринципе (кроме случаев сДТП), ну иногда что то там меняют бесплатно по сервисным программам, причем даже у серого импорта и неважно какого возраста.

0

51

Шурик написал(а):

Потому что у многих дилеров тойоты для постгарантийных и вообще любых старше 3ех лет огромные скидки 30%-40%, получается дешевле чем в "гараже".

Шурик, именно об этом я и написал парой постов выше :)

Эх, всё ничего, тока вот ценник на Вензу уж больно ... ((( :)

0

52

Где вы такие скидки нашли у официалов? Последний раз спрашивал - как и для новых авто было. В итоге в сервисе "возле дома" чинюсь и куда дешевле выходит..)

0

53

От салона зависит. Для негарантийных авто бывают вполне реальные скидки и другие плюсы есть. Собственно, писалось уже про это.

Я никого не агитирую, если что :) Сам машину жены обслуживаю у знакомого. Но разговор про то, что скидки у официалов действительно бывают и весьма неплохие.

0

54

Алексей, ну как, всё получилось?

0

55

Да, нормально всё , взяли 6700 за печать, как и обещали . Навязывали смену фильтров, но я тактично отказался ))
С гарантийной книжкой вышла засада (( Приехал в СДК на ТО , а книжку дали на Московском чужую !! От какого то Кашкая))) Теперь надо заехать по пути в Автопродикс , забрать свою книжку и потом заехать на Косыгина , что бы поставили отметку о ТО. Год в бардачке валялась книжка, я её даже не открывал)) думал она чистая , заполнят на ТО 1.

0

56

АлексейФ написал(а):

Да, нормально всё

Ну и хорошо! :)

АлексейФ написал(а):

Навязывали смену фильтров, но я тактично отказался ))

Ещё лучше :)
На свечи не пытались развести?

АлексейФ написал(а):

Теперь надо заехать по пути в Автопродикс , забрать свою книжку и потом заехать на Косыгина , что бы поставили отметку о ТО.

Ничего страшного, они данные в базу заносят.
У жены моей вообще 2 сервисных книжки теперь. Она приехала в "Автопродикс" на ТО, её спросили про книжку, она сказала, что это всё и других документов не было, так сразу выдали новую. В результате у нас теперь две сервисные книжки на её "Жука" :)

0

57

Свечи на 30 тыс км замена, у меня было 11000 км ))

0

58

А, ну да, точно. Я тогда говорил, что на последнем официальном ТО меня наконец порадовали, что срок "увеличен" в 2 раза ;)

Алексей, мой совет: при плановой замене свечей обязательно забрать "отработанные" ;) Им ещё ходить и ходить (на Хонде аналогичные по 120 ткм ходят!). Как закончится гарантия, можно будет их снова поставить и ещё тысяч 50-80 не париться :)
У меня накопилось, аж 3 комплекта таких с пробегом по 15 ткм :)

0

59

Интересная заметка про аккумуляторы: "Заряжаем" севший аккумулятор за 10 минут: эксперимент Kolesa.ru.

Лично я сам не пробовал, но слышал про такое :)

0

60

123 написал(а):

У меня с хундаем не сложилось, но это не означает что хундай говно.

У меня 5 лет был Тушкан. Не самый плохой вариант, между прочим. А потом Хундай откровенно обурел, почувствовал себя "на рупь дороже", ценники вздул. Ну и был послан (в прямом и переносном смысле) далеко и надолго.
Никого не напоминает? ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них