Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Млять, ну не дебилы ли?..

В России вступили в силу новые правила перевозки детей
В России 12 июля вступили в силу новые правила перевозки детей. Теперь водители смогут перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье без детского кресла, пристегнув их ремнями безопасности

В России 12 июля вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле, утвержденные постановлением правительства от 28 июня.

Теперь по закону в России нельзя оставлять без присмотра в машине детей младше семи лет. «В случае непосредственного выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше семи лет в стоящем транспортном средстве без совершеннолетнего лица либо поступления информации по данному факту из других источников принимается решение о привлечении водителя к административной ответственности», — заявил заместитель главы Госавтоинспекции России Владимир Кузин.

В случае нарушения ответственность для водителя наступит по ч. 1 ст. 12.19 КоАП (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств). Наказание может быть вынесено в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 руб. В то же время в Москве и Санкт-Петербурге за это же нарушение водителю будет грозить штраф в размере 2,5 тыс. руб.

Как пояснил ТАСС Владимир Кузин, сотрудники ГИБДД не будут перепроверять возраст ребенка. «Мы считаем, что и сотрудники порядочные, и взрослые, которые перевозят детей, тоже люди честные. Если они называли этот возраст, значит, это так и есть. При этом никто перепроверять возраст ребенка не будет. Это только в случае совершения преступления лицо доставляется в органы внутренних дел для установления личности, но не более того», — сказал он.

Кроме того, по новым правилам допускается перевозка детей на задних сиденьях легковых автомобилей или в кабине грузовой машины при условии использования ремней безопасности. Однако для перевозки ребенка на переднем сиденье водители по-прежнему будут обязаны использовать детские кресла. Также по закону теперь в России будет запрещено перевозить детей на заднем сиденье мотоцикла. Наказанием за подобное нарушение станет штраф в размере до 3 тыс. руб.

Одной из причин принятия новых правил стали случаи, когда оставленные без присмотра родителей в машине дети попадали в опасные ситуации. Так, в сентябре 2016 года в Москве эвакуатор увез автомобиль, внутри которого находились дети в возрасте двух и трех лет. Водитель не заметил детей из-за затонированных стекол. В отношении родителей было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5965694d9 … ?from=main

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-07-12 12:01:00)

0

692

Коллеги, может кто услышит что знакомые/друзья/родственники собираются продавать беспроблемный форд фьюжен - в общем буду рад такой инфе) Рублей так за двестиписят. Плюс-минус. Очень трэба))

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-07-19 02:22:29)

0

693

Люблю МегаФон! написал(а):

Коллеги, может кто услышит что знакомые/друзья/родственники собираются продавать беспроблемный форд фьюжен - в общем буду рад такой инфе) Рублей так за двестиписят. Плюс-минус. Очень трэба))

Отредактировано Люблю МегаФон! (Сегодня 02:22:29)

Мда. Тематических сайтов навалом. Неужто не помогают?

0

694

parovoz написал(а):

Мда. Тематических сайтов навалом. Неужто не помогают?

Я знаю что такое покупка бушки, тем более такой, где норм вариантов раз-два и обчелся. Тут надо использовать любой шанс.

0

695

Можно воспользоваться подбором авто у людей этим занимающихся. На Youtube, есть каналы таких людей.

0

696

Ромарио написал(а):

Можно воспользоваться подбором авто у людей этим занимающихся. На Youtube, есть каналы таких людей.

Честно - не верю я таким товарищам. Ну и покупка за двестиписят как то не вяжется с тем что этим "специалистам" надо будет отвалить еще тридцатку

0

697

девятьодинодин! написал(а):

Честно - не верю я таким товарищам. Ну и покупка за двестиписят как то не вяжется с тем что этим "специалистам" надо будет отвалить еще тридцатку

Дело хозяйское.

0

698

Ромарио написал(а):

Дело хозяйское.

да причем тут - хозяйское или нет? Просто во первых никто за эту сумму даже и искать не будет, ибо гемор, да и авто специфичное. Поэтому и задал вопрос в том числе здесь. Ну мало ли?)

0

699

девятьодинодин! написал(а):

да причем тут - хозяйское или нет? Просто во первых никто за эту сумму даже и искать не будет, ибо гемор, да и авто специфичное. Поэтому и задал вопрос в том числе здесь. Ну мало ли?)

Всё очень хорошо ищут! Не знаешь если, то чего мелешь?

0

700

Ромарио написал(а):

Всё очень хорошо ищут! Не знаешь если, то чего мелешь?

был опыт подобной покупки дешевого авто?

0

701

девятьодинодин! написал(а):

был опыт подобной покупки дешевого авто?

Нет, не было лично у меня. Знаю у кого был. За 300000 нашли в Москве, благодаря автоподбору. Короче, не хочешь, не бери, чего докопался-то?!;-)

0

702

Ромарио написал(а):

Нет, не было лично у меня. Знаю у кого был. За 300000 нашли в Москве, благодаря автоподбору. Короче, не хочешь, не бери, чего докопался-то?!

да не докопался я, ты сам предложил) А я ответил из опыта человека который хотел таким образом купить авто за 200-220 тысяч.

0

703

девятьодинодин! написал(а):

да не докопался я, ты сам предложил) А я ответил из опыта человека который хотел таким образом купить авто за 200-220 тысяч.

Оппа! А сумма-то снижается... Потихоньку так
;)

0

704

... но при этом заведомо хорошую ;)

0

705

Rotor написал(а):

... но при этом заведомо хорошую

Так любая машина - хорошая, кроме битых, ржавых, топляков, "перевёртышей" и "светящихся". Разница только в сумме, которую надо будет вложить после покупки.

0

706

parovoz написал(а):

Оппа! А сумма-то снижается... Потихоньку так

читать умеешь? Сумма 250. За десятилетний непремиальный авто считаю это нормальной ценой.

0

707

parovoz написал(а):

Оппа! А сумма-то снижается... Потихоньку так

А на обмыть, надыж оставить! :cool:

0

708

parovoz написал(а):

Так любая машина - хорошая, кроме битых, ржавых, топляков, "перевёртышей" и "светящихся". Разница только в сумме, которую надо будет вложить после покупки.

Не совсем так. Я имею в виду, что есть ведь такое выражение, как "сыпаться".
Если сыпаться уже начала, то вкладывание денег превращается в перманентный процесс, а новую машину ты всё равно из старой не сделаешь.

С перевёртышами, кстати, как раз не так. Если основные узлы и агрегаты целы, то машина такая вполне ремонтопригодна. Тут тока надо уметь грамотно оценить, во сколько реально обойдётся её восстановление, не забыв заложить в смету допрасходы по легализации и т.п. + запас на непредвиденное.

Из личного опыта: к стоимости перевёртыша надо добавить смету на ремонт, но обязательно помноженную на 2!.
Если итоговый ценник получается нормальным, то такого перевёртыша можно брать. Я, вот, в своё время, по полному отсутствию такого опыта :), на 2 не помножил и в результате остался в дураках :)

0

709

какие перевертыши? вы о чем вообще?

0

710

911! написал(а):

какие перевертыши? вы о чем вообще?

За "перевёртыша" столько и могут просить. Считаю нормальной ценой. А иначе - пусть смело накидывает.

0

711

parovoz написал(а):

За "перевёртыша" столько и могут просить. Считаю нормальной ценой. А иначе - пусть смело накидывает.

Да не свисти. Никогда девяти-десятилетний форд не стоил больше. Нет, конечно продавать можно за сколько хош, но продашь ли?

0

712

911! написал(а):

Да не свисти. Никогда девяти-десятилетний форд не стоил больше. Нет, конечно продавать можно за сколько хош, но продашь ли?

Вот ты сам сразу и поумнел. Продавать можно за сколько человек захочет, а за битое ведро много брать и не будут, чтобы слить побыстрее. А ты хочешь "хорошее", то есть, чтобы ухаживали и вкладывали бабки в авто, да ещё и задёшево. "Пуговку подарить?"
:D

0

713

911! написал(а):

ЗЫ: чота меня бесят питерские водятлы))) Пытался по москальскому - а не получается. Страшно))Жители культурной столицы слишком непредсказуемы)

ЗЫ: кстати интернет от РТ стабильно работал всю дорогу.

Ну епта! Первый день в Питере - а меня уже чуть не подбили. Три ряда. Левый - налево, тот что по центру - налево и прямо, правый - естественно прямо. Еду прямо по центральному ряду - никого не трогаю. Тут блять справа гудит-обгудится, поворачивает по центру перекрестка из правого ряда налево прямо мне в бочину. Еле увернулся. Гребаные водятлы культурной столицы. Еще заметил, так на контрасте - хер кто пропустит. Мля..в какое село я приехал..

0

714

911! написал(а):

Ну епта! Первый день в Питере - а меня уже чуть не подбили. Три ряда. Левый - налево, тот что по центру - налево и прямо, правый - естественно прямо. Еду прямо по центральному ряду - никого не трогаю. Тут блять справа гудит-обгудится, поворачивает по центру перекрестка из правого ряда налево прямо мне в бочину. Еле увернулся. Гребаные водятлы культурной столицы. Еще заметил, так на контрасте - хер кто пропустит. Мля..в какое село я приехал..

1. Это могут быть и не питерцы;
2. Надо ещё посмотреть, как именно ты ехал;
3. Иное.

0

715

parovoz
Контраст с Москвой, да и с другими регионами просто охренительный. Скажу честно, за рулем в Питере первый раз, раньше как то ну не доводилось, или возили, или на паровозе)), так что очень-очень все видно.

0

716

911! написал(а):

parovoz
Контраст с Москвой, да и с другими регионами просто охренительный. Скажу честно, за рулем в Питере первый раз, раньше как то ну не доводилось, или возили, или на паровозе)), так что очень-очень все видно.

Или хочется поднасрать
;)

0

717

parovoz написал(а):

Или хочется поднасрать

Да, да, особенно тебе)))

0

718

911! написал(а):

Да, да, особенно тебе)))

И, как всегда, ты не понимаешь, что своей цели ты не добьёшься
;)

0

719

parovoz написал(а):

И, как всегда, ты не понимаешь, что своей цели ты не добьёшься

У меня цели нет. Я просто поделился впечатлениями)

0

720

Дундуков на улицах хватает, это правда.
Я бы у них права на стадии фотографирования отбирал. Как увидели самодовольную дебильную рожу, так сразу штамп в паспорт "ВУ противопоказано" :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них