Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Во блин! И сам не знал, что штраф за неоплаченную парковку уже до 3-х тыр вздули (((

0

752

Rotor написал(а):

Во блин! И сам не знал, что штраф за неоплаченную парковку уже до 3-х тыр вздули (((

Я всегда знал что большевики далеки от народа. :flag:  :rolleyes:

0

753

Просто в центр на авто я заезжаю крайне редко. В основном на метре, с народом ;)
И вот зачем ты начинаешь флудить во всех темах?

Что касается большевиков: ну конечно же откуда-нить с 50-го этажа на Манхэттене до народа очень близко ;)

Но в этой теме прошу не продолжать!

0

754

Rotor написал(а):

Что касается большевиков: ну конечно же откуда-нить с 50-го этажа на Манхэттене до народа очень близко

Во млин, ты чё, уже пентхауз на Манхеттене прикупил :question:

0

755

Я попросил, по-моему!

0

756

zarus написал(а):

Да в больших городах, как я заметил почти все аборигены, какие то постоянно "на взводе", это ещё мягко сказано.
Видимо мест для парковок мало, вот и злятся.

Жил бы ты там же, был бы таким же.

0

757

Rotor написал(а):

Я попросил, по-моему!

Эт я так закончил.

0

758

А-а-а ))
Не прикупил. Нет у меня ни пентхауза, ни дома с ... ;) Эт я тоже закончил :)

0

759

parovoz написал(а):

Жил бы ты там же, был бы таким же.

Да не хочу я тама жить, да и ездить лишний раз тоже. Я лучше опсосам заплачу за возможность не таскаться как верблюд в офис.
На авто ехать в офис это ваще, что-то отдалённо напоминающее мазохизм, на общественном транспорте, в часы пик тоже.

0

760

Когда бывал у буржуинов, обратил внимание, что многие из тех, что загородом живут, на работу выезжают чуть ли не в 6 утра, зато обратно сваливают уже часа в 3-4.
У меня кузен живёт в загородном доме, так в 7-15 он уже стартует (встаёт в 7). Завтракает уже в городе, в Макдоналдсе :)
И всё бы ничего, но уж больно дорогой получается загородная жизнь :dontknow:

0

761

Rotor написал(а):

Когда бывал у буржуинов

Я понял, ты туды ездишь за "бочкой варенья и пачкой печенья". :D  :cool:

Rotor написал(а):

И всё бы ничего, но уж больно дорогой получается загородная жизнь

Эт если таскаться в город каждый день, исключая выходные.

0

762

- Нет.

- Основные статьи расходов (помимо стоимости эксплуатации самого дома) - это отопление и охрана.
Топливо (на доезд) у него пока халявное ;) :)

0

763

Rotor написал(а):

У меня кузен живёт в загородном доме, так в 7-15 он уже стартует (встаёт в 7). Завтракает уже в городе, в Макдоналдсе
И всё бы ничего, но уж больно дорогой получается загородная жизнь

Для любителя айфонов наверное не сильно дорогой))

0

764

Rotor написал(а):

- Нет.

Разве тебя не записали в "своё буржуинство"? :crazyfun:

Rotor написал(а):

это отопление и охрана

Ещё и вывоз фекалий.

Отредактировано zarus (2017-07-28 22:37:45)

0

765

zarus написал(а):

Ещё и вывоз фекалий.

Как ни странно, у него до сих пор не переполнилось :)

911! написал(а):

Для любителя айфонов наверное не сильно дорогой))

Ну тебе-то чего так прям свербит про эти айФоны? :) Что бы не загаживать эту!!!, ответил в теме.

0

766

Rotor написал(а):

- Основные статьи расходов (помимо стоимости эксплуатации самого дома) - это отопление и охрана.
Топливо (на доезд) у него пока халявное

Rotor написал(а):

уж больно дорогой получается загородная жизнь

Я просто не могу пройти мимо:
У меня дом примерно 80 кв.м с мансардой, без нее - около 50.
Отапливаю только низ, т.к и низа за глаза хватает, сверху пока свалка хлама.
Так вот, отапливаюсь электричеством по ночному тарифу, он в Ленобласти на данный момент 1,49 руб за кВт/ч.
Не углубляясь в устройство отопления, скажу, что за отопительный период выходит не более 1000 руб/мес на это отопление.
Охраны нет, простая деревня, простой дом.

Так вот, если не строить себе 200+ кв.м хором, можно в целом не бояться ни за стоимость отопления, ни трястись за пожитки в этих хоромах.

+1

767

Артур, я не вдавался особо, честно :)
У кузена 3 этажа. Отопление на солярке (с газом не вышло, эт отдельная история).
Что-то он мне говорил, что зимой примерно канистра (20 литров) на 2 дня. Шеф мой в том же посёлке живёт. Говорит, что у него в холодную зиму уходит 3 тонны, в тёплую - две.
Охрана: а как дом бросишь? Ну, например, если всей семьёй в отпуск уехал? Выносят ВСЁ, чуть ли не провода со столбов снимают ((( А там же не только телевизор, холодильник и т.п. Квадрик (б/у) стоит, мопедка, пара великов, лыжи, ну и ещё много и много чего :)
У кузена всё на камерах, всё постоянно пишется, специально для этого сервак стоит в сортире :)
Но даже несмотря на это договор с ментами отнюдь не дёшев. Без видео, как я понял, вообще какие-то немыслимые деньги просили. Плюс договор со страховой компанией.

0

768

Я и говорю - большой дом, богатый посёлок.
В простых домах и деревнях (не СНТ!) гораздо меньше проблем...

0

769

Да, наверное так.
Вот скажи: куда у тебя вода зимой выливается (канализируется)? Просто для меня - это одна из основных проблем загородной жизни. Мне пох престиж и т.п., пофиг отсутствие какой-то там "тип цивилизации".
Но ежедневный душ мне необходим психологически!
А зимой ведь проблема не набрать воду, а куда-то потом её вылить :dontknow:

0

770

Дом у кузена, кстати, самый дешёвый, который он смог найти - из пенопласта ))

0

771

Rotor написал(а):

Вот скажи: куда у тебя вода зимой выливается (канализируется)? Просто для меня - это одна из основных проблем загородной жизни. Мне пох престиж и т.п., пофиг отсутствие какой-то там "тип цивилизации".
Но ежедневный душ мне необходим психологически!

А ты думаешь, мы не моемся? :D
Поле фильтрации у меня. После септика. Сам септик с компостирующем модулем. Раз в месяц тяжелую фракцию собственноручно  - в компостный бак: никаких ассенизаторских машин не нужно вызывать.
Зиму еще с этим не жил - только сделано, в этом доме я недавно. Но, не вижу проблем для эксплуатации.

ЗЫ: предвидя вопрос - а куда девали воду до этого.
Серые стоки, нарушая СНиП, - тупо на грунт своего участка, выведенной из дома канализационной трубой. Разумеется она не замерзала, т.к. под уклоном и вода просто в ней не задерживалась.
А черных стоков попросту не было, не ватерклозетом единым жив человек...

ЗЗЫ: пока копали канашку, решили и прудик сделать, небольшой, диаметром 6-7 метров, глубиной изначально 3 (щас оплыл, воды 1,5 метра в нем)
Вот на этом месте у меня теперь прудик)
https://cloclo4.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/HU8h/1NajvAVGT/20170511_113647.jpg

+1

772

У меня слив в кессон, отапливаюсь газом, охраны нету, скважина 29 м.

0

773

Но я лишь о том, что денег это уже стоит отнюдь не кислых. Это уже не простой деревенский дом.

0

774

Дык мы ж не возили деньги, по несколько раз в году, в Буржуинию, в обмен на "бочку варенья и целую корзину печенья". И на 5-6 человек дом нужен побольше.
Квартира такой площади стоила бы вапче нереальных (для меня) денег.

Отредактировано zarus (2017-07-29 11:12:58)

0

775

Для меня тоже.

0

776

Rotor написал(а):

Но я лишь о том, что денег это уже стоит отнюдь не кислых. Это уже не простой деревенский дом.

Да не особо не кислых.
У меня вышло 100 водопровод, 100 каналья. Пруд бесплатно. Система отопления 50.
Для обычного человека можно эти цифры умножить вдвое.
А насчет непростой дом - если б я его снаружи сфоткал, ты уржался, дом 1925 года постройки, снаружи отделан в позднесоветское время  квадратиками оргалита) Не дошли у меня руки еще до внешней отделки.

0

777

При наличии непромерзающего пруда рядом, отопление можно сделать практически халявным :) Правда при достаточно высоких первоначальных вложениях.
Впрочем это мы уже совсем от темы Авто отошли :)

0

778

grafor написал(а):

А насчет непростой дом - если б я его снаружи сфоткал, ты уржался, дом 1925 года постройки, снаружи отделан в позднесоветское время  квадратиками оргалита)

Блин, сфоткай))

0

779

Rotor написал(а):

Впрочем это мы уже совсем от темы Авто отошли

Не фига, у меня авто стоит рядом с домом :cool:

0

780

Ромарио написал(а):

Использовать маленький смарт в качестве плеера и навигации, тебе видимо в голову и в жизь не приходило.

Маленький нет, не приходило. Особенно в качестве плеера) У меня в авто полный фарш - сторонние плееры не нужны)) А вот как навигатор пользовал 7" планшет. Пока не продал. Очень удобно было. Сейчас 5,5" - удобство с натяжкой. Меньше - изврат))

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них