Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

В продолжение некогда начавшегося разговора про электромобили :) (а изначально - тут)
Вот, какая реклама мне сегодня в браузере открылась: "Renault TWIZY - микро электромобиль для города"
(ссылка:  renault.ru/vehicles/range/twizy.html?gclid=EAIaIQobChMIgoyE4fOw1wIVQ8myCh1WHA0YEAEYASAAEgLFn_D_BwE
к сожалению ссылку не вставить, копируйте, добавив www)

Не, я конечно понимаю, что это контекстная реклама (просто в последнее время частенько залазил на автофорум :)), но тем не менее.
Если уже официально предлагают, значит это кому-нибудь нужно?

Почитал. Не, понятно, что фигня пока что :). Фактически полутороместный :) и запас хода всего 100 км, при такой-то цене! :) Но тем не менее. Можно сказать, чуть ли не первая ласточка.
Кстати, заряжается от обычной розетки, а это в наших реалиях весомый плюс.
Вот думаю, может взять и в наглую на тест-драйв к ним записаться? :)

Где-то, кстати, писали, что Nissan чуть ли не в этом году запустит в РФ официальные продажи электрокара Leaf.

Прим.: электромобили в СПб.

0

812

В сети появились фотографии крупнейшей "заправки" Tesla
http://spb.wi-fi.ru/news/11/1874295

Илон Маск показал первый в мире электрический грузовик Tesla "Semi"

0

813

Rotor написал(а):

В продолжение некогда начавшегося разговора про электромобили :) (а изначально - тут)
Вот, какая реклама мне сегодня в браузере открылась: "Renault TWIZY - микро электромобиль для города"
(ссылка:  renault.ru/vehicles/range/twizy.html?gclid=EAIaIQobChMIgoyE4fOw1wIVQ8myCh1WHA0YEAEYASAAEgLFn_D_BwE
к сожалению ссылку не вставить, копируйте, добавив www)

Наткнулся в интернете:
http://s3.uploads.ru/t/0NPX1.jpg
:)

0

814

https://a.d-cd.net/5f69b05s-960.jpg

Знак Ш прилепили? С 1 декабря начнут штрафовать.

0

815

Наклейку не нашёл, пришлось шипы выковыривать. :flag:  :crazy:

0

816

Не нуждаюсь. Липучка :)

0

817

zarus написал(а):

Наклейку не нашёл, пришлось шипы выковыривать.

Так народ развлекается на границе с Польшей, где шипы запрещены.

0

818

Ромарио написал(а):

Не нуждаюсь. Липучка :)

http://new-vitara.ru/forum/pic/5847.jpg
:)

ВОДИТЕЛИ ВЗБУНТОВАЛИСЬ ПРОТИВ ЗНАКА "ШИПЫ". ПОДБОРКА САМОДЕЛОК

0

819

Надо такой надыбать значок. Ни у одного не видел :-)

Показать

http://new-vitara.ru/forum/pic/5847.jpg

0

820

Видосики о польских авариях - это отдельная песТня на ютубе. Ржачное дело!
Грёбаные любители ездить зимой без шипов!
:D

https://www.youtube.com/watch?v=hlU8YqS90mQ

0

821

Ну как любители? За них всё решили (((
Литва, кстати, тоже, хоть и севернее.

Ромарио написал(а):

Надо такой надыбать значок

Приколола фотка, на которой водитель, в знак протеста, наклеил все значки, которые смог придумать: "Шипы", "ABS", "АКП", "ГУР" и т.п. :)

P.S. 16 хитростей водителя:

0

822

Опять про те троллейбусы:
Электробусы выйдут на еще один маршрут в Петербурге

Полный текст

Новые троллейбусы с увеличенным автономным ходом запустят на еще одном маршруте в Приморском районе Петербурга. Работу электробусы начнут 12 февраля.
Еще один троллейбусный маршрут в Петербурге со следующей недели получит новые машины с увеличенным автономным ходом и динамической зарядкой, сообщают в "Горэлектротрансе". С 12 февраля электробусы выйдут на работу на маршруты №2, заменив обычные троллейбусы. Трасса этого маршрута связывает станцию метро "Комендантский проспект" и квартал "Юбилейный", и в настоящий момент троллейбусы разворачиваются на Комендантской площади и двигаются обратно по Комендантскому проспекту в сторону улицы Шаврова. С 12 февраля электробусы будут сворачивать на улицу Уточкина, где нет контактной сети. На автономном ходу машины будут доходить до проспекта Королева до Глухарской улицы и возвращаться под контактную сеть после станции метро "Комендантский проспект". Таким образом, с 12 февраля трасса маршрута № 2 будет выглядеть так: "Улица Шаврова" - Комендантский проспект - Комендантская площадь - улица Уточкина - на автономном ходу по проспекту Королёва - станция "Глухарская улица".

Читать далее

Источник

0

823

Электро:
http://spb.wi-fi.ru/news/11/1953621

0

824

Rotor написал(а):

Электробусы выйдут на еще один маршрут в Петербурге

И 60-ти лет не прошло с этой идеи в СССР, как её реализовали...

Rotor написал(а):

Электро:
http://spb.wi-fi.ru/news/11/1953621

Бесполезная срань все эти электромобили, пока не будет везде заправок, которые будут быстро заряжать аккумуляторы. Да и пока на морозе аккумы не перестанут терять ёмкость мгновенно.

Короче: пока "катят" из современных технологий, для легковых машин, только гибриды: бензина едят мало, стартуют в морозы хорошо, "какают" в природу минимум, ездят тихо, электродвигатели проще и эффективнее, чем ДВС. Только цена останавливает.

0

825

А я думаю, что пересаживание на электричество произойдёт куда быстрее, чем мы думаем :)

0

826

Rotor написал(а):

А я думаю, что пересаживание на электричество произойдёт куда быстрее, чем мы думаем

Нет.  "Tesla" - убыточна, как только исчезли дотации в странах гейропы, исчезли и "гигантские" продажи электромобилей.

0

827

parovoz написал(а):

Бесполезная срань все эти электромобили, пока не будет везде заправок, которые будут быстро заряжать аккумуляторы. Да и пока на морозе аккумы не перестанут терять ёмкость мгновенно.

Хохлы с тобой не согласны — Лифы очень популярны в/на.
Ну и, если б я раньше знал о Lada-elada, купил бы. В конце продаж ее продавали ниже себестоимости.

При пробегах до 100 км/день, живя в частном доме, электрозаправки не нужны, заряжать можно дома.
А ночное электричество в сельских н/п Ленобласти  всего 1,5 руб за кВт/ч, тот же Лиф жрет 15 кВт/ч на 100 км. Т.е., грубо, 23 рубля за 100 км. Это халява!

Даже если допустить, что обслуживание э/м более дорогое, чем его однокласника из а/м — при сроке владения N лет при пробеге X км, он окупается в Z раз!

(NXZ - надо считать, щас мне лень, но я считал погода назад для себя, там за счет экономии на топливе за 5 лет у меня отбивалась стоимость половины машины, применительно к Лифчику. Сравнивал с условной бензинкой с расходом 5 л/100 км.)

И да, как раз гибрид для меня — «ни о чём»: у меня 99% загородного пробега, т.е. расход бензина получится как на обычной бензинке.

0

828

grafor написал(а):

23 рубля за 100 км. Это халява!

Меня бы даже 200р на сотню устроило :)
Лично для меня преградой является (по крайней мере я пока так думаю :)) не неразвитость инфраструктуры (можно приспособиться), а высокая стоимость самого электро-авто :(

0

829

grafor написал(а):

Даже если допустить, что обслуживание э/м более дорогое, чем его однокласника из а/м — при сроке владения N лет при пробеге X км, он окупается в Z раз!

(NXZ - надо считать, щас мне лень, но я считал погода назад для себя, там за счет экономии на топливе за 5 лет у меня отбивалась стоимость половины машины, применительно к Лифчику. Сравнивал с условной бензинкой с расходом 5 л/100 км.)

Что-то не то у тебя с математикой. Да и кейс использования крайне ограниченный, "если есть загородный дом"... А если нет, как у подавляющего большинства? Тут-то гибрид и показывает себя с лучшей стороны с расходом 2...5 литров (ну, кроме "циклона пафоса" из мультика "сауф парк").

0

830

parovoz написал(а):

"если есть загородный дом"... А если нет, как у подавляющего большинства?

А если нет, то вот так :)

0

831

parovoz написал(а):

. Да и кейс использования крайне ограниченный, "если есть загородный дом"...

Ровно то же, что и у тебя с утверждением

parovoz написал(а):

Короче: пока "катят" из современных технологий, для легковых машин, только гибриды

А сельское население РФ 27%, + есть куча городов и ПГТ с частной застройкой, население которой проходит как "городское", по мне его так не менее 13%.
Таким образом, у 40% (ИМХО, минимум у 40%) населения РФ есть частный дом.

0

832

grafor написал(а):

А сельское население РФ 27%, + есть куча городов и ПГТ с частной застройкой, население которой проходит как "городское", по мне его так не менее 13%.
Таким образом, у 40% (ИМХО, минимум у 40%) населения РФ есть частный дом.

Подавляющее меньшинство!
;)

Ещё вычти тех, у кого нет электричества или оно дорогое очень (на бензогенераторе) и вычти тех, кто живёт там, где нужно авто высокой проходимости (когда-нибудь будет и такое), вычти и тех, у кого акуумуляторы электромобилей будут быстро дохнуть из-за морозов... И что останется?
:D

0

833

https://ok.ru/video/471010320124

Интересно, это правда?

0

834

Hyundai начал продажи кроссовера NEXO
(на водородных топливных элементах)

Компания Hyundai Motor объявляет о начале продаж кроссовера на водородных топливных элементах NEXO в Южной Корее.

Спрос на водородный кроссовер оказался существенным. До начала официальных продаж, за период с 19 по 26 марта 2018 года, компания получила 1 061 предзаказ на модель Hyundai NEXO. Только в первый день было оформлено 733 заявки на новый автомобиль.

«На наших глазах происходит становление массовых продаж автомобилей на топливных элементах. Успешное начало положено. Мы продолжим прикладывать усилия для развития нового рынка транспортных средств на топливных элементах в других странах», – сказал Лим Бюн Квон (Byung Kwon Rhim), исполнительный вице-президент Hyundai Motor Company, глава отдела по глобальным продажам.
https://topgearrussia.ru/data/topgear/upload/2018-03/28/image-14da20351522185702.jpg

Читать полностью

0

835

Daimler и BYD запустили совместный электрокар

Концерны Daimler и BYD вывели на китайский рынок новую совместную модель -- Denza 500. Автомобиль, выпускаемый предприятием Shenzhen Denza New Energy Automotive, может проезжать на одной зарядке около 500 километров.

Модель Denza 500 построена на платформе Mercedes-Benz B-Class первого поколения. Длина электромобиля составляет 4672 миллиметра, ширина — 1850 миллиметров, высота — 1642 миллиметра. Колесная база насчитывает 2880 миллиметров.

Читать полностью

И ещё из интересного:
MINI построит классический "Купер" с электромотором

Старые аккумуляторы электромобилей запитают уличные фонари

Президент Намибии показал свой кабриолет UAZ Patriot

0

836

Rotor написал(а):

Понятно.
Просто я последний год уже, наверное, больше на метро

Машину пропил? А, из-за этого, не видишь рекламы на рынке мобильной связи?

Отредактировано parovoz (2018-04-23 11:35:14)

0

837

Нет. А с чего так решил?
Машина хорошо стоИт :)

0

838

Rotor написал(а):

Нет. А с чего так решил?
Машина хорошо стоИт :)

А нафига она тогда вообще нужна, если почти год уже "на метрé"?

0

839

Я написал "больше на метре". Это первое.
А зачем её продавать? Иногда ведь нужна. Это второе :)

0

840

ФАС занялась ценами на авто-топливо. Будет шиздец, как с отменой непонятно чего.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них