Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Rotor написал(а):

У меня 5 лет был Тушкан. Не самый плохой вариант, между прочим. А потом Хундай откровенно обурел, почувствовал себя "на рупь дороже", ценники вздул. Ну и был послан (в прямом и переносном смысле) далеко и надолго.
Никого не напоминает?

Был гетц, 1.4, механика- расход 13 по городу, по трассе, а у друзей 6-7 литров.

-1

62

Мдя, не повезло (((
Просто у супруги был Гетц, и тоже 1.4. Покупали б/у, с пробегом около 40 ткм, у её очень хорошей знакомой, знали всю историю машины. Доездили до 120-ти.
Общие впечатления от автомобиля только положительные. Слова "ладно скроен, крепко сшит" - как раз про него. Да и проблем с ним, почти до самого конца, вообще не было.
Расход был 8-9 - "город", 6-7 - "трасса". Ну, а 13 - не-е-е, откудаж столько? Это Тушкан у меня 17/14 хавал, хоть по паспорту и 9 :) 9 я видел на "расходомере" и даже восемь с половиной, но это если идти ровно, километров 90/час по трассе, не разгоняться и не тормозить :)

0

63

Rotor написал(а):

Мдя, не повезло (((
Просто у супруги был Гетц, и тоже 1.4. Покупали б/у, с пробегом около 40 ткм, у её очень хорошей знакомой, знали всю историю машины. Доездили до 120-ти.
Общие впечатления от автомобиля только положительные. Слова "ладно скроен, крепко сшит" - как раз про него. Да и проблем с ним, почти до самого конца, вообще не было.
Расход был 8-9 - "город", 6-7 - "трасса". Ну, а 13 - не-е-е, откудаж столько? Это Тушкан у меня 17/14 хавал, хоть по паспорту и 9  9 я видел на "расходомере" и даже восемь с половиной, но это если идти ровно, километров 90/час по трассе, не разгоняться и не тормозить

По надёжности все было хорошо, за 95000 км ничего не менял, кроме заводского аккумулятора, он при минус 10 уже не заводил машину

0

64

Rotor написал(а):

Интересная заметка про аккумуляторы: "Заряжаем" севший аккумулятор за 10 минут: эксперимент Kolesa.ru.

Лично я сам не пробовал, но слышал про такое

Было такое. 10 минут заряда от генератора достаточно чтобы аккум смог провернуть стартер.

0

65

Спасиб!

123 написал(а):

По надёжности все было хорошо, за 95000 км ничего не менял, кроме заводского аккумулятора, он при минус 10 уже не заводил машину

До 95-ти я тоже ничего не менял, даже аккумулятор (вообще доездил до продажи). Зимой заводилась без проблем.
Первую проблему словил на 120-ти, когда забыл поменять ремень ГРМ. На 123 его порвало, загнуло клапана. В общем со всеми вытекающими (((

0

66

Отсюда:

911! написал(а):

Авторадио.... Типа там какой то конкурс идет, деньги каждый день разыгрывают

Ага, и бак бензина "дарят" тем, кто по их тарифам назвонит на сумму, превышающую стоимость этого бака ;)
Вообще (ИМХО) Авторадио превратилось в жлобскю конторку. Назвались "Авто", а от авто там ничего и не осталось. Даже телефон бесплатного автоответчика с сайта убрали, что бы люди  НЕ могли бесплатно о пробке сообщить!, зато платный рекламируют постоянно! Никакого "авто" уже давно нет, одна коммерция поганая :angry:
Гейко, видимо, просёк тему и свалил от них, и поделом :mad:

0

67

123 написал(а):

Пью пиво дон в мотеле Ростовской области 🍻
За сутки проехал 1600 км:)

В "одни руки"?

0

68

Rotor написал(а):

В "одни руки"?

Да, сына завтра в аэропорту забираю и на море

0

69

123 написал(а):
Rotor написал(а):

В "одни руки"?

Да

Серьёзно! :cool:

0

70

Rotor написал(а):

Серьёзно!

Да ну нафик. Не забуду, на новый год до Кракова столько же приблизительно ехал. Как выехал в 8-30 утра из Питера, так до 9 утра ехал до места назначения. Вымотался как конь! Если бы не граница российско-латвийская, доехал бы еще быстрей. И больше не горю желанием преодолевать такие расстояния в сутки.

0

71

Ромарио написал(а):

...И больше не горю желанием преодолевать такие расстояния в сутки.

Я, если честно, тоже не горю. Тоже ездил в Польшу больше суток за один присест, но ... с женой в роли сменщика :)
Когда начинает рубить, надо поспать хотя бы пару часов. Можно конечно, как Штирлиц, у обочины :)
Но я, например, в сидячем положении плохо засыпаю, а вот под шум дороги спится гораздо лучше :)

+1

72

Rotor написал(а):

Когда начинает рубить, надо поспать хотя бы пару часов.

Саша, рубило последние 100 км вообще в усмерть) Когда оставалось 60км до финиша, остановился. Думаю покемарю 30 минут. Ага, фик там был. Лишь полежал с закрытыми глазами эти же 30 минут. Думаю, раз не идет сон надо ехать. Ну и собственно сон отошел. Оставшееся расстояние на бодрячке проехал 8-) , потом только уже вечером и спать-то лег. 8-)

0

73

Rotor написал(а):

Я, если честно, тоже не горю. Тоже ездил в Польшу больше суток за один присест, но ... с женой в роли сменщика
Когда начинает рубить, надо поспать хотя бы пару часов. Можно конечно, как Штирлиц, у обочины
Но я, например, в сидячем положении плохо засыпаю, а вот под шум дороги спится гораздо лучше

Про сон золотые слова

0

74

Это да, Рома. Я тоже просто заснуть, сразу не могу.
Никак не забуду, как я отдыхал в Италии, в Римини, а ко мне брателла из Германии приехал с ошалелыми глазами. И, как любит писать zarus, "и немедленно выпил" :) И не потому, что выпить очень хотелось, а потому, что ему реально требовалось голову "залечить" после длинной дороги :)

0

75

parovoz написал(а):
Prizer написал(а):

Именно они [торопыги и фанаты] и оплачивают НТП, в связи, транспорте, быту...

В транспорте давным-давно оплачивают психопаты-любители гонок (ралли, кольцевых, "формулы 1" и прочих "формул").

Кстати прекрасно видно, что оплачивают они прихоти бизнеса, а отнюдь не НТП ;)
Уж скоро 200 лет будет, как машины ездят на углеводородном топливе, а "воз и ныне там" ;)

0

76

Отсюда:

Rotor написал(а):

Вот вам и беспроблемное "замещение"
Какие же они всё же муаки, эти ростеле2шники  :mad:

А вот я нигде, ни на одной бензоколонке не могу найти бензин с октановым числом 66. Вот ведь какие все производители сво......

0

77

Это уже флуд, но:
сам, в своё время, когда ездил на 21ой Волге, отчасти столкнулся с этой проблемой: из продажи исчез 76ой. Поэтому ещё раз решительно заявляю: Да, они УРОДЫ!!!

0

78

Rotor
Да, да, и экипаж с "тройкой" просто так не вызвать и ездить можно не везде.

0

79

А причём здесь это?
Для меня ценник на топливо тогда, автоматом поднялся практически в ПОЛТОРА!!! раза. Какогого хрена, спрашивается?!
Почему от "прогресса" мне стало хуже, а не лучше?! :mad:

0

80

Rotor
Ездил на раритете и еще и жалуется. Содержание таких авто стоит денег и это правильно.
А вот как по дороге заправить гужевой транспорт? И где можно коня сменить, непонятно.

0

81

А не надо загонять коней, не надо будет и менять. Надо только кормить и "ТО" делать вовремя.

0

82

zarus, не надо писать, чего не знаешь.
Содержание обходилось реально в копейки. Все основные узлы и агрегаты были заранее, впрок, закуплены батей.
Надёжность, а главное ЖИВУЧЕСТЬ, основных узлов у Волги была ОЧЕНЬ неплохая.
Это так, просто к сведению.

Так можно договориться до того, что нехрен, мол, на 92-ом ездить. Айда все на 98й. А что, "прогресс" ;)

Прим.: буду у компа, оффтопные посты в тему про Авто перенесу.

0

83

Rotor
Не я про то что автомобиль это продукт прогресса, а значит ф топку его. Мне непонятно как ты сам этим продуктом прогресса пользуется, разве что преодолевая отвращение?

parovoz написал(а):

А не надо загонять коней, не надо будет и менять

Дык меняют для того чтобы не загнать.

Отредактировано zarus (2016-08-15 22:05:08)

0

84

Пользовался С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Волга была первой машиной :)
Но это не ответ на вопрос: какого хрена МНЕ сделали хуже?! Почему эти уроды за меня решили, на каком бензине мне ездить?

0

85

Rotor
По моему крайнему разумению тез-зданием на разработку ГОСТов занимаются не ОНИ.
И правильно ибо нех ездить на дерьме которое заси......рает воздух.

Отредактировано zarus (2016-08-15 22:24:22)

0

86

Не надо передёргивать. 76ой просто сняли с продаж и ГОСТы здесь непричём.

А дерьмо или не дерьмо - это с какой стороны посмотреть ;) То "дерьмо", положим, отхаживало до капиталок поболее, чем нынешнее "НЕдерьмо".
Короче, мне нужен был 76ой, вот пусть и продают, а не вешают мне лапшу на уши про прогресс.
Фуфло это, а не прогресс.

0

87

Под Зеленогорском 80 есть. А по России вообще много где его вижу

0

88

А в Эстонии 92 нет! Вообще нигде! Абсолютно!

0

89

zarus написал(а):

А вот я нигде, ни на одной бензоколонке не могу найти бензин с октановым числом 66. Вот ведь какие все производители сво......

Для мопеда?

Rotor написал(а):

сам, в своё время, когда ездил на 21ой Волге, отчасти столкнулся с этой проблемой: из продажи исчез 76ой.

Купи любой и оставь его на месяц в открытой таре... Эфиры испарятся и будет 66-ой..
(еще вариант, купить на самой дешевой(левой) заправке... Там он по определению с низким числом.. ;-)

0

90

Prizer, опять невнимательности читаешь.
Проблема ведь была не только и не столько в октановом числе, а в том, что топливо (тогда, для меня), автоматом, подорожало почти в полтора раза ((((

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них