Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них

Авто и всё про них

Сообщений 871 страница 886 из 886

871

123 написал(а):

До Москвы у меня уходит меньше бака. Бак 50 литров, расход 6.2 на сотню

123, у тебя очень хорошая машина с маленьким расходом и большим баком :) У большинства машин расход побольше, даже по трассе литров 7-8.
Не суть. Даже если 6.2, на 650 км получим 40 литров. То есть на 1700-1800. Плюс к этому всё равно подъехать туды/сюды в общем примерно на 2 тысячи топлива. Про амортизацию авто я вообще не говорю, а ведь её тоже нужно учитывать.
Ну да ладно.
Я не сказал, что 2000 за проезд - это неприемлемо. Я сказал, что ценник потолочный, предельный (если на одного).
2т. топливо + 2 проезд. А тысяч за пять поездом доехать можно. И если потом захотят поднять
(а ведь коммерсы жлобожадные не умеют не захотеть ;)), то какой смысл?

123 написал(а):

И какое удобство на самолёте или поезде?

Удобство прямое: 6-7, а сейчас 8-9, часов руля крутить не надо :) И приезжать заполночь, если выехал, например, в пятницу вечером, после работы.

Но повторю: я сам ЗА платные дороги, что бы они были. Но главное, что бы они в итоге не стали безальтернативными, то есть только для тех, кто в состоянии заплатить.

872

Rotor
Машина отличная, но бак стандартно маленький - всего 50 литров, а хотелось бы больше чтобы ещё реже заправляться

873

Rotor написал(а):

Удобство прямое: 6-7, а сейчас 8-9, часов руля крутить не надо

Ага. Я сам в Москву на поездах, в основном, катаюсь.
Причем,на ночных: это же настоящий телепорт, расстелился, заснул — проснулся, вот и Москва.

Насчет передвижения по Москве — лично для меня и выгоднее, и оперативнее метро+такси.

Собственно, я и по Питеру часто так передвигаюсь.

874

grafor
В Москве и каршарирг прикольный

875

zarus
Вот еще, руль крутить на чужой машине и парковки искать в незнакомом городе.

876

Парковок куча, выбирай любую.

877

grafor написал(а):

Я сам в Москву на поездах, в основном, катаюсь.
Причем,на ночных: это же настоящий телепорт, расстелился, заснул — проснулся, вот и Москва.

Плюс мульён :cool:

123 написал(а):

Машина отличная, но бак стандартно маленький - всего 50 литров, а хотелось бы больше чтобы ещё реже заправляться

Audi-80, бак 70 литров. В чём проблема? :D

878

Про водородное топливо

879

Не, спасибо, я гляжу на метан. Это хоть реальность.
Кстати, у нас есть форумчанин, авто которого ездит на метане.

880

grafor написал(а):

я гляжу на метан

А в Бразилии около 98% автомобилей работают на этиловом спирте.
Только это для другой темы. :flag:

881

grafor написал(а):

Какая разница, что в баллон заправлять и возить? Водород ещё и лучше, просто потому, что легче :)  Единственный минус - малый размер молекулы.
Это я к тому, что он очень быстро может стать такой же реальностью.

Что касается метана вообще, то для многих двигателей установка метанового ГБО - палка о двух концах.
Не факт, что вообще оправдана:

Про водород пока статистики нет :) Но что-то мне подсказывает, что теплотворная способность водорода ниже, чем у метана.

882

Ну, именно про метан там нет акцента, там в общем про газ.
Мой движок разработки  70 годов, если не старше, ему пофиг.

883

Зато есть акцент на тепловыделение ;) И:

Rotor написал(а):

Но что-то мне подсказывает, что теплотворная способность водорода ниже, чем у метана.

Но в принципе да. У меня хороший знакомый на "шахе" ездил на газу. Говорил, что экономия была реальная.
Единственное, что - была ;)
Собственно вот:

...Я бы сказал, уже 18 руб. в среднем.
Цена АИ95 - около 42 руб.
Предположим, в городском цикле расход бензина - 9 л (378 руб.)/ 100 км, газа - 10 л (180 руб.)/ 100 км.
Т.е. разница примерно 2 руб. /км в пользу газа.
Цена установки ГБО 4 поколения с оформлением документов - в среднем 36000 руб.
Т.о. надо проехать 18000 км, чтобы окупить расходы.

Позже:
Однако на сегодняшний день при цене бензина АИ95 около 47 руб., цена пропан-бутановой смеси в Москве уже 26 руб.
Если сделать те же расчёты по нынешним ценам, то получается немного другая картина, чем в начале года.
9 л/ 100 км бензина - это 423 руб., а 10 л / 100 км газа - это 260 руб. При тех же расходах на ГБО порядка 36000 руб. оно окупится уже не за 18000, а за 22000 км.

И в дополнение - ссылка на статью https://www.kommersant.ru/doc/3732811
Вслед за ростом цен на бензин и дизтопливо в РФ резко — почти на треть с начала года — подорожало и газомоторное топливо (ГМТ). Причиной этого называют рост внутренних цен вслед за ростом мировых, увеличение спроса на фоне дорогого бензина, ремонты на заводах и даже ограничения на время ЧМ-2018 по футболу.

884

Rotor написал(а):

Однако на сегодняшний день при цене бензина АИ95 около 47 руб., цена пропан-бутановой смеси в Москве уже 26 руб.

А метан 16.

885

grafor написал(а):

Кстати, у нас есть форумчанин, авто которого ездит на метане.

Это наверное про меня )) С февраля 98 года езжу на метане, больше 1,5 миллиона км намотал на пяти Газелях на этом топливе.
Сейчас на Газели около 2,5 руб с км трачу  на топливо

886

АлексейФ написал(а):

Это наверное про меня ))

Ага! :yep:

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них