Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

parovoz написал(а):

Лафа! Здесь можно и без машины.

Ты попробуй в Красноармейск доехать.

0

902

zarus написал(а):

Ты попробуй в Красноармейск доехать.

Ну ты ещё Фрянино предложи.

0

903

Я Балашиху предложу.
Граничит с Москвой, а электрички редко.
Да и на авто печально — на Щелчке вечная пробка.

0

904

parovoz написал(а):

Ну ты ещё Фрянино предложи.

ФряЗино вроде :confused:

Прим.: про Метан: http://spb.wi-fi.ru/news/11/2362162

0

905

Скорее всего имелось ввиду Фряново

0

906

zarus написал(а):

Скорее всего имелось ввиду Фряново

Точно. Там, где электричек нет и гопники одни на улицах.

ЗЫ: был один раз проездом и больше не хочу.

0

907

Опять про электро: http://spb.wi-fi.ru/news/11/2396044

0

908

На ЗСД устанавливают камеры контроля скорости:
https://neva.today/news/na-zsd-ustanavl … ti-162722/

Из приятного :)
Льготный период на оплату штрафов ГИБДД продлят
http://spb.wi-fi.ru/news/11/2452784

0

909

Парковка в Домодедово теперча 900 руб/сутки - было 600.

0

910

Рено окончательно срастается с Ладой:
Renault переходит на моторы от Lada

Французский автопроизводитель Renault может перейти на моторы от Lada. Концерн заинтересовался 1,8-литровым двигателем ВАЗ-21 179, который используется на Lada XRay и выдаёт 122 л.с.

Таким мотором могут оснастить новые версии популярных моделей Renault — Logan и Sandero. Машины нового поколения появятся на российском рынке в ближайшие полтора-два года. Специалистам Renault ещё предстоит адаптировать двигатели для своих автомобилей, в том числе установить второй фазовращатель на выпускной распределительный вал — это позволит увеличить характеристики мотора на 3−5%.

Кроме того, двигатель ВАЗ может появиться не только в линейке Logan и Sandero, но и у кроссовера Kaptur, а также у будущего кросс-купе Arkana, который поступит в продажу весной 2019 года.

http://spb.wi-fi.ru/news/11/2468331
:)

0

911

Hundai за водород и "топливные элементы":
"В Hyundai рассказали о будущем. Оно - за водородомобилями"

Hyundai Motor Group, в которую входят автомобильные бренды Hyundai и Kia, объявила о своей долгосрочной перспективе под названием FCEV Vision 2030, что подразумевает активное развитие «водородного общества» на базе имеющихся у концерна технологий водородных топливных элементов.

К 2030 году в компании обязуются довести производство силовых установок на водородных топливных элементах до 700 тыс. единиц в год, а также планируют развивать новые направления, поставляя такие установки еще и производителям дронов, судов, подвижных составов и вилочных погрузчиков. В компании уверены в том, что электроэнергия, получаемая из водорода, найдет применение и за пределами транспортной отрасли и получит экономическое признание во всем мире.

Hyundai Motor Group вместе со своими поставщиками намеревается инвестировать около 6,7 млрд долларов в НИОКР и расширение производственной базы, в результате чего к 2030 году будет создано около 51 тысячи рабочих мест.

https://drivingsuccess.ca/collateral/submissions/2017/images/rsz_1500b_(22).jpg

Концерн планирует построить второй завод по серийному производству силовых установок на водородных топливных элементах, церемония закладки первого камня уже состоялась 11 декабря в южнокорейском Чхунджу (Chungju).

На выставке CES 2018 в январе этого года Hyundai представила второе поколение серийного внедорожника NEXO на водородных топливных элементах. NEXO гораздо совершеннее Tucson FCEV, впервые представленного в 2013 году. Он меньше весит, у него просторнее салон и улучшена компоновка системы топливных элементов. По сведению американских СМИ, водородомобиль Hyundai NEXO поступит в продажу дилерам США в январе следующего года по стартовой цене от 59 435 долларов.

Силовая установка, разработанная концерном, вырабатывает электроэнергию за счет реакции водорода с кислородом атмосферного воздуха. Никакого сжигания в установке не происходит, и единственным побочным продуктом ее работы является вода, что делает ее уникальным источником чистой электроэнергии.  Концерн планирует и в дальнейшем совершенствовать силовую установку на водородных топливных элементах, а также удовлетворять спрос на такие силовые агрегаты в разных отраслях.

- Сейчас автомобили на водородных топливных элементах существуют у ряда компаний, но стоят очень дорого. Впрочем, главный тормозящий фактор на пути широкого распространения водородомобилей вовсе не цена, а отсутствие развитой инфраструктуры водородных заправок. Но поскольку сейчас в тренде электромобили, а не водородомобили, их никто не строит.
- В Mercedes-Benz работают над моделью GLC F-Cell, которая сочетает в себе топливный элемент с аккумулятором, который можно заряжать от розетки, снимая с водителя беспокойство по поводу того, что водород внезапно кончится и заправиться будет негде.
- В июле Toyota также заявила, что с 2025 года начнет поэтапное внедрение моделей FCEV, включая линейку внедорожников, пикапов и коммерческих грузовиков. Продемонстрировать свои наработки компания планирует на Олимпиаде-2020 в Токио. Но нашему автору удалось прокатиться за рулем Toyota Mirai — первого серийного водородомобиля.

http://spb.wi-fi.ru/news/11/2471000

0

912

В Петербурге продают один из самых первых лимузинов «Волга-Кортеж»
https://forumupload.ru/uploads/2019/01/17/full-15477316943add3f7107323759346746720855fa43.jpeg
Источник

0

913

В Петербурге оказались самые дорогие средние чеки на автозаправках

Читать полностью

Меньше всего тратят за один визит в Челябинске - порядка одной тысячи рублей.
Средний чек на АЗС по России составил 1250 рублей в январе 2019 года. Так, самый низкий показатель среди крупных городов оказался в Челябинске - порядка 1000 рублей. В то же время больше всего за один визит тратят в Санкт-Петербурге - 1550 рублей, сообщает ОФД "Такском". Также в тройку попали Красноярск и Москва - по 1,5 тысячи рублей за посещение.

Отмечается, что кофе на автозаправках Северной столицы выйдет "в копеечку" - за одну порцию в среднем придется отдать 180 рублей, что является вторым показателем по России. Лидерство держит Москва - 220 рублей за стаканчик "Американо". Средняя стоимость кофе по России на АЗС - 130 рублей. В январе 2019 года продажи бодрящего ароматного напитка выросли на заправках в количественном выражении на 20% по отношению к январю 2018 года.

Средняя цена топлива в январе выросла на 10% по сравнению с прошлым январем и составила 47 рублей за литр. В количественном выражении продажи упали на 12%.

Доля сопутствующих товаров на АЗС занимает 38% от всего дохода: снеки, фастфуд, напитки, сигареты, кофе, товары для автомобиля и пр.

https://nevnov.ru/631525-v-peterburge-o … term=46868

0

914

Ещё одна интересная новость, связанная с автобусами на метане!

🚀 Муниципальные перевозчики Санкт-Петербурга сократили расходы на заправку транспорта на 38% благодаря использованию природного газа в качестве моторного топлива.

И к 2023 году администрация города планирует увеличить количество автобусов на #метане до 385 единиц (сейчас их 163)

0

915

http://spb.wi-fi.ru/news/22/2615673
Ромарио, как раз в яблочко ;) :)
Или у тебя все моторы здоровенные? :)

0

916

Rotor написал(а):

http://spb.wi-fi.ru/news/22/2615673
Ромарио, как раз в яблочко 
Или у тебя все моторы здоровенные?

Поздняк))  Дочке старшей 19 год. Уже не считаюсь многодетным. А VW идёт по паспорту как 150 сильный, хотя прошит до 180.

0

917

В продолжение: в Петербурге началась обкатка первых электробусов
https://piter.tv/event/V_Peterburge_nac … ktrobusov/

0

918

Названа цена проезда от Москвы до Питера по платной трассе

Платная трасса М-11, соединяющая Москву и Санкт-Петербург, еще не достроена, но примерные расценки на проезд по ней уже названы.

По словам нового главы «Автодора» (управляет платными дорогами в России) Вячеслава Петушенко стоимость проезда по всей 699-километровой трассе составит «около двух тысяч рублей». Об этом он заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

http://spb.wi-fi.ru/news/11/2662864

Ну вот, то, о чём я тогда говорил (((
Ну нахера платить 2 тыра только за проезд, если за 3500 на Сапсане доехать можно.

Козлы они коммерческие!!!! :angry:
Ненавижу этих УРОДОВ!!! Гниды!!!!

0

919

Это если ты транспондером пользоваться не будешь. У тебя его нет? Заедь в офис и получи бесплатно.

0

920

При таком, изначально конском ценнике, экономия даже процентов 30, погоды не делает.

Но бесит-то не это. Бесит то, что дорогу - из технического сооружения, предназначенного в первую очередь для быстрой доставки людей и грузов, превратили в очередной проект по зарабатыванию денег отдельными гнидами! :angry: То есть опять, что бы одни жили за счёт других, коих большинство!!!
В этих гнид давно пора прихлопнуть! Как вонючих клопов раздавить пролетарским сапогом! :angry:
Что бы даже мокрого места от них не осталось!

0

921

Rotor написал(а):

При таком, изначально конском ценнике, экономия даже процентов 30, погоды не делает.

Но бесит-то не это. Бесит то, что дорогу - из технического сооружения, предназначенного в первую очередь для быстрой доставки людей и грузов, превратили в очередной проект по зарабатыванию денег отдельными гнидами!  То есть опять, что бы одни жили за счёт других, коих большинство!!!
В этих гнид давно пора прихлопнуть! Как вонючих клопов раздавить пролетарским сапогом! 
Что бы даже мокрого места от них не осталось!

Там всё гораздо хуже.

0

922

Rotor написал(а):

При таком, изначально конском ценнике, экономия даже процентов 30, погоды не делает.

Но бесит-то не это. Бесит то, что дорогу - из технического сооружения, предназначенного в первую очередь для быстрой доставки людей и грузов, превратили в очередной проект по зарабатыванию денег отдельными гнидами!  То есть опять, что бы одни жили за счёт других, коих большинство!!!
В этих гнид давно пора прихлопнуть! Как вонючих клопов раздавить пролетарским сапогом! 
Что бы даже мокрого места от них не осталось!

Не пользуйся- кто тебя заставляет? Мне удобно- я буду пользоваться.
ЗЫ: выпей пиво - может добрее станешь.

0

923

Дело не в "не пользуйся", а в том, что ТАК быть НЕ должно!
И пиво тут не поможет. Но рано или поздно поможет "пролетарская рогатка" ;) Уверен!
Ну и "пролетарский зоопарк", заселённый буржуями обыкновенными ;) :) :flag:

P.S. Кстати на Сапсаны скидки тоже есть:  http://spb.wi-fi.ru/news/22/2664021 и весьма немаленькие. Это я к тому, что транспондер - транспондером, но 2 тыра за просто проезд по дороге ... :angry:

0

924

Ну и пробень туна на плвлроте в Пушкин.

0

925

"Электричка" Hundai Kona
(ролик с Украины):

0

926

Кстати, добил я себе и категорию «D ». Обучение 20000+справка 2500+госпошлина 2100.
Обучение в автошколе МЧС, 2,5 месяца. Проплатил ещё 20000, чтобы не компостировать себе мозги на экзамене. Было 50 человек на сдаче в автобусном парке N6. Из них половина-узбеки. Из 50 человек, сдали сами лишь 3 человека, которых гаишник крутил на перекрёстке разворотами и левыми поворотами, другие уходили на пересдачу. В итоге, как я понял, проплачено было у половины. Если уж столько просят за профессиональную категорию, то сколько же платят за ширпотреб «В» ?

0

927

Рома, поздравляю!!!

ПыСы. За "ширпотреб", полагаю, просят гораздо меньше ибо поток гораздо больше :)

ППС. Повод есть ;) :)

0

928

Rotor написал(а):

Рома, поздравляю!!!

ПыСы. За "ширпотреб", полагаю, просят гораздо меньше ибо поток гораздо больше

ППС. Повод есть

Спасибо, Александр! Поток гораздо больше, да, но и почему бы за это не брать к примеру 40-50?
Повод бесспорно есть!😄
Но не знаю говорил или нет, но скорей всего нет, ибо не афиширую это, но уже вот как четвёртый год, в Великий пост, я пощусь. Отказываюсь от всего животного, мучного итд, не говоря уже об алкоголе. Теперь только не ранее 28 апреля, даст Бог.

0

929

Рома, я не тороплюсь :)

0

930

В продолжение:
В Петербурге на линию вышли первые электробусы
https://news.mail.ru/economics/36760890/

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них