Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Отмечу всё же, что на официальном ТО внутренние сетки бензонасоса тоже не проверяют, а лишь меняют, по регламенту, топливный фильтр.

0

122

На официальном ТО обычно кроме замены масла и фильтров ничего и не делают. Ну могут еще на колодки развести или на свечи.

0

123

Koldun, не совсем так.
Есть карта ТО, в которой прописано, что менять и на каких сроках эксплуатации. То, что прописано, то и меняют (если сам не откажешься :)).
Что касается проверок, то тоже не совсем так. Дилер заинтересован найти себе работу, поэтому то, что проверить достаточно легко и незатратно, они проверяют обязательно (общий осмотр характерных мест, колодки, люфты в ходовой, в рулевом, сайлент-блоки, шаровые, пропуски зажигания (компьютером), аккумулятор, освещение и т.п.).
Меня, например, так, в своё время, развели на замену приводного ремня.
Машина на ТО, звонят: у вас, мол, приводной ремень желательно заменить. Я спрашиваю: а что, совсем никакой, трещины есть? А они мне: этого я вам сказать не могу. Мастер отметил в карте осмотра, что рекомендована замена.
А мне нужно было за границу через день ехать (времени на альтернативы уже не было). В общем пришлось поменять (просто, шоб перестраховаться и не поиметь лишних приключений в дальней дороге) (((

Но вообще я это к тому, что смысл в регулярном ТО, как раз есть (ИМХО). Ну не будешь ты просто так домкратить машину и лезть под неё, что бы осмотреть и проверить ходовую. Да и не увидишь толком ничего потому, что для этого нужно целиком ось вывешивать и лучше на нормальном подъёмнике, шоб всё, что шевелится, нормально покачать можно было :)

0

124

Как ни крути, топливо ⛽ у нас 💩. На Т5 прошлом, навернулся у меня радиатор(клапан) отработанных газов, а следом за ним патрубок который туда подходит. Клапан забился, давление выросло, получился 💥. Месяц ожидания запчастей, плюс стоимость 37000. Машина ездила, все это время, но не более 80 км/ч, и то когда разгонишься;-)  Произошло все это из-за нашей солярки. Запралялся всегда только на Несте и Шелл, выезжая за пределы области, на Газпроме, Татнефти. Правда пробег на тот момент был 250000 км.

0

125

Мдя, давно прошли времена супернадёжных и всеядных низкооборотистых дизелей :dontknow:

0

126

Ромарио написал(а):

Как ни крути, топливо ⛽ у нас 💩. На Т5 прошлом, навернулся у меня радиатор(клапан) отработанных газов, а следом за ним патрубок который туда подходит. Клапан забился, давление выросло, получился 💥. Месяц ожидания запчастей, плюс стоимость 37000. Машина ездила, все это время, но не более 80 км/ч, и то когда разгонишься;-)  Произошло все это из-за нашей солярки. Запралялся всегда только на Несте и Шелл, выезжая за пределы области, на Газпроме, Татнефти. Правда пробег на тот момент был 250000 км.

В опере-мини под андроидом твои значки не видны

0

127

Rotor написал(а):

они проверяют обязательно пропуски зажигания (компьютером)

Если не горит чек, то нет там никаких пропусков.. (Всё уже давно решено на программном уровне)

Rotor написал(а):

Мдя, давно прошли времена супернадёжных

Машины, как и смартфоны, стали одноразовыми... 3 года и на свалку... (Любителям БУ-шных машин..) :-)

P.S.
Немецкие автопроизводители сформировали 5G-альянс
Audi, BMW и Daimler объявили о создании альянса с Ericsson, Huawei, Intel, Nokia и Qualcomm, который будет заниматься разработкой инфраструктуры для беспилотных автомобилей. Альянс получил название 5G Automotive Association, также в него ожидается в вступление ряда операторов сотовой связи, названия которых пока не раскрываются. 
Источник: "TelecomDaily"

Отредактировано Prizer (2016-09-29 14:59:46)

0

128

Prizer написал(а):

Машины, как и смартфоны, стали одноразовыми... 3 года и на свалку... (Любителям БУ-шных машин..)

А знаешь почему? Да потому, что гондурасы правят миром.
Поубивать бы сазранцев! :angry:

0

129

Rotor написал(а):

А знаешь почему? Да потому, что гондурасы правят миром.
Поубивать бы сазранцев!

+100/500 Автомата нету.... А када был, не знал что пригодится..
Были машинки, правильные (за бугром) годов так до 90-го.. (Ауди 80, 1986 года (бочка),- вечная машина! Еже с ней фольцы тех летт..) :-(

0

130

Угу, Jetta 1985 г.в.
Исправно доездила, без всяких там капиталок, до того момента, когда очередной владелец (уже наверное 5-ый по счёту) её об столб сильно не ударил :)
Кстати не только за бугром. У нас, до поры, до времени, тоже выпускали пусть и не самые комфортные, но весьма надёжные автомобили.

0

131

Rotor написал(а):

Jetta 1985 г.в

+1
А так же япошки:- Subaru leone 1985 г.в
http://starmoz.com/images/subaru-leone-15.jpg

0

132

Rotor написал(а):

Угу, Jetta 1985 г.в.
Исправно доездила, без всяких там капиталок, до того момента, когда очередной владелец (уже наверное 5-ый по счёту) её об столб сильно не ударил
Кстати не только за бугром. У нас, до поры, до времени, тоже выпускали пусть и не самые комфортные, но весьма надёжные автомобили.

Ну вы вспоминать! Да, ездил иногда я на тогда нормальной машине Hyundai Lantra (не путать с Elantra). Так точно так же и получилось: родственник на ней ездил, я  - изредка, по необходимости. Машина была нормальная. Потом родственник её продал, а новый хозяин умудрился в "обоюдную" аварию попасть, машина - под списание, сам и все в машине - целёхонькие. Но суть в том, что она бы ещё походила, если бы не...
:(

0

133

parovoz написал(а):

Потом родственник её продал

Мой родственник, лошара, продал вот такую тачку:-
http://film.ua/uploads/rekvizit/2013/03/28/468822a763697c66ac90b5a40c1c444f763eebe4.jpg
В комплекте с вторым двигателем, вторыми: мостом, карданом, коробкой, бензобак(алюминиевый-родной), два передних крыла нульцевых. Стартер, генератор, трамблёр... Короче вторая машина только без кузова..
Представляете за что?
За БУ 2107 (2-3 года возр. с прицепом. Типа из Германии пригнали) в ~ 90 году... :-((((

P.S.
Двигатель на ней, правда стуканул, когда этот родственничег, газовал на ней, полной арбузов из Волгограда.. Не нажрался сука... А я ведь просил его продать мне за любые деньги. Готов был отдать свою годовалую шаху 1988 г.в. (экспортную)

Отредактировано Prizer (2016-09-29 16:06:02)

0

134

Легендарную тачку жаль конечно, но ИМХО, родственника понять можно.
Хлопот с такой машиной дофига (ИМХО) (знаю по опыту Волги).
Но странно, что не согласился махнуться на "Шаху" o.O

0

135

parovoz написал(а):

В опере-мини под андроидом твои значки не видны

А в обычной опере под андроидом видны)

0

136

Rotor написал(а):

Но странно, что не согласился махнуться на "Шаху"

Его жена не разрешала.. А потом, когда я расслабился, они махнулись с чужими людьми.. Мож типа, что бы нам не досталась.. Потому как шаху, мы бы еще купили, а вот такую бэху,- никогда..

0

137

911! написал(а):

А в обычной опере под андроидом видны)

Есть и те, кто пользуется оперой и именно мини просто по привычке и по нескольким другим причинам
;)

0

138

Отсюда:

parovoz написал(а):

В дороге лучше вообще не отвлекать внимание ни на что, даже на звук разговора в гарнитуре или звук телевизора, с которым есть соблазн перенести и взгляд на картинку.

У нас штатный водитель, когда едем далеко просит не смотреть фильмы,(звуковую дорожку) и не слушать музыку иначе как через наушники. Говорит что сильно отвлекает от управления автомобилем.

0

139

zarus написал(а):

У нас штатный водитель, когда едем далеко просит не смотреть фильмы,(звуковую дорожку) и не слушать музыку иначе как через наушники. Говорит что сильно отвлекает от управления автомобилем.

Не буду себя хвалить, как водителя. Скажу лишь, что если разговор по телефону отвлекает действительно сильно (сам стараюсь говорить по минимуму), то с просмотром (точнее прослушиванием :)) новостей всё не так однозначно. Этим потоком информации вполне можно управлять, периодически просто абстрагируясь от неё.
Проводил даже что-то вроде эксперимента: если дорога сложная и требует повышенного внимания, то потом даже не вспомнишь, а про что, собственно, в новостях было :)

По поводу музыки за рулём: тынц.
Не думаю, что Ромарио безответственный водитель ;) :)

0

140

Rotor написал(а):

Не буду себя хвалить, как водителя. Скажу лишь, что если разговор по телефону отвлекает действительно сильно (сам стараюсь говорить по минимуму), то с просмотром (точнее прослушиванием ) новостей всё не так однозначно. Этим потоком информации вполне можно управлять, периодически просто абстрагируясь от неё.
Проводил даже что-то вроде эксперимента: если дорога сложная и требует повышенного внимания, то потом даже не вспомнишь, а про что, собственно, в новостях было :)

По поводу музыки за рулём: тынц.
Не думаю, что Ромарио безответственный водитель

Спасибо, Саш! :D
У меня чётко два понятия, ответственность и опыт имеются. Скажу честно, я еще бывает и фильмы за рулём смотрю :D  Ну как смотрю, подглядываю краем глаза. А по поводу разговоров по телефону, да, поддержу тебя, они еще сильней отвлекают, чем тот же просмотр фильма.
А касаемо штатного водителя, которого отвлекают разговоры, посторонние звуки, и который указывает(просит), что нужно делать пассажиру-я бы выгнал такого с должности. Может ошибусь, но водитель, либо совсем новичок, либо жуткий задрот, либо усатый очкарик, либо в возрасте. Одно точно должно быть :D Эти типы водителей наиболее душные персонажи.
И вопрос: никто случайно в последнее время категорию не открывал? "Е" интересует.

+1

141

Ромарио написал(а):

А касаемо штатного водителя, которого отвлекают разговоры, посторонние звуки, и который указывает(просит), что нужно делать пассажиру-я бы выгнал такого с должности. Может ошибусь, но водитель, либо совсем новичок, либо жуткий задрот, либо усатый очкарик, либо в возрасте. Одно точно должно быть  Эти типы водителей наиболее душные персонажи.

Как говорят "люди с чёрными погонами": "широко кроет!"
:D

Ещё можно было бы добавить: "Либо старик, либо старуха, либо баба. Да, баба! Ну, или ребёнок без прав ездит, потому и трясётся".
Ну, это чтобы уж точно угадать!
:rofl:

0

142

parovoz написал(а):

Как говорят "люди с чёрными погонами": "широко кроет!"
 

Ещё можно было бы добавить: "Либо старик, либо старуха, либо баба. Да, баба! Ну, или ребёнок без прав ездит, потому и трясётся".
Ну, это чтобы уж точно угадать!

ОК, уберу двоих :D
Даже так-пожилой усатый очкарик :D

0

143

Ромарио написал(а):

Спасибо, Саш! :D

Рома, да не за что :) Рад, что мы сошлись во мнениях.

Ромарио написал(а):

А по поводу разговоров по телефону, да, поддержу тебя, они еще сильней отвлекают, чем тот же просмотр фильма.

Тоже так думаю.

0

144

Когда смарт с большим дисплеем на лобовом висит и по телеку показывают ролик с регистратора, где какой-нибудь камаз на встречку вылетает,  то рефлекторно хочется от него увернуться :)

0

145

Не надо ужастики за рулём смотреть :)

0

146

Rotor написал(а):

Не надо ужастики за рулём смотреть

У нас половина эфира ТВ - "ужастики". НТВ в расчёт не берём, там процент значительно выше
;)

0

147

parovoz написал(а):

Шикарный снег. Вот сегодня ехать надо будет... Выйду пораньше, сделаю пару лишних пересадок, если что. Снежок хороший выпал, прям чудесный. Утром на "Академке" толкали автобусы и маршрутки. Говорят, ещё и около других станций метро делали также.

Полный привод рулит! Привет всем владельцам рамных внедорожников и (ш)нивоводам!  :cool:

0

148

А я на липучке, и только на переднем приводе, но не ощущаю себя ущербно. :D

0

149

В Питере уже год не живу, про проблемы с парковкой подзабыл. Но, когда жил, именно полный привод гарантировал мне свободное место возле дома в сугробике).
Здесь же,  в деревне, он даёт мне гарантию просто доехать до дома. Причём, у меня part-time, езжу на заднем, полный лишь в горки и по сугробам/грязи/бродам включаю.

0

150

grafor написал(а):

Полный привод рулит! Привет всем владельцам рамных внедорожников и (ш)нивоводам!

Спасиб! И вам привет!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них