Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Rotor написал(а):

Жильё у меня есть но это вообще НЕ ТВОЁ ДЕЛО!

Я про твое жилье вообще не заикался)) Чего ты такой нервный? Выпей валерьяночки))
ЗЫ: на коврики кредита не хватило чтоли?)) Хотя с газетками, особенно зимой это тоже тема))

0

182

911! написал(а):

на коврики кредита не хватило чтоли?))

Коврики пошли бы, как допоборудование, которое, на тот момент, УЖЕ не было учтено в подписанном (кредитном) договоре купли-продажи. Пришлось бы оплачивать отдельно.

911! написал(а):

Хотя с газетками, особенно зимой это тоже тема))

Нормальная тема. Промокли - выкинул и постелил новые. Собственно поездить нужно было всего дня 4, а потом доехать до Зеленогорска и забрать старые из гаража. Потом на ДР подарили новые.
На этом закончим, надеюсь?!

0

183

Ромарио написал(а):

Лапландия. Накатанная снежная колея, резина липучка, скорость 100-110 км/ч

В Финляндии это была бы твоя последняя поездка. Там камеры кругом. Да и напомни мне и себе какая максимальная скорость разрешена в Финляндии?
А колея это глубиной миллиметров 50, да и еще кривая, и ей нас.....ть какая у тебя резина.

Ромарио написал(а):

По каким таким дорогам ты ездишь?

Ответ: по Российским.

0

184

zarus написал(а):

В Финляндии это была бы твоя последняя поездка. Там камеры кругом. Да и напомни мне и себе какая максимальная скорость разрешена в Финляндии?
А колея это глубиной миллиметров 50, да и еще кривая, и ей нас.....ть какая у тебя резина.

Ответ: по Российским.

Дядя, да ты видимо и не был в Суоми.)). В Лапландии знаки 100 и на многие километры жилья нет. Про камеры вообще молчу. Нет их за полярным кругом. Да, ограничение в 100 км по всей Лапландии, вне нас. пунктов. Несколько лет назад сам удивился. Даже зимой.

0

185

Ромарио
Ты сам дядя, зимой там скорость -20 от летнего и без смены дорожных  знаков, просто это в их правилах записано.
И штраф за +5 Км/ч от 200 евриков.

Отредактировано zarus (2016-11-11 20:01:08)

0

186

zarus написал(а):

Ромарио
Ты сам дядя, зимой там скорость -20 от летнего и без смены дорожных  знаков, просто это в их правилах записано.
И штраф за +5 Км/ч от 200 евриков.

Отредактировано zarus (Сегодня 19:01:08)

Ты в своем уме?! Я тебе объясняю про знаки а ты мне про 200 евриков!  Я тебе про то что нет там камер, а ты мне про 200 евро! Да, и местным расскажи про знаки и про 200 евро.  Поржут хоть над тобой;-)

0

187

... ть, москвач рассказывает питерским, как ездить по Суоми! Спасибо, посмеялся!  Красава!

0

188

Ромарио написал(а):

Ты в своем уме?!

Ну уж точно не в твоём.

Ромарио написал(а):

ть, москвач

А ты мудач ежели ты уже перешел к оскорблениям. Если что я не в Москве проживаю.

0

189

zarus написал(а):

Ну уж точно не в твоём.

А ты мудач ежели ты уже перешел к оскорблениям. Если что я не в Москве проживаю.

Всё, акваланг. Ты мне не интересен, замкадыш;-)

0

190

не спорьте :)
http://www.liikennevirasto.fi/tieverkko … CX71ckuPWw

0

191

как то лет 20 назад я ездил в Мурманск зимой, и раньше там была ужасная дорога, даже асфальт отсутсвовал довольно длинные участки по обочинам стоят камазы жгут костры под двигателями... температура доходила до -37 когда я ехал, ну и обратно думаю ну на.. эту дорогу - поеду через Финку, тем более в ночь, а темно почти круглые сутки. по какой-то тоже раллийной дорогой добрался до финки и там да - начались прямые, дорога выглядела как перевёрнутая буква П - по бокам снег под 2 метра и макушки ёлок, камер тогда не было вообще нигде, только столбики отражательные и снег в фарах. Я выдержал часа полтора такой дороги и думал или засну или сойду с ума. просто ничего и никого нет - только снежинки в фарах и такая дорога, я плюнул и отжёг там по полной. На границе когда штамповали паспорт, финский погранец показывал другому мой паспорт и они о чём то разговаривали, ну и потом он мне выдал что я слишком быстро ехал... Я только на русской понял что они когда штамп в 10 утра ставили соседний штамп о въезде был этими же сутками с пунктом пересечения за 1100км. :)

0

192

Так тама и камеры фиксируют не сиюминутную скорость а среднюю скорость движения, на участке дороги между камерами.

0

193

ну тогда камер вообще не существовало, только полицаи скорость измеряли
кстати если ехать на север, то если камеры - то всегда предупреждающий знак есть
P.S. меня не оштрафоввали, росто серьёзно сказали об этом... ну может пометочки в комп сделали

Отредактировано Шурик (2016-11-11 21:45:31)

0

194

Мля-а-а, народ!
Давайте без оскорблений и перехода на личности! :mad:
Потру всё нафиг! :mad:

0

195

Rotor написал(а):

Мля-а-а, народ!
Давайте без оскорблений и перехода на личности! 
Потру всё нафиг!

Так можно предположить что он внутри МКАД-а проживает и к себе это не относит :D

0

196

Про езду на север лучше вообще у Якунина спрашивать :)
Он из Североморска в Норвегию периодически ездит. Вот там - действительно, сильно укатанный снег, больше похожий на лёд ;) (он мне фотки как-то присылал) :)

0

197

Rotor написал(а):

Вот там - действительно, сильно укатанный снег, больше похожий на лёд

Я тебе потом, пришлю фотки не из Норвегии, а из самого что ни наесть подмосковья.
Где спасает только шипованная резина а так называемая "липучка" даже "скандинавского типа" просто бесполезна.

Отредактировано zarus (2016-11-11 22:38:54)

0

198

Вот тока со мной на эту тему спорить не надо. Я сам считаю, что "шиповка" надёжнее!
Тоже повёлся как-то .... в общем закончилось всё это неприятным ДТП :dontknow:

0

199

Парни, ну вот не докажете, что шиповка надёжней липучки!

0

200

шиповка надёжнее в каком случае? а сколько в процентах за сезон таких случаев? обсуждали вроде уже... шипы делают своё паршивое дело на сухом и тем более на мокром асфальте, что с середины октября до конца апреля есть 90% случаев. на снегу +-, да, да и + и - в некоторых случаях шипы на снегу проиграют, а обычно также...
а вообще хочу -45, чтоб свалили как минимум половина с дорог ))

0

201

единственное чем нравятся шипы что удобно контролировать по звуку когда машина "сорвётся", и этот процесс "срыва" более плавный но начинается раньше в вышеописанных случаях

0

202

Кто-нибудь знает какой-нибудь GPS трекер, треки которого можно смотреть на google maps в реальном времени. Или как это сделать?

0

203

это лучшее!
http://livegpstracks.com
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … amp;st=420
трекером может быть старый смартфон
работает супер стабильно, энергию не жрёт в экономичном режиме

а вообще если откроете maps.google.com залогиненные в  свой аккаунт то увидите точку где смартфон если отправка данных в гугл установлена, ну и историю тут https://maps.google.com/locationhistory/b/0
но в гугле конечно с задержкой небольшой. в истории нажать кнопку6 "показать исходные данные" и будут точки ссо временем определения. удобно что это схраняется долго, что можно посмотреть а сколько дней у меня заняло автопутешествие оттуда и туда...

4 трекера бесплатно, вот так выглядит - жена сегодня в Ригу укатила с подружкой:
http://sd.uploads.ru/t/uSjsK.jpg

карты любые можно переключить, в т.ч. и OSM

Отредактировано Шурик (2016-11-12 00:24:43)

0

204

Так нужна железка в машину, а не старый смартфон. :)

0

205

Ну и этот лайв жпс забесплатно показывает только текущее местоположение, а не трек.

0

206

Или это я с чем-то другим перепутал?

0

207

еще на смартфоне параллельно установлена программа-сигнализация - пасёт акселерометр и микрофон, если что фотки шлёт с обоех камер - спасала меня от эвакуатора пару раз, смарт самсунг с Wi-Fi 5GHz, дома точки доступа внешние мощные направленные TP-Link направлены на машину - даже Пелена отдыхает (кроме последней модели), а уж китайские глушилки которые обычные угонщики юзают вообще никак не влияют

Отредактировано Шурик (2016-11-12 00:42:21)

0

208

http://livegpstracks.com показывает трек за последний день бесплатно (до 4-ех трекеров) - любых: хоть смартфон, хоть железка (почти любой можно насроить на них) (см. картинку - там трек с точками и полной инфой по каждой точке)

Отредактировано Шурик (2016-11-12 00:38:55)

0

209

другие сервисы которые продаются вместе с трекером имеют обычай закрываться и быть ненадёжными... этот сервис самый первый и с гос заказчиками (в транспорте СПб вроде их трекеры). в теме на 4пда присутствует разработчик и откликается на просьбы

0

210

Ясно. Посмотрю завтра.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них