Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

вот демо http://livegpstracks.com/default.php?ch=monitoring
кликни: показать трек, подробно и покликай по точкам

0

212

Поехал сегодня в Москву, на авто, снег идет, на дороге снежный накат, смотрю по сторонам большинство на "липучке". Вопрос, какого хрена всё еле едет? :flag:  :D

0

213

медленно едут по снегу из-за того что на липучке? вот мне понравилось парни сравнивали резину https://www.drive2.ru/l/3032630

0

214

zarus написал(а):

Вопрос, какого хрена всё еле едет?

Потому что сцут)) У меня двое знакомых например перешли на ОТ, один полностью до весны, второй частично)

0

215

да кстати, такси копейки сейчас стоит! а некоторые [накрутчики] вообще бесплатно катаются постоянно...
кому промо-код убер? :) - jnmpvb67ue  (скидка 200 руб. на первые 3 поездки, на убере довольно далеко можно уехать за 200р)

0

216

Шурик написал(а):

медленно едут по снегу из-за того что на липучке?

А какие ещё причины? У многих смартфоны/планшеты над торпедой. Может быть они телепередачи смотрят?

0

217

Вот дорога с колеёй, и это только начало зимы, ждем оттепель :flag: http://s8.uploads.ru/t/p9o7a.jpg

0

218

zarus, а чего, фотка нормально не поворачивается? :)
Кстати, по такой дороге, как я понимаю, 80-90 никто и не ездит :)

Ромарио написал(а):

Парни, ну вот не докажете, что шиповка надёжней липучки!

Шурик написал(а):

шиповка надёжнее в каком случае? а сколько в процентах за сезон таких случаев? обсуждали вроде уже... шипы делают своё паршивое дело на сухом и тем более на мокром асфальте, что с середины октября до конца апреля есть 90% случаев. на снегу +-, да, да и + и - в некоторых случаях шипы на снегу проиграют, а обычно также...

Да, обсуждалось, и я уже отвечал :):

Rotor написал(а):

Я думаю, что при -20 задубеет любая резина и поедет по льду, "как на коньках". То есть при экстренном торможении не спасёт ни та, ни та
Но вот курсовой устойчивости (и управляемости (см. статью)) шипы всё же добавят (ИМХО).

0

219

Вот я попытался вникнуть в тему и почитать что пишут т.н. специалисты. Оказалось что почти все сходятся во мнении что от 0 градусов и до -20 выигрывает шиповка (не на асфальте), ниже 20 выигрывает, не много, "липучка" "скандинавского типа".

0

220

Мне этот вывод, кстати, показался несколько странным и, я бы сказал, забавным :)
Особенно забавным он выглядит в контексте того, что скандинавы-то как раз, в отличие от другой - тёплой Европы, "шипы" НЕ запретили :)

0

221

Rotor написал(а):

а чего, фотка нормально не поворачивается?

Почему то не хочет, ззаразза.

0

222

Rotor написал(а):

Кстати, по такой дороге, как я понимаю, 80-90 никто и не ездит

Я езжу. Только в повороты потихоньку вхожу.  У нас такие же дороги. Сегодня ночью вытаскивал десятку (на шиповке) , на крыше в канаве лежала и,  через км 20,  -  ниву на летней шоссейке.
Это происходило на дороге Выскатка-Осьмино (Сланцы - Луга).
Дальше ещё двенашка на дороге стояла уже кем-то вытащенная, просил буксира, но я спешил, и ехал в другую сторону.
И
ЗЫ. Возник вопрос, Т. К. В авариях вижу за большим преимуществом, переднеприводные,  - задний привод теперь стал уделом состоятельных людей? Сколько сейчас стоит самый дешёвый  новый заднеприводный седан или универсал?

0

223

zarus написал(а):

Оказалось что почти все сходятся во мнении что от 0 градусов

Даже в минус5-8, в городах, асфальт мокрый. Тебе ли не знать об этом? Ну и скажи, как ты ты будешь по асфальту железом тормозить? Потому соглашусь

Rotor написал(а):

Мне этот вывод, кстати, показался несколько странным и, я бы сказал, забавным

0

224

Ромарио написал(а):

Даже в минус5-8, в городах, асфальт мокрый. Тебе ли не знать об этом? Ну и скажи, как ты ты будешь по асфальту железом тормозить? Потому соглашусь

В скобках есть пояснение (не на асфальте). Зимой чистый асфальт вижу редко.

0

225

zarus написал(а):

В скобках есть пояснение (не на асфальте). Зимой чистый асфальт вижу редко.

Ну а я то, на город акцент сделал. Хотя у самого, основной пробег загородный.

Rotor написал(а):

что скандинавы-то как раз, в отличие от другой - тёплой Европы, "шипы" НЕ запретили

Я с другой стороны посмотрю. С их ледяной дорогой, они липучку не запретили. 8-)

0

226

Есть еще наблюдение, информационный знак "Ш" есть, а вот "Л" ну или "Ф" почему то нет.

0

227

Ромарио написал(а):

И вопрос: никто случайно в последнее время категорию не открывал? "Е" интересует.

Задумался вначале месяца, а почему бы совсем профессиональные права не сделать?))
Сегодня пошел на "E" учиться. Пусть будет, думаю не повредит, да и точно лишним не будет.
Будет B,C,D,E. Гайцы совершенно по другому разговаривают, желают благ всяческих и счастливого пути :D  Но это только если на легковушке едешь :D
Мотоциклы не люблю :D

0

228

grafor написал(а):

ЗЫ. Возник вопрос, Т. К. В авариях вижу за большим преимуществом, переднеприводные,  - задний привод теперь стал уделом состоятельных людей? Сколько сейчас стоит самый дешёвый  новый заднеприводный седан или универсал?

Посмотри  Ford F150 скоко стоит.

0

229

Да это пикап. С ними и с внедорожниками и так все ясно. Так-то УАЗ-Козел тоже заднеприводный.
Я имел в виду классический заднеприводный седан или универсал,  типа "Волга - 24", "Волга-сарай".

0

230

grafor написал(а):

Да это пикап. С ними и с внедорожниками и так все ясно. Так-то УАЗ-Козел тоже заднеприводный.
Я имел в виду классический заднеприводный седан или универсал,  типа "Волга - 24", "Волга-сарай".

Не знаю сколько новый, а вот 2004 года Волга, стоит 30 000 рублей. Сам покупал, пока тачку из салона несколько месяцев ждал. Да и продавать после не стал, машина абсолютно нормальная, да и стоит дешевле топового телефона. 8-)

0

231

grafor написал(а):

ЗЫ. Возник вопрос, Т. К. В авариях вижу за большим преимуществом, переднеприводные,  - задний привод теперь стал уделом состоятельных людей? Сколько сейчас стоит самый дешёвый  новый заднеприводный седан или универсал?

Вывод - неправильный, потому, что делался без учёта веса. Это также неправильно,  как и то, что любят делать женщины, то есть кричать, что "женщины попадают в аварии реже мужчин".

zarus написал(а):

Посмотри  Ford F150 скоко стоит.

Упаси Б-г от такого говна, если жизнь дорога.

0

232

parovoz написал(а):

Вывод - неправильный, потому, что делался без учёта веса. Это также неправильно,  как и то, что любят делать женщины, то есть кричать, что "женщины попадают в аварии реже мужчин".

Ты про какой вывод?

parovoz написал(а):

Упаси Б-г от такого говна, если жизнь дорога.

Почему? Я, как фанат пикапов спрашиваю.

Ромарио написал(а):

Не знаю сколько новый, а вот 2004 года Волга, стоит 30 000 рублей.

Это я в курсе, братишка в прошлом году после получения прав 3110 себе за 40 купил. Речь именно про то, что сейчас производится.

0

233

parovoz написал(а):

Упаси Б-г от такого говна, если жизнь дорога.

Я месяца 4 на таком ездил, 6.2 Л двигло и 570 коней. А недавно мне дали прокатиться на F150 raptor,  4,2 Л, 500 коней, АКПП 10 ступеней, кайф неописуемый. А если взять F 350.....

Отредактировано zarus (2016-11-16 21:18:04)

0

234

grafor написал(а):

Ты про какой вывод?

Про

grafor написал(а):

В авариях вижу за большим преимуществом, переднеприводные

zarus написал(а):

Я месяца 4 на таком ездил, 6.2 Л двигло и 570 коней. А недавно мне дали прокатиться на F150 raptor,  4,2 Л, 500 коней, АКПП 10 ступеней, кайф неописуемый. А если взять F 350.....

Счастливчик, что ни одной аварии не встретил на этом куске поноса.

grafor написал(а):

Почему? Я, как фанат пикапов спрашиваю.

ТУТ смотрим 30 секунд видео на ютубе и видим, почему (гарантированно ломаются ноги в нескольких местах и проекциях, руль проламывает грудную клетку, вследствие чего осколки грудины и рёбер быстренько рвут лёгкие и, если повезёт, осколок войдёт в сердце поглубже, из-за неправильного кресла ломается позвоночник, из-за крайне малого оставшегося места шея неестественно выворачивается, ну и прочие "прелести", о которых не стоит писать ввиду достаточности прекращения жизни вышеозначенными).

ЗЫ: Forf F150, при всей его брутальной внешности, по некоторым параметрам безопасности будет намного хуже некоторых "китаёзов".

0

235

А, ты про конкретную модель... А я думал - про пикапы в целом.
Что касается аварий - ну так ещё и переднеприводных тупо большинство вообще.

0

236

Ребяты, давайте лучше про "резину" поговорим :)

Ромарио написал(а):

Не знаю сколько новый, а вот 2004 года Волга, стоит 30 000 рублей. Сам покупал, пока тачку из салона несколько месяцев ждал. Да и продавать после не стал, машина абсолютно нормальная, да и стоит дешевле топового телефона.

Моей первой машиной была легендарная ГАЗ-21 :)

Ромарио написал(а):

Задумался вначале месяца, а почему бы совсем профессиональные права не сделать?))
Сегодня пошел на "E" учиться. Пусть будет, думаю не повредит, да и точно лишним не будет.
Будет B,C,D,E. Гайцы совершенно по другому разговаривают, желают благ всяческих и счастливого пути   Но это только если на легковушке едешь 
Мотоциклы не люблю :D

А я себе "А" открыл, по случаю. Всё хотелось с брателлой на "Индурике", не очкуя гайцов, покататься :)
А на сдаче экзамена опозорился. На Индуре вроде ездил нормально, а на "Макаке" тронуться не смог, 2 раза заглох. В общем выгнали меня с экзамена, от греха подальше :D

0

237

Давайте. Какая резина лучше для таких дорог, как у zarus на фото, для заднего привода?

0

238

Вот если моё мнение, то по такой дороге всё равно быстро не поедешь (унесёт). А потому - любая (без разницы, шипы или липучка) зимняя, мягкая и нелысая :)

0

239

А если упростить задачу: просто снежный накат, ровный, скользкий, без колейности.

0

240

Под под ровный, твёрдый наст я бы выбрал шиповку. Надёжнее :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них