Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них


Авто и всё про них

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

grafor написал(а):

Что касается аварий - ну так ещё и переднеприводных тупо большинство вообще.

А вот эта мысль уже правильная, то есть с учётом веса.

0

242

parovoz написал(а):

ТУТ смотрим 30 секунд видео на ютубе и видим, почему (гарантированно ломаются ноги в нескольких местах и проекциях, руль проламывает грудную клетку, вследствие чего осколки грудины и рёбер быстренько рвут лёгкие и, если повезёт, осколок войдёт в сердце поглубже, из-за неправильного кресла ломается позвоночник, из-за крайне малого оставшегося места шея неестественно выворачивается, ну и прочие "прелести",

Фуфло полное, т.к если бы дела обстояли именно так то эту модель и производные от нее никогда бы не разрешили продавать в штатах.

0

243

Артур, а, как любитель пикапов, никогда не рассматривал Митсу L-200?
У меня один, сильно блатной, знакомый увлекается охотой, так ездит на 200-ке и доволен, как слон. Говорит, что это грузовик повышенной проходимости и комфортности :)
Брателла, правда, наоборот - поездив 2 недели, сильно ругал её, но по другим причинам. Говорит, что шумка вообще никакая и, поездив целый день, просто дуреешь от постоянного шума.

P.S. Мазда, кстати, какой-то недорогой пикап до сих пор продаёт.

0

244

Элька хороша своим мультиселектом. А вот размер кузова печален, как и у абсолютного большинства современных азиатских пикапов.
Настоящие пикапы -  это американцы (и американского типа).

+1

245

Понятно.
Но "маленькие" - это смотря для чего ;), хотя ход мысли понятен :)

А в Питере, тем временем, второй день "всё течёт". Народ опять расслабился и снова появились гонщики, нарезающие на шипах по мокрому асфальту (((

0

246

Rotor написал(а):

Говорит, что шумка вообще никакая и, поездив целый день, просто дуреешь от постоянного шума.

Да, по поводу шума. Я поменял патриот на пикап именно из-за шума. Из-за шума инструментов и шмурдяка из багажника. А также из-за пыли. Из-за  пыли от всяческих грузов из багажника, равномерным слоем распылявшейся по салону. А по ходовым качествам он меня абсолютно устраивал - гонял на нем 129 по КАДу  всегда, максимум - до 170 разгонял по гпс на дамбе. По загородным  дорогам без камер 140 держал.
Пикап мой (несовременный и неамериканец) далеко не такой скоростной и динамичный.
Насчёт размера кузова - у меня сейчас 190 см. При росте 175 я в нем ночевать могу без всяких палаток, при необходимости, на надувном матрасе, вытянувшись во весь рост.  Доски, брусья 3хметровые перевозить с открытым бортом, большей частью длины лежащими в кузове и на борте. Не говоря уже о регулярно перевозимом инструменте и стройматериалах.
И пускай оно в кузове бренчит -  я в салоне теперь этого не слышу!

0

247

grafor написал(а):

Насчёт размера кузова - у меня сейчас 190 см. При росте 175 я в нем ночевать могу без всяких палаток, при необходимости, на надувном матрасе, вытянувшись во весь рост.

Хех, помницца я в ниризиновой практически на одном из центральных проспектов ночевал в своем бюждетном сарайке)) При росте 190)) В полный рост, правда немного по диагонали=)) без всяких матрасов, правда парочка одеял и подушек всегда с собой) Жутко лениво было ехать через полгорода в гостиничку которая меня устраивает по деньгам и всему остальному.

0

248

В хороший автомобиль джентльмен садится не снимая шляпы. Вы видели эти американские шляпы? Как в фильме "Старикам тута не место".

0

249

zarus написал(а):

Фуфло полное, т.к если бы дела обстояли именно так то эту модель и производные от нее никогда бы не разрешили продавать в штатах.

ХА! Понятно, что ты пытаешься обозвать всё фуфлом, а по сути - отказываешься поверить в реальность, что ты ездил на полнейшем говне и не знал, что могло остаться "просто повидло" от той тушки, чьё очко сейчас наигрывает ноктюрны от страха, хотя, вроде бы машина казалась надёжной и крепкой.

ЗЫ: после того позора на краш-тестах форд очень сильно обещал улучшить безопасность и активно затирал данные в гугле (естественно, за денежку гуглу) об этом факте. В общем, говорят, что с 2015-го года F150 перестал быть мягким, как свежий понос. Так что, если ты ездил на машине 2015-го или 2016-го годов, то бояться, вроде бы, нечего.

ЗЗЫ: Видео испытаний машин после улучшения модельного ряда 2015-го года немного. Но, всё-таки, есть. Есть видео, на которое я дважды сошлюсь, оно вышло про обе модели F150: SuperCrew (длинное говно) и SuperCab (короткая какашка). Так даже на этом доступном видео ребята из форда сделали всё, чтобы не показать всю правду. Но на форумах "Форда" люди давно вычислили тонкости этого видео. В частности, У SuperCrew фронтальные удары стали лучше и есть шанс выжить, а у SuperCab - боковые намного лучше, чем фронтальные, ведь по фронтальным он далеко от "старичков" не ушёл и у водителя ломается всё, оставляя мало шансов выжить и ноль шансов на то, чтобы остаться НЕ инвалидом.  НА ЭТОМ  видео видно, что что проблемы остались, но уже не настолько сильные, как было раньше. Впрочем, как видно В ДРУГОМ куске этого же видео более короткая версия SuperCab вполне себе похожа на всех предшественников в смысле смертоносности.

ЗЗЗЫ: Как бы ты не пытался убедить СЕБЯ в нереальности происходящего, это - факт, что все машины продавались в пиндостане и даже до сих пор продаются БУ-шки и пофигу, что из фольги сделаны.

ЗЗЗЫ: Сорри за "многабукаф", уж больно весело наблюдать за человеком, который не верит, что в пиндостане могут продавать машину более, чем за $100'000, но, при этом, нихрена не обеспечивать безопасность. Не стесняйся, будь уверен... могут!
:rofl:

0

250

911! написал(а):

ночевал в своем бюждетном сарайке)) При росте 190)) В полный рост, правда немного по диагонали=))

Че за сарай? 1,5 метровый пикап или речь об универсале?

0

251

parovoz написал(а):

в пиндостане могут продавать машину более, чем за $100'000, но, при этом, нихрена не обеспечивать безопасность.

А чего такой за тачан более 100к и небезопастный?

0

252

grafor написал(а):

1,5 метровый пикап или речь об универсале?

Я ж в городе живу) Нафига мне пикап? Универсал длиной всего 4.47 метра)

0

253

Шурик написал(а):

А чего такой за тачан более 100к и небезопастный?

Видео посмотришь, авось, и поймёшь!
;)

0

254

И канэчно я всему этому поверил, причем сразу. А вот если посмотреть программу "Top Gear" про этот автомобиль. Каждый верит в то в чего ему хочется верить.

0

255

Верить-то зачем? Просто включить мозги и смотреть на креш-тесты, а не на высказывания проплаченных журнашлюшек, пусть и мужского пола. После того, как они обосрали "Marussia", не "захотев" увидеть ни одного реально плюса, доверия к ним никакого.

ЗЫ: я к тому, что тебе, ттт (не дай Б-г, конечно), бывать в аварии в говномашине, а не этим товарищам из популярного, но кривожопого телешоу. И твоя жизнь будет в опасности,  а не их. Хотя...  обычно, прозрение приходит к людям за несколько миллисекунд до непоправимого. Или после
;)

0

256

Сейчас, судя по видео, прессе и Rotor-у даже президенты государств проплачены не то что те кто тесты проводит, примеров много.

0

257

parovoz написал(а):

Видео посмотришь, авось, и поймёшь!

Такто смотрел и не одного тачана близко к 100к$ не видел. Правда не рублю вроде обсуждают самый дешевый трак ф150 и его производные, но он вроде в раза4 4 дешевле стоит, поэтому и спросил

Отредактировано Шурик (2016-11-18 09:30:51)

0

258

А все заметили, что по ТВ пошла реклама УАЗа? Не знаю, как кому, а мне приятно :)
Интересно, УАЗ куда-нить на экспорт идёт сейчас?

0

259

у меня сын живет в штатах и он приезжал на лето сюда, у него родилась идея купить патриот для сафари и заодно эксклюзивно выглядеть там :) и мы поехали на тест-драйв... это жесть... даже не буду писать.. видно было что продавцу в автосалона даже самому немного стыдно за такую новую машину... единственное что понравилось - количество места для задних пассажиров. Ну конечно же потом проконсультировались - в США тачку не пригнать практически никакую, как раз по соображениям безопасности они не дадут. У акул автобизнеса даже не получалось пежо зарегистрировать там, не говоря про УАЗ, либо надо ждать пока машине исполнится 25 лет, либо переделок на >60к$ (он как раз рассказывал что вложили в пежо 40к и опять МРЭО калифорнийское отпинало доделывать на >20к и они бросили эту затею.
А уаз-париот и как внедорожник тоже кстати не очень

0

260

кстати слышал что по ЗСД уже можно проскочить..

0

261

Шурик написал(а):

...видно было что продавцу в автосалона даже самому немного стыдно за такую новую машину...

А что было откровенно не так?
Про УАЗ я слышал самые противоречивые мнения, кстати. Лично мне не нравится очень плохая покраска и предпокрасочная подготовка кузова. Остальное - не знаю. Я начинал с ГАЗ 21, не думаю, что новый УАЗ хуже :)

Шурик написал(а):

в США тачку не пригнать практически никакую, как раз по соображениям безопасности они не дадут. У акул автобизнеса даже не получалось пежо зарегистрировать там, не говоря про УАЗ, либо надо ждать пока машине исполнится 25 лет, либо переделок на >60к$ (он как раз рассказывал что вложили в пежо 40к и опять МРЭО калифорнийское отпинало доделывать на >20к и они бросили эту затею.

Пежо, кстати, не самый лучший пример ;) У штатников вообще предвзятое отношение к французским машинам, они изначально считают их плохими, так что ... ;)

Шурик написал(а):

кстати слышал что по ЗСД уже можно проскочить..

То есть? Открыли участок через Васильевский?

0

262

ну он даже прямо не ехал (надо то влево то вправо руль), гремучий, скрипучий, вибрирующий, передачи включаются тяжело с хрустом, тупой разгон, материалы внутри жуть и т.д. и т.п  - можно бесконечно перечислять. кстати вспомнил - в топ комплектации магнитола на виндовз CE!!

да там не в французах дело, там прямо так и написано в правилах - это вам обойдётся ооочень дорого или вообще не поучится )

ЗСД - да, официально не открыли, но преград уже нет, съезд вроде пока на Ваське не открыт - сам не знаю где съезд

0

263

Шурик написал(а):

ну он даже прямо не ехал (надо то влево то вправо руль), гремучий, скрипучий, вибрирующий, передачи включаются тяжело с хрустом, тупой разгон, материалы внутри жуть и т.д. и т.п  - можно бесконечно перечислять.

Это означает только одно: собрали отвратно и всю ответственность переложили на салон. Типа, при предпродажке всё и выяснится и доделают, если что не так. А этим гондурасам из салона тоже пох... на всё, уродам! :mad:  Они на машине даже не прокатились перед тем, как передавать её клиенту. Козлы, блин! :mad:

Шурик написал(а):

кстати вспомнил - в топ комплектации магнитола на виндовз CE!!

А это вообще фигня! Не магнитоллу покупаешь, а авто. ИМХО, вообще радио ДОСТАТОЧНО! Нехрен жировать :)
Я, когда "Тушкана" покупал, так корейцы вообще ничего не ставили, только аудиоподготовка из 6-ти динамиков. Типа, клиент всё доставит сам. Так первые пару-тройку месяцев, помимо упомянутых газеток вместо ковриков :), ездил с маленьким "транзистором", лежащем на правом сидении :)
Потом деньжат малость подкопилось и поставил магнитоллу с экранчиком под видео :) Какое-то время даже кино в авто смотел, а потом понял, что лажа всё это :)

0

264

О, нет, нештатные мафоны ненавижу.

0

265

это я в конце августа снимал
http://sd.uploads.ru/t/4pfhL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2lswv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oOPhc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qb7c0.jpg

0

266

Rotor написал(а):

с экранчиком под видео  Какое-то время даже кино в авто смотел,

Экранчик под видео нужен только детям на подголовник. Тут проехал за 4 дня 4 тыщи км с трехлетней дочкой, так она даже выходить из машины не хотела) Еле вытаскивали))

0

267

сегодня история произошла со мной: я недавно купил шины Good Year в магазине неподалёку (сеть koleso-russia.ru), ну помимо того что резина оказалась хорошей (вообще бесшумной и очень мягкой) я получил какую-то супер-пупер гарантию от всего. утром выхожу, слышу шипит, в лужу пузырики идут... откатил - саморез торчит... квитанция в бардачке, набрал магаз, рассказал, приехал - всё бесплатно сделали. Но правда 4 раза только можно по гарантии обратиться. Если что то сбоку, то меняют на новую... у меня, как накрутчика :) сразу мысль порезать себе колёса в конце сезона :)

P.S. такая гарантия на Good Year и Pirelli если что :)

Отредактировано Шурик (2016-11-19 11:23:58)

0

268

Госдума приняла проект закона о платном въезде в город
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, в том числе предоставляющий возможность вводить "платный въезд" в городах и устанавливать платные парковки во дворах жилых домов.

Видимо "народные изгнанники" грибов объелись, галлюциогенных.
Дальше, больше, введут платный выезд. :flag:

Отредактировано zarus (2016-12-16 16:55:50)

0

269

zarus написал(а):

Видимо "народные изгнанники" грибов объелись, галлюциогенных.
Дальше, больше, введут платный выезд.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:55:50)

Меня эта новость тоже удивила. Прям таки и толкают народ свергнуть их к ..ям.

ЗЫ: я не призываю.

0

270

Дима Семицветов написал(а):

Ну давай теперь про автомобиль;)

Ford tourneo connect

Отредактировано zarus (2016-12-30 12:35:20)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто и всё про них