Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Газпромбанк и ВТБ Мобайл » Газпромбанк Мобайл


Газпромбанк Мобайл

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

parovoz написал(а):

Rotor написал(а):

    Рома, забил в итоге на ГПМ?

Он взял. Он же писал.
Ромарио написал(а):

    Активно пользую причём, перенеся на ГПМ ненужный  номер от Меги😀(ну вот не нравится мне их нумерация),

И что, ничего мега для удержания не предлагал?

Звонили. Явно хотели что-то предложить, но я честно отказался, сказав, что это не псевдоMNP, а реальная необходимость. В ЛК же, было предложение с безлимитным интернетом, 250 минутами на мобильные 50 смс, вроде за 250 рублей.

0

32

В Токсово работает очень хорошо.
Супруга по выходным постоянно пользуется, сериалы смотрит :)

0

33

Rotor написал(а):

В Токсово работает очень хорошо.
Супруга по выходным постоянно пользуется, сериалы смотрит

Что именно «работает очень хорошо»?

0

34

ГПМ на сети Теле2.

P.S. Кстати, предыдущая акция завершилась, но ГПМ тут же запустил новую. Называется "Тариф года":
https://www.gazprombank.ru/press/7037455/

0

35

Rotor написал(а):

ГПМ на сети Теле2.

Это она на ГПМ смотрит сериалы? На жалкие 10 гигов?

0

36

parovoz написал(а):

На жалкие 10 гигов?

В разрешении 240. :cool:

0

37

parovoz написал(а):

На жалкие 10 гигов?

На 20 (прошлогодний тариф, к новому я не подключался).
Смотрит на айФоне (походный вариант), качество её устраивает.

0

38

Rotor написал(а):

На 20 (прошлогодний тариф, к новому я не подключался).
Смотрит на айФоне (походный вариант), качество её устраивает.

Ужос!

0

39

parovoz написал(а):

Ужос!

Мдя...экономия охренительная....как в известном анекдоте "......а ты бегай за такси, сэкономишь ещё больше!"  :crazy:

+1

40

parovoz написал(а):

Ужос!

Почему? Я же сказал: походный вариант (на телек не расшарить, старенький :)).
И сам понимаешь: дело не в экономии, ведь безлимитный Билайн тоже имеется.

Хотя...

Хотя моё мнение ты знаешь: я считаю, что чем меньше мы потребляем, тем меньше зависим от поганых капиталистических ОПСОСов. В идеале надо сделать так, что бы они ползали перед абонентами на коленях и умоляли хоть что-то у них купить. А мы будем плевать в их жирные продажные хари ;)
Поэтому да: я ЗА минимизацию потребления трафика во всех смыслах!

0

41

Rotor написал(а):

Поэтому да: я ЗА минимизацию потребления трафика во всех смыслах!

Но не во вред глазам.

0

42

Это да. С телеком надо что-то делать :confused:
Но это вообще для другой темы.

В любом случае, однозначно ХОРОШО, что появляются подобные бесплатные предложения.

0

43

parovoz написал(а):

Но не во вред глазам.

Назло бабушке....и т.д. :flag:

0

44

Rotor написал(а):

И сам понимаешь: дело не в экономии, ведь безлимитный Билайн тоже имеется.

Не понимаю. Если есть безлимитный билайн, который в той локации нормально связь даёт, то смысла в ГПМ не вижу ни разу. Вот на кой он? Не, не могу понять. Сейчас вообще сокращаю траты и количество симок, ибо нафиг не приделались, особенно с учётом перевода трафика на симки с безлимитным интернетом.

Old Indian написал(а):

Назло бабушке....и т.д. :flag:

Похоже.

0

45

parovoz написал(а):

Не понимаю. Если есть безлимитный билайн, который в той локации нормально связь даёт, то смысла в ГПМ не вижу ни разу. Вот на кой он?

Я уже в принципе ответил:

Rotor написал(а):

в любом случае, однозначно ХОРОШО, что появляются подобные бесплатные предложения

СИМка ГПМ есть (пока) - чего не пользоваться?
Билайн тоже - есть и есть. Надо будет - достану. В чём проблема?
Прим. Кстати понадобился через пару дней. Достал роутер и подкинул денег чутка. Работает :cool:

parovoz написал(а):

Похоже.

Ты вот только высерам не поддакивай. Зачем мне там безлимит, если расшаривать не на что (пока), а пакета ГПМ (в текущих условиях) хватает вполне?
Если бы не хватало, то кто же спорит? Конечно Билайном бы пользовался.

0

46

Rotor написал(а):

Ты вот только высерам не поддакивай. Зачем мне там безлимит, если расшаривать не на что (пока), а пакета ГПМ (в текущих условиях) хватает вполне?

Безлимит там затем, что даже простенький ОДИН сериал из четырёх серий в Full HD весит N * (90...400) мегабайт, где N - суммарное количество минут всех серий, где каждая минута размером от 90 до 400 мегабайт. Берём мини-сериал, где 4 серии по 48 минут (ТВ-версия, где из часа эфира не может быть меньше, чем 12 минут (одна пятая времени) рекламы). Итого: (4*48) * (90...400) мегабайт = 192 * (90..400) мегабайт = от 17,28 до 76,8 гигабайт. Либо это мЕньшее разрешение, вредящее глазам, либо она не смотрит сериалЫ, а смотрит один мелкий сериальчик и ей еле хватает этих 20 гигов.

ЗЫ: так что это не высер, а вполне корректное замечание. А, имея безлимитный билайн, этих проблем со зрением можно не иметь.

0

47

Блин, ну сказал же уже: не на чем (пока) смотреть "простенький Full HD" :).
А под то, что есть, пакета ГПМ хватает вполне.

Смотрит, как я понимаю, Ю-Тъюб. Специально разрешение, там точно никто не уменьшал.

И ещё раз: лично я ЗА бесплатные предложения! Считаю, что чем их больше, тем лучше (во всех смыслах ;))

0

48

И ещё раз: лично я ЗА бесплатные предложения! Считаю, что чем их больше, тем лучше (во всех смыслах )

"Единственное что хуёво в жизни - в магазине ничего бесплатно не дают" (С) Не моё.

Отредактировано Rotor (2022-09-20 06:47:56)

0

49

Rotor написал(а):

Блин, ну сказал же уже: не на чем (пока) смотреть "простенький Full HD" :).
А под то, что есть, пакета ГПМ хватает вполне.

Смотрит, как я понимаю, Ю-Тъюб. Специально разрешение, там точно никто не уменьшал.

И ещё раз: лично я ЗА бесплатные предложения! Считаю, что чем их больше, тем лучше (во всех смыслах ;))

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Они должны быть дешёвые, но не бесплатные! Ибо дешёвые, умноженные на количество *банентов, это таки прибыль опсосу. А бесплатно - это одни расходы. Опсос, дававший связь только за рекламу, сгорел, так и не сделав связь бесплатной навсегда.

0

50

parovoz написал(а):

Они должны быть дешёвые, но не бесплатные!

Абсолютно верно!
Должны быть по социальным ценам, нечто вроде почты.
Бесплатность, в данном случае, - скорее, как противопоставление т.н. рыночным ценам, которые есть ни что иное, как нажива для коммерческих структур.

Но это уже для другой темы. В этой предлагаю дальше не развивать.

У меня в декабре ГПМ заканчивается. Продлевать не буду :)
Хотя ... практика показала, что мне бы и 10ти Гигов хватило :)
Может и есть смысл ...

может...

Чтобы получить год мобильной связи в подарок от "ГПБ Мобайл", нужно до 31.12.2022 заказать сим-карту на сайте sml.gpbmobile.ru, в день получения подключить карту "Газпромбанка" и номер телефона к бонусной программе "Быть вместе", а затем внести месячную плату за "Тариф Года" (нужно выбрать подходящий: S за 490 руб., M за 890 руб., L за 1390 руб.). В итоге выбранным тарифом можно будет пользоваться в течение следующего года бесплатно.

Для акции подойдет как дебетовая, так и "Удобная" кредитная карта "Газпромбанка" (акция по кредитке заканчивается в сентябре).

Ради эксперимента можно и рискнуть пятиста рублями :) Тем более, что и банк. карта ГПБ имеется.

Upd:
у ГПБ была акция: при подключении на "Тариф года" с 12 по 23 декабря, пакеты удваиваются.
Подкупило, подключил 10 Гб (для лета) :)

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t822045.jpg

0

51

Однако, как оказалось, я весьма удачно подключился:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t13389.jpg
:)

Ромарио написал(а):

Активно пользую причём, перенеся на ГПМ ненужный  номер

Рома, посмотри пожалуйста, как у тебя отображается (подчеркнул красным) :confused:

Если Т2 наладит интернет на "синей" ветке, то пихну эту СИМку к себе в Сяоми, а Билайновый номер будет летом в Токсово работать, обеспечивая интернетом (и ТВ) :)

Кстати, Рома:

Ромарио написал(а):

Необходимо интернет-радио или яндекс-музыка в одной локации, в помещении сплошь и рядом напичканным железом. Ни один из операторов там не работает в 3G-LTE, кроме Теле2.
...
Ну да, чего-то я реально затупил.
Ведь есть Tinkoff Mobile с безлимитной музыкой за 59 рублей. Её и поставил.

У ГПМ, оказывается, тоже есть услуга "безлимитная музыка" за 50 р/мес, правда только через некий сервис "Звук", который похоже от Сбера :D

0

52

Какую бы вторую симку подключить жене, чтобы восполнить небольшую нехватку минут в пакете - порядка 100 ? Как можно дешевле. Качество связи на имеет значения.
Теле2 не хочет переводить её на более дорогой тариф с сохранением бесплатного дельтовского номера, поэтому придется добирать где-то ещё

Отредактировано SamLion (2023-01-13 13:11:35)

0

53

SamLion написал(а):

Какую бы вторую симку подключить жене, чтобы восполнить небольшую нехватку минут в пакете - порядка 100 ? Как можно дешевле. Качество связи на имеет значения.
Теле2 не хочет переводить её на более дорогой тариф с сохранением бесплатного дельтовского номера, поэтому придется добирать где-то ещё

Отредактировано SamLion (Сегодня 13:11:35)

Подпись автора

    Абонент CDMA

Добирать надо бесплатными разговорами через мессенджеры.

0

54

SamLion написал(а):

Какую бы вторую симку подключить жене, чтобы восполнить небольшую нехватку минут в пакете - порядка 100

Был бы не твой корп тариф, посоветовал бы эти 100 минут на бирже купить. Или чтобы подарил кто-нибудь.
У нас этих минут на Т2 с женой остается, хоть жопой жуй, мог бы и я подарить.

0

55

grafor написал(а):

У нас этих минут на Т2 с женой остается, хоть жопой жуй, мог бы и я подарить.

Спасибо. Да и я мог бы подарить. У меня каждый месяц остаётся более 500 минут. А на корп точно нельзя принять подарок? --> Сюда

parovoz написал(а):

Добирать надо бесплатными разговорами через мессенджеры.

Хорошая идея. По факту, порядка 90% трафика не внутри сети идёт на один единственный номер Мегафона другого региона. Жаль, голос в WhatsApp часто квакает и хрюкает

0

56

SamLion написал(а):

Какую бы вторую симку подключить жене, чтобы восполнить небольшую нехватку минут в пакете - порядка 100 ?

А что ты думал в декабре?

0

57

А что было в декабре? У нас пропало 16 минут из-за того, что я не знал о повышении абонплаты

0

58

А в январе "пропало" уже 100 ;) :)

SamLion написал(а):

Какую бы вторую симку подключить жене, чтобы восполнить небольшую нехватку минут в пакете - порядка 100 ?

SamLion,
Акцию "Тариф года", ГПМ продлили до конца марта.

0

59

Вопрос есть по ГПБ Мобайл.
Я правильно понимаю, что каждый месяц должно начисляться какое то количество Гб и минут
Тариф прошлогодний.»Тариф 2022»

0

60

По идее - да.
Но точнее уже не подскажу, у меня уже новый тариф (тот (старый) я закрыл вместе с номером).

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Газпромбанк и ВТБ Мобайл » Газпромбанк Мобайл