Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Обновление Windows 7


Обновление Windows 7

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

_Alexander_ написал(а):

1. Что программка ProcessExplorer говорит? Какие службы svchost используют?

2. Такого не наблюдается?

Эту программу надо установить? В диспетчере устройств полный порядок, клонов нет.

0

32

Якунин написал(а):

Эту программу надо установить?

https://technet.microsoft.com/ru-ru/sys … lorer.aspx

0

33

Спасибо. Уже завтра попробую, спать хочется. Сделать загрузочный диск десятки официальной утилитой никак не получается. Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5112303  нашёл уже скачанную, хочу сделать загрузочный диск и обновиться до десятки. Должно получиться?

0

34

Якунин написал(а):

Спасибо. Уже завтра попробую, спать хочется. Сделать загрузочный диск десятки официальной утилитой никак не получается. Вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5112303  нашёл уже скачанную, хочу сделать загрузочный диск и обновиться до десятки. Должно получиться?

Должно. Вот только зачем вам 32-битная операционная система?

0

35

Ноут старый, купил 7-ку 32 битную. А можно скачать 64 битную десятку и обновить ей 32 битную семерку?

0

36

Якунин написал(а):

Система не обновляется, на команду обновиться до десятки не реагирует... Что за ерунда?

После ввода этой команды не чего видимого происходить не должно, просто должен скачаться дистрибутив win 10.
В корне дискам С должна появится скрытая папка $Windows.~BT, проверьте.

0

37

Проверял-не скачивается. Папка такая есть, но там пусто.

0

38

Якунин
Так сначала все в формате MCDN скачивается в папку temp, а потом уже копируется в эту папку, процесс не быстрый. Есть такое предложение удалите эту папку и почистите папку temp, перезагрузите комп, запустите команду повторно и посмотрите что будет происходить в центре обновлений.

0

39

Именно так и делал-давал команды, ждал, удалял, SoftwareDistribution переименовывал. В центре обновлений всегда одна картина-красный фон и "пповерить наличие обновлений", если нажать "проверить" то зависает на очень долго, а потом "не удалось получить обновления" и код ошибки. Если дать команду обновиться в комстроке, то просто ничего не происходит сколько ни жди.

0

40

Якунин
Такую ситуацию я не встречал. Тогда стоит попробовать с помощью утилиты MediaCreationTool скачать
дистрибутив.

Подробности как и сама утилита, здесь http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind … ol-install

0

41

Этой утилитой три раза пытался сделать загрузочный диск-она устанавливается, начинает работать, проверяет совместимость, грузит десятку, потом доходит до "загрузка обновлений"  и... замирает на 0% навсегда.  :(

0

42

Что непонятно-год тому назад на абсолютно этот же ноутбук с этого же диска я провел чистую установку, семёрка прекрасно обновлялась, никакой svchost.exe процессор не грузил, само по себе появилось предложение обновиться до десятки, десятка обновилась и прекоасно работала. А теперь почему такие проблемы? Происки Майкрософта?

0

43

Якунин
Тогда токо чистая установка, сразу Windows 10.

0

44

Когда-нибудь, у вас всё получится. Не страшно, если уж даже у "самого главного" были проблемы с новой, на тот момент, Windows 8.1 {материал на правах "чисто поржать"}:

СМИ шутят: Билл Гейтс устанавливал Windows весь рабочий день

Билл Гейтс потратил целый рабочий день, чтобы установить на свой компьютер обновление Windows 8.1, пишет журнал The New Yorker в юмористической колонке.

"Он несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке", - сообщили "осведомленные источники".

Во время обеда Гейтс вызвал к себе нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу. Они заперлись в кабинете и попробовали вместе поставить обновления. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неназванным, назвал ситуацию "напряженной".

"Вообще-то Билл довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

В Microsoft ограничились кратким комментарием к ситуации, пишет The New Yorker. "Первый день господина Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил официальный представитель компании.

Комментариями Билла Гейтса по поводу конфуза редакция РБК пока не располагает.

0

45

:)  :)  :)  Вот так и хочу вечером сделать. Начал качать инсайдеровскую десятку и попытаюсь ей обновить лицензионную и "необновляющуюся" семёрку, интернет говорит, что майкрософт допускает такой вариант для инсайдера получить лицензионную десятку если он хочет покинуть инсайдеровскую программу.

0

46

Ура, товарищи!!! Пока ещё очень осторожное, но всё же ура!!!  :)  Скачал и записал на диск образ инсайдеровской Windows 10 Pro 32 bit, из под работающей и всё так же нежелающей обновляться семёрки запустил установку. Запустилось и сразу-качать или нет обновления? Выбрал качать. Началась работа-проверка системы, компа, совместимости и т.д. Доходит до загрузки обновлений и... процесс зависает на 0%!!!  Отменяю, перезагружаю и запускаю установку десятки уже без предварительной загрузки обновлений-и всё заработало и установилось без проблем. В "Системе" пишет, что Windows активирована. Ну, похоже, что задуманное удалось. По крайней мере я надеюсь. Надо теперь ключ продукта извлечь. Хотя он вроде как нигде не прячется и виден в "О системе", но может это не он?

0

47

Якунин написал(а):

Ура, товарищи!!! Пока ещё очень осторожное, но всё же ура!!!    Скачал и записал на диск образ инсайдеровской Windows 10 Pro 32 bit, из под работающей и всё так же нежелающей обновляться семёрки запустил установку. Запустилось и сразу-качать или нет обновления? Выбрал качать. Началась работа-проверка системы, компа, совместимости и т.д. Доходит до загрузки обновлений и... процесс зависает на 0%!!!  Отменяю, перезагружаю и запускаю установку десятки уже без предварительной загрузки обновлений-и всё заработало и установилось без проблем. В "Системе" пишет, что Windows активирована. Ну, похоже, что задуманное удалось. По крайней мере я надеюсь. Надо теперь ключ продукта извлечь. Хотя он вроде как нигде не прячется и виден в "О системе", но может это не он?

Ну путайте код и ключ. Показывается только код.

0

48

ОК. Узнаю ключ утилитой.

0

49

А у меня 10-ка вообще не ставится. Крутит проценты, перегружается, а потом - установка не удалась и на 7-ку откатывает.

Дак это, ХРюша обновится, если сейчас переустановить? А то уже и ежемесячная антивирусная проверка не приходит. Тормоза ужасные стали, наверно происки МС

Отредактировано Дюша (2015-11-11 06:37:55)

0

50

Краткий итог-система работает, Windows 10 Pro это единственная винда которая мне реально нравится на фоне Ubuntu. Работает намного шустрее семёрки, много чего в ней есть о чём понятия не имею, буду разбираться. :)  Пишет, что система активирована, ключ активации узнал. Получается, что система теперь моя, но окончательно в этом смогу убедиться только когда придёт время чистой установки.

0

51

Раз уж тут разговор про винду, то спрошу и я) Есть маленький бук который я купил перед новым годом и который меня жутко бесит своим глючным тачпадом под названием precision touchpad) Так бесит, что пользоваться неохота. Вдобавок к нему еще и не сильно удобная винда 8.1. Стоит обновиться пока нахаляву, или изменений там не особо чтобы заметить? Пугает на десятке невозможность отключить обновления системы, ну по крайней мере об этом в интернетах пишут)

0

52

911! написал(а):

Раз уж тут разговор про винду, то спрошу и я) Есть маленький бук который я купил перед новым годом и который меня жутко бесит своим глючным тачпадом под названием precision touchpad) Так бесит, что пользоваться неохота. Вдобавок к нему еще и не сильно удобная винда 8.1. Стоит обновиться пока нахаляву, или изменений там не особо чтобы заметить? Пугает на десятке невозможность отключить обновления системы, ну по крайней мере об этом в интернетах пишут)

А что пугает-то в 10-ке?

Из "пугающего":
1. Однозначно, все данные с камеры, с сайтов (все пароли и прочее), пароли вай-фая, фотографии, данные обо всём софте и даже, возможно, некоторые файлы будут в пиндосии (специально пишу с маленькой буквы). Да и вообще, с OS могут сделать всё, что угодно, удалённо;
2. Любой софт, который они посчитают нелегальным - будет удалён и фиг что кому докажешь;
3. Обновления отключить невозможно, возможно только отложить;
4. Постепенно система может поменяться до неузнаваемости, что и как будет - никому неизвестно;
5. Постепенно все новые фишки будут доступны на только более мощных компах, а на данном - недоступны.

Итого: оно тебе надо? Если есть драйвера для всего, сноси 8-ку и ставь 7-ку, привычную, удобную, замечательную.

ЗЫ: если, конечно, тебя не волнует вопросы лицензионности и прочее.

0

53

parovoz
в том то и дело что семерка на этого зверька не ставится. А тачпад жутко бесит, иногда хочется долбануть по нему молотком))

0

54

911! написал(а):

parovoz
в том то и дело что семерка на этого зверька не ставится. А тачпад жутко бесит, иногда хочется долбануть по нему молотком))

Точное название зверька? Какие именно ограничения, чтобы так громко писать "не ставится"? Драйверов нет или что? Или плохо искал?
;)

0

55

parovoz
Acer E3-112. С драйверами проблема и вроде как с форматироваием диска. Форумы по этим асерам уже читал.

0

56

parovoz написал(а):

Обновления отключить невозможно, возможно только отложить;

Возможно, для этого надо текущее соединение WiFi назначить как лимитное.

0

57

parovoz написал(а):

Точное название зверька? Какие именно ограничения, чтобы так громко писать "не ставится"? Драйверов нет или что? Или плохо искал?

Запросто, в зверьке может быть не BIOS а UEFI а вот уже в UEFI может быть поддержка только 32 битного EFI.
А такой EFI есть только в Windows 8, 8.1 и 10.

Отредактировано zarus (2015-11-18 14:05:07)

0

58

Не так немного выразился, поддержка 32 битного загрузчика есть пока только (на сколько я знаю) в Windows 8, 8.1 и 10.

0

59

parovoz написал(а):

Итого: оно тебе надо? Если есть драйвера для всего, сноси 8-ку и ставь 7-ку, привычную, удобную, замечательную.

У меня на рабочем буке стоит Win8 (7-ки никогда не было, до этого была ХР).
Не знаю, может просто привык, но меня 8-ка особо не напрягает :)

zarus написал(а):
parovoz написал(а):

Обновления отключить невозможно, возможно только отложить;

Возможно, для этого надо текущее соединение WiFi назначить как лимитное.

Кстати да.
Сам видел, как на 10-ке отказывались загружаться обновления, пока не был выключен "лимит" на WiFi.

0

60

Если "убивать" руками всё шпионское в Win10, а также в Win 7 и 8.1 вам лень, то есть простейшая программка, которая всё сделает за вас.
Вот тут её можно скачать: https://github.com/Nummer/Destroy-Windo … g/releases

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Обновление Windows 7