Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму


Мобильная связь в Крыму

Сообщений 241 страница 270 из 300

241

SamLion
Выясняй, какие vpn работают на Украине, у тя сейчас ipшник украинский.
Т.к. "Крым це Украина", истинно крымские айпишники международно считаются украинскими.

0

242

Очень любопытно. Если айпишник украинский, то почему заблокирован доступ к  Instagram, Twitter и украинским сайтам?

0

243

SamLion написал(а):

Если айпишник украинский, то почему заблокирован доступ к  Instagram, Twitter и украинским сайтам?

А это на уровне крымского провайдера. Он-то по российским законам работает.

+1

244

SamLion написал(а):

Интересно, почему в Крыму начисто не работает Turbo VPN? Что посоветуете  взамен бесплатное и простое?

Tunnel Bear

0

245

Ромарио написал(а):

Tunnel Bear

Для меня это уже тыква, не работает ни через одного доступного мне провайдера.

0

246

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    Tunnel Bear

Для меня это уже тыква, не работает ни через одного доступного мне провайдера.

Мега свой платный VPN продвигает, но там, вроде как, есть бесплатный период. Должен работать.

0

247

zarus написал(а):

Для меня это уже тыква, не работает ни через одного доступного мне провайдера.

У меня всё ок

0

248

SamLion написал(а):

Очень любопытно. Если айпишник украинский, то почему заблокирован доступ к  Instagram, Twitter и украинским сайтам?

А когда писал это сообщение, уже казахский айпишник. Ты уже имеешь VPN, что ты тут из себя строишь? Используй то, что есть, и не люби людям голову!

0

249

У меня нет Vpn. Ни разу не включал в Крыму.
Кстати, о Крыме. Вчера в 16.30, находясь на Тарханкуте, остался без связи. Оператор- Крымтелеком. Когда поехал в сторону Евпатории, местами стала появляться сеть Gsm с Edge. Потом начисто пропал любой интернет. При звонках на материк на любой номер- неправильно набран номер. Внутрисеть работала. В Евпатории ситуация та же. Плюс полностью погашена Миранда, в том числе стационарный интернет. Часа через 3 голос частично восстановили- только в сети Gsm. На утро появился проводной интернет. До сих пор начисто отсутствует 3g от Крымтелеком и вообще сигнал от Миранды. Звонки нормально работают по большей части, но половина БС не функционирует, там где был сигнал слабый раньше, сети вообще нет. Справочные номера не работают- ответ "номер не существует", сайт и ЛК не функционирует. Боюсь, Миранде и Крымтелекому наступает конец. Ждём развязки в понедельник, так как в выходные южане напрягаться не любят

Отредактировано SamLion (2023-05-27 23:04:12)

0

250

SamLion написал(а):

Боюсь, Миранде и Крымтелекому наступает конец. Ждём развязки в понедельник, так как в выходные южане напрягаться не любят

https://t.me/fcpeshka/8879

0

251

Сегодня днём всё заработало. Кроме проверки баланса, сайта и ЛК. 3g Крымтелекома снова в эфире, сигнал хороший, скорость приличная. Таким образом, в течение 40 часов сети 3G не было вообще

Отредактировано SamLion (2023-05-28 23:34:03)

0

252

Крымтелеком тестирует новые блокировки, которые могут быть применены в будущем всеми российскими операторами. Больше суток закрыт доступ в WhatsApp. Очень тревожный звоночек

0

253

SamLion написал(а):

...Очень тревожный звоночек

Для кого?

0

254

Ты не пользуешься WhatsApp?

0

255

SamLion написал(а):

Крымтелеком тестирует новые блокировки, которые могут быть применены в будущем всеми российскими операторами. Больше суток закрыт доступ в WhatsApp. Очень тревожный звоночек

Бред. Твой, и без того больной, рассудок на солнышке совсем "скис".

SamLion написал(а):

Ты не пользуешься WhatsApp?

А кто им пользуется?
:D

0

256

parovoz написал(а):

А кто им пользуется?

Ну я. Звоню в СГА, Австралию, Германию, Францию, Израиль, Чехию, Польшу, Украину, Финляндию.... Всё ПОКА работает....Что я делаю не так?
ПС без всяких ВПНов....

Отредактировано Old Indian (2023-06-04 22:43:09)

0

257

Old Indian написал(а):

Ну я. Звоню в СГА, Австралию, Германию, Францию, Израиль, Чехию, Польшу, Украину, Финляндию.... Всё ПОКА работает....Что я делаю не так?
ПС без всяких ВПНов....

Вопрос был не тебе. Ну да ладно.

0

258

parovoz написал(а):

Бред. Твой, и без того больной, рассудок на солнышке совсем "скис".

Бред ты пишешь. Я сообщаю факт. На территории Крыма абоненты мобильного Крымтелекома не могут пользоваться WhatsApp, приложение заблокировано, оно как будто бы не видит наличие инета. У абонентов Win и Волны, а также фиксированной Миранды всё пока работает.

Отредактировано SamLion (2023-06-05 00:17:32)

0

259

SamLion
Парикер, млин.Известно ж что был сбой и вообще ты как всегда выберешь среди всех доступных операторов самого дерьмового п потома делаешь далеко идущие выводы.

0

260

С тарифом Smart Nonstop 122015 одинаковые условия тарификации в Крыму и Мариуполе? Входящие бесплатно будут или надо какую то услугу подключать из за одного дня?
Йота работает на новых землях?
На сайте МТС никакой инфы((

0

261

Тарифы для всех абонентов МТС с тарифными планами для
частных клиентов при регистрации в сетях других операторов
связи на территории РФ (кроме ХМАО, ЯНАО, Пермского края)
 Все входящие вызовы 0 р./мин.
 Исходящие вызовы на все номера России 3,85 р./мин.
 Международные вызовы:
Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия 40 р./мин.
Абхазия, Азербайджан, Грузия, Молдова,
Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина,
Южная Осетия
60 р./мин.
Остальные страны 90 р./мин.
Спутниковые системы 390 р./мин.
 Входящие SMS 0 р./SMS
 Исходящие SMS на номера России 2,5 р./SMS
 Исходящие SMS на номера других стран 8 р./SMS
 Мобильный интернет
internet.mts.ru, wap.mts.ru, mms.mts.ru 1,25 р. /МБ

0

262

⚡️«Севтелеком» уходит в Минобороны.

Внезапная смена власти в крымском операторе. Согласно распоряжения правительства, подписанного председателем правительства Михаилом Мишустиным, 100% акций «Севастополь Телеком» передаются в федеральную собственность, а именно в Министерство обороны.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/48/t418038.jpg
Очень интересно, а это касается СевМобайл? И не коснется ли это заодно и Крымтелекома?

Отредактировано SamLion (2023-06-09 11:17:15)

0

263

Алексей Сапунов возглавил «Миранда Медиа».

До назначения, Сапунов был старшим ВП по технической инфраструктуре Ростелекома. В свете последних требований и новостей о «едином операторе», его назначение выглядит логичным. Куда делся его предшественник Иван Зима – пока неизвестно. Возможно, перестановки связаны с недавними событиями, когда из-за хакерской атаки пострадала связность полуострова с основной телекоммуникационной сетью.

Новому директору, судя по всему, придется разбираться с «зоопарком» на сетях «новых территорий», а также заниматься информационной безопасностью.

Сапунов окончил МИФИ по специальности «Электроника и автоматика физических установок». Начинал свой карьерный путь в компании «Комбеллга», где дошел до должности директора по транспортным сетям, но уже в составе Вымпелкома. С 2013 года – в Ростелекоме, где в разные время занимал различные управленческие должности, в т.ч. директора Дальневосточного региона, а также исполнительного директора по развитию сетей связи Ростелекома.

0

264

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/48/t143945.png
Крымтелеком- тариф чрезвычайный, связь с момента атаки 27 мая просто бесплатна. Но стараюсь не злоупотреблять халявой, чтобы они не понесли убытки за интерконнект, и не звоню за границу. Скорость просто очень достойная для бесплатной связи

+1

265

Общая тема про Теле2 (Часть 2)

SamLion написал(а):

В Крыму у Теле2 уже был домашний тариф в 2015 году. Но Мегафон как-то через суд заставил его отменить. Кстати, а разве роуминг в  Крыму не является нарушением закона сейчас?

SamLion написал(а):

роуминг в  Крыму не является нарушением закона сейчас

Не является. Отменен т.н. "внутрисетевой роуминг", а в Крыму и других соседних регионах — национальный. Т.е. твоя симка обслуживается в сети другого оператора.

К национальному требование одно — бесплатные входящие.

0

266

В Ставрополе и других регионах национальный роуминг в Билайн для абонентов Теле2 по домашнему тарифу

0

267

Как я понял grafor, это желательно, НО НЕ обязательное условие. То есть, скорее всего, просто инициатива оператора(ов) на основе договорённостей о пропуске трафика.

Хотя лично я тоже считаю, что ОПСОСов давно пора нагнуть! В идеале нагнуть до конца! ;)
(ОПСОСов - в обобщённом смысле, как обычно)

0

268

SamLion написал(а):

В Ставрополе и других регионах национальный роуминг в Билайн для абонентов Теле2 по домашнему тарифу

В Билайн таки? Раньше в Меге было.

Так вот, Саша прав, это договоренности операторов и к закону не имеет никакого отношения.
Вот в Израиле сделали сейчас роуминг бесплатным? Так это не потому, что закон обязывает.

+1

269

grafor написал(а):

Раньше в Меге было.

Так вот, Саша прав, это договоренности операторов

В Меге в 2018 году роуминг в Ставрополье формально был бесплатным. Фактически же работала только голосовая связь, интернет намеренно резали до такой степени, что даже мессенджеры работали минуту через 5 минут. Запустить Speedtest как правило вообще не представлялось возможным. С огромным трудом можно было вручную выбрать Билайн иногда. Там инет работал явно лучше- резался до 1-2 МБит/сек. То есть, Мега и Би не очень-то рады абонентам Теле2, но их обязали.

0

270

SamLion написал(а):

То есть, Мега и Би не очень-то рады абонентам Теле2, но их обязали.

Офигительный вывод.

А то что это сам теле2 ограничения поставил, чтоб за трафик роуминг-партнёрам меньше платить — не доходит?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму