Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Телефон до 15 (20) тысяч руб.


Телефон до 15 (20) тысяч руб.

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Надыбал тут на просторах. Мало ли кому понадобится.

Инструкция - как заставить Galaxy S7 edge работать одновременно с двумя sim-картами и microSD

http://24gadget.ru/1161062821-instrukci … -foto.html

0

32

parovoz написал(а):

... Вот кабы всё было на винде, да ещё на 10-ой... Тогда - другое дело.

А я, например, НЕ хочу 10-ю! Сижу на 8-мой и буду сидеть! :)

0

33

Первый российский смартфон с двойной камерой

текст

Российским брендом DEXP представлен Ixion X355 Zenith – первый смартфон, оснащенный двойной камерой. Благодаря хорошим техническим характеристикам модель станет достойным конкурентом устройствам, произведенным в Китае.

Первый российский смартфон с двойной камерой

Верхняя задняя часть крышки Ixion X355 Zenith вместо одной привычной камеры оснащена двумя. Первая фиксирует изображение, а вторая определяет его глубину. Результатом такого решения являются снимки с расширенным динамическим диапазоном, конкурирующие со снимками, которые сделаны профессиональной камерой. Благодаря двойной камере и технологии UbiFocus можно менять фокус на уже сделанных снимках и повышать качество фото при помощи функции ChromaFlash, которая позволяет сделать два снимка (со вспышкой и без) и объединить их в одно целое. Первая камера имеет 13-мегапиксельную матрицу при объективе с диафрагмой f/2.0. Вторая система состоит из матрицы на 2 мегапикселя и объектива с диафрагмой f/2.4. И, естественно, аппарат оснащен фронтальной, 5-мегапиксельной камерой с широкоугольным объективом имеющим обзорный угол в 81 градус.

Помимо камер, новинка оснащена 5,5-дюймовым экраном 1920х1080 точек, 64-битным 8-ядерным процессором Snapdragon 615, тремя гигабайтами оперативной и шестнадцатью гигабайтами постоянной памяти, двумя слотами под SIM-карты и разъемом под microSD. В продажу Ixion X355 Zenith должен поступить до конца мая по цене 15 990 рублей.

http://www.gizmonews.ru/2016/05/09/perv … j-kameroj/

0

34

Помещу-ка этот пост сюда

Исследование: старые смартфоны лучше новых

Немецкая компания Mueller-BBM и Международная ассоциация потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) изучили потребительские свойства 63 моделей смартфонов с диагональю экрана до 4,5 дюймов. Исследование было проведено по заказу АНО «Российская система качества» («Роскачество»).

Специалисты измерили 272 параметра качества и безопасности устройств. прочность корпуса, максимальное электромагнитное излучение (SAR), надежность работы памяти, возможности ПО, продолжительность работы аккумулятора, экрана и т.д. После этого они расставили смартфонам оценки по пятибальной шкале с учётом всех измеренных параметров.
В топ-10 смартфонов вошли смартфоны производства Apple (iPhone 5s, 5c, SE и 4s), Samsung (Samsung Galaxy S4 и Galaxy S III mini), а также Nokia, HTC и Blackberry. Самым лучшим смартфоном был признан iPhone 5s, выпущенный в 2013 году. Новых моделей в списке лучших аппаратов не оказалось.
Ранее «Роскачество» публиковало результаты тестов 93 моделей смартфонов с диагональю экрана в диапазоне от 4,6 до 5,4 дюйма, которые были проведены тем же компаниями Mueller-BBM и ICRT. Пять топовых строчек рейтинга заняли смартфоны производства Samsung из линейки Galaxy. Модель Galaxy S7 с 32 гигабайтами встройенной памяти заняла первое место, далее расположились модели Galaxy S4, Galaxy S6, Galaxy S6 Edge и Galaxy S5. Apple iPhone 6s заняо шестое место, а за ним расположились два смартфона от LG (G2 и G5), Sony Xperia Z1 и HTC One M8. Смартфоны Microsoft не попали в этот рейтинг.

http://w7phone.ru/issledovanie-starye-s … yx-136169/

0

35

"Росэлектроника" намерена выпустить "отечественный iPhone" за $130

АО "Росэлектроника", входящее в холдинг "Ростех", намерено выпустить смартфон, сопоставимый по качеству с iPhone. Об этом заявил глава организации Игорь Козлов, сообщает ТАСС.

По словам главы АО "Росэлектроника", "отечественный iPhone" появится на прилавках в 2018 году и будет стоить около $130 (чуть более 8 тыс. руб.). Какие-либо другие подробности о будущем устройстве не уточняются.

Источник

Был достаточно подробный ролик на Life78, найти не могу (((
То, что запомнил:
- ударопрочное стекло отечественного производства
- алюминиевый корпус отечественного производства и по нашей технологии
- аналогично пластик
- камера 13МП
- электронные компоненты Китай, что, в общем, неудивительно :)
Больше ничего не запомнил (надеялся потом внимательно посмотреть)

0

36

Ну да, ну да, опыт YotaPhone видимо их ничему не научил.

0

37

"Первый блин" всегда комом. Может второй выйдет лучше?
Я был бы рад, если бы у наших получилось.

0

38

Так их два было, блина, и оба комом.
Они заявляли о супер-пупер безопасном телефоне, а сделали его на "Ведре", весь рунет писал кипятком.

Отредактировано zarus (2016-09-26 14:48:37)

0

39

zarus написал(а):

Так их два было, блина, и оба комом.
Они заявляли о супер-пупер безопасном телефоне, а сделали его на "Ведре", весь рунет писал кипятком.

Отредактировано zarus (Сегодня 14:48:37)

Планировали на тайзене (Tizen), но что-то не сложилось.

0

40

Йота вообще - тёмная лошадка. Чисто коммерческий проект, конечной целью которого изначально была перепродажа. Может отсюда все беды?

0

41

parovoz написал(а):

Планировали на тайзене (Tizen), но что-то не сложилось

Тык, под эту фигню надо было все делать с нуля, драйверы экрана, модема, звука, видео и т.д. и т.п.. Да и магазин приложений Samsung с Intel так и не запустили, до сих пор, хотя и обещали еще в 2014 году запустить.

0

42

zarus написал(а):

Тык, под эту фигню надо было все делать с нуля, драйверы экрана, модема, звука, видео и т.д. и т.п.. Да и магазин приложений Samsung с Intel так и не запустили, до сих пор, хотя и обещали еще в 2014 году запустить.

Надежда на самсунг, собственно, и была, чтобы на его исходниках сделать всё почти нахаляву, только вот фигушки, а не исходники подо всё необходимое.

0

43

Разбила жена тут на днях телефончик. Года не отпользовала) Вернее разбилось только защитное стекло, экран остался цел, но треть его теперь почти не реагирует на нажатия. Глянул - на кукурузе 5 тысяч бонусов. Полез смотреть в евросеть что там можно прикупить со схожими параметрами. Оказалось за разумные деньги совершенно ничего. В общем китайцы снова ждут меня с распростертыми объятиями) Наверное закажу такой же за 120 баксов. Не можно конечно купить один экран за чуть больше 30 баксов, но ну его нафиг, вдруг при разборке/сборке чо пойдет не так..

0

44

911! написал(а):

Разбила жена тут на днях телефончик

Я когда сыну покупал телефон то не пожалел 920 руб. (кажысь) на страховку. Так вот через 7 месяцев он его, того, раскокал. Отвез в магазин, через неделю выдали такой же только новый, сказали что тот не подлежал ремонту.
А экраны сейчас неотделимы от тача (моноблок), от того и ремонт дорогой.
Эх, жалко мой, нынешний, телефон без страховки, мне его подарили. Ходу теперь, боюсь, ка бы чего не вышло.

Отредактировано zarus (2016-09-27 15:01:57)

0

45

zarus написал(а):

А экраны сейчас неотделимы от тача (моноблок), от того и ремонт дорогой.

да у тех же китайцев экран и тач в сборе, но надо же будет полностью препарировать телефон. Клеить ничего не надо, только полностью разобрать и собрать. Посмотрел инструкцию и понял что работа слишком кропотливая. А в сервисе хрен знает сколько возьмут. Наверное рупь, не меньше. Вот и думай, от 3 до 3,5 рублей за экранчик, или же, такой же новый за 7700. А старый на запчасти))

0

46

Прикол в том что если брать смарт дороже 12 тыр. и в рассрочку, то страховка бесплатная, а если учесть что у нас, по закону, кредит можно погасить досрочно, и без штрафных санкций можно получить страховку бесплатно, т.е. даром.

0

47

zarus
К сожалению за 12-13 тысяч ничего приличного не купишь, а больше я с учетом 5-тысячной скидки не готов выложить.

0

48

911!
Я ему брал ldol 3 5,5", половину оплатил бонусами "Спасибо".

0

49

zarus написал(а):

911!
Я ему брал ldol 3 5,5", половину оплатил бонусами "Спасибо".

Этот идол стоил куда дороже 15 килорублей. А тот же леново к3 ноут который уронила жена всего 7700. Точно с теми же характеристиками.

0

50

911! написал(а):

всего 7700. Точно с теми же характеристиками.

Видимо из-за того что тама внутри кофно от медиатек и тормознутый eMMC.
А в идоле породистый квальком и eMMC Samsung.
Вот у меня сейчас лежат рядом два смарта по описаниям вроде бы и характеристики одинаковые и разрешение экрана ну и т.д. и т.п. но у одного черный цвет именно черный а у другого с зеленцой. И таких мелочей куча, а голые цифры годятсятся только для первого знакомства.

Отредактировано zarus (2016-09-27 20:28:55)

0

51

zarus написал(а):

И таких мелочей куча, а голые цифры годятсятся только для первого знакомства.

Ой, да ладно, как уже писал у сына samsung note3,  у меня этот леново уже год как. Разница конечно в нюансах есть, но меня например леново практически полностью устраивает. Единственное что бесит - аккумулятор. Вроде и трехтысячник, а при моем активном использовании хватает всего на день. Исправно трудится, все что надо работает, что еще надо? К ноуту уже практически не прикасаюсь, все перенес в смарт. Завис за год всего пару раз, почему - х.з. Вытащил аккум, перезагрузил - проблем никаких. Все остальное - понты корявые))
ЗЫ: а про то что внутри могу сказать одно. Сгорел у меня тут от нашего бензина породистый эномарочный) бензонасос. Посмотрел я на цены, и прослезился. Решение проблемы было таким. Бензонасос от лады за 800 рублей, просто переделал фишку. Машина едет точно также, никаких изменений нет. А внутри да, бензонасос от лады))

Прим.: про Авто ТУТ.

Отредактировано 911! (2016-09-27 22:33:45)

0

52

911:
Вот тебе телефон до 10000 рублей.

https://shop.lenovo.ru/catalog/smartpho … o-p90-pro/

И вот еще.

http://www.lemall.ru/campaigns/919.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=21519974,2848155646,none,premium1&utm_content=7144683737,no&utm_term=LeEco Le 2

0

53

Ромарио написал(а):

Вот тебе телефон до 10000 рублей.
https://shop.lenovo.ru/catalog/smartpho … o-p90-pro/

Круто, чо) Правда в наше то время 4 андроид это как то странно. Ну и 2 симки обязательны. У жены 2 визиточных номера.

0

54

Ромарио написал(а):

Вот тебе телефон до 10000 рублей.
https://shop.lenovo.ru/catalog/smartpho … o-p90-pro/

А прикольный, на самом деле! :cool:

0

55

911! написал(а):

Круто, чо) Правда в наше то время 4 андроид это как то странно. Ну и 2 симки обязательны. У жены 2 визиточных номера.

Rotor написал(а):

А прикольный, на самом деле!

Ну я не зря и вторую ссылку дал. У него очень неплохое железо за стоимость. Рука сегодня так и тянулась сделать заказ. Но как-то дорого, ради того, чтобы попробовать. Да и условия я дальше не прочитал, что там у них с доставкой даже не знаю.

0

56

Только  SoC на котором собран этот телефончик славится супер-нестабильной работой с сетью. Видимо по этой причине....

0

57

zarus написал(а):

Только  SoC на котором собран этот телефончик славится супер-нестабильной работой с сетью. Видимо по этой причине....

Не исключаю. Я никогда так глубоко в тех.данные не лезу, ибо привык, что телефон из 📦, будь то 🍎, будь то Blackberry, работают 👌🏻.

0

58

Rotor написал(а):

Блин, zarus, ведь даже ссылку вставил, куда писать про Авто

Я в смартфоне, специально, отключил подсветку сцылок. Так что извини, если что.

Отредактировано zarus (2016-09-28 15:48:29)

0

59

zarus написал(а):

Я когда сыну покупал телефон то не пожалел 920 руб. (кажысь) на страховку

Вчерась заходил в евросеть, практически выбрал что взять жене взамен леново из китая, ну и заодно спросил про страховку. Дак вот мне была названа сумма две с лишним тысячи на аппарат стоимостью 11400 рублей. Нехило так. Если все же решусь его взять то страховку конечно же за такие деньги не возьму

0

60

911!
Чёт евреи совсем охамели, я покупал в "Телефон.вру" :rofl:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Телефон до 15 (20) тысяч руб.