Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 61 страница 90 из 968

61

В обновленном Скае планируетя два новых WI-FI-роутера (LTE FDD 450/800/1800/2600 MHz) с логотипом Skylink. Один портативный (переносной с аккумулятором 1800 mAh), второй стационарный с 4-мя портами RJ45.

http://tele2life.ru/forumweb/download/file.php?id=814

Ценник, правда, отнюдь не детский: 9-10 тыр (((

0

62

Rotor написал(а):

второй стационарный с 4-мя портами RJ45

А RJ11, есть?  :|  :flirt:  :)  :stupor:

0

63

Дык это не ко мне вопрос ;)

0

64

Rotor написал(а):

Дык это не ко мне вопрос ;)

Там поди SIP адаптер ... Вряд ли даст звонить с симки..

0

65

enamchuk написал(а):

Вряд ли даст звонить с симки..

У финского роутера, заявлено, что звонить можно. Кстати, новые роутеры МТС-а, то же заявлены как для звонков..

0

66

Prizer написал(а):

enamchuk написал(а):

    Вряд ли даст звонить с симки..

У финского роутера, заявлено, что звонить можно. Кстати, новые роутеры МТС-а, то же заявлены как для звонков..

Подпись автора

    Глобальная справедливость существует

Вот в том и дело, что для звонков можно использовть сим-карту в голосовом режиме, как в шлюзах, а можно, как в Keenetic VOX - как SIP-клиент на офисной, домашней или другой коммерческой телефонии.

0

67

enamchuk написал(а):

Вот в том и дело, что для звонков можно использовть сим-карту в голосовом режиме, как в шлюзах, а можно, как в Keenetic VOX - как SIP-клиент на офисной, домашней или другой коммерческой телефонии.

Неважно как это сделает оператор, но если даст позвонить, то это интересное предложение..
(вот роутер:- http://consumer.huawei.com/en/smart-hom … 315-en.htm
Цитата:-Один порт RJ-11 для подключения телефонного аппарата.

P.S.
Идея, проста. Есть АДСЛ в деревне, скорость 4-8 макс мбит/с, с телефоном, цена 700 руб/мес
Закинуть его хочется

Отредактировано Prizer (2016-05-18 15:12:56)

0

68

Prizer написал(а):

Неважно как это сделает оператор

На самом деле важно.
Если это обычный SIP, то какая вообще разница, какой провайдер даёт инет?

В супер дальнобойность LTE на 450 и, как следствие, в связь там, где её нет больше ни у кого,  лично я не верю:)

0

69

О боги дайте фантазёрам просветления ума! На сегодняшний день есть один чип с поддержкой band 31 это Altair самый простой без поддержки VoLTE.

0

70

Rotor написал(а):

Prizer написал(а):

    Неважно как это сделает оператор

На самом деле важно.
Если это обычный SIP, то какая вообще разница, какой провайдер даёт инет?

В супер дальнобойность LTE на 450 и, как следствие, в связь там, где её нет больше ни у кого,  лично я не верю:)

Супердальнобойность, где-то читал, в LTE450 - 19 км на скорости 1 Мбит/сек. Не 153 кбит/сек, как в CDMA, но и не 40-60 км.

0

71

При высоте подвеса передающей антенны 72 м. и приёмной 2 зона прямой видимости 35 км. И причем здесь частота?

0

72

zarus написал(а):

... И причем здесь частота?

Могу ошибаться, но вроде бы что-то там с фазовым сдвигом связано. Отсюда обратная зависимость предельного расстояния от частоты.

0

73

Rotor написал(а):

В супер дальнобойность LTE на 450 и, как следствие, в связь там, где её нет больше ни у кого,  лично я не верю:)

Мда, если роутер 9к будет стоить, то я обойдусь UMTS-2100.
А вообще, если это самое UMTS у меня работало зимой за 25 км от БС, со скоростью 10/0,5 мБит/с, при высоте приемной антенны 10 метров, то, думаю, LTE-450 за 31 км (база Ская) должно быть не хуже.
У Ская у меня в доме, можно сказать, было индор-покрытие, при условии 34 см антенны от мафона, вставленной в телефон.

0

74

Rotor написал(а):

На самом деле важно.

Мне нужно звонить через сеть ПД. Что непонятного? В проводной сети это уже давно реализовано (Начиная с АДСЛа). Т.е. попробую объяснить на пальцах..
Кто помнить DIAL-UP? И соотв. простой телефон? Так вот когда я в инете по диалапу мне не дозваниваются и сам не могу позвонить. Так? Понятно...
Теперь, когда появился хDSL, и далее по возрастающей, могу звонить, разговаривать не прерывая интернет сессии.
Так? Ок! ХОРОШО! Все согласны? Зарус, то же? ;)

P.S.
А теперь, большими буквами:- хочу сидеть в инете (не прерывая сессии) позванивать!!
Уря! Всем спасибо! До кого не дошло, я не виноватт.
:flag:  :canthearyou:  :)  :flirt:  :tired:  :writing:  :mybb:  :(  :angry:

0

75

Prizer написал(а):

... хочу сидеть в инете (не прерывая сессии) позванивать!!

Это понятно и что?
Для этого достаточно любого провайдера и к роутеру подключить SIP-телефон.
В чём, в этом смысле, уникальность РосТелеСкай? :confused:

0

76

Prizer
Ну тогда Вам надо во Флудилки тему открыть "Мои бредовые желания/фантазии"
Где смайлик человечка крутящим пальцем у виска? Требую добавить.
А по сути я и сейчас вот сию секунду пользуюсь инетом и совершаю телефонные звонки.

0

77

Rotor написал(а):

то понятно и что?
Для этого достаточно любого провайдера и к роутеру подключить SIP-телефон.
В чём, в этом смысле, уникальность РосТелеСкай?

Вот как раз и не поняли.. Оба... Не телерос ни билай.. А все вместе! Все операторы Б4 перешли бы на новую технологию. VoLTE. И все.. Так нет жешь. Они тормозят. А вы думаете от меня камень в ваш огород... Не, ради удовольствия, пользуйте просты е девайсы. Я ж не против.. Одно другому не мешает (пока) ;)
:canthearyou:  :flirt:  :flag:  :dontknow:  :mybb:

zarus написал(а):

Ну тогда Вам надо во Флудилки тему открыть "Мои бредовые желания/фантазии"

Так я от Ская жду VoLTE! На частоте 450!
Кстати, вот, сливчик, небольшой:- "в закрытом режиме идет тестирование WiFi-calling в Теле2 Москва. Звонки через приложение. Приложение Т2-ное. "

Отредактировано Prizer (2016-05-19 08:53:46)

0

78

Я не против VoLTE, хоть и не понимаю, нафига он прям так упёрлось? :confused: Но ещё раз:

Rotor написал(а):

Если это обычный SIP (будет на LTE 450, а НЕ VoLTE), то какая, в таком случае, разница, кто будет провайдером инета?

Или это так принципиально, звонить именно с того номера, с которого инет идёт? :confused:

0

79

Rotor написал(а):

Или это так принципиально, звонить именно с того номера, с которого инет идёт?

Мои подопечные, сидят на дачах и в деревнях. А тарифы таковы что держать две СИМки на каждого члена семьи, что-то накладно. Т.е. хочу заменить схему АДСЛ от РТ, на мобильное с приемлимым качеством/ценой.. ;)
(И забыть как страшный сон, этот РТ, с его "весёлыми" монтёрами и грозной женщинкой в ЦРК)

0

80

Rotor написал(а):

Я не против VoLTE, хоть и не понимаю, нафига он прям так упёрлось?

Товарищу Prizer'у это "упёрлось" тем, что он уже написал 

Prizer написал(а):

А теперь, большими буквами:- хочу сидеть в инете (не прерывая сессии) позванивать!!

но так и не ответил, зачем это надо - делать это одновременно с одного устройства, когда вообще без проблем можно делать с двух и более устройств (что может быть значительно бюджетнее). Вот хочет, а объяснить не может!

0

81

Prizer написал(а):

Мои подопечные, сидят на дачах и в деревнях. А тарифы таковы что держать две СИМки на каждого члена семьи, что-то накладно

Они тоже прям спят и видят, как бы это:

Prizer написал(а):

сидеть в инете (не прерывая сессии) позванивать!!

Или это просто твоё неуёмное желание их осчастливить? ;)

Кстати, одновременная передача голоса и данных нормально реализована в UMTS(WCDMA), как я понимаю, zarus именно об этом и писал. В чём проблема-то? o.O

0

82

Rotor написал(а):

Или это просто твоё неуёмное желание

В точку! Это моё неуёмное желание! ;)
(Ну вы знаете:- тяжелое детство, деревянные игрушки.. ;)
:flag:  :flirt:  :glasses:  :rolleyes:

0

83

Понятно, опять "хотелки" :)

0

84

Rotor написал(а):

Понятно, опять "хотелки"

Самое интересное за чей счет хотелки?

0

85

zarus написал(а):

Самое интересное за чей счет хотелки?

За счёт абон платы! Которую вот вот введут окончательно. Т.е. покоцают все архивные тарифы.. ;-)
:flag:  :flirt:  :dontknow:  :canthearyou:  :smoke:

0

86

Если так, то опять ведь выйдет, что простохотелки меньшинства удовлетворят за счёт большинства. Это правильно? ;)

0

87

Rotor написал(а):

Если так, то опять ведь выйдет, что простохотелки меньшинства удовлетворят за счёт большинства. Это правильно?

Надо так, хорошо VoLTE плати за трафик в три раза больше и пущай за твой счет это фигня развивается а мы потом подтянемся.
Это как со смартфонами и остальной топовой фигнёй.

0

88

Rotor написал(а):

Если так, то опять ведь выйдет, что простохотелки меньшинства удовлетворят за счёт большинства. Это правильно?

Статистическая погрешность... (потому как никто никогда не знает объективно, сколько что кому и почему)
:angry:  :dontknow:  :flirt:  8-)  :D  :nope:  :)

P.S.
Абонплата на сети связи, это объективная реальность. Оператор хочет знать сколько он получит денег на поддержание сети, когда все его абоненты уедут летом в другой регион..
Конечно же, цифра и соотношение, постоянной составляющей(аб.пл.) к повременной(побайтной) вызывают дискуссии..

0

89

Prizer написал(а):

Статистическая погрешность...

Prizer, статистическая погрешность - это, как раз желающие юзать 450-тый диапазон ;)
Остальные, почти 100%, давно сидят в Б3(4), а там к VoLTE мы и так приближаемся семимильными шагами :)

Prizer написал(а):

Абонплата на сети связи, это объективная реальность. Оператор хочет знать сколько он получит денег на поддержание сети, когда все его абоненты уедут летом в другой регион..

С этим я никогда не спорил и спорить НЕ буду. Всё верно по сути.
Но есть маленькая поправочка: пусть, сперва, операторы, да то же МТС с Мегафоном, отчитаются перед абонентами за те деньги, что они умыкнули у них за многие годы. А если что не так, а я уверен, что очень многое будет НЕ так ;), то пусть сперва покаются и попросят прощения. Вот тогда, после этого, можно будет предметно и честно разговаривать, о том, что хочет оператор и том, что он имеет право хотеть ;)

0

90

Rotor написал(а):

Prizer, статистическая погрешность - это, как раз желающие юзать 450-тый диапазон
Остальные, почти 100%, давно сидят в Б3(4), а там к VoLTE мы и так приближаемся семимильными шагами

И устройств - завались!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450