Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 31 страница 60 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

31

Э-э-э, народ. Вот только наезды тут устраивать не надо :)

0

32

Ничего не понял... Но отпишусь.  Я тут, в своей местности главный халявщик, если что.. (bvf.ru/ И пару тройку таких же, здесь..)
:cool:  :tomato:  :x

0

33

Prizer написал(а):

... А так же утверждаю, что теле2, первый, сгонит всех с архивов, на новые, пакетные..
Кстати, он и ввел их первым
Собственно, уже понятно, что нужно будет выбирать основного. А не так как сейчас, звоним на Теле2, с Теле2, на МТС с МТС и т.д.

Дык, а разве кто-то против?
Пусть ОПСОСы сделают универсальные и недорогие тарифы (ну, типа, копеек 30-35 любая местная минута), так и выберем. Так это же не мы противимся, а они НЕ делают ;)

0

34

Отсюда:

parovoz написал(а):

Не знаю, что имел в виду товарищ Prizer, но я писал про MNP - mobile number portability (по сути - возможность переходить с одним и тем же номером от опсоса к опсосу).

parovoz написал(а):

В теле2 забыли про MNP?

parovoz написал(а):

У других операторов что, нет тарифов без АП?!!

Нет! дайте ссылочку.. (Кроме 1.80 мин)

0

35

Prizer написал(а):

Нет! дайте ссылочку.. (Кроме 1.80 мин)

Пожалуйста: https://spb.beeline.ru/customers/produc … -somneniy/

0

36

parovoz
Смотрите сюда! http://voronezh.beeline.ru/customers/pr … cellphone/
Это ваше будущее.. Не до столица не до регион... Держат вас там как эксклюзив.. (Пардон, не грубо..)

0

37

Отсюда:

Prizer написал(а):
parovoz написал(а):

Отлично! Если есть инструмент [MNP] - им надо пользоваться. Пусть даже это инструмент давления на опсоса.

Отлично! Перейти в другую такую же сеть с такими же тарифами, что бы оператору насолить?
Могу обрадовать. Оператор не огорчится, потому как с другой стороны, такой же перебежчик, так же считает

Именно так, к сожалению (((
Поэтому всегда говорил: MNP - это обычная популистская фигня, а никакой не инструмент воздействия на операторов.
Операторов (по тарифам) надо прижучить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Да так прижучить, что бы мало не показалось!

Уверен, что рано или поздно, но так и будет. Ох, наплачутся тогда коммерсы-кровососы ;) :)

0

38

Prizer написал(а):

parovoz
Смотрите сюда! http://voronezh.beeline.ru/customers/pr … cellphone/
Это ваше будущее.. Не до столица не до регион... Держат вас там как эксклюзив.. (Пардон, не грубо..)

А я что-то не пойму, у Вас там БИ без LTE?

0

39

Rotor написал(а):

Да так прижучить, что бы мало не показалось!

Если все так то и не пользуйся подвижной радиосвязью! Вас по моему ни кто не неволит.
Скоро выборы, вот и скажи своему изнаннику штоб закон придумали о дотации подвижной радиосвязи.

0

40

zarus написал(а):

А я что-то не пойму, у Вас там БИ без LTE?

Без, без.. Без мыла без ракет.. :-)

0

41

zarus написал(а):

... Скоро выборы, вот и скажи своему изнаннику штоб закон придумали о дотации подвижной радиосвязи.

Не-е-е, сначала жадюг извести, а уж потом нормальных будем дотировать :)

0

42

Rotor написал(а):

Не-е-е, сначала жадюг извести, а уж потом

"Рынок мобильной связи сейчас стоит на пороге глобальных изменений. Чтобы не потерять позиции, сотовые операторы должны кардинально изменить свои бизнес-стратегии и расширить сферу деятельности. Рынок обязывает оператора быть не просто поставщиком услуг голосовой связи и мобильного Интернета - необходимо научиться точно улавливать меняющиеся потребности пользователей и предоставлять широчайший набор услуг во всех сферах человеческой жизни"

источник: http://www.comnews.ru/content/102328/20 … z4AxmyLExI

0

43

НЕ надо подходить к вопросу с точки зрения бизнеса: это НЕ должно быть бизнесом! ;)

0

44

Кто скажет, когда исчезнет такая халява как ТП "Синий"?

Цитата:-
"Главная / Расходы и платежи
Расходы за июнь
Всего израсходовано 28,00 руб.
953 минуты местных разговоров 28,00 руб.
625,9 Мб GPRS-трафика 0,00 руб."
:cool:

0

45

Prizer написал(а):

Кто скажет, когда исчезнет такая халява как ТП "Синий"?

Цитата:-
"Главная / Расходы и платежи
Расходы за июнь
Всего израсходовано 28,00 руб.
953 минуты местных разговоров 28,00 руб.
625,9 Мб GPRS-трафика 0,00 руб."

В Питере на этом тарифе нет бесплатного инета.

0

46

А ещё скайлинковцев халявщиками называли ;) :)
Типа, у него самые убыточные тарифы ;)

0

47

parovoz написал(а):

В Питере на этом тарифе нет бесплатного инета.

Это "хвостик" от акционного транша 5 Гб...
Главное в этом списке 1000 мин в мес за 30 руб/мес, получается.. ;-)

0

48

3 копейки минута? ;)
Так и ДОЛЖНО БЫТЬ (внутри сети)! А с какого перепугу больше?

0

49

Не совсем  3 копейки (хотя есть и 5 коп/мин  внутрисети)
А здесь-1 руб/первая минута в день. Потом без ограничений все минуты внутрисети бесплатны!

0

50

Отсюда:

zarus написал(а):
Prizer написал(а):

Ну не нужно мне на смартфоне 2-4-6 Гб, не нужно...

Не надо так и не бери, тебя же ни кто не неволит.

Фактически неволит! :mad:
Разговор про то, что маленьких пактов за недорого у операторов практически не осталось! :angry:
То есть опять, поганые ОПСОСы пытаются втюхать абонентам не то, что абонентам реально надо, а то, что им выгодно продавать :angry:
zarus, я много раз об этом говорил: за такой, чисто коммерческий подход, их лицензии лишать надо! А их маркетологов поганых турнуть с работы без выходного пособия и без права работать лет пять в отрасли связи.

0

51

zarus
Rotor
Мне 500 Мб хватает.. (Таких тарифов нет ни у кого...)

P.S
Готов платить 30-50 руб/мес, абонплаты за доступ к интернету, а остальное помегабайтно.. (грубо, 5-20 коп/мег..)
(Цифры относительные.. Если государство определит структуру тарифов для всех, тогда и посмотрим на цифры..
Нафик мне ихних 600 СМС/мес, они чо, меня в студенты записали?

0

52

zarus написал(а):

Ну не нужно мне на смартфоне 2-4-6 Гб, не нужно...

Ну что же ты в свое время не взял от Теле 2, 9-ти копеечный тариф? Сам его в планшете использую. Что-то порядка 92 рублей за гиг получается. Но у меня естественно меньше, порядка 30-45 рублей в месяц, как раз то, о чем ты пишешь.
Не zarus адресовалось естественно)

Отредактировано Ромарио (2016-07-03 14:52:02)

0

53

Аналогично! :flag:
Тоже "Звони своим" с 9 коп/Мб и тоже рублей 50 (не более) в месяц :cool:

0

54

Rotor написал(а):

То есть опять, поганые ОПСОСы пытаются втюхать абонентам не то, что абонентам реально надо, а то, что им выгодно продавать

Т.е. ты предлагаешь опсосам работать в убыток продавая то что не приносит прибыли?

Prizer написал(а):

Если государство определит структуру тарифов для всех, тогда и посмотрим на цифры..

Тогда пусть государство решает на каком автомобиле Вам ездить или не ездить и как часто его менять, какую одежду носить и какую зарплату получать, в какой позе с женой, сколько детей иметь и т.д. и т.п. Было уже такое и пожил я при такой системе, больше не хочу.

0

55

Вот утрировать только не надо ;)
"Маленькие" опции ОПСОСам НЕ в убыток, хотя бы потому, что на них средняя цена Мегабайта выше, чем на "больших". Они просто мешают продажам "больших".
В который раз уже: недополученная прибыль - НЕ суть прямые убытки. А значит оправдывать это фразами, типа, "нам невыгодно" - нельзя!

zarus написал(а):

Тогда пусть государство решает...

На самом деле государство много чего "решать" должно! ;)
Но это уже для другой темы.

0

56

Ромарио написал(а):

Ну что же ты в свое время не взял от Теле 2, 9-ти копеечный тариф? Сам его в планшете использую. Что-то порядка 92 рублей за гиг получается. Но у меня естественно меньше, порядка 30-45 рублей в месяц, как раз то, о чем ты пишешь.

У нас такого не было... (Воронеж)
Пользую в планшете 2 Гб-100 руб (Интернет в планшет..) Тут вопросов нет... (Но, в смартфон его не вставишь)

Rotor написал(а):

"Маленькие" опции ОПСОСам НЕ в убыток, хотя бы потому, что на них средняя цена Мегабайта выше, чем на "больших". Они просто мешают продажам "больших".
В который раз уже: недополученная прибыль - НЕ суть прямые убытки. А значит оправдывать это фразами, типа, "нам невыгодно" - нельзя!

Ну я уже, сказал:- не хотели 100 руб/мес, получат "0" руб/мес...

0

57

Prizer написал(а):

Ну я уже, сказал:- не хотели 100 руб/мес, получат "0" руб/мес...

Правильно ибо не фига канал шейпить за две копейки.

0

58

zarus написал(а):

Правильно ибо не фига канал шейпить за две копейки.

За 100 руб/мес.. (трафика мало..)
Вот о том и речь. Пусть сделают абонплату за занятие канала. А остальное побайтно...
(Собственно, достала политика, когда одни платят за других, "типа анлимы"..)

0

59

Prizer написал(а):

Пусть сделают абонплату за занятие канала

У кабельных ISP обслуживание линии 150 руб./мес. плюс/минус, у опсосов думаю издержки будут поболе раза в три итого: 450 руб./мес. Оно Вам надо?

0

60

А что, воздух по которому идут радиоволны, требует какого-то обслуживания? ;)

zarus написал(а):

Правильно ибо не фига канал шейпить за две копейки.

Если человеку нужно всего Метров 500 за недорого, то зачем его шейпить, какой смысл? o.O

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем