Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 1051 страница 1080 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

1051

Ромарио написал(а):

Ты писал, про доступно всем. Был ли в СССР, домашний телефон доступен всем? Многие новые районы стояли в очереди годами. Теперь телефон мобильный доступен всем. Даже с перенасыщением.
Кричать, как сейчас. Где, суки, мой телефон в квартире? Это же ведь так доступно каждому.
Напомни, сколько твои родители, бабушки-дедушки за стационар платили? 3 рубля?

Так ведь всё как всегда. Тут вижу, а тут не вижу. :crazyfun:

0

1052

написал(а):

Что я должен был кричать?

Почему государство паразитирует на социально значимых услугах, например. :crazyfun:
И создаёт искусственный дифицит чтобы нажиться на простом народе. :crazy:

Отредактировано Rotor (2023-04-03 11:36:32)

0

1053

zarus написал(а):

Почему государство паразитирует на социально значимых услугах, например.
И создаёт искусственный дифицит чтобы нажиться на простом народе.

Отредактировано zarus (Сегодня 07:44:35)

А у него "искусственное косоглазие".

0

1054

И всё же доступная и дешёвая мобильная связь в России- это достижение именно западных компаний. В странах, где нет и никогда не было западных дискаунтеров, а также одновременно свободной конкуренции ведущих западных игроков, связь очень дорогая и имеет слабое покрытие. Наш рынок построен прежде всего усилиями Telia, Sonera, Telenor, Tele2- то есть, ведущими телекоммуникационными компаниями Скандинавии, то есть группы наиболее социально ориентированных стран мира. Кстати, советские 2 копейки за минуту чисто местного разговора по таксофону соответствуют сегодняшним 2 руб /мин. Хотели б сейчас такой тариф вместо наших пакетных? И это чисто местные! И ещё до таксофона пройтись минут 10 надо было по улице. У меня телефон дома был только у бабушки. Родители так и не смогли его установить, хотя получили квартиру в 1989. Пользовались только таксофонами до появления мобильных телефонов. Очередь была на много лет

Отредактировано SamLion (2023-04-01 23:10:19)

0

1055

SamLion написал(а):

Telia, Sonera, Telenor

Ага. Было 0,30$/мин, а потом пришёл чисто российский МТС и сделал 0,01.

Вот так можно повернуть.

И ещё можно обратить внимание непосредственно на сам Запад.

+1

1056

К МТС немцы имели некоторое отношение- Deutsche telecom. И потом, МТС удешевил связь только у нас, на Северо-Западе. И, кстати, у нас в Питере первой сделала связь доступной для простых людей американская Fora Communications. Но не в этом суть. Главное- это свободная конкуренция. Были золотые 00-е годы, когда бизнесу никто не мешал. Были реально независимые операторы, между которыми в принципе не было никаких сговоров и они самостоятелно устанавливали такие тарифы, которые им были выгоднее в условиях свободного рынка. Кстати, в некоторых регионах самым выгодным был местный оператор CDMA800, принадлежавший дочерним структурам Ростелекома

Отредактировано SamLion (2023-04-02 00:13:59)

0

1057

Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов.

SamLion написал(а):

...Кстати, советские 2 копейки за минуту чисто местного разговора по таксофону соответствуют сегодняшним 2 руб /мин.

Нет.
Не 2 коп./минута, а 2 копейки за разговор ;) (изначально таксофоны настраивались на 3 минуты, но у многих лимитер ломался и можно было говорить сколько хочешь)
Так что:

SamLion написал(а):

Хотели б сейчас такой тариф вместо наших пакетных?

Не то, что бы хотели, но вполне приемлемо.
1 (коробок спичек) или 2 копейки, в СССР - это было очень доступно! Любой школьник мог себе позволить.
1 копейку за деньги-то не считали. Многие складывали их в мешочек для игры в лото :)
А "двушки" многие складывали в прихожей на полочку, на случай, если надо будет пойти позвонить.

SamLion написал(а):

И ещё до таксофона пройтись минут 10 надо было по улице

У меня был возле дома поэтому 5 минут ;)
Другое дело, что по вечерам к нему частенько была очередь.
А потом построили АТС и очередь почему-то рассосалась ;)
Либо люди звонить перестали, либо в квартирах телефоны поставили, которые конечно же "были недоступны" ;)

И ещё прекрасно помню, как я с этого автомата по вечерам ходил звонить своим бабушКАМ, у которых в квартирах тоже почему-то были "недоступные телефоны" ;)

Кстати, после того, как построили АТС, "недоступные телефоны" почему-то появились у большинства моих одноклассников ;)

Это, в том числе, и по поводу поста Ромарио.

При этом я конечно не буду говорить, что с телефонизацией в СССР всё было замечательно. Проблемы и очереди конечно же были. Но это были именно проблемы, которые постепенно решались.
Не стоит забывать, что телефонизация в тот момент была весьма затратной. Это связано с необходимостью прокладки "меди" и строительства, весьма дорогих в то время, декадно-шаговых АТС. Не удивлюсь, кстати, если озвученные "три рубля за телефон" даже не покрывали расходов государства на телефонизацию ;)
Проблемы особенно в крупных районах, когда номерная ёмкость уже разобрана, а новая АТС только в планах ибо район уже формально телефонизирован.
Тем не менее, как написал выше, Выборгский район (точнее район м.Озерки) телефонизировался на моих глазах и телефоны люди получали! Обычные люди, а не только номенклатура, как сейчас принято преподносить ;)
Это по поводу "кому доступен" ;)

0

1058

Минцифры сообщило, что обеспокоено резким ростом стоимости подключения объектов связи к электросетям. Ранее письмо об этом направили сами операторы. Сейчас наблюдается многократный рост цен на техническое присоединение из-за отмены льготных тарифов: стоимость подключения выросла от 30 до 60 раз. При этом стоимость услуг связи в РФ выросла за 20 лет в 1,3 раза, а цена на электроэнергию – в 5 раз.
Повышение стоимости  ухудшит условия строительства новых базовых станций, что негативно отразится на строительстве сетей в малых населенных пунктах.

https://t.me/rusbrief/110783

Это к вопросу о "гнидах".
Опсосы белые и пушистые.

Кстати, и для ИЖС выросла стоимость подключения: раньше было 550 руб за 15 кВт мощности, а стало 75-150 тысяч руб.

+2

1059

grafor написал(а):

https://t.me/rusbrief/110783

Это к вопросу о "гнидах".
Опсосы белые и пушистые.

Кстати, и для ИЖС выросла стоимость подключения: раньше было 550 руб за 15 кВт мощности, а стало 75-150 тысяч руб.

А где визги ненависти от Rotor-a?!

0

1060

Кстати, лично я не вполне согласен, что связь за 20 лет выросла в 1,3 раза.

В 2003 году можно было только мечтать об отсутствии ВС роуминга/межгорода, мечтать о безлимитном инете и т.п.

Существующие тарифы лучше (даже обычные публичные)

0

1061

Именно за 20 лет связь явно подешевела. Лучшие из тарифов старого поколения- Летняя Мечта от Теле2- 50 копеек на все мобильные посекундно с 61 сек. Экстра.Лайт от Мегафон 6 центов на все мобильные, примерно аналогичные тарифы от Дельты и Форы, но на все телефоны, Менеджер от Скай Линк- 30 долларов за мобильную безлимитку. И интернет от 1 руб за МБ, чаще в разы дороже. И никого бесплатного WhatsApp!

0

1062

SamLion написал(а):

Именно за 20 лет связь явно подешевела. Лучшие из тарифов старого поколения- Летняя Мечта от Теле2- 50 копеек на все мобильные посекундно с 61 сек. Экстра.Лайт от Мегафон 6 центов на все мобильные, примерно аналогичные тарифы от Дельты и Форы, но на все телефоны, Менеджер от Скай Линк- 30 долларов за мобильную безлимитку. И интернет от 1 руб за МБ, чаще в разы дороже. И никого бесплатного WhatsApp!

Прикольно. Ты в своей голове никак не ощущаешь разницу во времени.

0

1063

🇷🇺 Россияне массово переходят на Wi-Fi вместо мобильного интернета на фоне растущих тарифов на сотовую связь. Ожидается, что к 2035 г. на WiFi будет приходиться до 70% трафика, а сотовые операторы будут довольствоваться оставшимися 30%. @

Из ТГ

0

1064

Болталка/лясочесалка (часть 4)

grafor написал(а):

ФАС "запретил" брать плату за раздачу (вангую, ее опсосы вообще запретят тогда)

Зачем же? Можно раздачу просто включить в абонплату на более наполненных тарифах.

grafor написал(а):

Форум стал политико-психиатрическим, новости связи никого не интересуют)))

Жаль. На форуме Теле2 политику практически не обсуждаем, так он вообще в коматозном состоянии уже несколько лет. Поэтому и приходится поддерживать жизнь форумов политикой.

0

1065

SamLion написал(а):

Зачем же? Можно раздачу просто включить в абонплату на более наполненных тарифах

Логично. Стимуляция на переход на более дорогие тарифы тех, кто любит расшаривать.

0

1066

grafor написал(а):

ФАС "запретил" брать плату за раздачу (вангую, ее опсосы вообще запретят тогда)

Хочется надеяться, что нет.

0

1067

Rotor написал(а):

Хочется надеяться, что нет

В СМИ от имени ФАС пишут, что да, ограничивать тоже запрещено.

+1

1068

grafor написал(а):

ФАС

Эта ФАС до сих пор ромуминг "отменяет".

0

1069

Депутат Горелкин пишет в ответ на требование ФАС: «Не уверен, что нужно продолжать требовать от операторов не повышать тарифы (а ведь именно из-за этого появляются такие ухищрения, как запрет бесплатной раздачи трафика). Инфляцию отрицать нельзя, как и сложные обстоятельства, в которых отрасль работает в условиях санкционного давления. Но хитрый план брать связевой оброк с цифровых платформ считаю несправедливым: основной объем трафика генерит YouTube, а платить за это обяжут российский бизнес».

В комитета Госдумы по информационной политике отмечают, что сегодня же утром ФАС дала отрицательный отзыв на перенос издержек по обслуживание телеком-инфраструктуры на цифровые платформы.

Иначе говоря, в отрасли признают рост интернет-потребления пользователей, отмечая, что основной генератор трафика – YouTube и другие видео-платформы. Изначально было предложено переложить расходы за возросшие инфраструктурные издержки на них, поскольку из всех участников процесса (пользователи – сотовые операторы – платформы) последние на этом трафике зарабатывают за счет рекламы.

0

1070

Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

grafor написал(а):

В СМИ от имени ФАС пишут, что да, ограничивать тоже запрещено.

Это хорошо.

0

1071

Теперь ограничивать раздачу вообще везде запрещено? В том числе на безлимитных тарифах?

0

1072

SamLion

МТС пока не получала официального предупреждения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об отмене платы за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

Там отметили, что оператор направлял ФАС экономические и технические обоснования взимания платы за раздачу интернета с телефонов. Кроме того, МТС назвала платный тетеринг — использование телефона как точки доступа в интернет — вынужденной мерой, необходимой для снижения неконтролируемого прироста интернет-трафика.

0

1073

Вот не понимаю, с чего вдруг запрещать раздачу на тарифах с наполнением 10-30 ГБ?
И почему бы не ввести возможность бесплатной раздачи не более, чем на 1 устройство? Почему, если я хочу выйти в инет со своего собственного ноута, я должен платить больше? С раздачей на несколько устройств всё понятно и, возможно, оправдано

+2

1074

grafor написал(а):

ограничивать тоже запрещено.

Сделают тетеринг на видио не более 1 Мбит/сек..

0

1075

SamLion написал(а):

Вот не понимаю, с чего вдруг запрещать раздачу на тарифах с наполнением 10-30 ГБ?
И почему бы не ввести возможность бесплатной раздачи не более, чем на 1 устройство? Почему, если я хочу выйти в инет со своего собственного ноута, я должен платить больше? С раздачей на несколько устройств всё понятно и, возможно, оправдано

Тогда надо рзрешить брать ссобой в самолёт ещё одного человека на один билет. Это следует из твоей логики.

0

1076

SamLion написал(а):

Вот не понимаю, с чего вдруг запрещать раздачу на тарифах с наполнением 10-30 ГБ?
И почему бы не ввести возможность бесплатной раздачи не более, чем на 1 устройство?

Абсолютно верно!

SamLion написал(а):

Вот не понимаю, с чего вдруг запрещать раздачу на тарифах с наполнением 10-30 ГБ?
И почему бы не ввести возможность бесплатной раздачи не более, чем на 1 устройство? Почему, если я хочу выйти в инет со своего собственного ноута, я должен платить больше?

Или планшет, например, вообще без СИМ-карты.
Хотя, по сути, без разницы - с СИМ или без.

SamLion написал(а):

...С раздачей на несколько устройств всё понятно и, возможно, оправдано

И тут НЕ понятно и НЕ оправдано, если тариф пакетный, а не безлимит.
Пользователь всё равно НЕ потребит больше, чем он оплатил!
ФАС правильно возмутилась! Фактически это попытка получить дополнительную оплату за уже оплаченную услугу.
Боюсь, правда, что пошумят малость, ОПСОСы придумают какие-нить фиктивные уступки, и всё утихнет.

0

1077

Rotor написал(а):

Абсолютно верно!

Точняк, купил человек абонемент например в бассейн а пришёл не один а втроём, фигли, услуга-то оплачена, или оплатил парковку на месяц за один автомобиль а парует три, по той же логике.

Отредактировано zarus (2023-09-19 12:41:54)

0

1078

zarus написал(а):

Точняк, купил человек абонемент например в бассейн а пришёл не один а втроём, фигли, услуга-то оплачена, или оплатил парковку на месяц за один автомобиль а парует три, по той же логике.

Отредактировано zarus (Сегодня 12:41:54)

Тебя осень тоже "накрыла"?

0

1079

Rotor написал(а):

И тут НЕ понятно и НЕ оправдано, если тариф пакетный, а не безлимит.
Пользователь всё равно НЕ потребит больше, чем он оплатил

Я купил 20 ГБ/мес + ещё 50 ГБ получаю за счёт 2 программ лояльности. Не понимаю, почему я не могу раздать инет по WiFi на телевизор и посмотреть кино на большом экране? Что меняется для оператора от того, что я смотрю не на свой маленький экранчик, а на большую плазму? Трафик-то тот же! Другое дело, если б я взял полный безлимит и раздавал бы его где-нибудь в общественном месте, да ещё и сам бы за это денег брал

0

1080

SamLion написал(а):

Я купил 20 ГБ/мес + ещё 50 ГБ получаю за счёт 2 программ лояльности. Не понимаю, почему я не могу раздать инет по WiFi на телевизор и посмотреть кино на большом экране? Что меняется для оператора от того, что я смотрю не на свой маленький экранчик, а на большую плазму? Трафик-то тот же! Другое дело, если б я взял полный безлимит и раздавал бы его где-нибудь в общественном месте, да ещё и сам бы за это денег брал

Более того, ты можешь с телефона на телевизор картинку передавать.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем