Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 1081 страница 1110 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

1081

parovoz написал(а):

Тебя осень тоже "накрыла"?

Аргументируй.

SamLion написал(а):

Я купил 20 ГБ/мес + ещё 50 ГБ

Вот тут и ошибка, опсосы трафиком не торгуют, они оказывают услугу по передаче данных. Не надо путать товар и услугу.

Отредактировано zarus (2023-09-19 15:36:11)

0

1082

zarus написал(а):

Точняк, купил человек абонемент например в бассейн а пришёл не один а втроём, фигли, услуга-то оплачена, или оплатил парковку на месяц за один автомобиль а парует три, по той же логике.

Отредактировано zarus (Сегодня 12:41:54)

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Тебя осень тоже "накрыла"?

Аргументируй.

"Ат типя сафизмай ваняид".

ЗЫ: ты сравниваешь несравнимое и называешь это логикой.

0

1083

parovoz написал(а):

"Ат типя сафизмай ваняид".

Аргументов нет, так и запишем.

0

1084

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    Вот не понимаю, с чего вдруг запрещать раздачу на тарифах с наполнением 10-30 ГБ?
    И почему бы не ввести возможность бесплатной раздачи не более, чем на 1 устройство? Почему, если я хочу выйти в инет со своего собственного ноута, я должен платить больше? С раздачей на несколько устройств всё понятно и, возможно, оправдано

Тогда надо рзрешить брать ссобой в самолёт ещё одного человека на один билет. Это следует из твоей логики.

Не следует.

+1

1085

SamLion написал(а):

Я купил 20 ГБ/мес + ещё 50 ГБ получаю за счёт 2 программ лояльности. Не понимаю, почему я не могу раздать инет по WiFi на телевизор и посмотреть кино на большом экране? Что меняется для оператора от того, что я смотрю не на свой маленький экранчик, а на большую плазму? Трафик-то тот же! Другое дело, если б я взял полный безлимит и раздавал бы его где-нибудь в общественном месте, да ещё и сам бы за это денег брал

Абсолютно верно!

...

Но бывает другая логика, коммерческая, гондурасно-инверсная (ну то есть, как бы побольше денег не заработать, а тупо с народа содрать)
Пришёл ты, например, в бассейн с другом. Понятно, что вас двоих в бассейн по одному абонементу не пустят (друг - так, за компанию шёл. Ну типа, если захочется, уже на месте разовый билет купить).
А друг говорит: "Возьми мои плавки, я случайно две пары купил. Там примеришь, а если понравятся, себе оставишь".
И вот тут тебе уже на входе: "С двумя плавками нельзя, запрещено правилами. У нас так: один клиент - одни плавки. А то вдруг вы воды в 2 раза больше из бассейна в плавках унесёте" :D

0

1086

parovoz написал(а):

Не следует.

Ещё как следует.

0

1087

Rotor написал(а):

Пришёл ты, например, в бассейн с другом. Понятно, что вас двоих в бассейн по одному абонементу не пустят (друг - так, за компанию шёл. Ну типа, если захочется, уже на месте разовый билет купить).

Не так. Пришёл ты по абонементу, в который входит 8 занятий на месяц. А с тобой пришли ещё два друга. Ну, справедливо, что пройдут и они, но снимутся 3 занятия, за тебя и за двоих друзей. Т.к. такие приходы - не повсеместны и не являются постоянным явлением, то это - справедливо. А несправедливым здесь может быть только то, что места в бассейне не хватит другим, которые по одному ходят, тогда справедливым будет заставить подождать друзей, пока освободится. Или, скажем, все плавают по одной дорожке бассейна на одного человека. Если ты привёл двух друзей, то пусть они тоже плавают по этой же дорожке, троим будет тесно.

0

1088

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Не следует.

Ещё как следует.

У тех, у кого обострения по осени и по весне - да, следует.

0

1089

parovoz написал(а):

... А несправедливым здесь может быть только то, что места в бассейне не хватит другим

Верно. Я потому и написал "про плавки" :).
Что в одних плавках, что сразу в двух :) (или по очереди) - один фиг, места в бассейне больше не займёшь.
И телефон не выкачает трафика больше, чем позволяет его радиомодуль.

parovoz написал(а):

...Если ты привёл двух друзей, то пусть они тоже плавают по этой же дорожке, троим будет тесно.

А так и получится ;)
Телефон НЕ пропустит через себя больше трафика, чем может, то есть все подключенные устройства "поплывут по одной дорожке" ;)

0

1090

parovoz написал(а):

У тех, у кого обострения по осени и по весне - да, следует.

Аргументов у тебя тю-тю.

0

1091

написал(а):

места в бассейне больше не займёшь.

Воды, блин, в душе больше сольют.

Отредактировано Rotor (2023-09-19 16:50:43)

0

1092

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    У тех, у кого обострения по осени и по весне - да, следует.

Аргументов у тебя тю-тю.

Да и у тебя ни одного, только бред, а от вопросов ты убегаешь, как клоп от дуста.

0

1093

parovoz написал(а):

Да и у тебя ни одного, только бред,

Ясненько-понятненько, аргументов ноль.

parovoz написал(а):

а от вопросов ты убегаешь, как клоп от дуста

Отаечать на вопрос вопросом некрасиво.

0

1094

zarus написал(а):

Ясненько-понятненько, аргументов ноль.

Другим я привёл аргументы. Но у тебя обострение и ты сейчас неспособен их осознать.

zarus написал(а):

Отаечать на вопрос вопросом некрасиво.

Ты и на просто вопросы не отвечаешь. А про уточняющие вопросы ты и не слышал, в своей деревне неучем сидишь.

0

1095

Услуга "Сохранение номера при смене оператора (MNP)"

написал(а):

ОПСОСы просто НЕ предлагают нормальные (пусть и немного дороже) тарифы ВСЕМ!!

Это и так ясно, особенно тем, кто, постоянно  торчит на форуме. Напомню про ресурсы сети которые не бесконечны.
Для этого и нужна "щапка" темы, чтобы юзеры постоянно не задавали глупые вопросы. Хотя, судя по 4пда и это не помогает, если даже админы так делают.

Отредактировано Rotor (2023-11-03 14:05:29)

0

1096

zarus написал(а):

Это и так ясно, особенно тем, кто, постоянно  торчит на форуме. Напомню про ресурсы сети которые не бесконечны.
Для этого и нужна "щапка" темы, чтобы юзеры постоянно не задавали глупые вопросы. Хотя, судя по 4пда и это не помогает, если даже админы так делают.

Отредактировано zarus (Сегодня 08:57:59)

Ресурсы сети не бесконечны. Но, на самом деле, подавляющее большинство, получив безлимит, несильно-то начинает "жрать интернет". Скорее потребляют умеренно, так же, как и раньше. Просто спокойнее на душе.

ЗЫ: есть и малое количество "жрунов", но для них есть скрытые ограничения в 100, 300, 500 гигов в месяц.

+1

1097

parovoz написал(а):

Но, на самом деле, подавляющее большинство, получив безлимит, несильно-то начинает "жрать интернет". Скорее потребляют умеренно, так же, как и раньше.

Именно так. Я, кстати, вообще против безлимитов, если что.
А в примере Артура я имел в виду скорее гуманную стоимость нормальных тарифов, а не их безлимитность.
А "жрунам" давно пора "отключить газ" ;)

"ресурсы сети"

Про ресурсы сети - это (ИМХО) типичное балабольство ОПСОСиков ;) с единственной целью - ценник поднять :angry:
Поэтому всегда говорил: всех этих .... коммерсов надо так прижать, что бы хрипели, что бы головы поднять не могли. Давить, давить и ещё раз давить! ОПСОСы дролжны быть народными, а не коммерческими.

0

1098

Rotor написал(а):

А в примере Артура я имел в виду скорее гуманную стоимость нормальных тарифов, а не их безлимитность.

Беда в том, что "нормальность" тарифов для каждого - разная.

0

1099

Безусловно! Но раз ОПСОС готов предоставить тариф за 200-250 р/мес, то это и есть ориентир.
Но вообще конечным ориентиром должна быть бесплатность тарифов (само собой - НЕ безлимитных, которых, как сказал, и не должно быть).

А всяким гондурасикам, использующим мобильные сети при наличии недорогого проводного интернета, давно пора десятикратный тариф впиндюрить :)

0

1100

parovoz написал(а):

Но, на самом деле, подавляющее большинство, получив безлимит, несильно-то начинает "жрать интернет"

Нет, это не так. Все кого знаю, их тех кто правдами и непоавдами получили анлим, отказались от домашних провайдеров и дрючат радиоканал по полной.

...

Отредактировано Rotor (2023-11-03 14:05:55)

0

1101

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Но, на самом деле, подавляющее большинство, получив безлимит, несильно-то начинает "жрать интернет"

Нет, это не так. Все кого знаю, их тех кто правдами и непоавдами получили анлим, отказались от домашних провайдеров и дрючат радиоканал по полной.

"Скажи мне, каков твой круг общения, и я скажу, кто ты".

ЗЫ: хотя, как оптимист, до сих пор надеюсь, что это не так.

0

1102

parovoz написал(а):

"Скажи мне, каков твой круг общения, и я скажу, кто ты".

Знать и общатся две большие разницы.
Хотя, твой мозг этого понять не в состоянии.  :crazy:

0

1103

zarus написал(а):

Знать и общатся две большие разницы.
Хотя, твой мозг этого понять не в состоянии.

Если ты не общаешься, ты не знаешь про людей подробности, кто сколько потребляет интернета. Но твой мозг неспособен это осознать.

0

1104

parovoz написал(а):

Если ты не общаешься, ты не знаешь про людей подробности, кто сколько потребляет интернета

Я и не писал "сколько". И ещё, не обязательно дотрагиваться до Солнца рукой, чтобы знать что оно горячее.

Отредактировано zarus (2023-11-03 16:38:24)

0

1105

Саша, ты вот эту всю дичь пишешь находясь в адекватном состоянии, или чтобы позлорадствовать?
Мне кажется, что второе…
Но зачем? Чтобы выбесить, или чтобы удовлетвориться?
Ты ж сам в это не веришь, а только ведёшь себя как ханжа.

0

1106

Рома, ты конкретно про что? И исходя из чего ты сделал такие выводы?
- Я всегда был сторонником разумного потребления. То есть, касательно трафиков, их надо стараться уменьшить, а не увеличить. Повторю: разумное изначально предполагает определённые рамки, за которые надо стараться не заходить. То есть да - в чём-то себя ограничивать.
- Я всегда был сторонником недорогих пакетных тарифов. Причём, что важно, для ВСЕХ!
- Я действительно противник безлимитов и всегда про это писал. У меня есть безлимитный тариф на Билайне (весьма недорогой, кстати), но я стараюсь им не пользоваться.  Достаю лишь иногда (весьма редко), что бы перекрутиться до очередного пакета, если вдруг не хватило.
- Я действительно считаю, что в конечном итоге связь должна стать бесплатной услугой (и это, по моему мнению, гораздо важнее безлимитности). Само собой, с безлимитными тарифами такое невозможно (во всяком случае, в обозримом будущем).

0

1107

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Если ты не общаешься, ты не знаешь про людей подробности, кто сколько потребляет интернета

Я и не писал "сколько". И ещё, не обязательно дотрагиваться до Солнца рукой, чтобы знать что оно горячее.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:38:24)

Писал

zarus написал(а):

Нет, это не так. Все кого знаю, их тех кто правдами и непоавдами получили анлим, отказались от домашних провайдеров и дрючат радиоканал по полной.

"По полной" - это значит, забивают весь объём передачи полностью.

0

1108

Rotor написал(а):

- Я всегда был сторонником разумного потребления.

Вполне достаточно было б 300 ГБ мобильного интернета в месяц. Кто не уложился, предложить списать абонентскую плату повторно в этом месяце

0

1109

Ни хрена себе, у тебя запросы! Не офигел? ;)
Я, например, категориями 50, ну 100 (от силы) Гигов, мыслю.
Пока хватает и меньшего, я с запасом :)

0

1110

Я, если честно, вообще фигею от таких запросов. У меня на работе, например, Гиг будет скачиваться часа 2-3. То есть 3--5 Гигов в день максимум, ну то есть 120-150 за месяц!
И это, если качать непрерывно!

Тогда и начинаешь понимать, откуда вся эта лабуда про ресурсы сети - от наших несознательных граждан ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем