Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?


Отмена роуминга в РФ! Когда?

Сообщений 31 страница 60 из 466

31

Rotor написал(а):

любителя "прогресса"

Кстати, на счёт прогресса. Будучи ребёнком, молодым, инженером, обожал прогресс (в технике)
Теперь все больше, считаю прогресс,- зло! Преступление против природы.

0

32

Rotor написал(а):

Понятно, ты нашёл себе "родственную душу", такого же любителя "прогресса"

Это ты кому написал и у кого с кем, по твоему мнению, родственные души?

0

33

Прошу прощения, подправил :)

0

34

Rotor
Кто, конькретнее мне родственен, по твоему разумению?

0

35

Все любители прогресса ради прогресса ;) :)

0

36

Тем человек и отличается от животных... Что делает то что ему абсолютно не нужно для жизни(выживания) но забавляет его ум... (искусство)
А прогресс придумали жрецы (начиная с разделения труда в общинах первобытных людей)

А. Роуминг, неизбежен, если что... ;-)

0

37

Prizer, я вот одного не понимаю, ты-то чего радуешься?! Ведь тебе же самому, в этом случае, тоже ценник на местные минуты поднимут!
Или ради своего сраного "прогресса" ты готов идти на любые жертвы?

0

38

Rotor написал(а):

Prizer, я вот одного не понимаю, ты-то чего радуешься?!

Ну, отмене платных входящих радовался ни один я.. Если что... (Или уже забыл)
Пока неизвестно, что будет и как... Пока что связь много средств не отнимает(в пересчете на ползу от неё). Есть сегменты похуже...

0

39

Prizer написал(а):

Ну, отмене платных входящих радовался ни один я.. Если что... (Или уже забыл)

И я.
Нет, не забыл. И именно после того опыта осознал, что ничего хорошего в подобных переменах нет! :dontknow:
  :mad:

0

40

Ретроградом быть наверное не лучше чем быть фанатиком прогресса.

0

41

Не, не ретроградом.
Просто прогресс должен быть во благо, а не вопреки ;)

Если по теме: абсолютно уверен, что в случае т.н. "отмены роуминга", большинство абонентов проиграет, а не выиграет. Так какой же это прогресс? :dontknow:
Я не против отмены роуминга, как таковой. Я против искусственного форсирования этого процесса. По мере развития транспортных сетей и т.п. он отомрёт сам собой и, что характерно, безболезненно для абонентов. Вот это и будет прогрессом во благо!
А вот если начать форсировать, то мы автоматом получим обратный эффект в виде увеличения местных тарифов. Ну и нафиг нужно такое "счастье"? o.O

С развитием всяких ЖЖЖ, кстати, ситуация аналогичная. Но это уже отдельная тема, не буду тут офф-топить.

0

42

Rotor написал(а):

должен

Ключевое слово, "должен"... А кто, кому, как это проконтролировать, кем, кто это будет обеспечивать...
(Наверное, небожители. Мож инопланетяне. Прилетят, и все мы им будем должны прислуживать.. Там все будет ясно, они зелёные, мы разноцветные... ;-)

0

43

Стоит жёстко разграничить интересы бизнеса с "интересами" связи, как таковой, как таких перегибов станет, по крайней мере, существенно меньше.

0

44

Prizer, вот нифига ты не видишь. Давеча я спрашивал

parovoz написал(а):

Вот интересно, сколько жирному балбесу бабла опсосы пообещали, а?

А ты начал про прогресс и прочее, хотя суть ты не захотел увидеть:

Rotor написал(а):

Prizer, я вот одного не понимаю, ты-то чего радуешься?! Ведь тебе же самому, в этом случае, тоже ценник на местные минуты поднимут!
Или ради своего сраного "прогресса" ты готов идти на любые жертвы?

И, как ты любишь выделять ключевые слова, специально для тебя я выделю:

Rotor написал(а):

сраного "прогресса"

Именно такого и именно в кавычках.

0

45

parovoz написал(а):

сраного "прогресса"

И про сраный прогресс написал, что не отношусь к нему однозначно.. А у вас черное и белое.. Отмена роуминга,- плохо! Для кого, для чего? Отпишитесь для кого... Что, и по сколько... Тем более что финансовых раскладок никто из вас не видел..

0

46

Оператор(ы) своей выгоды не упустит ;). По-моему для понимания этого достаточно.

0

47

Rotor написал(а):

Оператор(ы) своей выгоды не упустит

В Москве минимальный размер з/п поднимают до 17,5 тыр. видимо под енто дело :crazyfun:
Так что теперь море по колено а лужа по уши.

Отредактировано zarus (2016-09-30 12:44:47)

0

48

Хорошо, у меня оклад такой. А он у меня не самый маленький.

0

49

Rotor написал(а):

Оператор(ы) своей выгоды не упустит

Ага, оператор должен быть альтруистом.. ;-)

Rotor написал(а):

По-моему для понимания этого достаточно.

По моему, достаточно понимать, что бизнес,- это тоже люди. И работать(шевелиться) они будут там где есть маржа.. Просто так строить сети, точно никто не будет.. :-)

0

50

Prizer написал(а):

Ага, оператор должен быть альтруистом..

В данном контексте я говорил совершенно о другом. Не надо передёргивать!
НЕ НАДО насильственно отменять роуминг, тогда и об альтруизме вопрос не встанет.

Prizer написал(а):

По моему, достаточно понимать, что бизнес,- это тоже люди.

Сотовая связь НЕ ДОЛЖНА быть бизнесом!
Но это уже для другой темы.

0

51

Rotor написал(а):

НЕ НАДО насильственно отменять роуминг

Раньше в соседних областях входящие были бесплатны. Исходящие или по домашнему или сравнимые. Потихоньку эту лавочку прикрыли.
Отменить, разом, плату за входящие по всей стране и дело с концом..

0

52

НЕ НАДО! Если в одном месте убыло, то в другом прибыло - так понятно? ;)

Может правильнее снова "лавочку открыть" для соседних областей, выделив в специальные тарифные, "безроуминговые" зоны? ;) О чём я и писал.

0

53

Rotor
Связь давно изменилась..
Если операторы сами дают бесплатную внутрисеть от Калининграда до камчатки, может причины повышения нужно искать в другом месте? ;)

0

54

Prizer написал(а):

... может причины повышения нужно искать в другом месте?

Правильно! И операторы очень активно занимаются поиском этих "причин", подыскивая любой повод ;) Зачем давать им ещё один? ;)

Кстати:

Prizer написал(а):

Косяки роуминга:-
"Переадресация — доступна, но рекомендуется ее отключать перед поездкой (командой ##002#), так как вызовы могут протарифицироваться по роуминговым тарифам."
http://voronezh.rt.ru/mobile/mobile_roa … al_roaming

Фигня, ничего нового. Имеется в виду "условная" переадресация. Так было всегда.

+1

55

Вот правильный путь (последний абзац):

Руководитель ФАС Игорь Артемьев с известным постоянством критикует ситуацию на мобильном рынке в России. Больше всего главу антимонопольщиков бесит наличие национального и внутрисетевого роуминга у мобильных операторов.

Хотя очевидно, компенсация ляжет на рядовых абонентов, что мало кому понравится. Абоненты, по понятным причинам, платить не хотят, да и операторы отнюдь не заинтересованы в том, чтобы раскидывать выпавшие роуминговые платежи на всю базу клиентов и тем самым вызывать неудовольствие пользователей. Мобильным компаниям не очень нравится нервировать своих потребителей, они кровно заинтересованы в сохранении, а то и наращивании абонентской базы. Тем более что к внутрисетевому роумингу давно уже все привыкли, к тому же оплачивать его вынуждены лишь клиенты мобильных операторов, перемещающиеся по стране и миру. То есть изначально более платежеспособные люди, чем средний потребитель мобильной связи, никогда не выезжающий за пределы своего региона проживания.

.....

Операторы нашли очень тонкое решение проблемы внутрироссийского роуминга. Они включают межоператорские платежи в абонентскую плату пакетных тарифов, которые привлекают абонентов серьезным набором включенных услуг. При этом стараются не беспокоить потребителей, которым эта услуга вовсе не интересна: в таком случае клиенты всегда могут выбрать какой-то иной тариф, который не подразумевает абонентской платы. Но уже тогда в поездках клиенты должны быть готовы к допрасходам на роуминг или к подключению специальных тарифных опций и услуг. В любом случае игроки рынка оставляют право выбора самим клиентам, а в желании ФАС лихо отменить роуминг так и сквозит большевистский подход, чреватый тем, что все эти расходы сами собой распределятся между всеми клиентами мобильной связи без их особого желания.

Источник

0

56

Всё сделают так как им удобнее.. имх. ;-)

0

57

Ничего делать не надо! Оно уже и так само делается!

0

58

Это псевдовыбор: если меня устраивает текущий тариф в домашнем регионе, то почему я его должен менять для поездки? И как его вернуть после поездки, если он архивный?

0

59

Что мешает подключить опцию, если безроуминговый тариф не устраивает?

Разговор про другое. НЕ надо ничего искусственно форсировать.Рано или поздно роуминг отомрёт сам собой, причём безболезненно для большинства пользователей.

0

60

Теле2 не имеет роуминга интернета! Это плюс! От этого тарифы не дороже чем у других? Да.
Отменят роуминг, первыми, во будет переполох.. (А они это могут себе позволить)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?