Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.


Теле2. Радиопокрытие.

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Rotor написал(а):

Но вроде есть лицуха на LTE800. На него вся надежда.

Дык и 700 МГц есть.

0

32

Еле2-темная лошадка. Количество качество, кручу верчу....

0

33

parovoz написал(а):

Касаемо СПб и, главное, ЛО, то толку от большого количества мало, ведь количество, почти всё, по 2G, в области не то, что 4G, а даже 3G крайне слабо представлено. И что толку, что у билайна меньше БСок,если качество предоставляемой связи - лучше, чем у теле2, и намного?

По области - выше. А по городу по ощущениям т2 уже давно впереди.
У Би в последнее время очень много где связь начала паршивить. А отвалы интернета и прочие радости не доставляют вообще. Зато ценник БИ сделал чуть ли не выше всех.

0

34

Vitalymts написал(а):

А по городу по ощущениям т2 уже давно впереди.

Был сегодня в магазине Exist на Жени Егоровой, связи Теле2 нет вообще почти никакой. 3G шкалы нет вообще, из 2G аппарат тоже регулярно вываливается в "Только экстренные вызовы". Пришлось раздавать инет от МТС по WiFi с айФона. Если бы не он, то кофе, в ожидании, выпил бы наверное рублей на 200 :)

0

35

Rotor написал(а):

на Жени Егоровой

На Жени да еще и Егоровой смотреть на экран телефона это по моему, ну вапче..... :crazy:

Отредактировано zarus (2016-09-24 19:34:30)

0

36

На Жени, а не на Жене и не на жене :)

0

37

Rotor написал(а):

На Жени, а не на Жене и не на жене

Не ощущаю разницы. :flag:

0

38

О, как!
С другого форума:

... Кроме очумелой скорости 0.06 Mb/s в сети «Теле2», появилось явление: перезагрузка смартфона при выборе 3G. В GSM такое не отмечается. Проблема в смартфоне? Я так не думаю! При установки сим карты другого оператора: и скорость в 3G нормальная и перезагрузок смартфона нет.

А я-то тоже на смарт грешил. Всё думал, чего это у меня старенькая Nokia N70 (при переключении между сетями) регулярно самовыключается или уходит в зависон?
От оно как, Петрович :)

0

39

Да фигня всё это. Явно не со стороны оператора проблемы. Телефон пытается зарегистрироваться в сети, при этои что-либо происходит в его мозгах и он ловит ребут.

По поводу нокии - им уже дофига, они и так виснут. Могу привести пример, как на меге тоже висели.

Вообще недавно словил косяк, когда оперативку у телефона "заклинило" - он тупо зависал на ровном месте. Ребуты и сброс не помогади. Пришлось разбирать и снимать клемму акуммулятора на 20 мин. После этого-летает.

0

40

И тем не менее:

А не бывает такого, что смарт вообще ни на что не реагирует?
То есть он как бы включен, но просто перестает на кнопку включения реагировать (не включается дисплей) и чтобы его включить нужно либо батарейку вытаскивать, либо перезагружать удержанием кнопки включения.
У меня такая фигня только с симкой Т2 происходит, ставлю МТС и работает как надо. Вот и думаю, это какая-то софтина на Т2 так реагирует, или из-за сети оператора…

0

41

Vitalymts написал(а):

По поводу нокии - им уже дофига, они и так виснут

Если телефон древний как кофно мамонта то ясен пень у него (телефона) явно уже куча битых блоков в ОЗУ а может быть и в ППЗУ.

0

42

Это понятно.
Но почему это явно операторозависимо? o.O

0

43

Rotor написал(а):

Это понятно.
Но почему это явно операторозависимо?

Ну может наблюдаться в сети любого опсоса, зависит от места, настроек БС (как часто опрашивают терминал) и т.д. и т.п.

0

44

В МТС я этой хрени не наблюдал ВООБЩЕ, по крайней мере в домашней сети в СПб.
Ещё иногда наблюдал в роуминге, но роуминг - вообще штука тёмная ;) :)

0

45

В продолжение и подтверждение моих слов про сеть Теле2:

Rotor написал(а):

Просто пихнул СИМку Т2 в свою древнюю Nokia N70, так аппарат постоянно "бесится" от регулярных перескоков из сети в сеть, пару раз вообще зависал. Пришлось пока переключить в "Только GSM"

Ещё с другого форума:

Телефон Nokia N70 с симкартой теле2 перагружается сам каждые 5 минут, с другими операторами все отлично работает. В чем проблема? Много уже таких людей у которых с теле2 не работает телефон или проблемы какие-то появляются, а с др. операторами все работает.

Короче, ни у одного меня так.
Далее, обсуждалось здесь же (см. пост 38):

Rotor написал(а):

А я-то тоже на смарт грешил. Всё думал, чего это у меня старенькая Nokia N70 (при переключении между сетями) регулярно самовыключается или уходит в зависон?
От оно как, Петрович

В общем в очередной раз убедился, что это явно операторозависимо и наиболее жёстко проявляется именно в сети Теле2.
Есть, кстати, и такая информация:

У меня на этом телефоне ранее были проблемы с СИМ Мегафона. Попробуйте заменить сим. Этот апарат как и многие нокии не "дружат" с определенными симками.

И правда что ли попробовать СИМ заменить? :dontknow:

0

46

Абонентам Теле2 станет доступна мобильная связь в московском метро
http://moscow.fas.gov.ru/news/15353

0

47

До этого Т2 строила сеть видимо без разрешения. ФАС как всегда.

0

48

Prizer написал(а):

Абонентам Теле2 станет доступна мобильная связь в московском метро
http://moscow.fas.gov.ru/news/15353

Лучше бы в петербургском.

0

49

Наблюдаю привратности LTE b20, сеть вроде-бы есть а позвонить принять звонок, фигвам, т.к. сети ЖЖЖ нетю и FallBack ведёт в никуда.

0

50

zarus написал(а):

Наблюдаю привратности LTE b20, сеть вроде-бы есть а позвонить принять звонок, фигвам, т.к. сети ЖЖЖ нетю и FallBack ведёт в никуда.

Может так и задумано? Включат(пустят) в сеть LTE-800 в час "х"..

0

51

Tele2 увеличил покрытие 4G в Большом Сочи

Читать полностью

Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") в рамках подготовки к горнолыжному сезону значительно увеличил покрытие сети 4G и запустил в районе Красной поляны технологию LTE Advanced.
Представитель оператора уточнил, что технические специалисты провели работы по расширению емкости сети и запустили стандарт LTE Advanced (LTE-A) на территории поселка Красная поляна в Адлерском районе Сочи.  "Новый стандарт позволил увеличить пиковые и средние значения скорости передачи данных, нарастить пропускную способность каналов связи и оптимизировать управление трафиком. Сеть LTE-A покрыла основные горнолыжные комплексы Красной Поляны - "Розу Хутор", "Горки город" и ПАО "Газпром", - сказали в Tele2.
В компании добавили, что за счет проведенных работ пропускная способность сети удвоилась. "Внедрение нового стандарта позволило увеличить скорость передачи данных до 150 Мбит/с, а также улучшить стабильность соединения. Запуск LTE-A также обеспечил более комфортную работу сети в условиях, когда абоненты перемещаются на большой скорости (например, в автомобиле, автобусе или в поезде)", - уточнили в пресс-службе Tele2.
Помимо этого, технические специалисты компании провели оптимизацию и изменение конфигурации сети Tele2 в горнолыжном кластере. Благодаря переносу базовых станций и модернизации действующего оборудования улучшилось качество связи в пиковых точках горнолыжных комплексов "Лаура" и "Горки Город".
Оператор также обеспечил доступность мобильного интернета на скоростях до 150 Мбит/с в районе набережной Имеретинской низменности, в том числе в Олимпийском парке. Особое внимание технические специалисты уделили улучшению покрытия сети внутри помещений и больших спортивных объектов. Так скоростным мобильным интернетом 3G/4GTele2 можно комфортно пользоваться на территории стадиона "Фишт".
"Особое внимание при планировании развития сети мы традиционно уделяем Большому Сочи. Этот район является местом отдыха не только для жителей Краснодарского края, но и для туристов со всей страны. Кроме того, здесь регулярно проводятся различные масштабные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Внедрение современной технологии LTE Advanced в районе Красной поляны особенно актуально ввиду постоянного роста доли активных пользователей мобильного интернета в регионе, увеличения потребления трафика и поддержания стабильной скорости передачи данных для максимального числа абонентов компании. Благодаря запуску технологии в районе горного кластера мобильный интернет 4GTele2 стал еще быстрее", - прокомментировал технический директор краснодарского филиала Tele2 Вадим Гончаров.

Источник

0

52

Это тузики что, отклещили 10МГц в b3? И агрегация несмежных несущих доступна в не очень дешевых смартфонах.

0

53

Корпоративный тариф на Т2 подключил, услуга роуминга по России подключена бесплатно, всё работает. Почти работает. :)  Новгородская область, деревня Ильмень-сети Теле2 нет.

0

54

Не, ну если брать конкретную деревню, то таких деревень по России масса :)

0

55

А в моей деревне у теле2 самое широкое покрытие!
Правда, потом, по дороге в сторону Луги, 50 км белое пятно.
Впрочем, на той дороге лишь Мега 100% покрытия дает.

0

56

Обидно. Стоит только в этой деревне отойти метров триста в сторону озера как Теле2 начинает прекрасно работать.

0

57

В Новгородской области Теле2 работает нормально только в крупных (относительно) населённых пунктах.

0

58

Savant написал(а):

В Новгородской области Теле2 работает нормально только в крупных (относительно) населённых пунктах.

Жаль. У нас в Мурманской ситуация намного лучше.

0

59

Или Т2 что то подкрутил или погода поменялась, но Т2 связь появилась на улице с одной стороны дома что смотрит на Новгород. Так что при желании теперь можно выйти на улицу и позвонить, но в доме по прежнему сети Т2 нет.  (((

0

60

Теле2 радикально в этом году улучшил зону покрытия в Лужском районе (вниз по течению Луги):
Введены в строй минимум 3 новых БС в тех местах, где ловил доселе лишь МФ.
Более того — каждая новая БС обLTEшена.
Старые БС о3Gечены и обLTEшены!

Так что в отдельных местах Т2 является единственным LTE-оператором!

Субъективно, Т2 там уже обогнал МТС.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.