Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типы SIM-карт

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

grafor написал(а):

У всех экскримент и получится. Особенно, у МТС.

Потому что обсосам пока эта игрушка не интересна она нужна, в основном, владельцам ипхонов. Да и то, непонятно, какому % из них.

0

182

Ромарио написал(а):

Так у Би только новое подключение на eSim

С чего бы? Спокойно меняют. Я поменял существующий.
И на сайте
"Если вы абонент Билайн и хотите перейти на eSIM, мы заменим вашу пластиковую SIM-карту на eSIM с сохранением номера в нашем офисе. Это бесплатно."

0

183

grafor написал(а):

И кроме Билайна.

Хорошо если так. Ведь может получится как с LTE и VoLTE, типа первыми запустили а теперь в опе.

0

184

grafor написал(а):

С чего бы? Спокойно меняют. Я поменял существующий.
И на сайте
"Если вы абонент Билайн и хотите перейти на eSIM, мы заменим вашу пластиковую SIM-карту на eSIM с сохранением номера в нашем офисе. Это бесплатно."

Разве не было вначале ввода eSim у Би, только новое подключение?
Если сейчас можно действующий номер перенести, то я только рад 😀.

0

185

Ромарио написал(а):

Разве не было вначале ввода eSim у Би, только новое подключение?

Я тогда особо не следил.
По факту, сейчас без ограничений лишь Би (замена/подключение), вроде подключение можно и дистанционно.
МТС без проблем только подключение, причем можно дистанционно.
Тинь — только новое подключение, дистанционно.
МФ — всё кончилось
Т2 не проверял, мне пока в нем есим не горит.

0

186

По информации от коллеги, у Т2 тоже с косяками.

Мне eSIM от МТС, МФ и Билайн пока не нужны.
Скорее подключил бы Йоту, да и то, не знаю, надо ли? :confused:

0

187

grafor написал(а):

Шо за звиздец-то с выбором

+Moto RAZR 5G

0

188

Я уже s20 взял.

0

189

grafor написал(а):

Я уже s20 взял.

За сколько?

0

190

grafor написал(а):

Я уже s20 взял.

Черенок в комплекте? 😁

0

191

_Alexander_ написал(а):

За сколько?

Честно говоря, зная, что он продавался за 43, отдавать за него 53 душила жаба. Следующих акций ждал, но не дождался, терпения не хватило.

Плюнул и взял на авито двухнедельный за 40.
У продавца, по его словам, переход с айфона был непривычен, решил обратно айфон брать.

0

192

grafor написал(а):

Честно говоря, зная, что он продавался за 43, отдавать за него 53 душила жаба. Следующих акций ждал, но не дождался, терпения не хватило.

Плюнул и взял на авито двухнедельный за 40.
У продавца, по его словам, переход с айфона был непривычен, решил обратно айфон брать.

Как в итоге замутил с симками в s20?

0

193

Ромарио написал(а):

Как в итоге замутил с симками в s20?

Никак пока. Одна би-спб есимка там, крд теле2 и МТС физические.

Наверно, просто еще тиня туда зафигачу и мегу, когда они там снова появятся.
В итоге все сети и получатся.

МТС-СПб уже неактуально есимкой делать, я их снова шантажнул (отсутствие есимок выбесило) — сделали анлим-раздачу — будет в модеме, а вход по переадресу.

0

194

grafor
Понял. А в основу? На постоянку в смысле, планируешь определиться?

0

195

Ромарио написал(а):

Понял. А в основу? На постоянку в смысле, планируешь определиться?

Тут тема такая, что в s20 (наверное и в других андроидах) есимка — это строго вторая симка. Т.е либо вторая симка работает, либо есимка.

Основной у меня щас МТС-крд, должен быть всегда доступен, поэтому безальтернативно первый слот и физ.сим.

Доп, во втором слоте — физ.Т2 крд, но у него есть шанс в модем переехать, поэтому также физ.сим.

Вот и получается, что еще только мегу и надо, ну и раз тинь с дивана оформляется, то и тиня взять.

Т.е. все есимки получаются просто допы "на всякий случай".

0

196

grafor написал(а):

Тут тема такая, что в s20 (наверное и в других андроидах) есимка — это строго вторая симка. Т.е либо вторая симка работает, либо есимка.

Основной у меня щас МТС-крд, должен быть всегда доступен, поэтому безальтернативно первый слот и физ.сим.

Доп, во втором слоте — физ.Т2 крд, но у него есть шанс в модем переехать, поэтому также физ.сим.

Вот и получается, что еще только мегу и надо, ну и раз тинь с дивана оформляется, то и тиня взять.

Т.е. все есимки получаются просто допы "на всякий случай".

Всё теперь понял какой расклад.
У меня-то после выхода eSim МТС, теперь навсегда физическая Yota, а eSim-МТС. Всё остальное, что прописано в качестве eSim, так, для баловства и может когда вдруг пригодится. Но от второго телефона так и не удалось избавиться, как не крути. Там Мега физическая.

0

197

grafor написал(а):

Т.е. все есимки получаются просто допы "на всякий случай

Вот, я ж писал, пока это игрушка.

0

198

Ромарио написал(а):

Всё остальное, что прописано в качестве eSim, так, для баловства и может когда вдруг пригодится.

Мне eSIM в айФоне было очень в жилу! Оба номера, что МТС - физическая, что Т2- eSIM, важны (для меня).

Ромарио написал(а):

Всё остальное, что прописано в качестве eSim...

Дополнительные удобные возможности :)
В этом смысле eSIM лучше физической: всё всегда с собой + есть возможность многое подключить дистанционно.

Ромарио написал(а):

Но от второго телефона так и не удалось избавиться, как не крути.

А я - наоборот, давно избавился (от второго), но eSIM позволила с Нокии вернуться на аФоню, чему рад :)

Прим.: К возможностям добавился Сбермобайл: Новости СберМобайла: СберМобайл первым запустил онлайн-eSIM
Примерно так.

0

199

+ Sony Xperia 5 II

0

200

grafor написал(а):

МТС — кааазлы!
Организация выдачи есим — на кол.
Какого хрена писать, что есим на замену доступна во всех салонах, если их там нет?

А когда запрашиваешь конкретный список салонов, где точно есть есим, всё равно пишут офисы, где их нет!!!

На замену действительно есть во всех салонах, просто они не в виде конверта, а присылаются в виде qr-кода в течение десяти минут, просто сотрудник их должен заказать. ;) Но про это, видимо, никто не знает.

0

201

_Alexander_ написал(а):

На замену действительно есть во всех салонах, просто они не в виде конверта, а присылаются в виде qr-кода в течение десяти минут, просто сотрудник их должен заказать.  Но про это, видимо, никто не знает.

Для *банента это значит только одно - что eSIM нет. Раз нет в доступе из-за неосведомлённости работников, значит, нет вообще для *банентов.

0

202

parovoz написал(а):

Для *банента это значит только одно - что eSIM нет.

А eSIM с салонах и не может быть. Они ж в встроены в телефон или другое устройство.  :crazy:

0

203

zarus написал(а):

А eSIM с салонах и не может быть. Они ж в встроены в телефон или другое устройство.

Не умничай, ле!😂😎

0

204

zarus написал(а):

А eSIM с салонах и не может быть. Они ж в встроены в телефон или другое устройство.

Кто тебе писал, что "они есть в салонах"? Писали про конверты или присылаемые QR-коды. Ты шизу-то не включай, у нас шизоидность на форуме за собой застолбил SamLion, это его удел, не лезь туда!
:D

0

205

Операторы просят не принимать новый закон о eSIM и не использовать технологию Ростелекома для подключения

МегаФон, МТС и Вымпелком обратились в администрацию президента, правительство, Госдуму, Минюст, Минфин, Минэкономразвития и Федеральную антимонопольную службу с критикой законопроекта о дистанционной идентификации абонентов.

Законопроект предлагает использовать для идентификации абонентов, в том числе для подключения eSIM, единую биометрическую систему (ЕБС) Ростелекома. Она позволяет дистанционно заключать договор с оператором связи с помощью квалифицированной электронной подписи или простой электронной подписи. Но ключ к ней может быть получен только при личной явке.

Операторы считают, что из-за этого ухудшится клиентский опыт и возрастет продажа серых сим-карт. Развитие eSIM станет нецелесообразным, поскольку подключение будет зависеть от ЕБС. Компании развивают свои системы идентификации и настаивают на использовании простой электронной подписи через Госуслуги. Такое решение объясняется очень просто: в ЕБС зарегистрировано 150–300 тысяч пользователей, а в Госуслугах более 65 млн.

Также законопроект предполагает, что операторы будут вносить информацию о корпоративных абонентах в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) Госуслуг.

Для оказания услуг оператор должен будет в течение минуты проверять сведения в ЕСИА. Обычным абоненты смогут привязать IMEI смартфона к ЕСИА и в случае потери или кражи обратиться в Роскомнадзор с просьбой о блокировке устройства.

По оценкам операторов, в случае принятия закона в текущем виде, ежегодно каждый из них будет терять 10 млрд рублей. Первое чтение законопроекта в Госдуме запланировано на 9 декабря.

0

206

В общем и у Теле2 с eSIM тоже не всё гладко.
В прошлом году, в январе, получал в офисе на Лиговке. На самой карточке написано, что доступно 3 активации.
Удалил со старого устройства, попробовал активировать на новом: хрен. "Данный код больше недействителен".
Просто ради интереса попробовал восстановить на старом устройстве, так та же фигня :)
В общем пришлось сегодня снова в Галерею ехать, новый код получать.

0

207

Rotor написал(а):

В общем у Теле2 с eSIM тоже не всё гладко.
В прошлом году, в январе, получал в офисе на Лиговке. На самой карточке написано, что доступно 3 активации.
Удалил со старого устройства, попробовал активировать на новом: хрен. "Данный код больше недействителен".
Просто ради интереса попробовал восстановить на старом устройстве, так та же фигня
В общем пришлось сегодня снова в Галерею ехать, новый код получать.

С точностью до наоборот. 3 раза уже активировал один и тот же. Два раза на 11 и один раз на 12. Изначально было сказано про 5 раз.

0

208

Очень странно :confused:

0

209

Rotor написал(а):

Очень странно

Если сравнивать, то очень странно, согласен.

0

210

Ромарио написал(а):

С точностью до наоборот. 3 раза уже активировал один и тот же. Два раза на 11 и один раз на 12. Изначально было сказано про 5 раз.

Не спорь с профи!

0