Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типы SIM-карт

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Про 3 раза:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t921424.jpg
И странно то, что активация до этого была только одна, но вчера код не принялся.
Сегодня получил новый.
На новой карточке тоже написано "3 раза".

0

212

Rotor написал(а):

Про 3 раза:

И странно то, что активация до этого была только одна, но вчера код не принялся.
Сегодня получил новый.
На новой карточке тоже написано "3 раза".

Обычное разгильдяйство.

0

213

Rotor написал(а):

Про 3 раза:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t921424.jpg
И странно то, что активация до этого была только одна, но вчера код не принялся.
Сегодня получил новый.
На новой карточке тоже написано "3 раза".

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

parovoz написал(а):

Ромарио написал(а):

    С точностью до наоборот. 3 раза уже активировал один и тот же. Два раза на 11 и один раз на 12. Изначально было сказано про 5 раз.

Не спорь с профи!

Держу такой же QR-код в руках и вижу такую же надпись.
Всё верно получается, по крайней мере у меня. Про три раза.

Ромарио написал(а):

Изначально было сказано про 5 раз.

Savant написал(а):

Обычное разгильдяйство.

В точку.

0

214

Вот и я удивился и ... обломался :)

grafor написал(а):

Одна би-спб есимка

Артур, а ты у Билайна еСИМку как подключал?
В приложении есть кнопка "подключить еСИМ", но, как я понял, это будет дополнительный новый номер, так?

0

215

Rotor написал(а):

Артур, а ты у Билайна еСИМку как подключал?

Пешком.

0

216

Подключал супруге eSIM на Билайн в начале января. Понравилось. Всё быстро и без лишних вопросов.
Кстати, сразу предупредили, что в течение суток происходит какая-то проверка и поэтому не приходят СМС от банков (через сутки действительно пришла СМС, что "проверка завершена и СМС-сервис предоставляется в полном объёме").
Поинтересовался: как у других? Сказали, что "У Мегафона вообще никакие не приходят, а у остальных - как повезёт". Как-то так :)

0

217

parovoz написал(а):

Жёлтая (МТС) симка НЕ поддерживает 4G.

Для 3G жёлтая симка годится.

А как желтая симка ведёт себя при ручном поиске сети? Сканируется 4G среди доступных или в принципе не видит?

0

218

SamLion написал(а):

А как желтая симка ведёт себя при ручном поиске сети? Сканируется 4G среди доступных или в принципе не видит?

Как говорили наши преподы нашим двоечникам/троечникам, у тебя "системное непонимание вопроса".

Итак:
1. Симка отвечает только за наличие ключа и, потому, за возможность подключения к 4G;
2. За "видимость" сетей 4G отвечает наличие в самом телефоне включённого модуля 4G.

Потому, если в телефоне вставлена симка без ключа, но модуль 4G есть и включён, то наличествующие диапазоны 4G ты увидишь, но подключиться не сможешь.

+1

219

А что происходит при попытке вручную зарегистрировать симку в 4G? Или предложу радикальнее- установить в инженерном меню LTE only? Будет ли тогда сеть ловиться или покажет, что нет сигнала?

0

220

SamLion написал(а):

А что происходит при попытке вручную зарегистрировать симку в 4G? Или предложу радикальнее- установить в инженерном меню LTE only? Будет ли тогда сеть ловиться или покажет, что нет сигнала?

Не тупи! Хотя... Нет, тупи дальше.

0

221

Сеть будет распознана как чужая? Или всё-таки регистрация может и произойти на дисплее, но не будет работать инет?

Прим. --> Сюда.

0

222

parovoz написал(а):

Жёлтая симка НЕ поддерживает 4G.

Для 3G жёлтая симка годится.

Не пользуюсь напрямую инетом с этой желтой симки, только раздаю с неё инет на модем и смартфон, через услугу "Единый Интернет"

0

223

Я так понимаю, что поведение аппарата с желтой  симкой в сети LTE очень во многом зависит от самого аппарата и неоднозначно. У нас с женой симки не поддерживали LTE- роуминг. Поехали в Эстонию. Моя Sony XPeria спокойно работала в 3G и не пыталась влезть в LTE. А вот у жены Samsung всё же влез в LTE, несмотря на то, что симка не поддерживает. В итоге, она осталась без связи с индикацией "нет сигнала". Помогло, когда зашли в подвал в центре города, где 4G не было, телефоне автоматически выбрал 3g и нормально зарегистрировался. На следующий день вновь связи не стало. Помогло, когда я в меню телефона выбрал 3G only

0

224

Про eSIM:

grafor написал(а):

Сама идея есим, в том виде, как было реализовано — неудобна и напоминает времена NMT и раннего CDMA. Заглючил/сломался телефон — звездуй за симкой в салон.

Не совсем так. В салон - это если именно физическая СИМ понадобилась.
А так QR-код eSIM карты действует от 3-х до 10-ти раз.
Не, понятно, что скорее всего он уже потерялся. Но я по сути. Да и есть же всякие аккуратисты, отравляющие жизнь другим, своим аккуратизмом :D

0

225

Rotor написал(а):

А так QR-код eSIM карты действует от 3-х до 10-ти раз.

Вроде, у какого-то опсоса вообще одноразка.

Ну, даже и 10 — заглючил/сломался тел, я вынул симку и вставил в старый тел, а qr в старый тел не вставить.
В общем, мне не нравится такое несвободное использование симки.

А в случае с дублем — всё меняется! И физ симка есть и ешка.

0

226

grafor написал(а):

...А в случае с дублем — всё меняется! И физ симка есть и ешка.

С этим соглашусь естественно!

0