Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга


WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга

Сообщений 211 страница 240 из 297

1

Wi-Fi в метро Санкт-Петербурга
Смольный нашёл инвестора для создания сети wi-fi в метро

Правительство Петербурга ведёт переговоры с потенциальным инвестором о создании сети wi-fi в метро Петербурга, заявил зампред комитета по транспорту Павел Федосеев.

По его словам, стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Сеть будет работать и на станциях, и в тоннелях, отметил чиновник.

Отметим, что предыдущая попытка Смольного провести Интернет в метро провалилась. Сеть работает, но доступ в нее отсутствует.

0

211

А прикольно всё же  метроWiFi у меня на Нокии работает :)
Сажусь в вагон, сверху экрана, в уведомлениях, появляется "WiFi - подключение к сети".
Тыкаю в него. В браузере открывается страничка метроВайФайного сайта. Тыкаю "Войти в интернет". Открывается первая страничка рекламы, например ВТБ24, которая, типа, должна "проиграться" и открыться следующая.
Не жду, просто тыкаю в рекламу и ... страничка закрывается, WiFi подключен :)

0

212

А я подписку взял, 129 на месяц.
В вагонах по 43 мин в одну сторону каждый день (итого 86..), бесит переподключаться

0

213

Vitalymts написал(а):

А я подписку взял, 129 на месяц.
В вагонах по 43 мин в одну сторону каждый день (итого 86..), бесит переподключаться

А я мегафоном пользуюсь и на красной линии обнаружил однозначный проигрыш мегафона перед вай-фаем. Особенно от "Площади Мужства" до "Площади Ленина". Тестирование шло путём проигрывания радио через приложение "Radio Record" с проигрыванием каналов "Breaks", "Нафталин FM", "Медляк FM", "Gold" и "Rock". Брались разные устройства и запускались одинаковые каналы в устройствах, подключённых к Wi-Fi от метро и к мегафону. Мегафон затыкается, исчезает и имеет иногда полное отсутствие сигнала (не говоря об участках только с GPRS/EDGE), в то время, как Wi-Fi даёт возможность стабильного прослушивания.

ЗЫ: С телевидением через приложение Vintera всё ещё сильнее заметно, но с ним надо ещё потестить.

0

214

parovoz написал(а):

Особенно от "Площади Мужства" до "Площади Ленина".

Это там с самого запуска.
Дыры как были, так и остались, в тех же местах. При обычном серфинге не напрягает,  а вот радио/видео затыкаются.

parovoz написал(а):

Wi-Fi даёт возможность стабильного прослушивания.

Это, к сожалению, не в каждом вагоне. Бывает вайфай вообще отсутствует, бывает что интернет только на станции начинает грузить, иногда при наполнении вагона просто выкидывает.

Проблемы в 10-20% случаев.
Но всё равно, неплохо

0

215

Rotor написал(а):

Тыкаю в него. В браузере открывается страничка метроВайФайного сайта. Тыкаю "Войти в интернет". Открывается первая страничка рекламы, например ВТБ24, которая, типа, должна "проиграться" и открыться следующая.
Не жду, просто тыкаю в рекламу и ... страничка закрывается, WiFi подключен

В большинстве случаев можно тыкнуть на рекламку над кнопкой "Войти в интернет", эффект тот же.

Лайфхак ёптыть

0

216

Класс :cool:
Спс :blush:

0

217

Что-то там опять накрутили эти рукоопы и изменили страничку авторизации. Поля друг на друга наползают, номер телефона не ввести. Только у меня так? o.O
Просто мой "китаец" повторную авторизацию требует регулярно :(, а авторизоваться теперь я не могу :(

0

218

Rotor написал(а):

Что-то там опять накрутили эти рукоопы и изменили страничку авторизации. Поля друг на друга наползают, номер телефона не ввести. Только у меня так? 
Просто мой "китаец" повторную авторизацию требует регулярно , а авторизоваться теперь я не могу

утром у коллеги все ок было.попробуй доугой браузер, а после авторизации пользуйся чем хочешь :)

лучше всего хром

0

219

Спасибо!
Тока другого у меня нет. И памяти на "китайце" нет, что бы поставить :)

Далее тут.

0

220

Vitalymts, спасибо!
Через Chrome авторизовался.

Кстати, эти гондурасы подняли стоимость "Как дома" со 149 до 177р на месяц :angry:

Кстати, по тому, как проходил вход в сеть (на обоих устройствах) видно, что что-то и правда накрутили опять.

0

221

Rotor написал(а):

Кстати, эти гондурасы подняли стоимость "Как дома" со 149 до 177р на месяц

Ты что куришь? Зачем тебе подписка для МСК?
В СПб как было 129, так и осталось. Сейчас только скидку на первый месяц сделали, он сейчас за 50р.

0

222

Не понял, меня сегодня что, на московскую страничку перекинуло? o.O
Блин, ну точно крутят :angry:

Vitalymts написал(а):

Сейчас только скидку на первый месяц сделали, он сейчас за 50р.

Спасибо за инфу :)

0

223

У меня почему-то всё ок.
Может, ты выбрал не ту подписку из списка? Там раньше предлагало выбрать вариант подписки.

Кстати,  от них же вафля теперь во многих автобусах “Третьего парка”, в т.ч. на коммерческих. Условия те же - авторизация с рекламой, метрошная подписка не дествует.

0

224

Vitalymts написал(а):

Может, ты выбрал не ту подписку из списка?

Да нет, страничка с вариантами вариантами и стоимостью абонементов сама открылась.

Vitalymts написал(а):

Кстати,  от них же вафля теперь во многих автобусах “Третьего парка”, в т.ч. на коммерческих. Условия те же - авторизация с рекламой, метрошная подписка не дествует.

Вот жежь, жмотяры :)

0

225

Всё, тему пора переименовать. Уже сетка есть и в метро, и в троллейбусах, и в маршрутках. Отлично принимается.  Судя по спидтесту, на сети мегафона в маршрутках. Приём - нормальный, "никаких разрывов" (вру, конечно, есть прекращения поступления сигнала в приложение "Radio Record", особенно заметно на Петроградке)
:D

0

226

То есть "WiFi в общественном транспорте Петербурга", так?

0

227

Rotor написал(а):

То есть "WiFi в общественном транспорте Петербурга", так?

Годится.

0

228

parovoz написал(а):

Всё, тему пора переименовать. Уже сетка есть и в метро, и в троллейбусах, и в маршрутках. Отлично принимается.

Угу, только что-то опять накорячили :(
Вот какое окно у меня сегодня открылось, при попытке подключения в 39-ом по дороге из Пулково:
http://s4.uploads.ru/t/sqha5.png

Выглядит, как обычная платная сеть ;) :(

0

229

пользуюсь в метро иногда, работает через одно место фай фай. пыталась заказать пиццу через какой-то дебильный сайт, работает плохо. сегодня даже в маршрутке видела значок вай фай)))

Отредактировано Бэрримор (2018-06-20 12:12:24)

0

230

В 39-том снова нормально работает, без приколов ))

0

231

Приложение MT_FREE: доступ к Wi-Fi стал ещё удобнее
http://static.wi-fi.ru/portal/cms/uploads/ftp_image/novelty/6e71f43b-7b94-4e35-8d32-b32370566f68/mt-free-gif-5.gif

http://spb.wi-fi.ru/news/7/2373783

Кстати: https://www.moya-planeta.ru/news/view/s … iru_24613/

0

232

Rotor написал(а):

Приложение MT_FREE: доступ к Wi-Fi стал ещё удобнее

Удобней смотреть рекламу, либо подписка.

0

233

Вот ведь гондурасы!
Под это дело опять что-то накрутили. В результате телефон в сети зареггился только с третьей попытки, а "китаец", так вообще с 20-той :angry:

0

234

Rotor написал(а):

Вот ведь гондурасы!
Под это дело опять что-то накрутили. В результате телефон в сети зареггился только с третьей попытки, а "китаец", так вообще с 20-той

У меня и айфон с 7-ой. Нахрен такое говно сдалось? Денег им? А вот хрен! Я лучше мегафону/йоте платить буду. Или не буду, найду дыру в биллинге и буду её юзать
:rofl:

0

235

Я бы сказал так: Мегафону (Йоте) - универсальнее, но не лучше ;) :)

0

236

В Кудрово появятся новые автобусы с Wi-Fi

Маршрут будет курсировать от Кудрово до станции метро "Улица Дыбенко".

На маршрут №692а, следующий из Кудрово до станции метро "Улица Дыбенко", поставят новые автобусы. Они будут оснащены не только кондиционерами и электронными табло, но и бесплатным беспроводным интернетом. Оператором перевозок останется "Первая пассажирская компания".

Отмечается, что на маршрут выпустят 10 новых автобусов вместимостью 50 мест. Первые пять уже начали перевозить пассажиров.

Всего по этому маршруту курсирует 21 автобус. Стоимость проезда составляет 30 рублей. Школьники и студенты платят 20 рублей, а граждане старше 75 лет ездят бесплатно.

Подробнее на ПитерТВ

0

237

Лучше бы они  выделенку  сделали для этого маршрута, ибо выезжать/заезжать по часу и более в это Кудрово утром и вечером, ад-адский.
P.S. Я не ездил, народ рассказывал.

Отредактировано Ромарио (2018-11-02 21:28:27)

0

238

Ну дык потому и сделали WiFi в автобусе, что бы время скоротать :)

0

239

Rotor написал(а):

Ну дык потому и сделали WiFi в автобусе, что бы время скоротать

Получается, таки да! :D

0

240

Если честно, сам не очень понимаю, зачем развивать WiFi в наземном общественном транспорте? o.O
Ну разве что для тех, у кого планшеты без радиомодуля, а телефон, по тем или иным причинам, без раздачи.
У моего молодого коллеги, например, так :) У него iPad (без радиомодуля (только WiFi)), а в смартфоне - Йота :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга