Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Yota (Йота) - Тарифы и услуги


Yota (Йота) - Тарифы и услуги

Сообщений 421 страница 450 из 482

421

Да я не про домашние пакеты. Тех же "мессенджеров за бугром" от неё, в своё время, тоже никто не ждал.

0

422

Ну хорошо. Тот же MTX Connect можно использовать для мессенджеров. Даже Danycom. Да даже Sunalahti в конце конов! На Йоте свет клином не сошёлся.

0

423

Просто у Йоты было лучшее предложение. Хитропопое, но лучшее :)
Но вообще-то я привёл его скорее для примера, написав:

Rotor написал(а):

Йота может неожиданно что-нибудь интересное предложить. Тех же "мессенджеров за бугром" от неё, в своё время, тоже никто не ждал.

0

424

Rotor написал(а):

Есть два кандидата на перевод на "Говори бесплатно" в Дэйни:
- Йота на стартовом "Пооминутном", на 901...
- и Билайн на "Семейном" (межгород по полтора рубля), на 903...
Оба тарифа теперь неинтересны. Но Йота может неожиданно что-нибудь интересное предложить.
Думаю пока

Двинь номер "йоты" первым и сообщи, если будут предложения.

0

425

parovoz, да я не про это :) Я про предложения нормальные, для всех :)

0

426

Типы SIM-карт

Ромарио написал(а):

С другой стороны, есть люксембургский Orange, Мультифон и Yota за 39.

У Йоты по-прежнему 39?

0

427

Rotor написал(а):

У Йоты по-прежнему 39?

Всё верно. 39 рублей.

Отредактировано Ромарио (2020-08-05 08:41:39)

0

428

Это радует.
Проверил свою сегодня: на балансе был ноль, но СИМ работает.
Подкинул малеха :)

0

429

Общая тема про Danycom

Rotor написал(а):

На самом деле, на месте абонентов Дэйни, я бы в ТМ и двинул сейчас. У ТМ хотя бы внутрисеть бесплатная осталась

А я бы нет. Одну сим сегодня обратно в Йоту двинул. Три месяца на «минималках» и 50% можно просить. Ну а вторая пусть пропадает видимо, мне лень этим заниматься. Да и не понятно, что из этого выйдет, т.к симка только 15.09 была перенесена в в Дэником. 60 дневное правило не действует что ли?

0

430

Да куда же она пропадёт? Будет висеть блокированная как минимум полгода. У меня Скай больше 4 лет болтается с положительным балансом без движения, номера Форы тоже больше полугода жили после отключения сети

0

431

Пропала симка Йоты , вернее я её нашёл , но поддержка оператора сказала, что договор расторгнут. Новая симка с минимальным набором 1Гиг +100 минут = 235 руб . Неактуально, тем более , что не будет работать в деревне, как и проклятый Дайником из за которого я и профукал тариф 100 минут за 50 руб.
Подключить на МТС  услугу межгород за 45 руб в месяц ?

0

432

АлексейФ написал(а):

как и проклятый Дайником из за которого я и профукал тариф 100 минут за 50 руб.

Следующий раз наступишь на теже грабли?

0

433

За 50 уже не так обидно, было 25 руб с начала и у меня 300 минут за 80 руб было, сейчас 110. Мне по работе часто надо звонить на незнакомые номера по всей России , а теперь не поймешь по коду , что за оператор .

0

434

АлексейФ
http://tarif-perevozchik.ru/
Думаю из-за 100 руб. абонентки, твоё дело в трубу не вылетит.

0

435

Дорого)) и так МТСу плачу 420 руб в месяц и Йоте 110 руб. В Ленобласти нет подключения для этого тарифа , в Новгородской первая минута в Москве дорогая, в Тверской везде 1,5 руб.

0

436

Так проще тогда на МТС опцию межгород подключить за 40 руб в месяц.

0

437

АлексейФ написал(а):

Так проще тогда на МТС опцию межгород подключить за 40 руб в месяц.

А "домашний пакет плюс" за 100 руб не пойдет?
Зато минуты из тарифного пакета будут.

0

438

АлексейФ написал(а):

За 50 уже не так обидно, было 25 руб сначала

Да уж. Такой тариф реально жалко :(

0

439

grafor написал(а):

А "домашний пакет плюс" за 100 руб не пойдет?
Зато минуты из тарифного пакета будут.

У меня в смартфоне " Супер МТС" без абонплаты , не подключить эту услугу. Инет подключен с желтой симки, которая в звонилке работает с архивным Смартом 12215 или как то так. Там есть межгород по 5.80 за минуту, а не 12 руб и пакет минут есть, но если засунуть эту симку в смартфон, то туда будут звонить знакомые и по рекламе в Авито  , а я в это время еду и смартфон мне маршрут рисует по незнакомому району СПБ ))
МТС в звонилке использую в деревне и дубль объявления в Авито к нему привязан для экономии на рекламе.
Поэтому в звонилке (Нокиа 125) две симки с номерами МТС и Йоты. Первый в рекламе с 2002 года, второй с 2009 года.
Номер в смартфоне подключен в 2011 году, это Турсимка раньше была с холявным роумингом в Белоруссии и по России. Так и осталась , только тариф сменил. В общем все сложно у меня)) Смартфон как планшет использую, не звоню с него, что бы потом на него не звонили и не мешали. Наверное надо планшет купить , а симки из звонилки кнопочной переставить в смартфон - так у меня будет 300 минут по России за 110 руб  и 250 минут на местные номера со второй симки ))Плюс 16 гигов с МТС на два номера в смартфоне и планшете .

Отредактировано АлексейФ (2020-09-19 16:04:04)

0

440

Пипец, какая сложная схема :)

А всё гондурасы вынуждают! :angry:

0

441

АлексейФ
Ставишь на смарт приложение "МТС-коннект"

Логинишься в него тем номером, который в звонилке.

Запрещаешь в приложении входящие, чтоб на смарт звонки не проходили.

На тот же номер, который в звонилке, подключаешь "домашний пакет плюс".

Увидел со смарта заказ — номер копировать и вставить в номеронабиратель «МТС-коннект». 5 секунд потерь, по сравнению с прямым набором.

Подчеркнутое — единственный недостаток данной схемы, но до покупки планшета пойдет.

0

442

Rotor написал(а):

Пипец, какая сложная схема

Бляха, я раза три перечитал и ни хера не понял вообще. :D
Номера связаны с работой, номера, через работу приносят доход. Так почему же, условно говоря, не потратить тысячи 3 денег, и взять тарифы у подключашек и не ломать голову ни себе и ни людям. Отобьются быстро. Будет и для России, и для планшета, и для других нужд тарифы.

Отредактировано Ромарио (2020-09-19 21:00:02)

0

443

Ромарио
Так Алексею еще нужно, чтоб ему на смарт, который навигатор, никто не звонил.
Тут тарифы подключашек не помогут, надо действительно второй смарт или планшет покупать.
Или по предложенной мной схеме.

ЗЫ. Я тоже 3 раза перечитал, но вник))

0

444

grafor написал(а):

Тут тарифы подключашек не помогут,

Я имел ввиду, что у них ведь можно взять тарифы и для планшета.
Причём, там вроде тарифы у них такие, которые работают и в смарте и в планшете.

grafor написал(а):

надо действительно второй смарт или планшет покупать.

Так если надо, то необходимо покупать его.

0

445

Нормальные у меня тарифы)) Просто все тарифы сейчас заточены под пользователя смартфона .
В звонилке две симки , одна это Йота с голосовым тарифом 300 минут за 110 руб на все номера России и работает по всей России . Есть только проблема - нет покрытия Йоты в деревне - нет смысла подключать инет((
Поэтому в звонилке вторая симка МТС на которой есть и инет и пакет минут и относительно дешевый межгород . На эту симку делаю переадресацию с Йоты по выходным.
Но использовать её в смартфоне не хочу, так как будут звонить на навигатор ))
Поэтому в смартфоне симка своя с "Супер МТС" на которую подключен пакет инета  16 Гигов  с основной симки МТС через "Единый Интернет" . Плюс сейчас пишу в деревне с ноута через модем в котором то же симка с "Супер МТС" и она то же подключена к пакету инета на основной симке))
Так понятнее ?
Как нормальные люди используют смартфон в качестве навигатора и одновременно принимают на него входящие от родственников и клиентов ?
Как вариант можно сделать встроенный навигатор в Газель , но боюсь хулиганы украдут ночью во дворе.

Отредактировано АлексейФ (2020-09-19 21:53:08)

0

446

Yota снижает цены на звонки и интернет
Оператор мобильной связи Yota сообщил о снижении цен на звонки и интернет в 39 регионах России. В список регионов войдут Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Оренбургская и Астраханская область, а также многие другие.
https://pcnews.ru/news/yota_snizaet_cen … 43299.html

0

447

Если брать к примеру нынешний тариф с 500 минутами и безлимитный интернет, получается 535 рублей. По новым ценам, выйдет в 515 рублей.
И вроде по всем параметрам выбора услуг, цена упала на эти 20 рублей.

0

448

Rotor написал(а):

С 12 февраля 2019 г. всем абонентам тарифа стала доступна раздача безлимитного интернета по Wi-Fi, Bluetooth и USB.
Первые 3 ГБ в месяц бесплатно ... Как правило, этого достаточно для большинства бытовых жизненных ситуаций.

Кстати, вот если бы Йота на своих смартфонных/планшетных тарифах ввела хотя бы аналогичные 3 Гига, то уверен, что популярность Йоты поднялась бы многократно

На «планшетных» симках раздача wi-fi интернета разрешена* (как и использование такой симки в смартфоне) — прочитал это в faq в приложении Йота, не знал.

*исключение — «скачивание и раздача файлов в файлообменных сетях» (наверное речь про торренты), там скорость ограничевается до 32к.

Отредактировано Kikujiro (2021-04-28 13:01:18)

0

449

Да, интересно, тоже не знал.
Интересно, не режут ли они скорость, если планшетную СИМку в смарт засунуть и WiFi с него раздавать? :confused:

Тарифы Билайн НЕ "Всё":

Kikujiro написал(а):

собирался брать симку Yota, где есть опция 24 часа за 75 руб

Кстати, похоже Йота подпортила модемные тарифы. Минимальный теперь 500/мес за 3 Мбит/с, как-то не кучеряво :confused:

0

450

Rotor написал(а):

Минимальный теперь 500/мес за 3 Мбит/с, как-то не кучеряво

а было? Скорость вроде недавно была и 5 Мбит/с, теперь такой не вижу.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Yota (Йота) - Тарифы и услуги