Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".


МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

Сообщений 301 страница 320 из 320

1

Кому прилетело обновление прошивки с поддержкой VoLTE и WiFi Calling?
Пробовали?

Прим. Общая тема про VoLTE ВСЕХ операторов (голосовые вызовы через LTE).

Прим. Отсюда: -- включение VoLTE для разным моделей смартфонов (если поддерживают)
Следуйте инструкции для вашего смартфона:

Инструкция с сайта Мегафон

APPLE: Настройки → Сотовая связь → Параметры данных → Голос и данные/ LTE → VoLTE.
SAMSUNG GALAXY: Настройки → Подключения → Мобильные сети → Вызовы VoLTE.
Huawei: Настройки → Мобильная сеть/Беспроводные сети → Мобильная передача
данных/Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Honor: Настройки → Беспроводные сети → Мобильная сеть → Вызовы VoLTE.
Xiaomi (Redmi): Настройки → SIM‑карты и мобильные сети → Настройки SIM‑карт или Ваша
SIM‑карта → VoLTE.
Vertex: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE.
ZTE: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → VoLTE.
Vivo: Настройки → (Двойные карты и) Мобильная сеть → Вызов VoLTE HD. На некоторых
смартфонах вы можете найти VoLTE в Настройках → Телефон.
Realme: Настройки → SIM‑карты и мобильные данные → SIM1 или SIM2 → Звонки через VoLTE.
SonyXperia: Настройки → Еще/Сеть и Интернет → Мобильная сеть → только для Android 9:
Расширенные → Тип сети → LTE или 4G (предпочтительно)/3G/GSM → VoLTE.
LG: Настройки → Сети → Дополнительно → Мобильные сети → VoLTE или нажмите и удерживайте
VoLTE в выпадающей панели наверху.
Alcatel: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Расширенные настройки → VoLTE.
NOKIA: Настройки → Сеть и Интернет → Мобильная сеть → Режим 4G LTE. Дополнительно

Прим. Близкая тема: VoWiFi Билайн (есть инструкции по настройкам и список поддерживающих аппаратов).

0

301

SamLion написал(а):

Очень интересно! Моя Нокия 9 Pure View не видит VoLTE от Б4, зато прекрасно видит Мотив!

Бросай всё и переселяйся в Екатеринбург.  :cool:

Отредактировано zarus (2021-01-15 16:35:29)

0

302

Интересно, а когда будет VoLTE в Калининграде? Странно, что забыли про такой популярный город.

0

303

Кто может поделиться опытом, как подключить VoLTE? Подключил успешно "Интернет-звонки. Технологическая метка". В меню телефона не появилось дополнительного пункта. Что делать дальше?
И как можно подключить VoWiFi?

Отредактировано SamLion (2022-07-22 13:04:10)

0

304

SamLion написал(а):

Что делать дальше?

Вспомнит то, что тебе объясняли питьсот мульёнов раз.

0

305

SamLion
За полтора-два десятилетия на сотовых форумах не научился искать инфо?

Ладно, хрен с ним. Но:
За полтора-два десятилетия на сотовых форумах не научился правильно формулировать вопрос, со всей вводной инфой?

0

306

Не работает- и всё тут! Переставил симку жене в Xiaomi- VoLTE автоматически заработал сразу же. Никак не хочет работать моя Нокия с российскими операторами в VoLTE. Вот в Эстонии с Telia прекрасно работает, а с Теле2 нет. Странный какой-то протокол голосовой связи этот VoLTE! Все технологии стремятся к универсальности, а тут необходима индивидуальная совместимость смартфона и оператора! Такого даже в древнем DAMPS не было!
А учитывая тенденцию к сворачиванию 3G, хоть бы за деньги перепрошили наши Нокии!
А вот другие модели той же линейки Nokia прекрасно работают и в российских сетях

Прим. Про Нокии далее в теме: Смартфоны Nokia

Отредактировано SamLion (2022-07-28 00:36:17)

0

307

SamLion, вот дался тебе этот VoLTE ;) :)

Прим. Добавил инструкцию в шапку темы.

0

308

Rotor написал(а):

SamLion, вот дался тебе этот VoLTE ;) :)

Например, мне мегафон каждые полгода присылает напоминания, что мой айфон поддерживает VoLTE и надо уже включить его в настройках
:D

Текст SMS

Ваш телефон поддерживает VoLTE. Это звонки нового поколения по скоростному интернету:

- Дозвон за 2 секунды
- Чистый звук
- Без доплат
- Можно звонить и сидеть в интернете одновременно

Как настроить: https://www.megafon.ru/go/s_volte4g

0

309

Rotor написал(а):

Прим. Добавил инструкцию в шапку темы.

Про Nokia инструкция неправильная.  Если вставить симку оператора, который дружит с Нокией в плане VoLTE, то появится новый специальный пункт меню.
В случае с МТС ещё надо подключить через USSD специальную услугу- Интернет-Звонки. Технологическая метка

0

310

SamLion написал(а):

Про Nokia инструкция неправильная ... В случае с МТС ...

Там чётко написано, откуда инструкция.

0

311

А у питерских абонентов МТС VoLTE заработала автоматически или вы тоже подключали вручную Технологическую метку?
Просто у меня калининградский MVNO Связьинформ, там услуга активируется вручную, и то стало возможно только с этого июля

0

312

Лично я никак не подключал, просто пофиг ;) :)
Скорее всего у меня не работает на "яблоке". Хотя "интернет-звонки" у меня подключена (для Мой Connect).
Упс. Забавно. Надо будет перечитать. Про VoLTE уже было (может и работает у меня, просто я не заморачивался как-то :)):

Rotor написал(а):

Недавно, правда, включил "тумблер" "Переключение сотовых данных", посмотрим
Кстати, видимо благодаря именно этому "тумблеру", я спокойно включил VoLTE (для Т2)

Сейчас Нокия зарядится, гляну что у неё с VoLTE (на Меге).

0

313

А какая у тебя Нокия?

0

314

Nokia 5. Какое-то сообщение про WiFi-звонки я разок на ней видел.

Глянул: похоже нет VoLTE.

0

315

А WiFi звонки на Нокии работают?

0

316

На Нокии по-моему нет. Точнее, как уже сказал, какое-то сообщение про них, я на аппарате как-то видел (типа "услуга должна поддерживаться вашим оператором"), но потом было не до того. В итоге забил на это :)
МТС Connect (по мне) ничем не хуже.

На айФоне точно работает. Помню, как с кем-то разговаривал по Теле2, так пришёл второй входящий на МТС (по WiFi).

0

317

Про VoLTE малость дополнил пред. пост. Вроде бы на 12-шке у меня работает(ло) (по крайней мере с Теле2) :)
Сейчас почему-то не выходит, сразу "прыгает" в 3G, что на МТС, что на Теле2 :dontknow:
Позже прояснилось.

Но всё же: дался тебе этот VoLTE ;)

другие возможности

Вообще, мне гораздо более интересно то, что grafor  про двухсимочные айФоны писал (то, что звонок с СИМ1, при физическом отсутствии сети, может идти через интернет, получаемый по СИМ2, и это именно функция аппарата!), но проверить этого пока так и не смог :dontknow:
Вот начало того обсуждения. Там же прошу и продолжать, если что :)

Прим. Проверил, получилось! :cool:

0

318

Вот и у меня отвалился VoLTE.
Блин, теперь приходится сидеть в 4G+3G, когда смартфон сваливатеся при этом в 3G, интернет много где работает с околонулевой скоростью.

Поменять оператора чтоль(

0

319

Vitalymts написал(а):

Поменять оператора чтоль(

Ага, на Теле2. :crazy:

0

320

Vitalymts написал(а):

Вот и у меня отвалился VoLTE.

Случайно обнаружил, что у меня, оказывается, в настройках было выключено:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t199362.jpg

Включил, буду смотреть :)
Включил и на МТС (и на Теле2 :))

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".